Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Скородумка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 15:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Скородумка »

Сергей, в если такая погода - дождь и туман - - на Перкестолен смысла нет карабкаться, ничего не видно?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Ну, скажем так, тут как повезет забравшись на верх. Мы как раз делали восхождение в дождь. На верху сначала был туман, но, погода там быстро меняется, поэтому туман рассеивается...нужно просто подождать.
С другой стороны, восхождение в дождь- это не безопасно, есть риск подскользнуться и подвернуть ногу, в лучшем случае! Камни мокрые и скользкие... Тогда у нас было запредельное желание туда попасть, была проделана колоссальная подготовка, поэтому мы все же решились и не прогадали! Но, вот если сейчас будет такая же погода, а мы в этот раз с ребенком, то скорее всего не пойдем! Хотя, решение будет приниматься на месте...посмотрим!
Есть конечно и плюс от того, если будет дождь - намного легче подыматься, воздух влажный, и легкие его хорошо принимают, не будет сильной одышки. Думаю при солнечной погоде при температуре +23С, обезвоживание будет еще то!!! Воду придется пить постоянно! Зато на верху будет ждать красотища !!!
Вот, можете оценить обстановку если будет дождь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

И помахать с высоты птичьего полета отходящему кораблю. :D :D :D . Шучу. Не дай бог!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

KRS писал(а):Маленькую в рюкзак, уже должна сидеть. Большая 20-30 не пройдёт, один день будем уменьшать до 15, другой день в детском клубе. Она уже бывала и на Иджене и вершине Ла Пальмы, но в Стокгольме 2 дня из трёх не выходила с корабля - в клубе лучше :)
Отчаянные вы люди. Но молодцы - я такими восхищаюсь.
Только сами не отдохнете. Может малышку бабушке на неделю подбросить? Не ? :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

да, туда всетки надо обувь не просто кроссовки, а чтобы сцепление было хорошее, подошва толстая и главное не промокаемые. У меня обычные легкие кроссовки, для таких походов не подойдут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Olga& писал(а):
SERZHIUS писал(а):туман рассеивается...нужно просто подождать.
И помахать с высоты птичьего полета отходящему кораблю. :D :D :D . Шучу. Не дай бог!
Не в этот раз!!!! для ясности, у нас тогда время стоянки было с 11:00 до 19:00. Сейчас же будет с 07 утра до 19:00.
На 4 часа больше!!!! Поэтому на Кафедре можно будет дольше побыть, либо темп на подъем сделать более спокойный.
да, на Кафедре мы тогда пробыли всего лишь 25 минут!!! И вот ради этих 25 минут нам пришлось преодолеть все эти сложности!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Эх хорошо
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):да, туда всетки надо обувь не просто кроссовки, а чтобы сцепление было хорошее, подошва толстая и главное не промокаемые. У меня обычные легкие кроссовки, для таких походов не подойдут.
На мне были вот такие кожаные Skechers - выдержали, не промокли!
Скользкие камни принимали на ура! Можете ориентироваться на такую обувь.
Изображение

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Airbus »

Я с вами в круизе) Каюта 10021, два человека.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

ну что, пора всех на схему палуб заносить? :D :D :D Как раз выходные!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Airbus писал(а):Я с вами в круизе) Каюта 10021, два человека.
Отлично. Как раз прямо с Исландии :D :D :D . Расскажете нам что да как там было неделю назад :D
Катрин_delfi писал(а):ну что, пора всех на схему палуб заносить? Как раз выходные!
Катя, давно пора. Неожиданно так много народа. Редко столько собираются на фьорды.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

До Сергея было маловато ;) Там кстати и Оркестра по точно такому же маршруту в Исландию идет(как и Меравилья) в мае или июне, сегодня смотрела, прям удивилась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

А цена? Заоблачная?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Airbus писал(а):Я с вами в круизе) Каюта 10021, два человека.
WELCOME ABOARD! :D Рад буду знакомству!
Изображение
Последний раз редактировалось SERZHIUS 28 июл 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Скородумка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 15:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Скородумка »

Airbus писал(а):Я с вами в круизе) Каюта 10021, два человека.
Ого, вот это здорово! Давно хотела с Вами познакомиться лично, рада предоставившейся возможности! Наслышана, т . е . начитана только хорошее))

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Чуток отвлёкся, а нас уже в два раза больше. Скоро заполоним корабль. :D
Приветствую новых отважных спортсменов, сеньоров и сеньорит, любителей пива и хорошей компании!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):Кста, вот на счет слова "вплавь". Как думаете, реально искупаться во фьорде в середине июня!?!
Такую вот идею в голове держу на счет Гейрангера! Классные фотки получатся!!! Насколько вода холодная, кто знает!?!
Молодой-отважный. Хотя... детки у Вас уже есть. :D Можете рискнуть. 8-10 градусов средняя температура воды в тех краях в июне.
В плане водных процедур перспективнее Берген. Вода там кипяток - 17 градусов в июне.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Прежде перелетов мне надо решить вопрос,какие визы оформлять.Оформлять придётся под два круиза сразу:этот и с 20.05-31.05 из Гамбурга с Исландией.Планировала делать немецкий шенген.Теперь,после вырисовывающейся наземки по Исландии,получается,что надо подаваться к исландцам.Переживаю,вдруг у форумчан пройдёт желание лететь в Исландию.Куда потом деваться с исландской визой?Да и с ней много неясностей.Проще сделать немецкий шенген,но для этого надо побыть больше дней в Германии.Я буду с двумя детьми 10 и 13 лет.Никто не планирует в Германии провести несколько дней?Были бы очень рады компании с детьми!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Tatijna, если подавать заявление сразу на два круиза, то один из них можно заменить просто отелями. И тогда подавать заявление в любое посольство, какое захочется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Tatijna писал(а):Прежде перелетов мне надо решить вопрос,какие визы оформлять.Оформлять придётся под два круиза сразу:этот и с 20.05-31.05 из Гамбурга с Исландией.Планировала делать немецкий шенген.Теперь,после вырисовывающейся наземки по Исландии,получается,что надо подаваться к исландцам.Переживаю,вдруг у форумчан пройдёт желание лететь в Исландию.Куда потом деваться с исландской визой?Да и с ней много неясностей.Проще сделать немецкий шенген,но для этого надо побыть больше дней в Германии.Я буду с двумя детьми 10 и 13 лет.Никто не планирует в Германии провести несколько дней?Были бы очень рады компании с детьми!
Таня у меня тоже стоит вопрос о шенгене. Скорее всего пойдем к немцам. Для этого я планирую прилететь в Германию 14 июня. Лучше всего в Гамбург, остановимся в Любике, съездим в Шверин.
Вот насчет визы Исландии - не думала. Если сократить до круизную программу, то Исландии получиться больше. Может к ним податься?

Ответить