Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Alexgl писал(а): Сейчас многие закупились пегасами в Барсу РТ практич-ки по доковидным ценам (160 евро).
Ну как вам это удаётся :wall:
Мне Европа на май вышла дороже чем Гонконг с Сингапур на нг. :evil:
Из Милана в Стамбул сейчас 11000 руб без багажа.
Как жить :cry:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение georgkap »

Olga& писал(а): на итальянскую
А вот там по статистике полная проституция. Вам удачи.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
Olga& писал(а): на итальянскую
А вот там по статистике полная проституция. Вам удачи.
То есть дают визы за деньги? :?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

В Гонконг из Макао мы вернулись уже после обеда. Как ни крути, дорога между ними занимает 3-4 часа, с учетом прохождения таможни и ожидания общественного транспорта.
Времени на Гонконг осталось совсем чуть-чуть. Мы еще не были на острове Гонконг, я хотела прокатиться на стареньком двухэтажном трамвае по деловому кварталу среди небоскребов.
Но главное, как же и быть в Гонконге и не подняться на пик Виктория.
Таня сразу отказалась куда-то еще ехать. Она была в Гонконге. Решила просто не спеша прогуляться по Коулуну.
Но а я ни за что не смогу пропустить Викторию, и как бы не устала – ноги в руки и вперед.
Бегу на паром.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Всякие экзотические пути на пик в виде систем эскалаторов и внушительной очереди на фуникулер я сразу отмела.
Надо успеть на смотровую на закат, а солнце уже садилось.
Единственный надежный путь – 15 автобус.
Если повезет сесть на 2 этаже, то можно насладится классными пейзажами за окном.
С парома иду на автобус. Прошла чуть дальше остановки и водитель пустил меня раньше! Вау. :irinka:
У меня лучшее место на первом ряду второго этажа. Садиться лучше с левой стороны.

В общем небоскребы Гонконга я увидела мельком, с окна 15 автобуса.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Ну восторг же !!! Даже здание построенное бюро Захи Хадид попало в объектив !!! :good:
Людмила

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

На пик Виктория успела вовремя. Увидела и закат, и вечернюю подсветку.
С погодой повезло. Очень часто на город опускается дымки и видимость отвратительная.
У меня все было отлично.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Вернулась также на 15 автобусе. Народу битком, пришлось подождать, смогла сесть только во второй автобус и чуть ли не стоя ехала на 1 этаже.
От впечатлений голова шла кругом. С утра Макао, вечером паром, остров Гонконг мельком и Пик Виктория.

Но все равно жалела, что не хватило времени погулять по Гонконгу.
Приехала к причалу как раз к вечернему шоу «Симфония огней». Немного посмотрела с причала . Фигня!

Села на кораблик и поехала в себе в Коулун.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Уже с ностальгией шла вдоль набережной. Город очень понравился.
Так хотелось еще остаться здесь хоть на пару дней.
Все бегом. Впрочем, как всегда.

Загадала себе, что вернусь сюда когда-нибудь.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Утром мы с Таней прошли немного по набережной и аллее Звезд. Наконец-то без толп.

Собрали вещи, сели в такси и поехали в круизный порт.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Времени было немного, но очень все правильно распределили , и увидели за это время по максимуму . :good: Ещё будет возможность вернуться и продолжить путешествие в этих местах .
Людмила

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Semka »

Olga& писал(а): С парома иду на автобус.
Olga& писал(а): Вернулась также на 15 автобусе.
Olga& писал(а): Села на кораблик и поехала в себе в Коулун.
Оля, ты все свои перемещения оплачивала картой Октопус? Или где-то карта не работает?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Лена везде картой. Даже проход на смотровую на Виктрии можно оплатить этой картой.
Единственное, у меня кончились деньги на карте на обратном пути. Автобус оплатила, а на паром не хватило. Я взяла билет в автомате на паром. Стоит 4 гонконгских доллара, но мне почему-то автомат сдачу дал 2 доллара. Турникет пустил. Служащий улыбался.
Короче обратно паром за 2 доллара наличкой.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение эльвира »

Olga&, а как там с обменниками? Интересует и Макао и Гонконг и дальше порты по маршруту.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): Стоит 4 гонконгских доллара
Там ещё фишка есть такая, что проезд на этом пароме в будний день дешевле, чем в выходной. Может быть с этим связано, хотя не уверена.

И если уж речь зашла про лайфхаки, то напишу здесь. Отчёты Ольги всегда прекрасны и их читает много людей, поэтому здесь это может быть полезно и уместно. Самый бюджетный способ добраться из/в аэропорт - микс автобуса и метро. От метростанции Tung Chung в аэропорт идут городские автобусы шаттлы, которые очень не любят показывать гуглкарты. Например, S1. Проезд в таком автобусе занимает минут 15, а стоит чуть меньше 4 гонконгских долларов. А дальше - сразу пересадка на метро. Я так до Jordan доезжала долларов за 12. На автобусе-экспрессе А22 это стоило 39 долларов, а поезд - ещё дороже.

И ещё хочу порекомендовать гестхаус в Гонконге Ocean Inn, комната-крошка, но очень чисто и свой полноценный санузел в номере. На мои даты было чуть меньше 4000 за ночь. Дополнительный плюс в локации - в прямом смысле на выходе из метро Jordan. Здание, конечно, монстр, но это одна из изюминок этого места. Внутри самого геста все гораздо лучше, чем на фотках на букинге, хорошие хозяева. Но разбирают этот гест моментально, я бронировала за полгода примерно.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): везде картой
Olga&, вам и в Макао удалось картой оплатить? У меня ее нигде не взяли там и это была совершенная засада! Даже в Макдаке и 7/11! Туда - только с наличными гонконгскими долларами. Ну или алипей/вичат, если умеете в них:) Ну или можно конечно местной валюты наменять, но мне там что-то обменники на глаза не попадались, может просто не обращала внимания. Но засаду с картами запомнила хорошо - даже в самом Китае все с этим значительно проще, чем в Макао.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Партизанка писал(а): И если уж речь зашла про лайфхаки, то напишу здесь.
Юля спасибо. Пишите все, что считаете нужным и важным. У вас всегда много полезностей.

В Макао конечно гонконской картой Октопус не расплатиться. Отель оплачивали юнионпэй от Газпрома. В кафе оплачивали картой белорусской. Автобус рейсовый по Макао оплатили наличными гонкоскими долларами. Автобус по мосту тоже юнионпэй.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

эльвира писал(а): Olga&, а как там с обменниками? Интересует и Макао и Гонконг и дальше порты по маршруту.
Эльвира у нас на первом этаже отеля был торговый центр и там на каждом углу обменники. Вообще проблем не было с обменом. Курс везде одинаковый.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Alexgl »

Olga& писал(а): Немного посмотрела с причала . Фигня!
полностью согласен :good:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить