Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Этот круиз - вторая часть кругосветки: Кругосветка = два круиза, осень 2016

Гонолулу - Сидней, 18 ночей, 20 сентября - 9 октября 2016
Radiance of the Seas

20 сент вт Гонолулу (Honolulu), Гавайи, США 22:00
26 сент пн Папеэте (Papeete), Таити, Французская Полинезия 8:00 - 23:59
27 сен вт Муреа (Moorea), Французская Полинезия 8:00 - 17:00 (тендер)
28 сен ср Бора-Бора (Bora Bora), Французская Полинезия 8:00 - 20:00 (тендер)
5 окт ср Веллингтон (Wellington), Новая Зеландия 12:00 - 23:59
6 окт чт Пиктон (Picton), Новая Зеландия 7:00 - 15:00
9 окт вс Сидней (Sydney), Австралия 06:30

Изображение

Круиз купили у Сергея Airbus
Airbus: Бронирую круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

Цены на круиз

Форумчане в круизе:
Valeriagrig, Светуля, emk (3)

Визы: США, Французская Полинезия, Австралия.
-----------------------------------------------------------------

Отель в Гонолулу
Перелёты в Гонолулу
Перелёты из Сиднея
Отель в Сиднее

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):У кого был подобный опыт ?
У меня опыта не было, но я читала в отзывах, что у наших людей такой опыт был.
Valeriagrig писал(а):Может, мне обращаться на CruiseCritic - не как частное лицо, а - как представителю Круизного форума Navimba ?
Не уверена, что получится. В смысле, получить преимущества от обращения не как частное лицо. Я сама читала темы подготовки на CruiseCritic, подумывала присоединиться к одной экскурсии, но потом все-таки не стала этого делать. Как раз на Комодо. Сейчас думаю, что зря. Дело в том, что на CruiseCritic нет какого-то специального организатора экскурсий от этого ресурса. Темы подготовки там такие же, как и на этом форуме. То есть частные лица бросают клич, кто хочет - записывается прямо в теме. Если свободные места в лодках есть, то надо просто зарегистрироваться на CruiseCritic и заглянуть в тему подготовки. Или Патрик тебе прямо мейл ее дал?
Еще раз повторю, что сама не записывалась, так что может и что-то не так поняла. Но темы подготовки к своим круизам читала.

Кстати, вы все идущие в этот круиз на CruiseCritic зарегистрированы? Круиз Критики на кораблях Роялов обычно встречи проводят с розыгрышем призов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Не уверена, что получится. В смысле, получить преимущества от обращения не как частное лицо.
Мне в голову даже не пришла мысль о преимуществах :D
Думаю, что их даже не может быть.
Просто есть повод заявить о Навимбе.
queen_V писал(а):на CruiseCritic нет какого-то специального организатора экскурсий от этого ресурса.
Нам и не нужен организатор.
Я уже давно выбрала и забронировала то, что хочу.
Нам просто нужно 3 места в одной из лодок Патрика.
queen_V писал(а):Или Патрик тебе прямо мейл ее дал?
Только имя-фамилию.
queen_V писал(а):Кстати, вы все идущие в этот круиз на CruiseCritic зарегистрированы?
Только я.
queen_V писал(а):Круиз Критики на кораблях Роялов обычно встречи проводят с розыгрышем призов.
Я не люблю тусовки.
Лучше на балконе посижу на море погляжу :D
Когда есть счастье в виде каюты с балконом, я могу вообще в пароход не выходить (только еду на балкон приносить).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Только имя-фамилию.
Ну это хорошо, если она на Круиз Критике не под ником, а под своей фамилией. А то как там ее угадать?
Valeriagrig писал(а):Только я.
Ну тогда зайди на Круиз Критик, найди там тему подготовки к вашему круизу и поищи где у них запись на экскурсии. Если ник не знать, наверно, придется всю тему перечитывать
Valeriagrig писал(а):Я не люблю тусовки.
Лучше на балконе посижу на море погляжу
Да я сама такая. :D Но, думаю, может среди вас есть любители поучаствовать в бесплатной лотерее. Хотя там призы, обычно, чисто символические.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):зайди на Круиз Критик, найди там тему подготовки к вашему круизу и поищи где у них запись на экскурсии.
Попробую вечерком сегодня поискать.

Или, может, закажу в той фирме, с которой olyamit ездила.
Акулы - одни и те же.

Оля, адресок не подскажешь ?
А то мне долго искать (и времени нет: к зубному надо ехать).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Kuskow »

Не надо никому ни о чём заявлять. Там такая же шарага, как и у нас. Каждый сам за себя. Она ж не представитель круизкритика, а точно так же кооперируется с попутчиками. Зарегистрироваться там и написать в их тему подготовки. Общайтесь на равных.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение olyamit »

Valeriagrig писал(а):Оля, адресок не подскажешь ?
Лера, у нас ничего не сохранилось.
Сейчас поискала, 99% уверена, что тут
http://www.tahiti-vacances.com/activite ... goonarium/ С сайта им написать.
И по другой ссылке нашла еще адрес Bora Bora Exotic Lagoonarium 40 67 71 34 lagonarium@mail.pf

https://www.tripadvisor.fr/Attraction_R ... lands.html Но с трипадвайзера ссылка идет на общий сайт.

Чуть позже еще поищу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):найди там тему подготовки к вашему круизу и поищи где у них запись на экскурсии.
А где на Круиз Критик темы подготовки живут ?
Зашла на сайт, но не могу понять - куда идти.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):А где у них темы подготовки живут ?
Я там редко бываю, так что наизусть не помню. Если надо, то зайду, гляну. Визуально я смогу найти, потом напишу название раздела. Скорее всего, вечером смогу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

До вечера ждать не пришлось, нашлось быстро. :D В разделе Radiance of the Seas Roll Calls

Вот прямая ссылка на ваш круиз http://boards.cruisecritic.com/showthread.php?t=2214361
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Там тема - 31 лист. Читать нет времени.

Просто быстро накатала сообщение (№615)
http://boards.cruisecritic.com/showthre ... st50653147

Там есть подписка на тему ?
Сразу не вижу, а изучать некогда.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Там есть подписка на тему ?
Не знаю, я ни разу не подписывалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Kuskow »

там при написании или редактировании сообщения можно сделать вот так. Означает немедленное уведомление о новых сообщениях:

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):при ... редактировании сообщения можно сделать вот так.
Чтобы сделать "вот так", надо ещё догадаться - как редактировать сообщение.
Осмотрела всякие значки в сообщении, но не нашла ничего подходящего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Kuskow »

Напишите новое сообщение, типа "ой, забыла поприветствовать всех и пожелать доброго дня".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Мне ответили. Печаль...
Hi Valeria,

I'm so sorry but Patrick's Bora Bora excursion has been fully booked for months - actually almost a full year. The only thing I can do is put you on a waiting list but be advised there are already at least 8 people ahead of you on the list already.

Anita
Поменяв Карнивал на Роял, мы лишились самого лучшего - тура Патрика.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

olyamit писал(а):https://www.tripadvisor.fr/Attraction_R ... lands.html Но с трипадвайзера ссылка идет на общий сайт.
Здесь тоже нет мест на нашу дату.

Оля, а ты не обратила внимание: там можно было на берегу купить акулы + снорк ?
Скаты не нужны: мы с ними на Кайманах наплавались.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Может, придётся брать тур на пароходе за 131 $ (почти в 2 раза дороже, чем у Патрика).

BC46 Shark and Stingray Encounter (173 AUD, 3 часа)
Enjoy thrilling encounters with marine life on this snorkeling adventure. Embark on a boat cruise past the famous Motu Toopua and Motutapu before arriving at a shallow area where your guide feeds marine life and stingrays jump out of the water to gobble the food while black tip sharks jet by. Next, visit a coral garden where exotic tropical fish reside and where you can snorkel at depths ranging from four to five feet.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение olyamit »

Лера, на берегу можно было купить, наши соседи по ресторану все экскурсии брали на берегу по прибытию. На Бора Бора на снорке даже пересеклись с ними. Там нет отдельно акул и скатов, первая остановка скаты и акулы вместе. И мелкой рыбки всякой тоже много. А вторая остановка - снорклинг, глубина, как нам сказали, 7 метров. Но даже в пасмурную погоду все было прекрасно видно, вода чистейшая. Всех туристов возят по одному маршруту.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

olyamit писал(а):наши соседи по ресторану все экскурсии брали на берегу по прибытию
Я планировала брать на месте все, кроме Бора-Бора, чтобы поехать с Патриком.
Но, если с ним - не суждено, то теперь - всё равно с кем.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение olyamit »

Наверное преимущество Патрика в том, что у него народу на корабликах меньше, и их знаменитый поросенок. А остальное - все равно та же лагуна, и их кораблики тоже шли по этому же маршруту.

Ответить