Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Так как я живу в Бутово и приличных ресторанов здесь нет, ходим с мужем только в Мореманию. Вернулись вчера впервые после карантина. Что я могу сказать? В очередной раз отличное соотношение цена-качество!
Всем рекомендую осьминога и карпаччо из марлина, очень вкусно!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Мы вчера в нее просто заглянули. Она у нас в ТЦ есть. Народ был, но мест достаточно. На витрине почти все из прошлого было

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Ежели кто не следит: сейчас во многих ресторанах Москвы и Питера действует дневное элит-сет меню, созданное в коллаборации вышеупомянутого Сысоева и Яндекс Такси
Подробности тут https://www.ultimadejour.ru/about/
Для меню даже сделали такие красивые буклетики
Изображение
Лично я сегодня была в Сибирь-Сибирь

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Не знаю, писали ли тут, вчера были в Bjorn- нордическая кухня . Меню небольшое, но очень необычное. В меню рыба, олень и утка. Подача красивая, все вкусно. Порции небольшие, закуска +горячее+ десерт- оптимально.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

А мы вчера наконец дошли до Selfie. Ресторан из топ-100 в мире. Когда Мишлен доберется до России, Селфи наверняка получит звезду. Долго собирались, потому что, честно говоря, цены там не такие, чтобы расслабиться и не смотреть на них. Плотно поесть вдвоем плюс 4 коктейля - 8000 рублей.

Что понравилось:

1) панна котта из щавеля - блюдо мирового уровня. Ради него только стоит приходить еще и еще.
2) обслуживание прекрасное, что для Москвы редкость.
3) в меню много сезонных предложений (лисички, ревень, плюс крабовое меню).
4) днем в воскресенье - только семьи с детьми и бабушками, так что не идти вечером было правильным решением.

Что не понравилось:
1) цены чуть выше комфортного для нашей семьи уровня.
2) веранда совсем не привлекательная: вид на дорогу и парковку со всеми вытекающими. Без брони, кстати, было не сесть.

Резюме: приду еще за панна коттой :irinka:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, да, панна котта там хороша, это правда. Где-то у меня даже фоточка имеется, брала ее много раз, тк последние полгода работаю в 5минутах ходьбы от селфи
Еще коктейль клубничный улун искренне рекомендую. Была там в последнюю неделю работы перед Ковидом, такого пустого селфи не видела никогда.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, дополняю пост фото сабжа, если позволите
Щавелевая панна-котта
Изображение
C коктейлем
Изображение

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Таталина »

В Москве, на Сивцевом Вражке очень давно существует бельгийская пивнушка - https://kelyabar.ru/ "Келья".

Очень приличное место с аутентичным пивом, регулярно посещаем и очень рекомендуем.

Из-за вируса не были год, но думаю, не сильно испортилось место.

Первая арка по Сивцему Вражку с Гоголевского бульвара, слева, во двор и дверь справа, вниз, в подвал...

Пиво всегда было восхитительным, закуски можно выбирать, но после прогулки по Москве, туда нужно зайти, рекомендую.

Но...КВАК приносят в аутентичном стакане и нужного качества!

Перетащила сюда из "Беседки", надеюсь пригодится...в нескольких шагах от Арбата, немного нужно пройти от Пушкинского музея...

Место "древнее", существует давно, зайти на стаканчик правильного пива или перекусить очень комфортно при прогулках по Москве.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Таталина »

Еще для любителей вкусно, причем очень вкусно поесть, есть ресторан при посольстве Сербии в Москве, готовит повар посла, еда восхитительная, продукты все аутентичные.

Ресторан КТ Беотурс
Мосфильмовская, 42

Уютный сербский ресторан на территории посольства. Чтобы попасть в заведение, надо обязательно иметь при себе российский паспорт (визового режима с Сербией у РФ нет). КТ Беотурс — ресторан с приятным сервисом, ненавязчивым интерьером, вежливым персоналом и, как следствие, не самым низким ценником среди заведений с сербской кухней в городе.

Например, негушский пршут (балканский аналог хамона и прошутто) стоит ₽650 за позицию, а порция сербской копченой колбасы с паприкой и пряностями — ₽540. С мясными закусками контрастируют по цене супы: томатный (₽150), говяжий с вермишелью (₽140) и чорба из баранины (₽160). На второе в посольстве Сербии предлагают несколько вариантов стейков, шницелей, плескавицу и чевапчичи. Среди шашлыков наиболее интересный вариант «по-цыгански» (₽600), а за ₽1800 вам приготовят поросенка на гриле. Не забывайте про сербские вина. Заказать столик и узнать правила прохода с детьми, а также с гражданами других государств, у которых установлен визовый режим с Сербией, можно по телефону: 8 (499) 147 84 10.

Очень рекомендую посетить! Но - желательно предварительно бронировать на выходные дни, мест не много. В рабочие дни попроще.

Вот отзывы - https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... ussia.html

Еда восхитительная, атмосфера приятная, все на высшем уровне!

При движении на машине со стороны Бережковской набережной ( Мосфильма ) в сторону Минской улицы ( Ломоносовского проспекта ), поворачивать направо, на заправке Лукойла, ориентир посольство Ливии в Москве, спускаться вниз, до Т-образного перекрестка, последнее здание справа, напротив ( через улицу Довженко ) - офис Эвалара.
Последний раз редактировалось Таталина 05 авг 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Таталина »

И из собственного опыта - мы с семьей очень любим "правильные" рестораны при посольствах. очень любим туда ходить и очень рекомендуем, вот несколько из них - https://kudago.com/msk/list/restorany-n ... ah-moskvy/

Сербский ресторан - наш любимый, и вид на Московский Гольф клуб и парковка всегда свободная и восхитительная еда!

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Ник51 »

Таталина писал(а): В Москве, на Сивцевом Вражке очень давно существует бельгийская пивнушка - https://kelyabar.ru/ "Келья".

Очень приличное место с аутентичным пивом, регулярно посещаем и очень рекомендуем.

Из-за вируса не были год, но думаю, не сильно испортилось место.

Первая арка по Сивцему Вражку с Гоголевского бульвара, слева, во двор и дверь справа, вниз, в подвал...

Пиво всегда было восхитительным, закуски можно выбирать, но после прогулки по Москве, туда нужно зайти, рекомендую.

Но...КВАК приносят в аутентичном стакане и нужного качества!

Перетащила сюда из "Беседки", надеюсь пригодится...в нескольких шагах от Арбата, немного нужно пройти от Пушкинского музея...

Место "древнее", существует давно, зайти на стаканчик правильного пива или перекусить очень комфортно при прогулках по Москве.
. Вот вы представляете, мы сегодня дошли, нашли этот бар, так мечтали о Кваке, но..... Они закрылись, не смогли потянуть теперешние реалии, мы разговаривали с администратором, они как раз загружали свои ящики. ОБИДНО!
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Ник51, квака полно в других местах, не переживайте

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Ник51 »

Да, но мы хотели именно в его штативе и именно бельгийского.
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Ник51 »

Нам важен процесс. Где находятся эти места? Все говорят много и полно, но не говорят где и как туда добраться. А мы НЕ местные!
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Ник51, как минимум брассерия Ламбик и Брюссель (но мне Ламбик нра больше). В них правильный квак, в колбе ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Ну вот кстати сейчас сижу обедаю плошечкой от Милти и назрел вопрос - кто знает какие-нибудь проверенные заведения, которые бы занимались готовой едой по адекватным ценам? Про Яндекс.еду понятно, но там тоже всякого разного хватает, а хочется чего-то вкусного, интересного и при этом не бьющего сильно по кошельку. Милти меня в принципе устраивает, но ассортимент не меняется, все приелось...
Вроде и не про рестораны как таковые, но все о хлебе насущном ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Партизанка писал(а): проверенные заведения, которые бы занимались готовой едой по адекватным ценам?
Не знаю, что такое милти, но если вопрос про дакт китчен, то все знакомые пользуются Кухней на районе. Муж иногда по 3 раза в день заказывает. Цены более чем адекватные, ассортимент большой. Ну и я больше не знаю мест, которые привозят яйцо пашот, например, за 20 минут, и это горячее яйцо пашот, а не холодное полукрутое.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Wegt писал(а): все знакомые пользуются Кухней на районе.
Эх, они ко мне ни домой, ни на работу не доставляют :wall: хотя вроде и обитаю не совсем на выселках. В общем - с ними, к сожалению, облом :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Ник51, если вам нужен бельгийский антураж, то рекомендую 0,33 на Красных воротах или Брюгге на Бауманской. Ламбиков да, целая сесть, но там атмосфера немного другая, а вы, как я понимаю, хотите "погружения". Еще рекомендую Траппист на Площади Революции, там тоже замечательно и по-бельгийски
Wegt, кухня на районе уже не та, что была два года назад. Вот были времена! Вспоминаю скандинавский завтрак за 179р, вот были шедевры.
Но они одни из немногих, кто быстро доставляет именно завтрак и делают это хорошо. Я еще обожаю их, что они оставляют заказ на специальной стойке в офисе, а не звонят мне и не задают тупые вопросы. И да,я социофоб.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а): Эх, они ко мне ни домой, ни на работу не доставляют хотя вроде и обитаю не совсем на выселках. В общем - с ними, к сожалению, облом
Ко мне тоже домой не доставляют. И Яндекс лавка - через три остановки доставляет, а к нем - нет. Но я не переживаю по этому поводу. А уж готовую еду на дом точно не хочу.

Ответить