Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Партизанка »

leks37, Лёш, на самом деле тоже юзаю их, но в этом году уже слила все (в основном на ЖД-билеты) на фоне новостей, что эту программу могут свернуть в конце июня.
Но, судя по твоей ссылке, они решили все продлить, а я не удосужились зайти перепроверить условия. Говорю ж, тупа после ковидов :wall:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение lena&fara »

georgkap писал(а):
20 июн 2022, 08:12
queen_V писал(а): Компенсируют после посещения, чек надо сбрасывать в поддержку.
А кто-то пробовал за наличку ломиться в эти залы? Это не выглядит дико?
Если еще актуально. В Таллине прошла за наличку. Дали чек. Написали в Тинькофф, приложили чек и посадочный талон, обещали вернуть через три дня, через три дня и вернули в евро :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

сбер исключил программу Прайорити вообще из программы Премьер. Под это дело зажал обещанную компенсацию. Я проходила в Стамбуле по карте Мир
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Светлана, Вы покупали в Стамбуле зал? Как все это было? Поднимаетесь по эскалатору к залу Турецких авиалиний и там покупаете? Или на сайте турецких авиалиний? Какая стоимость?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

Нет, турецкие авиалинии в свой зал за деньги не пускают, я пробовала на обратном пути прорваться)) только класс бизнес. Это отдельный зал IGA lounge называется, там за деньги. На их сайте тоже, вроде, можно, но можно ли оплатить там российской картой, я не знаю. А в самом зале нал не принимают, с меня взяли около 1170 лир по карте Мир. На сайте написано 50 евро и 4 часа, а в зале с меня взяли 59 евро и сказали 6 часов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

Я когда еще в январе летела КЛМ, то они прям при чек-ине онлайн предложили купить пропуск в зал. 50 евро стоил. Но там вам не здесь, сейчас, если нет карты, не оплатишь. :?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Светлана, спасибо за ответ. Меня интересует даже не чем оплатить, а другое - где вы его нашли и купили, этот бизнес-зал. Бизнес - зал турецких авиалиний чудесный; я была там, когда летела бизнесом. Но не всегда же летишь бизнесом. Поняла, что это другой зал. Он в этом же новом аэропорту Стамбула? И где его купить? Извините, не поняла, где Вы его купили и где Вы его нашли? Прям очень актуально.
P.S. Насчёт совета погуглить просьба не писать. Без интернета я, открывается почему-то только Навимба. Волшебство , короче :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): А в самом зале нал не принимают, с меня взяли около 1170 лир по карте Мир
А при этом карточка Приорити или Лаунж кей их интересует, или вообще все, кто хочет заплатить, могут пройти?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

Да, в новом аэропорту.нашла на сайте аэропорта, потом нашла их IGA сайт, в аэропорту не смогу объяснить, как их найти, но чуть дальше "по коридору" после туркишей, спрашивать надо IGA LOUNGE, на самом верхнем ярусе они. Купила прямо в зале.
georgkap писал(а): А при этом карточка Приорити или Лаунж кей их интересует,

Никакие карточки их не интересуют из тех, что вы назвали, принимают нашу Мир к оплате
Последний раз редактировалось Konik62 16 июл 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Konik62, Светлана, спасибо!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

я два раза провела в стамбульском аэропорту по 11 часов, всех там знаю)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Timch »

Бизнес-залы в новом аэропорту Стамбула
где какая рыба и почем (с)
http://istanbul-new-airport.ru/biznes-z ... -stambula/

Если коротенечко:

В главном аэропорту Стамбула работают 5 бизнес-залов. Три из них доступны абсолютно для всех, а два – только для пассажиров авиакомпании Turkish Airlines.

iGA Lounge - международный терминал – дле держателей карт Priority Pass или за 50 евро на человека
iGA Lounge - внутренние линии
iGA Sleepod – отдельные капсулы для сна в международном терминале
Бизнес-зал Turkish Airlines Lounge – для пассажиров бизнес-класса авиакомпании Turkish Airlines
Turkish Airlines Miles&Smiles – для участников программы Miles&Smiles
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

А бизнес-зал Аэрофлота?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

zet писал(а): А бизнес-зал Аэрофлота?
Когда я летела аэрофлотом, то мне предоставили плохой непонятный бизнес-зал. Аэрофлот предоставил. То есть своего зала у Аэрофлота там нету. Так думаю.
Ну, это нормальная практика. Например, во Франкфурте Аэрофлот предоставляет бизнес-класс японской авиакомпании (так было последние 15 лет).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Lana_de писал(а): Когда я летела аэрофлотом, то мне предоставили плохой непонятный бизнес-зал. Аэрофлот предоставил. То есть своего зала у Аэрофлота там нету. Так думаю.
А какой из перечисленных в этой статье?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Timch, спасибо Вам за инфо по бизнес-залам Стамбула! Очень актуально.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

Я сейчас в круизе со странным интернетом. Открывается ТОЛЬКО навимба :lol: :lol: :lol:
Да, каждую страничку жду, пока откроется. Иногда не открывается(. А другие сайты вообще не открываются. Когда будет нормальный интернет, то посмотрю, в каком из залов я была. Тот зал однозначно не стоит 50 евро. И даже меньших денег не стоит. Напишу потом.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение travelgirls »

Lana_de писал(а): Когда я летела аэрофлотом, то мне предоставили плохой непонятный бизнес-зал. Аэрофлот предоставил. То есть своего зала у Аэрофлота там нету
Не могли бы Вы поподробнее написать, какой именно зал? Буду лететь бизнес классом Аэрофлота, очень интересует этот вопрос.
Последний раз редактировалось travelgirls 17 июл 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

То, что написал Timch это голая теория! Зал, доступный за деньги, один! Один для международных, один для внутренних. То, что называется «для сна»- это не зал, это стоящие капсулы для сна, залезаешь, закрываешься и спишь, стоимость почасовая 9 евро час+ 2 евро подушка. Вот не люблю, когда народ с инета инфу тащит, на себе не проверенную, а выдает за истину
Если вам провести в аэропорту 3-4 часа, может, зал своих денег и не стоит (кстати, ровно 50 евро вам не удастся заплатить, т. к при оплате на сайте он тоже берет комиссию). Но, если как мне, более 10 часов, то он меня всем устроил, т.к тащиться ночью в отель, чтобы встать к вылету в 5 утра, мне легче было найти себе лежачок в бизнес-зале
Последний раз редактировалось Konik62 17 июл 2022, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

travelgirls писал(а):
Lana_de писал(а): Когда я летела аэрофлотом, то мне предоставили плохой непонятный бизнес-зал. Аэрофлот предоставил. То есть своего зала у Аэрофлота там нету
Не могли бы Вы поподробнее написать, какой именно зал? Буду лететь бизнес классом Аэрофлота, очень интересует этот вопрос.
Вот забыла, как называется. Как буду с нормальным интернетом, обязательно найду его в интернете и напишу.

Ответить