А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik писал(а):Ну это видно из той оперы, что про холодный литовский борщ. Я тоже долго не могла понять, как это свекла и с кефиром. А теперь, чтобы я, уехала из Литвы без этого борща - нивжизнь. Даже зимой объедаюсь, про цеппелины и не напоминайте, щас захлебнусь, к холодильнику бежать нельзя, уж скоро полночь. Наверное Вы неправильные цеппелины ели. На косе (литовской ее части) в Ниде только один ресторан их делает - ум отъешь.
Вот именно в этот ресторан и привезли, именно из-за цеппелинов! И принесли нам эти цеппелины- и вот смотрят на меня выжидательно, мол, ну как?!
А никак. Вот вообще. Если не сказать хуже)))
Про борщ, что он литовский, оказывается,- я и не знала! Вкусный, люблю)

Про природу нашу и не нашу - без комментариев, не думаю, что литовцы показывали худшие места) и да, с точки видно в обе стороны воду

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Да как же не про еду, когда путь к сердцу мужчины лежит через желудок :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Вот в Осло на набережной Акер- Брюгге народ в ресторанчиках ел, но цены...космические.
Цены вполне привычные, во многих местах такие, все же это самое центральное место города. Например в Дубай не дешевле в Дубай Марина или на Джумейре. Но беда в том, что есть нечего! Есть очень прилчный ресторан морепродуктов, вот он дорогой, да, ну не очень то хочется даров моря, их в любом супермаркете навалом и приготовить проще простого. Мне б вот хачапури или хинкали с бокалом киндзмараули, или французкую уточку конфит или улиточек с чесноком, да все это киром запить. :D А в дары моря мы только иностранных партнеров водим. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Так тут не про еду тема.
Огласите весь список, про что можно? :D
Про садики нельзя, про еду нельзя, про рестораны тоже не стоит.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Nata1512 писал(а):Так тут не про еду тема.
И правда)
Давайте про Вашего сокруизника!
Цветы он дарил или новый, про которого упоминали?..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Просто человек сегодня не в духе, с кем не бывает)
А так-то обо всем можно на нашей лавочке :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Ketrik, а что у Вас случилось в центре Калининграда, сейчас смотрю новость строкой идёт. Про стрельбу и вроде даже семья пострадала.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):Так тут не про еду тема.
Ну и никак я Вам не угодим )) то про цветочки, то про еду)))
Так и в реальной жизни, с мужчинами. Вы вроде весьма врослая и опытная "девушка". Нужно уметь общаться и поддерживать разговор на любую, даже не очень интересную тему.
А если мужчине на каждое предложение говорить - это не интересно, про это не говори... Собеседники разбегутся.
Смотрю и сейчас уже мужчин нет в беседе.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Про еду... правда, девочки, давайте не будем. Холодильник рядом, а на дворе ночь.
Цветы дарил не тот, от которого хотелось бы.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

margo писал(а):
Nata1512 писал(а):Так тут не про еду тема.
Ну и никак я Вам не угодим )) то про цветочки, то про еду)))
Так и в реальной жизни, с мужчинами. Вы вроде весьма врослая и опытная "девушка". Нужно уметь общаться и поддерживать разговор на любую, даже не очень интересную тему.
А если мужчине на каждое предложение говорить - это не интересно, про это не говори... Собеседники разбегутся.
Смотрю и сейчас уже мужчин нет в беседе.
Да и не надо нам таких "мужчин" в беседе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Кавычки понимаю, но мужское мнение в диалоге тоже интересено - иной взгляд, другое понимание.
Все, девочки, уже муж злится - ты со мной или с форумом этим )))
Дома конечно лучше ,но здесь в форуме
мне интересней про еду, дачи, цветы, сады и парки, увлечения и рукоделия (затухли совсем) и о! Еще про диеты важная тема!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Непременно, гвоздь нельзя вбить в стену, писала уже, что картины на полу стоят,
Строгий у вас хозяин, у нас было проще, когда мы в самом начале снимали квартиру.
В квартире не было ничего (в приватном доме), но делать можно было всё: свои обои наклеить, естественно шкафы на кухне повесить и т.д.
Главное, когда съезжали с неё, сдать в первоначальном виде, т.е. обои содрали, дыры в стенах заштукатурили, потолки побелили, точка.

Вообще, конечно, везде по-разному.
Вот меня тоже удивляет, что гвозди нельзя вбить. Снимали квартиру сначала у фирмы, потом у частника, никаких проблем с картинками не было. Не то что гвозди вбивали, а дырки сверлили с дюбелями. Просто при выезде все отверстия зашпатлевали и все.

И насчёт восьмого марта. Я люблю этот праздник за предчувствие весны. Природа начинает просыпаться, день уже не такой короткий, и вообще как-то радостно на душе. И происхождением праздника совсем не заморачиваюсь. А цветы от мужа это к общему настроению маленький бонус.
А вообще, я заметила по своим знакомым дамам, что восьмое марта воспринимают положительно те, кого мужья/молодые люди заботой круглый год не обделяют. Поэтому им и обижаться не на что. Но никакого научного обоснования моей «теории», естественно нет и все совпадения случайны :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Nata1512 писал(а):Цветы дарил не тот, от которого хотелось бы.
Ну если про цветы не надо, про еду не надо, то давайте толчок для развития темы в нужном направлении. ;) Расскажите, кто дарил и почему от него не хотелось. От кого хотелось и почему он не подарил.
Хотя лично мне цветы жалко. Они ж не виноваты, что подарил не тот, от кого хотелось, за что их выбрасывать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):И на 8-е марта самой себе сделать подарок - уехать куда-нибудь, просто прелестно. Да хоть даже в Спа-отель поехать.
Спа-отель, это кстати, отличный подарок! Одобряю. ;) Вполне можно себе подарить и без всякого праздника. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Сегодня я, стряхнув остатки сна
И улыбнувшись грустно и натужно,
Решил напомнить, что придёт весна.
Ну, может быть кому-то это нужно.

Осталось лишь чуть чуть, чего-то ждёт
На лавке кот. Бело от снегопада.
Но я решил сказать, весна придёт!
Ну, может быть кому-то это надо.

А. Гутин
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Да как же не про еду, когда путь к сердцу мужчины лежит через желудок :D
Это как же надо оголодать, чтоб за еду..?))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Как говорят в Одессе: быть смешным и смешно шутить - это две большие разницы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

У нас рестораны одни из лучших в Европе, а может даже и лучшие. Можно найти что угодно на любой вкус и кошелек. Кухни всех регионов мира и даже разных времен. (например один ресторан средневековой кухни меняет меню каждый месяц по регионам. В прошлом была Ирландия, в этом Скандинавия и тд) Цены при этом по сравнению с европейскими очень и очень приемлемые и качество отменное. Лучше чем в любом круизе.
Единственное что не очень хорошо - это вина. Очень небольшой выбор, это да. Но все остальное просто выше всяких похвал.
Но при этом всем разнообразии как-то редко куда-то хожу. Потому что вот позовут в ресторан и начинается. :mrgreen: Если после работы, то на машине, парковку найти сложно, алкоголь нельзя. Оставить машину у работы тоже как-то лень, а завтра за ней ехать.
На выходных тоже. Куча дел, работа часто бывает, опять куда-то съездить надо, опять машину девать некуда и тд.
Так что только в путешествиях обычно хожу по ресторанам. Ну или если кто из друзей в гости приезжает.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Я как-то пропустила почему вдруг обсуждают кто блондинка. :D И на что это влияет.
Я лет 10 назад была блондинкой (ну и совсем в детстве, если это считается :mrgreen: ). Но меня быстро достала вся эта возня с покраской чуть ли не каждый месяц. Это же отнимает кучу времени, не говоря о деньгах. Так что полгода выдержала и все.

Ответить