Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

Выдали листок с 50usd/euro на челов качестве извинений. Использовать можно только через агента или как-то на сайте при самост бронировании добавить?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Hedgefoxy писал(а): Я на французском сайте
Надо ещё глянуть на https://www.logitravel.fr/croisieres/ - там обычно депозит меньше, финальный платёж дальше.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16043
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Я на французском сайте
Надо ещё глянуть на https://www.logitravel.fr/croisieres/ - там обычно депозит меньше, финальный платёж дальше.
Таки мой круиз на родном сайте вышел дешевле.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41012
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Цены одинаковые что у логитревел, что на офф.
Депозиты только разнве.
На логитревел надо не забыть номер членства ввести
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20330
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение i_crust »

Lenok84 писал(а): листок с 50usd/euro на челов
кто выдал, где выдали? на немецком MSC есть ближе к платежу место вставить код гутшайна, наверное, есть и на других странах.
но ваучер в теории может быть и не на оплату круиза, а вовсе на онборд кредит.
*** *****

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lenok84 »

i_crust, это на онбоард круиз. В каюте на кровати оставили. Это компенсация от MSC.
Просто вопрос, как ее к уже имеющемуся или новому круизу прикрутить

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20330
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение i_crust »

Lenok84, а на листочке никаких пояснений? Я бы тогда или спросил агента, есть ближайший круиз через агента или прямо на корабле прикрутил.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16043
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Hedgefoxy »

Господа, а киньте ссылочку на сайты msc разных стран, чтоб поиграться с ценами на разных рынках


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16043
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Hedgefoxy »

У вас был пост, как код маршрута в ссылочку подпихнуть.
Лапками тяжко каждый раз

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20330
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, один раз в любой стране ручкаме:
https://www.msccrociere.it/Booking?CruiseID=SH20231016PMOPMO
дальше должно работать
VVYYYYMMDDPR1PR2
VV - корабль
8 цифр даты
2 порта - одинаковых или разных
проверил
https://www.msccruises.de/Booking?Cruis ... 1016PMOPMO
работает
добавляет только так всегда теперь:
https://www.msccruises.de/Booking?Cruis ... O#/pricing

эх, а помнится до ковида руками по памяти некоторые отслеживаемые набирал...
*** *****

хозяин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 11:30
Откуда: London

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение хозяин »

Здравствуйте , никогда не ходили МСК - там всегда плюсуют 100 евро- чел. приблизительно и никак это не обойти и гражданство плательщика только США ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Дешёвые морские и речные круизы, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение a-63 »

хозяин писал(а): МСК
Это Вы MSC так обозвали?
хозяин писал(а): там всегда плюсуют 100 евро- чел.
Речь про сервисный сбор? Если да, то вот расценки:
https://www.msccruise.ru/info/service-fee-2021
Сейчас он оплачивается до начала круиза.
А вообще есть отдельная тема по данному вопросу: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться
хозяин писал(а): никак это не обойти и гражданство плательщика только США ?
Гражданство вообще никакого значения не имеет. Имеет значение американский рынок. Если оплата в долларах США, то от сервисного сбора можно отказаться на борту лайнера.

DaryaBrus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение DaryaBrus »

Всем добрый день! Я абсолютный профан в теме круизов и вот недавно заинтересовалась этой темой. Планировала поехать в крузиз MCS на Виртуозе зимой Абу-Даби - Дубай. Нашла сайт российский mcs - очень похож на оригинал, когда запросила информацию о стоимости и договор - пришло от фирмы Нептун.
Подскажите пожалуйста, это нормально ( я ожидала что договор будет с самой MCS) и вообще у каких агентств безопасно покупать такие туры?
Здесь читала что можно брать на официальном сайте от другой страны - но оплачивать насколько я поняла нужно тогда иностранной картой только? ( у меня просто ее нет)

Olga58
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Olga58 »

DaryaBrus, самое очевидное - это КруКлаб. Агент проверенный, многие здесь у него покупают. Работает с россиянами.
CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (IrinaCruClub)
У других да, нужна карта не РФ. (бывают исключения)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

DaryaBrus писал(а): Нашла сайт российский mcs - очень похож на оригинал
Такого сайта нет. MSC напрямую на российском рынке не работает.
Если у Вас российская карта, ищите круизы на cruclub.ru (опытное агентство, хорошая поддержка), infoflot.com (там могут скидку дать, если укажете, что пришли по рекомендации - если надо, дам номер членства; плюс там можете копить баллы на бесплатный круиз), pac.ru (официальный представитель MSC по России).

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ЭллаПа »

DaryaBrus, еще есть ПАК групп, они тоже продают круизы MSC на российском рынке. https://www.pac.ru/cruise/search/city-0/night-7,12/ Это достаточно крупный российский туроператор.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

DaryaBrus писал(а): я ожидала что договор будет с самой MCS
В России и других странах СНГ - не будет. Всё отдано представителю MSC - ПАК-групп, которые, в свою очередь, продают круизы через обычные турагентства.
DaryaBrus писал(а): у каких агентств безопасно покупать такие туры?
У любых - у всех будет одинаковая схема.
DaryaBrus писал(а): можно брать на официальном сайте от другой страны - но оплачивать насколько я поняла нужно тогда иностранной картой только?
Да, всё именно так и обстоит.
DaryaBrus писал(а): у меня просто ее нет
Тогда идём в любое знакомое турагентство.

DaryaBrus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение DaryaBrus »

a-63, Спасибо большое, сейчас ищу по всем агрегаторам , которые мне здесь посоветовали ( ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!), если Вы дадите данные , чтобы получить скидку на инфофлот - буду Вам безмерно благодарна!

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение NATANAPA »

Если круиз забронирован у круклаб, а потом появился вариант у Сергея, намного дешевле. Можно сначала забронировать у Сергея, а потом уже отменить (или перенести, или переписать) у круклаб? Пропустит система бронирования MSC второе бронирование на одно и то-же имя? Или сначала нужно отменить первую бронь? Или MSC не важно, что на одно и то-же имя бронируется вторая каюта?

Ответить