Примерили "штаны" т/х Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lvita1
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Примерили "штаны" тх Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Сообщение Lvita1 »

daland писал(а): применимо к сущностям у которых только один край
У вагона был один конец, край с туалетами, расположенными подряд. Потом следующий вагон. Так что именно в крайнем туалете большей площади был душ ;) .
Относительно "крайних ужинов". Заметила, что люди, работающие в "зоне повышенной опасности" обычно не используют слово последний. Многие суеверны. Поскольку работала на нештатных ситуациях в ат. энергетике, то предпочитаю это понятие не использовать, даже в быту. Последняя смена была у моего знакомого, который в реакторном цехе чернобыльской 26.04 получил запредельную дозу.
Самара хороша. Да и все точки маршрута были интересные и на удивление симпатичные. Какие-то для нас одноразовые. В какие-то тянет вернуться. Еще раз убедились, что помощь гидов обязательна, как и экскурсоводов в музеях. В фаворитах у меня Любовь емнип Васильевна из смирновского мышкинского музея. Хотя товарищ позади спокойно похрапывал.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Примерили "штаны" тх Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Сообщение daland »

Lvita1 писал(а): Последняя смена была у моего знакомого, который в реакторном цехе чернобыльской 26.04 получил запредельную дозу.
у него как раз крайняя смена была... Крайняя значит совсем последняя, заключительная...

крайняя это гораздо более страшное слово, чем последнее
ибо тут корень край а там всего навсего след
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Lvita1
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Примерили "штаны" тх Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Сообщение Lvita1 »

Край не страшное понятие. Если определенным образом склеить края бумажной, например, ленточки, то получим бескрайнюю поверхность Мебиуса. Гораздо "страшнее", например, до последней капли крови... Жаргонизм типа "крайних полетов" просто характеризует принадлежность человека к опасным профессиям. И надежду на "новые полеты" с учетом здоровья, состояния техники, и наличия и соблюдения многих прочих условий, или по-другому дастбогнепоследний.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Примерили "штаны" тх Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Сообщение Катя Мур »

Lvita1 писал(а): В фаворитах у меня Любовь емнип Васильевна из смирновского мышкинского музея.
Не могу сказать, что самая, самая, но гид - интересный, на своём месте, равнодушным не оставляет.

Можно путешествовать и без гидов, но это или просто погулять, или хорошо готовиться надо, а это именно в круизах проблемно, слишком много разных локаций.
Если гид подобран правильно, то это всегда плюс.

Самара и Саратов достойны сухопутки, там столько всего!

Спасибо за отчёт, плыла с вами по интересному и насыщенному маршруту!

Lvita1
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:23
Откуда: Москва

Re: Примерили "штаны" тх Некрасов Созвездие с 10.09 по 23.09

Сообщение Lvita1 »

Катя, собираются в Самаре открывать филиал Третьяковки. Причем в здании, которое в проекции серп и молот, бывшая фабрика-кухня завода. Интересно, как это обыграют. Сейчас в Москве выставка из коллекции Самарского худ. музея. Вашу Астрахань :good: перечитывала в круизе, но погода нас сильно подкорректировала.
Гиды мне нравятся с альтернативной точкой зрения. В ГИМе на Империи гид сразу осторожно уточнил этот момент, и мы получили классную экс. Но это, конечно, индивидуалка. Когда все причесано, порой в ущерб истине - как-то не очень. "Смирновская" Любовь нас погрузила и в тот быт, и детство, и любовь, и бизнес, и налоги, и культура пития... Даже успели тему патентов затронуть, за 40-то минут. Каждый вопрос - на отдельную лекцию. Темп, слог, инфа - все было на высоте. Еще плюс гидам, которые подстраиваются под слушателей, их темп. Алексей в Кронштадте ускорился после моих пожеланий "смотрим все", показал интересные малоизвестные закутки.
Мы сходили на экс-и Котел алхимика и Петр 1 в гиме. Повезло с ними :happy: :good: . От Котла до сих пор в себя не приду, очень задело. Еще и приятель похвастал своими новыми приобретениями Пьера Сулажа :happy: . Легло все гармонично, резонируя.

Ответить