Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Это вкусно, да, тоже люблю спаржу.
Но совсем мало.
Я б даже не заметила, как все это проглотила за секунду

В минувшую субботу мне в ресторане подали спаржу с огромной тарелкой салата,
но спаржу переварили .


А моя с голланским соусом вполне сытный ужин.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 02 июн 2024, 03:10, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение travelgirls »

Это тот самый соус, который используют для яиц Бенедикт.

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Какие то странные ужины. Скудные очень. Как спать то ночью после них? Либо это не ужины, а просто «на ночь что то схомячить», когда целый день много и неправильно ели и как следствие перед сном есть голод. Тут уж хоть бы что. Так дети несмышлёные делают.

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, хлеб с майонезом на ужин? Вы меня повеселили. Спаржа не еда. Это пустые калории.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73, какой у вас ужин?
У меня уже год так на ужин: белок и овощи.
Объёмы совсем не маленькие - 150 - 200 и 250, поэтому совсем не скудно, наедаюсь.
Ужинаю с 19 до 19-30, очень редко до 20.
Сейчас, когда погода шепчет, в 21 - на ходьбу, спать стараюсь лечь в 23, иногда может растянуться до 24.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): хлеб с майонезом на ужин? Вы меня повеселили. Спаржа не еда. Это пустые калории.
Nataliya73,
Я ем то, что считаю для себя вкусным и полезным. В сезон спаржи написала об отличном продукте, а как его готовить и с чем есть? Я люблю с сырным соусом, иногда, когда есть время, готовлю соус сама, это калорийный соус, но не майонез точно.

Кстати, я абсолютно поддерживаю тех, кто писал, что отказ от вкусного и перевод питания на только то, которое "надо есть" ,ведёт к стрессу, отвратительному настроению и т.д. и т.п.

Считать еду "мусором", а питание, тем, что" поддерживает жизнь", как писали Вы, убедив себя, что так надо? Кому?

Ну, понимаю, когда не ест балерина, гимнастка, актриса цирка и т.д. ... Ну они почти не едят, т.е. едят, но отношение к еде именно такое-для поддержания жизни.

У меня другое. Как писала, обожаю итальянскую кухню, люблю сыры и совсем не равнодушна к десертам и сладкому. Нет, не тортам, а к десертам. Люблю ягоды, вообще стараюсь не есть много фруктов, предпочитая овощи, но сезонные ем всегда. А знаете? Даже мороженое ем, иногда. Ну почему нет? Ведь ставя себе запрет на "мусор", можно просто" свихнуться". В малых дозах можно, да и нужно, есть почти все.

Почему я, будучи в элегантном возрасте, имея вес ниже нормы моего роста, регулярно следя за своим здоровьем, не могу , в ограниченных дозах, есть то, что люблю? Могу. Я не ем мясо много десятков лет, как известно, при отказе от мяса, может возникнуть дефицит некоторых веществ - в частности, йода, железа, витамина D и В12. Если же в питании вегетарианца рыба и морепродукты , яйца и молочные продукты, то это вполне компенсирует отказ от мяса ;дефицит витамина В12 также преодолим,периодически принимаю витаминные комплексы. Так что упрек в том, что, мол, ем сырный соус со спаржей и ломтиком черного, крупнозернового хлеба? Вот именно это мне смешно.
К тому же, я могу сколько угодно читать историй о похудении с 85-ти до 55-ти кг. Верю, но тогда, когда есть фотографии:до и после. Тут так худели немногие, фото всегда были и это преодоление заслуживает глубочайшее уважение.

Вы же всех "судите", обо всем "знаете", а главное-всем "вердикт". Когда читаешь подобное, просто с чисто человеческой точки зрения, хочется видеть наставника. Вот у меня всегда визуализация восприятия:вижу-верю, не вижу-не верю. ;)

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение annatamin »

Катя Мур писал(а): По-моему, вы все время хотите доказать, что худеть - это вредно для здоровья или по крайней мере для психологического состояния.

Да, не все прошло гладко, но кто ничего не делает, тот не ошибается.
Сейчас бы кое-что делала не так.
Свой "правильный" вес на данный момент оправдает любой . :)

Полезно убрать лишние, проблема в здоровье. При неразумных для каждого индивидуально ограничениях, можно похудеть, избежать одних проблем и попасть в другие.

Еще лет пять назад, замечательно худела на мясе птиц и овощах, молочном . Постное мясо птиц, рыба семейства лососевых, любимый Шпинат-Шпинат, замороженная малина.
С учетом наборного лишнего веса , метаболизм был нарушен, ежедневные лекарства от гипертонии, возраст все выше.

На финише веса меньше, но подагра, это было наследственное, и диета с повышенными пуринами спровоцировала дебют.

По этому ко всем призыв, контроль у врача, при диете даже внешне успешной у других.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Дамы, а вот с чашкой кофе утром после завтрака такое блюдечко это нормально?
Изображение

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

The Little Mermaid,
А я вас поддержу.

Каждый имеет право ужинать, чем хочет))
И имеет право выложить фото в эту тему.


И, извините конечно, нормальный, воспитанный человек напишет что то типа - «а вот я не ем углеводы не ночь/стараюсь на ужин есть мясо с овощами»и т.д.

А тут уже начинается критика, как будто, вы реально имеете право критиковать то, что есть другая женщина на ужин🙈🫣



Я уже писала выше - у каждого свой путь, и нет правильного и одинакового рецепта для всех. Даже врачи не могут определиться, как ПРАВИЛЬНО худеть.
Миллионы исследований, и все говорят разное))


Девочки, мы в этой теме, чтобы ПОДДЕРЖАТЬ друг друга, замотивировать, рассказать свой путь, поделиться опытом, ответить на ВОПРОСЫ.

А я вижу одну непрошенную критику.
Давайте всё-таки будем добрее друг к другу?



П.С. Я вчера вообще без ужина)

Интервальное голодание 24/0 - ем строго по голоду, поэтому вчера был только один прием пищи.

И да - мне так можно, мне так комфортно, организм с благодарностью принимает.
Но это далеко не для всех
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Newa, любая еда нормальна.
Вопрос, какая я у вас цель.

лично я бы во время активного похудения не ела бы сухофрукты. Я не знаю, какие вы покупаете, но, обычно они все вымачиваются в сахаре. Лучше съесть 2 абрикоса и 2 сливы.

Если вы не в активной фазе похудения - конечно можно. Вообще можно все:)

П. С. Моя диетолог советует все десерты есть как раз после плотного приема пищи (то есть не отдельно, как перекус, а сразу после ПП👍)
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение annatamin »

Newa писал(а): Дамы, а вот с чашкой кофе утром после завтрака такое блюдечко это нормально?
Я бы только чернослив как десерт, не обязательный. Лучше сыра. Хороший кофе, чай самодостаточен по вкусу, без любых добавок.
Последний раз редактировалось annatamin 01 июн 2024, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

annatamin писал(а): контроль у врача,
Мне нравится как у Пуфыстик,
У меня было примерно так и под контролем врача. В каждом городе была своя «маргарита королева» В мое время все диетологи пошло от звездной нас посадили на все обезжиренное и в проекте «сбрось лишнее» тоже было об этом. Я, конечно сначала так и начала, но мне врач-друг быстро мозги на место поставил. Похудела я и без обезжиренных продуктов.
Катя Мур, я вчера немного ввела вас в заблуждение когда ответила, что не изменила рацион. А вечером проанализировав вспомнила, что у меня закончились мои заготовки-соленья, которые мы любим Считаю что ограничение соли тоже повлияло на снижение. С сегодняшнего дня я убираю 2-й раз кофе с ( десерт, пирожное, мороженое) за компанию с мужем. Дал слово что приставать не будет. И уберу совсем спиртное.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): активного похудения
Не активное похудение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Пуфыстик писал(а): они все вымачиваются в сахаре.
А зачем их в сахаре вымачивать :? Первый раз слышу.
Пуфыстик писал(а): Лучше съесть 2 абрикоса и 2 сливы.
Так и я бы с’ела и ела когда в Израиле жила :) а то что сейчас у нас продают я такое не ем. Ни вкуса, ни запаха. Вот пойдут мои ягоды тогда не буду есть сухофрукты.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

annatamin писал(а): Лучше сыра.
Сыр я уже с’ела на завтрак :)
Сейчас все яйца едят при похудении, что Израильские врачи говорят на этот счет? Сколько раз рекомендуют их есть.

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Newa писал(а): А зачем их в сахаре вымачивать
Вопрос не ко мне, а к производителям сухофруктов) я слышала, что часто в сахарном сиропе их вымачивают, они тогда вкуснее, и внешний вид красивый
Сухофрукты без сахара выглядят не очень привлекательно.

Ну и в составе на упаковках почти всегда сахар написан...
Newa писал(а): Сейчас все яйца едят при похудении
Я ем яйца не ограниченно и не только на завтрак)

Очень люблю этот продукт - он сбалансированный и сытный.

Я напомню, что я в принципе питаюсь с ограничением углеводов, и не боюсь жира (lchf), поэтому яйцо на 100% мой продукт.
Основа моего приема пищи ВСЕГДА или яйца, или мясо или птица или рыба. И к основе я добавляю немного сыра, овощи
Последний раз редактировалось Пуфыстик 01 июн 2024, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Пуфыстик писал(а): Я уже писала выше - у каждого свой путь, и нет правильного и одинакового рецепта для всех. Даже врачи не могут определиться, как ПРАВИЛЬНО худеть.
Миллионы исследований, и все говорят разное))
Вот это верно. Мы можем тут писать свои требования, рекомендации... применимые к себе.
К себе лично, потому что наш организм, наше здоровье, да и что говорить-"генетический код", наследственность, образ жизни, предпочтения-разные. И что хорошо одному-плохо другому. Просто перед каждым выбор:хотите худеть? Масса рекомендаций, но тут , видимо, надо "прислушиваться" к себе, что есть и не есть именно тебе, а не другому. Тут худели на кето-диетах, кто-то строго измеряя, а кто-то просто ел мало, постепенно уменьшая калорийность и строго придерживаясь времени приема пищи. Кто-то совсем не пьёт алкоголь, а кто-то не переносит кофе, кто-то ест молочные продукты, а у кого-то непереносимость их..

Я не могу давать рекомендации всем подряд, даже будучи врачом и в прошлом гастроэнтерологом.

Я видела, как пили уксус девочки в балете, как падали в обморок, как у них наступало белковое голодание, чувствовала запах ацетона изо рта, многое видела. Видела, как ели балетные мальчики, стараясь набрать мышечную массу, не поправившись. Видела, как совсем отказывались от еды. А потом, на протяжении всей своей жизни:то ешьте протеиновые батончики, а они сладкие, то пейте по 3 литра воды, то ешьте морковь, то ешьте жиры..
Ну бред какой -то.

Человека после 30-ти нет полностью здорового. У всех свои проблемы, свои болезни и своя наследственность.

А потому-вначале врач, обследование и контроль всех показателей, а потом.. Потом индивидуальный подбор питания под контролем. Никаких общих рекомендаций, человек-индивид, а не робот.
И.. поменьше категоричности, вот подходит кому-то? Прекрасно.

Написала и пишет Катя Мур о себе-спасибо ей огромное, но как написано у неё? Корректно. :good:


А наш" критик и эксперт"? Нет. И всегда и во всем.

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение annatamin »

Newa писал(а): дня я убираю 2-й раз кофе с ( десерт, пирожное, мороженое) за компанию с мужем. Дал слово что приставать не будет. И уберу совсем спиртное.
Попробуйте заказать хороший чай. торговая фирма чаем Gutenberg.

Летом от "последнего" отказаться, себя мучить и близких. Все яд дело в дозе (С)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

annatamin писал(а): Попробуйте заказать хороший чай.
В смысле? Я где-то писала что у нас дома плохой чай :?

Ответить