Отменён круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Отменён круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение сергей нв »

С 25.12.2021 из Афин по 02.01.2022 в Афины на Celestyal Crystal (был Experience). Список участников круиза.

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
25.12 - Лаврион, Греция 17:00
26.12 - В море
27.12 - Порт Саид, Египет 6:30 - 22:00
28.12 - Иерусалим (Ашдод), Израиль 8:00 - 22:00
29.12 - Лимассол, Кипр 11:00 - 18:00
30.12 - Родос, Греция 12:00 - 20:00
31.12 - Кушадасы, Турция 7:00 - 19:30
01.01 - Лаврион, Греция 8:00
02.01 - Лаврион, Греция

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Experience с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

italalla, да , да , я понимаю что календарь круизов все читают ... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Experience с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Что-то меня туда привело. Реально у меня была с утра открыта страница билетов и вчера отель забронили. Слава богу, с отменой. Сейчас без отмены опасно

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Инфо от Ненси: на новый корабль не набирается народ, если наберется, вернут "взад" (во что я не очень верю, т.к. сейчас политика многих компаний флагманы убирать в запасники)

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Olga58 »

Не очень поняла. Что
italalla писал(а): вернут "взад"
, Experience?


Capitalina
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Capitalina »

Всем добрый день. Дополните пожалуйста в список каюта 4144- одна.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Добрый день, Capitalina.
Добро пожаловать в наш кружок по интересам!
У нас там в списке стоят номера кают на Experience, а Вы уже сели на Crystal? Может быть путаница по номерам.
Мне уже кинули подтверждение на Crystal с новой каютой, правда никто не спросил про мое желание идти на другом корабле. Думаю.

Capitalina
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Capitalina »

Я даже и не заметила, что корабль поменяли. У меня бронь с октября, просто полгода были вычеркнуты из жизни. Официально компания меня не уведомила,напишу круизному агенту.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Короче, мы, наверное, сойдем с дистанции. Всего год тому назад плавали на том же самом корабле, по тому же самому маршруту. Но с тремя включенными экскурсиями и вольницей в других городах. Сегодня сказала агенту, что напишу, чтобы отменили. Пока не писала, после праздников, наверное

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Очень жаль, italalla. А что мешает стоять до последнего? Вдруг действительно вернут взад (читать вместе :D ) Experience! Хотя сам понимаю, что в этом моем предложении, скорее всего, ключевое слово - "вдруг" :?
Не хочется каркать, но сейчас летом все круизные компании ринутся в греческий регион, оплюют и обгадят все, и ....


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): Объясните неграмотным: Crystal сильно хуже Experience?
Перове - корыто (говорят, что отремонтированное, я не заметила. Во время шторма или просто дождя открытую палубу заливало по самое не хочу), второе - бывшая Коста Неоромантика

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Voyager писал(а): Очень жаль, italalla. А что мешает стоять до последнего? Вдруг действительно вернут взад (читать вместе :D ) Experience! Хотя сам понимаю, что в этом моем предложении, скорее всего, ключевое слово - "вдруг" :?
Не хочется каркать, но сейчас летом все круизные компании ринутся в греческий регион, оплюют и обгадят все, и ....
Маме будет как раз в круизе 85 , и она уже точно не хочет с такими раскладами. Не вернут. Запланировали на 22 год с марта, и никакие агенты их в этом не разубедят. И не хочется переплачивать за города , в которые ты выходил бесплатно. А сидеть на этом корабле, не сходя на берег, не думаю , что лучшая идея. В общем, если выставлять рейтинги, этот корабль у меня - на одном месте с Пульманом испанским. Новый год там был веселый. Еда - на 4-, но еда не от корабля зависит, а от компании и персонала.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Glok_kuzdra писал(а): Объясните неграмотным: Crystal сильно хуже Experience?
Уровень "хуже" и "лучше" у каждого человека свой, одно точно можно сказать: Crystal сильно меньше Experience, по тоннажу так в 2 с лишним раза. Соответственно там будет теснее, тем более с учетом, что разница в количестве пассажиров всего 1,5 раза.
Зато на Crystal, в отличие от Experience, есть сдвижная крыша над бассейном (хоть сам бассейн плюгавенький) и какой-никакой театр. Да и каюты на Кристалле мне больше нравятся, но это уж совсем дело вкуса. А так: поживем - увидим.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Все говорят о крыше, у нас все закрыто было из-за волн, дождя и холода. Кроме джакузи на 2 персоны там ничего не было. А театр - это почти бар. Надо занимать места заранее. Кресла крутятся и поэтому за впереди сидящими вы ничего не увидите.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Давно хотел встретить и планировал Новый 2022 год в круизе, день рождения свой встречал в далеком 2008 году в своем первом круизе.
Понимаю, что зима, что крыша закрыта и бассейны с соляриями не актуальны, даже не смотря на самый теплый угол Средиземноморья!
И волны будут сезонные почти каждый день, и кораблик (-и) малюсенький (-ие), так что у кого вестибулярка хадрит - вам не сюда однозначно :mrgreen:
Во всех свои круизах, кроме первого, никогда не ходил экскурсионным строем в портах - так что теперь этот фактор для меня самый угнетающий, смерти подобно. Но...
Но это безкрузье за год с лишним так достало, что готов пойти куда угодно и на чем угодно. А в "почти баре" заранее места занять гораздо легче и приятнее, чем в просто театре, согласитесь? Тем более в дружной компании и с включенным :drink:
Так что, скорее всего, пойдем, если круиз состоится и россиян до него допустят. Приглашаю и остальных :irinka:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Voyager писал(а): Но это безкрузье за год с лишним так достало, что готов пойти куда угодно и на чем угодно. А в "почти баре" заранее места занять гораздо легче и приятнее, чем в просто театре, согласитесь? Тем более в дружной компании и с включенным
Я соглашаюсь и никого не отговариваю. Но согласитесь тоже, что повторять один-в-один , да еще с ограничениями, тоже не имеет смысла? Если бы бесплатно. А то очень даже платно, если учитывать, что за все экскурсии придется еще и платить в двойном размере (мама -юбиляр и пенсионер).

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

italalla, вы отказались от круиза ?
Если да , то что говорят по срокам возврата депозита ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Если бронировали у Ненси, обращайтесь к ней за консультацией.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в новогодний круиз Celestyal Crystal с 25.12.21 по Средиземноморью

Сообщение сергей нв »

Добрый вечер,никто еще не покупал билеты и не бронировал отели ?

Ответить