Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Sander, если хотите Манхэттен, то желательно не выше 108-112st. Бруклин тоже не исключайте. Надо смотреть, правда, близко ли метро.Зима и вообще... А так Бруклин сейчас очень хорош! Модный и перспективный.И вообще интересный!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Sander »

Спасибо большое, возьму на заметку.


Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Plutnik »

lina46 писал(а):Я вот думаю , может ранней осенью через турфирму Казахстана рвануть на Иссык Куль. Там покупаться, но фирма должна быть с сопровождением нас по получению там визы.
Может наши казахстанцы знают такую фирму или какая-нибудь расширит свой бизнес и возмется помогать россиянам получать визы, а?
Потом уже так легко будет обсуждать по США, т.к. не будет смахивать на пустословие.
Так можно тогда сразу в Кыргызстан, в Бишкек за визой...
А какой помощи по получению визы США вы хотите? Вроде все сами должны делать?
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

А посмотрите какой шикарный предновогодний НЙ был в 2017 г. Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017
И погоды чудные стояли...

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeron »

Наверное, вы правы, буду как все.
Hessen писал(а):Очень даже нужное обсуждение. Вот соберётся народ ехать на арендованном авто от СФ до ЛА, а на пути и встретится такая заправка только с автоматом и без кассира, и что делать? А вдруг заправиться нужно будет срочно?)
Ок. Проходил я это по пути из СФ в ЛА при подъезде к Санта Барбаре. Расскажу.
Остановился на такой заправке с автоматом.
Ничего не понял, как делать. Вставил пистолет и туплю минут 10.
Подъезжает местный, заправляется.
Я на кухонном своём английском объясняю, показывая на пистолет в левой руке и 20 долларов в правой. Как?
Он всё проделал как фокусник, заправив меня. Я это даже не парился запоминать, про себя подумал, следующая заправка будет с человеком.
Вам интересно каким бензином я заправился, сколько галлонов влезло в бак?
Спрашивайте.
Интересно сколько литров по европейским меркам вмещает галлон?
Спрашивайте.
Могу даже напрячься и вспомнить стоимость галлона бензина на тот момент7
Интересно какую машину брал на прокат в СФ: механику или автомат?
Я универсальный водила, расскажу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Ну зачем раздражаться, ведь лучше путешествовать.))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Valeron писал(а):Он всё проделал как фокусник, заправив меня. Я это даже не парился запоминать, про себя подумал, следующая заправка будет с человеком.

Спрашивайте.
Хорошо, спрашиваю. Автомат не принимает наличные деньги, только карточки. А с карточками засада, не получается вставить, не получается оплатить, местных рядом нет. Что делать?
Valeron писал(а):Вам интересно каким бензином я заправился, сколько галлонов влезло в бак?
Иронизировать и раздражаться не обязательно, это умеют все, лучше ответьте на вопрос, как
Valeron писал(а):универсальный водила,
Ответ: доехать до ближайшей заправки с кассиром, не принимается (ещё не известно, как близко она находится), потому что уже горит красная лампочка.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Valeron писал(а): Я на кухонном своём английском объясняю, показывая на пистолет в левой руке и 20 долларов в правой. Как?
Он всё проделал как фокусник, заправив меня.
Это американский обналичник , заправил со своей карты а двадцатку налом на карман ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Павел ясно дал понять,что здесь можно обсуждать всё,мы скоро про магазины начнем))), терпите. Еще к Вам парочка вопросов как к опытному универсальному водителю: А если наличных нет либо есть, но самая маленькая купюра 100 долларов.Автомат сдачи не дает. Ответ наверное такой: менять у местных. Особенно ночью- это вообще актуально. Зачем так раздражаться,тем более на беззащитных женщин)))

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Gulusha »

Завсегдатаи и жители Нью-Йорка, я вот подобрала себе отель со 2 по 4 января, что скажите о районе? не совсем бюджетный правда, но есть 2 года)))

Hotel Stanford NYC
https://www.booking.com/hotel/us/stanford.ru.html

NatalyaAst, Вы там недавно писали, что собираетесь посвятить ему 5 дней. Интересно было бы глянуть Вашу программу ну и где планируете поселиться)))

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Gulusha,
отель так себе, расположение хорошее, НО

Novotel New York Times Square например на несколько порядков выше и новее, а цена сейчас даже ниже!
Отель проверенный, очень рекомендую, самый центр Манхетена, до Таймс Сквер 5 минут и его из окна 16 этажа видно))
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... _York.html
Очень удобно добираться из Аэропорта своим ходом на метро с чемоданами, очень близко от метро))
Рядом множество забегаловок на любой вкус. В отеле хороший завтрак по меркам США. Бесплатный Wi-Fi.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Natusik2008 писал(а):JuliaCh, я с Вами спорить не буду, но инфа по картам нужна тем , кто арендует машину в США, особенно по Западным штатам. Там есть своя специфика , связанная с заправками. Я уже поняла, вопросов здесь не задаю))) . Можно по 5 раз не повторять, я понятливая)))
Natusik2008, я очень рада, что вы не ушли с нашей темы. Толковые советы всегда нужны, особенно, нам, новичкам, которые ещё ни разу не посещали США.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Natusik2008 писал(а):здесь можно обсуждать всё,мы скоро про магазины начнем
А вот это очень даже актуально, как же без магазинов))
В Нью-Йорке ничего не удалось купить, потому, что все время носились, как сумасшедшие)) Исключение - шапка у Бруклинского моста.
А вот в Юте, Аризоне, Неваде затарились по полной. Пришлось купить еще один чемодан..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Gulusha »

Olja74 писал(а):
Novotel New York Times Square например на несколько порядков выше и новее, а цена сейчас даже ниже!
Отель проверенный, очень рекомендую, самый центр Манхетена, до Таймс Сквер 5 минут и его из окна 16 этажа видно))
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... _York.html
Очень удобно добираться из Аэропорта своим ходом на метро с чемоданами, очень близко от метро))
Рядом множество забегаловок на любой вкус. В отеле хороший завтрак по меркам США. Бесплатный Wi-Fi.
Спасибо, взяла на заметку)))

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Hessen, да я и не собиралась,мне нравится с Вами общаться. Вопросы буду задавать конечно с осторожностью,чтоб не злить некоторых товарищей))). Да и мы хотели бы пойти в аналогичный круиз,но только после Латинской Америки,чтоб корабль пошел в сторону Перу,Чили. Такие маршруты тоже есть. Поэтому актуально.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Gulusha,
по Новотелю заметила такую особенность, если покупать номер за год, то цены очень привлекательные.
Мне в прошлую поездку его посоветовали, а я все ждала чего то..цена была хорошей за год, а когда мы решили бронировать за 6 месяцев, цена выросла в 2,5 раза.
Так что не ждите, если готовы потратить такую сумму за отель, лучше брать сейчас.
(По Вашему отелю пишут холодно и отопление не работает, не забываем это январь). В Новотеле было теплее, чем в других отелях.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeron »

Hessen писал(а):Хорошо, спрашиваю. Автомат не принимает наличные деньги, только карточки. А с карточками засада, не получается вставить, не получается оплатить, местных рядом нет. Что делать?
Если отвечать серьёзно, то я не понимаю как могут карточки все не работать.
К примеру.
У меня как правило карточки различных платёжных систем и разных банков, разных стран.
Карточка австрийского банка Райфазен работает безупречно везде.
Карточка латышского банка Аизкрауклес - практически никогда не давала сбой.
Зарплатные карточки в национальной валюте моей страны, а конкретно Беларусии очень часто подводят.
Российская карточка сбербанка, тоже один раз не оплатила.
У супруги карточки других банков.
Не может быть, чтобы все не работали.
Hessen писал(а):Иронизировать и раздражаться не обязательно, это умеют все, лучше ответьте на вопрос, как
Я не раздражаюсь. Извините. Просто как все нормальные мужики в пятницу уже слегка выпимши. От того такой дерзкий слог.
Если бы машина остановилась окончательно, пошёл бы голосовать и узнавать где ближайшая заправка.
В молодые годы помню остановился прямо при повороте на 12 автобан, на Инсбрук . И ничего выкрутился.
Съездил, купил канистру и бензин.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Gulusha, и еще Novotel входит в сеть AccorHotels. Зарегистрируйтесь у них в программе лояльности https://www.accorhotels.com/ru/russia/index.shtml. У них как минимум 2 раза в год скидки до 30-40-50 % по разным направления для членов клуба. Да и в промежутке бывают.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeron »

Natusik2008 писал(а):А если наличных нет либо есть, но самая маленькая купюра 100 долларов.
С крупными купюрами у них тоска.
Даже 50 долларов их очень пугает.

Ответить