Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В 10.25 я попала внутрь и подошла к скучающей девушке за стойкой CHECK IN. Та мне написала на бумажке, что начало регистрации в 11.30. Села в зале ожидания. В посадочном моем указано время регистрации с 13 до 16 часов. Так что по-божески - всего час ждать, а не до 13 часов. Еще меня смутило, пока сидела, что никто никому не давал заполнять бумажки, что ты не болеешь. Об этом я в отзывах читала. Если при посадке на Диадему тоже не заполняла такую бумажку, то там хоть в посадочном есть строчка, где я отметила, что не болею, и подписалась. То у MSC такой строчки в посадочном не было. Просто строчка, где надо было расписаться и все. Кстати, я там не расписывалась, и никто меня не просил поставить подпись.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Aprelka »

Irvan писал(а): Plaça del Vuit de Març
Здания под строительными лесами на вашем фото,заслуживает обратить на него внимание.при сносе были обнаружены останки акведука и сейчас выполняются работы по реконструкции.
https://www.lamonabarcelona.com/we-love ... it-de-marc
Городской совет начал работу по реконструкции стены площади Восьмого марта в Сьютат Велла. Вмешательство позволит восстановить остатки римского акведука, который был встроен в стену. Работы будут завершены к концу года, и их бюджет составит 345 000 евро.
Площадь Восьмого марта была создана в 1988 году - хотя она была открыта несколько лет спустя - когда снос домов на улицах Дюран и Бас породил новое пространство. Снос также выявил акведук, который исторически переносил воды реки Бесос из Монкады в Барчино. Благодаря работам, которые сейчас выполняются, стена Митигера восстановит акведук - у основания стены - и, прежде всего, останки домов, которые были там, будут востребованы и снесены в конце 80-х годов.
После завершения работ Служба археологии Барселоны проведет раскопки в недрах, чтобы восстановить фундамент колонн
Ми з України!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Терминал А по сравнению с новым терминалом Е мне не понравился - маленький, тесный. Досмотр в каком-то предбаннике маленьком.

Изображение

В 11.20 объявили приоритетную посадку - для тех, у кого Aurea и Black. Подошло несколько человек. Через 5 минут - для тех, у кого карточка на посадку с номером 1. Их еще меньше было. Тут же объявляют посадку с моим номером 2, и я пошла на регистрацию. Сотрудница, прежде, чем пропустить к стойкам регистрации, карточку эту забирает. На стойке Check-in сотрудница взяла мой паспорт с посадочным и пошла куда-то совещаться. Как она мне объяснила, - проверка визы. Вернувшись вскоре, поставила штамп на посадочном, отдала мне назад паспорт, дала корабельную карту. Спросила ее, почему нет номера карты MSC Voyager Club на корабельной карте. Та отослала меня на ресепшен.

С посадочным, паспортом и корабельной картой пошла на посадку. Тут же, не успела я и несколько шагов пройти, меня строго так останавливает сотрудник, что-то мне по-английски говорит и забирает у меня карту. Пока я пыталась понять, что он мне вещает, другой товарищ сканирует мою карту и фотографирует меня. Подумала, что на корабельную карту фотографируют, смутил только штурвал, который наконец-то углядела. Но было уже поздно - меня уже запечатлели. В куртке, с сумкой через плечо - ну кому такая фотка может понравиться! Вот в дальнем конце эти товарищи фотографируют.

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Прохожу по рукаву, и наконец-то я на корабле.

Изображение

Изображение

Секьюрити забирает у меня посадочный, подходит сотрудница и фотографирует меня. И тут до меня доходит, что в первый раз меня фотографировали на платное фото. Напрягло то, что просканировали мою карту, а значит могут денежку за фото списать, не спрашивая меня. При посадке на Диадему все понятно было - на стойке регистрации сфотографировали, просканировав карту, и фотографов, которые на моем пути встретились уже после, я просто стороной обошла. Тут же они стояли до фотографирования на корабельную карту, и круизеру, не понимающему по-английски, то бишь мне, легко было попасться на их удочку. Сразу напишу, что от этих фотографий мне удалось избавиться без последствий, но неприятный осадок остался. Потом подробнее напишу. Так что, товарищи, кто не хочет быть запечатленным для истории за свой счет, проходите мимо этих господ.

Итак, четыре отличия увидела при регистрации на Меравилью по сравнению с регистрацией на Диадему:
1. Паспорт не забирают.
2. Корабельные карты не в каюте ожидают, а тут же на стойке регистрации их выдают.
3. Фотографируют на корабельную карту не на стойке регистрации, а уже на корабле.
4. Выдают карточку на посадку на стойке, где забирают багаж.
Последний раз редактировалось Irvan 08 фев 2019, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Irvan писал(а):Сразу напишу, что от этих фотографий мне удалось избавиться без последствий, но неприятный осадок остался. Потом подробнее напишу. Так что, товарищи, кто не хочет быть запечатленным для истории за свой счет, проходите мимо этих господ.
Очень интересно! Дважды были на Меравилье, дважды фотографировались со штурвалом, но эти фотографии так нигде и не увидели. Денег никто не требовал. Все хотелось узнать, куда же фотографии попадают!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Интересно про регистрацию. Мы пришли к часу где-то (первый раз же-все как положено :) ) и сидели достаточно долго. И поскольку это наша первая регистрация то ориентироваться было сложновато и вы правильно заметили, что не очень там все организовано. Так как у нас багажа не было пошли сразу в терминал, на входе, когда нас остановили, показали свои распечатки посадочных. Прошли досмотр, тут нас опять останавливают и требуют еще что-то (а у нас английский ... ага). С трудом поняли, что надо получить номерок и что дают его на сдаче багажа. Пришлось снова выходить и снова потом проходить досмотр. Хорошо хоть по номеркам по-русски тоже вызывали, мы хоть пока сидели, поняли что происходит дальше. Мимо фотографов прошли уверенным шагом, я как-то сразу поняла что это на платное фото. :D

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Wegt писал(а):
Irvan писал(а):Сразу напишу, что от этих фотографий мне удалось избавиться без последствий, но неприятный осадок остался. Потом подробнее напишу. Так что, товарищи, кто не хочет быть запечатленным для истории за свой счет, проходите мимо этих господ.
Очень интересно! Дважды были на Меравилье, дважды фотографировались со штурвалом, но эти фотографии так нигде и не увидели. Денег никто не требовал. Все хотелось узнать, куда же фотографии попадают!
Их в каюту в конверте принесли на следующий день - 25-го вечером во время ужина. С напечатанной стоимостью. Причем я так поняла, что принесли всем, кого фотографировали. Потому что на инфовстрече многие Светлану спрашивали, как от этих фотографий отказаться. Светлана ответила, что лучше не игнорировать их, а отнести назад в фотомагазин. Женщине, с которой я вместе за столом в ресторане сидела, тоже принесли в каюту. Я ее еще отводила в фотомагазин и показывала, куда их отнести надо.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

муха писал(а):Интересно про регистрацию. Мы пришли к часу где-то (первый раз же-все как положено :) ) и сидели достаточно долго. И поскольку это наша первая регистрация то ориентироваться было сложновато и вы правильно заметили, что не очень там все организовано. Так как у нас багажа не было пошли сразу в терминал, на входе, когда нас остановили, показали свои распечатки посадочных. Прошли досмотр, тут нас опять останавливают и требуют еще что-то (а у нас английский ... ага). С трудом поняли, что надо получить номерок и что дают его на сдаче багажа. Пришлось снова выходить и снова потом проходить досмотр. Хорошо хоть по номеркам по-русски тоже вызывали, мы хоть пока сидели, поняли что происходит дальше. Мимо фотографов прошли уверенным шагом, я как-то сразу поняла что это на платное фото. :D
Как же хорошо, что я номерок потребовала, а то и меня назад бы вернули. А какой у вас номер был в 13 часов?
А мимо фотографов я тоже уверенным шагом проходила, но меня так строго буквально за рукав остановили, что я засомневалась - может это все-таки для карточки, на регистрации же не сфотографировали.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Номер был кажется 28 или около того. Сидели наверное с час, может немного меньше. Хорошо хоть вай-фай был, время прошло быстро

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Я сразу поднялась на ближайшем лифте на 11 палубу. Вот такая лифтовая площадка здесь, в носовой части.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Вот такой коридор.

Изображение

А вот и моя каюта. Чемодан еще не приехал. Время 11.40.

Изображение

Над дверью в каюту горит зеленый огонек, значит в каюте никого нет. Если горит красный, значит в номере есть кто-нибудь. Стюарду так удобно убирать каюты. Как увидит зеленый огонек, так идет убирать ее. Хорошая идея - не надо тревожить проживающих.

А еще на двери глазок есть. У меня каюта для лиц с ограниченными возможностями, так и ниже второй глазок есть.

Аватара пользователя
Барбоска
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:16
Откуда: Moscow

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Барбоска »

муха писал(а):Номер был кажется 28 или около того. Сидели наверное с час, может немного меньше. Хорошо хоть вай-фай был, время прошло быстро
А как эти номерки правильно называются, чтобы их попросить?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Барбоска писал(а): А как эти номерки правильно называются, чтобы их попросить?
Вот на карточке написано: BOARDING CARD

Изображение

Кстати, добавила эту карточку в 4-е отличие регистрации на Меравилью (сравнивала с регистрацией на Диадему).

alya_ken
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:08
Откуда: Zielona Gora, Харьков

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение alya_ken »

Меня еще очень удивило, что никто не проверял визы вообще. У нас, например, виды на жительство EC и загранпаспорта девственно чистые, но никого это не заинтересовало.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

alya_ken писал(а):Меня еще очень удивило, что никто не проверял визы вообще. У нас, например, виды на жительство EC и загранпаспорта девственно чистые, но никого это не заинтересовало.
Да? Интересно как. Нет, у меня проверили визу. Уж это слово я поняла, когда девушка на стойке регистрации с моим паспортом и посадочным пошла куда-то внутрь.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Irvan писал(а):Их в каюту в конверте принесли на следующий день - 25-го вечером во время ужина. С напечатанной стоимостью.
Видимо, мы совсем нефотогеничные, раз за два круиза свои фотографии так и не увидели! :lol:

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

:lol: Повезло! Кстати, свои фото можно в фотомагазине было найти, если очень захотели бы. Там их очень много! :lol:

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Открыла картой дверь. Если на Диадеме надо конец карты в сканирующее устройство засовывать, то здесь просто приложить карту к нему надо - к такому черному прямоугольнику над ручкой.
И еще, пока вспомнилось. На Диадеме мне частенько приходилось старую скидочную карту вставлять внутри, чтобы при уходе из каюты можно было на зарядке оставить устройства. На Меравилье это не срабатывает. Принимает только свою карту. Но! При уходе из каюты, когда вынимаешь корабельную карту, розетки не отключаются! То есть можно спокойно оставлять на зарядке. Возвращаясь, обнаруживала, что все быстро зарядилось. Это мне очень понравилось. И не нужно никаких старых пластиковых карт. И еще дежурный свет включается при вынимании карты. При возвращении вечером не надо в темноте шариться в поисках, куда карту вставить.

Вот моя каюта - 11091. Коннект. Сразу слева, как войдешь, дверь в соседний номер 11093.

Изображение

Но шума оттуда не было. Меня больше доставало курение на балконе товарища из этого номера, причем окурки его оседали на моем балконе. Сделала ему замечание, так он проигнорировал, вместо этого начав расспрашивать меня, из какой страны я.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Вернусь к каюте. Она очень просторная, широкая. Большую площадь ее занимает огромный санузел.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить