А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Да потому что есть серия анекдотов про блондинок :D
Из серии:
- Надо встретиться!
- зачем?
- есть вопросы.
- я не хочу есть вопросы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

sindie писал(а): Я лет 10 назад была блондинкой (ну и совсем в детстве, если это считается :mrgreen: ). Но меня быстро достала вся эта возня с покраской чуть ли не каждый месяц. Это же отнимает кучу времени, не говоря о деньгах. Так что полгода выдержала и все.
Это пока седины нет) потом сразу найдутся и время, и деньги на покраску :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie писал(а):Потому что вот позовут в ресторан и начинается. :mrgreen: Если после работы, то на машине, парковку найти сложно, алкоголь нельзя. Оставить машину у работы тоже как-то лень, а завтра за ней ехать.
Я открыла для себя каршеринг для таких случаев)
На работу и потом в рестик на каршеринговой, а домой на такси (хотя и не люблю такси ужасно!)
В НГ праздники гостей выгуливала, тоже неудобно было возвращаться в своему авто, так тоже каршеринг выручил- на одной приехали, загуляли куда ноги понесли, а как нагулялись- взяли ближайший автомобиль и поехали домой)

(прям подмывает пройтись по грамотности написания о всем/обо всем, сдурживаюсь изо всех сил :roll: )

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):
sindie писал(а): Я лет 10 назад была блондинкой (ну и совсем в детстве, если это считается :mrgreen: ). Но меня быстро достала вся эта возня с покраской чуть ли не каждый месяц. Это же отнимает кучу времени, не говоря о деньгах. Так что полгода выдержала и все.
Это пока седины нет) потом сразу найдутся и время, и деньги на покраску :D
Эммм... так если в любой цвет краситься- видны отрощенные корни, не только у блонда.
Так что варианта два - или совсем не краситься, или делать это регулярно...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

TatianaIv писал(а):
sindie писал(а): Я лет 10 назад была блондинкой (ну и совсем в детстве, если это считается :mrgreen: ). Но меня быстро достала вся эта возня с покраской чуть ли не каждый месяц. Это же отнимает кучу времени, не говоря о деньгах. Так что полгода выдержала и все.
Это пока седины нет) потом сразу найдутся и время, и деньги на покраску :D
Да, наверное. Но я надеюсь на бабушкины гены, она только в 80 лет начала седеть. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

У сына коллега на работу из Москвы в Балашиху ездит на каршеринговых машинах. Посчитал, что расходы с учетом амортизации выше, и с местами на служебной парковке сложно.
Lucky*Girl писал(а):
TatianaIv писал(а): Это пока седины нет) потом сразу найдутся и время, и деньги на покраску :D
Эммм... так если в любой цвет краситься- видны отрощенные корни, не только у блонда.
Так что варианта два - или совсем не краситься, или делать это регулярно...
Разумеется) редко у кого красивая седина редко кто хочет быть седой, а еще хуже пегой в 40 лет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Lucky*Girl писал(а):Я открыла для себя каршеринг для таких случаев)
На работу и потом в рестик на каршеринговой, а домой на такси (хотя и не люблю такси ужасно!)
В НГ праздники гостей выгуливала, тоже неудобно было возвращаться в своему авто, так тоже каршеринг выручил- на одной приехали, загуляли куда ноги понесли, а как нагулялись- взяли ближайший автомобиль и поехали дом
А вот с каршерингом, арендой машины и такси у нас все плохо. Каршеринга нет в принципе. Такси вызвать можно, но рынок такой странный, что например можно ждать такси полчаса, а потом напишут, что извините нет машин в вашем районе. Но вот вам телефон джругой службы, там в два раза дороже, но точно приедет. Ага, еще через 20 минут. :evil: Уууу, терпеть не могу такси.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

sindie писал(а):
TatianaIv писал(а): Это пока седины нет) потом сразу найдутся и время, и деньги на покраску :D
Да, наверное. Но я надеюсь на бабушкины гены, она только в 80 лет начала седеть. :)
У меня бабушка также почти не поседела, а умерла в 89, царствие ей небесное.
Но вот папа моей мамы был седой уже в молодости, и мама моя красит голову чуть не с 30. Я позже, но увы...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Lucky*Girl писал(а): Эммм... так если в любой цвет краситься- видны отрощенные корни, не только у блонда.
Так что варианта два - или совсем не краситься, или делать это регулярно...
Ну сейчас есть еще все эти новомодные сложные покраски типа шатуш и тд. (Это у меня подруга парикмахер постоянно в инстаграмм фоточки выкладывает, так что я много названий знаю :mrgreen: ). Там как раз много разных цветов смешивается. И если корни отрастут это не будет так катастрофично выглядеть как на блонде. Но конечно там огромные затраты по времени. Чуть ли не день с утра до вечера в парикмахерской. Бррр.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

sindie, да, есть такое, но эти окраски 1 дороже, 2 дольше по времени, а по итогу- просто не раз в месяц, а раз в полтора/два подкрашиваться нужно...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

А я вот не знаю, что хуже - отрощенные корни у блонда или много седых нитей в темных волосах.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

The Little Mermaid писал(а): Заинтересовали. Средневековая кухня? Была в таком ресторане в Германии, было забавно, просто есть мне-то было там нечего, т.к. мясо на вертеле,но хлеб выпекался прямо в печи, атмосфера очень выдержана в средневековье.
Я вот тоже заинтересовалась. Но не пойду, лень :mrgreen: Может как-то с гостями.
Если поймете украинский могу выложить меню некоторое. (жалко, что нет тега "спойлер" :()
Вот например, это скандинавская кухня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Интересно. Суп-пюре из печеного арбуза с салом (если правильно поняла) - необычно, интересно как на вкус это.
А цены вполне нормальные - 3-4$ суп, 10-12$ горячее блюдо. А как называется это место?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):У нас рестораны одни из лучших в Европе, а может даже и лучшие.
Съездить что ли к вам? 100 лет не была в Киеве... Норвежцам виза не нужна вроде.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

margo писал(а):Интересно. Суп-пюре из печеного арбуза с салом (если правильно поняла) - необычно, интересно как на вкус это.
А цены вполне нормальные - 3-4$ суп, 10-12$ горячее блюдо. А как называется это место?
Гарбуз - это тыква :) Кавун - это арбуз
А цены это выше среднего на самом деле. Средние цены в ресторанах пониже обычно.
Место вот
FinvarraPub
https://www.facebook.com/FinvarraPub/?_ ... l8qda26tN4
Alisia писал(а):
sindie писал(а):У нас рестораны одни из лучших в Европе, а может даже и лучшие.
Съездить что ли к вам? 100 лет не была в Киеве... Норвежцам виза не нужна вроде.
Не нужна
Последний раз редактировалось sindie 16 фев 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

А цены в ПУзата Хата еще ниже, норвежцы будут безмерно удивлены :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

TatianaIv, пузата хата - это фигня. Там толпы народу, обычная столовская еда. Качественно, но ничего особенного.
Есть множество других заведений с теми же ценами, что и в ПХ, но гораздо вкуснее и интереснее.
А так да, норвежцам будет где разгуляться :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Интересно. Суп-пюре из печеного арбуза с салом (если правильно поняла) - необычно, интересно как на вкус это.
Я тоже заинтересовалась. Там еще из арбуза с грибами. Плохо представляю вкус. Сладкий суп из арбуза, должен быть вкусный. Я разные сладкие супы пробовала в круизе. А вот со свининой и грибами? Что-то сомнительно. И главное, как запекать арбуз? Он же растечется весь, это ж не яблоко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Гарбуз - это тыква Кавун - это арбуз
Ааа. А я тоже подумала, что арбуз. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить