Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

JuliaCh, я попросила Павла инфу о картах и Флориде перенести в нашу тему, нам она там пригодиться. Так, что не переживайте. И причём здесь форум Винского, мне кажется этот форум должен наполняться информацией.

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Конечно форум должен наполняться информацией! Нужной,полезной. Посмотрите , с какой скоростью наш раздел наполняется прочей информацией. Попробуем найти через год что- то нужное в этом всем!
Про Винского писала тоже для информации. Может кто и не знает, вот пишут про чужого нервного дядечку))) И повторяю , информацию там предлагала черпать про США.
Так- то , нашему форуму по круизам нет равных)))

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

JuliaCh, я с Вами спорить не буду, но инфа по картам нужна тем , кто арендует машину в США, особенно по Западным штатам. Там есть своя специфика , связанная с заправками. Я уже поняла, вопросов здесь не задаю))) . Можно по 5 раз не повторять, я понятливая)))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

oops, I did it again...
даже странно, я же знаю маршрут...смотрела-читала, но вдруг про флориду-маями сама стала тут флудить и не знаю как это случилось и началось.
так странно.
куды бечь??
oops, I did it again
я ещё имею -- куда послать. всех кому надо. про флориду-маями
па-ра-докс в PARALLAX и мистика.


upd
а знаете что это: oops, I did it again...

да ладно...в гугу поставьте

про америку фсётаки тут...

а то за-много тут меня -- стИснительной такой. (поведение: по полу шаркая ногой)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

JuliaCh писал(а): информацию нужно черпать везде. Наши и ваши знакомые круизеры могут и не знать чего- то. А дяденька с Винского( как вы пишете), был там , все описал, толково и красочно:)))
Как раз у Винского по США прекрасный раздел!
Черпаю еще как, не брезгую.)) Нашла на Винском прекрасный план пребывания в НЙ на 5 мною планируемых дней.
Но
Natusik2008 писал(а):мне кажется этот форум должен наполняться информацией.
PS. Чесс слово, без стеба, я побаиваюсь на Винском вопросы задавать. Хорошо, если в разделе по США дяденьки не нервные. ))))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

JuliaCh писал(а): И повторяю , информацию там предлагала черпать про США.
Ну так черпайте, кто мешает)
Мы не ученики, вы нам не учитель, не надо менторского тона, и не надо никому ничего повторять. все взрослые люди, разберутся сами.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

у большинства людей нет возможности так делать..
поэтому раздел "Собираемся в круиз" и его темы это эксклюзив в рунете и очень удобный формат.

Большинство его ценит именно за то что "все в одном месте в режиме реального времени". На мой взгляд это очень удобно и как показывает жизнь очень востребовано.
Последний раз редактировалось xxxcity 16 фев 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

Olja74 писал(а):А у кого то может не оказаться этого года в запасе.
У нас в запасе два.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

Natusik2008 писал(а):............... я понятливая)))

Re: Круизный порт Эверглейдс, Форт-Лодердейл (Everglades - Fort Lauderdale), США (remain-silent)

тикайте сюда

"по англиски" не прощаясь

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

LaSer61 писал(а):
У нас в запасе два.
Целых два года !!!

Не надо никого гнать , давайте общаться пока общается ! :)

А тема эта совсем скоро и так на время затухнет , так всегда бывает , обсуждение идёт пока только все забронировали , пока ажиотаж не прошёл , а потом разбредутся все по своим более актуальным круизам и вернутся когда билеты на самолёт надо будет покупать !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Hessen, как странно , что в моих словах вы услышали менторский тон! Вовсе нет. И в слове черпать нет ничего обидного.
Просто я имею опыт поездок в США( как и многие тут) и рассказала про свои источники при подготовке. Хорошие источники!
Больше не буду... Черпать, извлекать, познавать))) Хорошие слова. Я и вправду никому не учитель

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Valeron писал(а):Зачем это обсуждать здесь?
Как и всё в темах подготовки: чтобы те, кто не ездили так или туда, знали, о чём нужно подумать и что приготовить.
Valeron писал(а):сколько по-вашему здесь реально полезной и нужной информации для круизёра
Вся информация полезна. Но тут людей много, а каждому полезно разное своё. У кого что болит, а вшивому баня. Не нравится то, что тут обсуждается - начните своё обсуждение того, что важно для Вас.
xxxcity писал(а):если создать отдельную тему про карточки в ней будет НОЛЬ ответов
Однозначно! К гадалке не ходи.
Natusik2008 писал(а):Ребята, приходите к нам
Да-да-да, одни ребята так пришли в другую тему по приглашению, из оплевали и вытолкали взашей. Тут нас, хотя бы, никто не выгонит.
NatalyaAst писал(а):не знаю что хотеть и что спрашивать
Вот! Вот именно для этого в теме подготовки к круизу обсуждается всё. Это не структурированная энциклопедия, она не предназначена для перечитывания через год. Здесь то, что нужно здесь и сейчас.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Natusik2008 писал(а):я попросила Павла инфу о картах и Флориде перенести в нашу тему, нам она там пригодиться
Павел отказал Вам в этом. Ибо такая корова нужна самому. Мне не интересно ходить в круизы, которые мало обсуждаются. Мне не интересно модерировать форум, в котором мало пишут.
JuliaCh писал(а):Попробуем найти через год что- то нужное в этом всем!
Труд сделал обезьяну человеком, связь сделала людей человечеством!
Мир меняется, теперь не обязательно только искать, можно спросить. Форум - это такой формат сайтов, где важно, сколько людей тут присутствуют и пишут, а не сколько информации тут накоплено и насколько структурно она разложена.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lina46 »

А давайте про визу туда. Кто уже обеспечился ею?
Я вот думаю , может ранней осенью через турфирму Казахстана рвануть на Иссык Куль. Там покупаться, но фирма должна быть с сопровождением нас по получению там визы.
Может наши казахстанцы знают такую фирму или какая-нибудь расширит свой бизнес и возмется помогать россиянам получать визы, а?
Потом уже так легко будет обсуждать по США, т.к. не будет смахивать на пустословие.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Форум - это такой формат сайтов, где важно, сколько людей тут присутствуют и пишут, а не сколько информации тут накоплено и насколько структурно она разложена.
важна золотая середина.. чтобы и не сухая энциклопедия..и не базар обо всем на свете..не будь здесь мало мальски систематизированной информации..новые пользователи разворачивались и уходили бы. И честно говоря упорядочить полезную инфу никогда не мешает
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Natusik2008 писал(а):я попросила Павла инфу о картах и Флориде перенести в нашу тему, нам она там пригодиться.

в данном случае надоне переносить..если инфа важна вы можете сами ее или продублировать цитатой или просто дать ссылку на обсуждение,многие форумчане так делают
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Sander »

Записывайте и нас - каюта 9541.

И сразу вопрос к знатокам Нью-Йорка: что скажете про расположение вот этого отеля-
https://www.expedia.com/New-York-Hotels ... exp_pg=HSR

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Sander, мое мнение, что вам туда не надо. Очень далеко, район плохой. Но я не претендую на абсолютную истину. Меня уже тут упрекнули за менторский тон)))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

район плохой далеко и неудобно.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Sander »

JuliaCh писал(а):Sander, мое мнение, что вам туда не надо. Очень далеко, район плохой. Но я не претендую на абсолютную истину. Меня уже тут упрекнули за менторский тон)))
xxxcity писал(а):район плохой далеко и неудобно.
Я вас понял, спасибо большое! Вычеркиваем.

Ответить