А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а):Праздники – 5 Февраля (ср) • День душа с другом (National Shower with a Friend Day) - США
Re: In vino veritas (LaSer61)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Alisia писал(а):...обвинения в жадности до намеков на бездуховность и стяжательство.
Где уж нам оценить родные могилы, мы за колбасой рванули. ...
и считать, что уезжают, потому что идиоты.
Я этого не говорила и так не думала. Извините, если обидела.
У меня масса приятелей и знакомых уехали в разные годы, по разным причинам. Судьбы разные, идеализировать тоже не стоит.
Есть и те, кто вернулся (кстати из Израиля)

Я с Svita66 согласна. Уже ушли от первоначальной темы сравнения, добавили личные, субъективные примеры и эмоции.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

а я сижу в австралийской глуши и смотрю на их рыжих раскормленных коров :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Мне уже немного высокомерно-назидательные ноты слышатся у наших норвежско-израильских друзей.
Ну не знаю, а мне не слышится никакого высокомерия. Просто во многих странах Европы и Америки переезжать из страны в страну нормально. А у нас это очень долгое время было предательством Родины. Вроде такое отношение уже ушло, но, наверно, у кого-то отголоски остались. Потому и запоминаются больше отрицательные примеры того, как люди плохо живут, после того, как уехали. А ведь положительных тоже немало, даже здесь, на форуме. Конечно, нет ничего идеального и отъезд это не гарантия счастливой жизни. И напрягаться там надо больше, вот хотя бы язык учить. Но если люди уехали и не возвращаются, значит им там лучше, даже если со стороны кажется, что это не так. К счастью сейчас уехать можно легально и дорога обратно, соответственно, не закрыта. Я не интересовалась статистикой, но мне кажется, что процент вернувшихся очень незначительный. Потому что это если раньше кто-то мог думать, что стоит пересечь границу и их сразу ждет манна небесная, сейчас все же едут с открытыми глазами. Да, нужно напрягаться, если хочешь получить максимальный эффект. Но это в любой стране так. И все же хорошо, что возможность вернуться есть. Люди могут не рассчитать свои силы ну или мало ли, могут быть разные причины. Я считаю, что свобода перемещения это очень большое достижение современности.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):а я сижу в австралийской глуши и смотрю на их рыжих раскормленных коров
В деревню, к тетке, в глушь... в Австралию? :D Хорошо там сейчас, тепло. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Убеждать не буду, но читать такое смешно. Сколько стоят те занавески?
Вы у меня спрашиваете? И причем тут панорамные окна Норвегии и окна в квартирах Копенгагена? Давно у них такая традиция возникла?
Не были и нет такой традиции.
Alisia писал(а):От обвинения в жадности до намеков на бездуховность и стяжательство. Где уж нам оценить родные могилы, мы за колбасой рванули.
Лично для меня очень сомнительно, что вы смогли бы перенять именно европейскую жадность. Это наверное нужно приобретать с детства, перенимая у обоих родителей и окружения. И возможно сейчас идет на спад. Все-таки жизни сейчас не та, что 50 лет назад и больше.

Бездуховность, стяжательство, непатриотизм. Что хорошего в навешивании на себя систем самоограничений, обязанностей любить один кусок и людей живущих на нем больше чем другой? Не понимаю.
Уверен никто из патриотов и высокодуховных людей с традиционными ценностями не сможет внятно объяснить. Чем же они лучше других людей.
Последний раз редактировалось VSR 27 фев 2020, 05:41, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а):Просто во многих странах Европы и Америки переезжать из страны в страну нормально.
queen_V писал(а):Я считаю, что свобода перемещения это очень большое достижение современности.
Вот!!! И спорить не о чем!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Праздники – 5 Февраля (ср) • День душа с другом (National Shower with a Friend Day) - США
Какие все ж таки замысловатые праздники есть в мире. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Вы у меня спрашиваете? И причем тут панорамные окна Норвегии и окна в квартирах Копенгагена? Давно у них такая традиция возникла?
Не были и нет такой традиции.
Вы серьезно полагаете, что занавески не покупают от бедности?! Я вот за границей видела большие частные дома, а вокруг них нет заборов. Тоже, наверно, дом построили, а на забор денег уже не хватило. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Заборы нельзя ставить. И вы об этом наверняка знаете. Если можно, то строго определенной высоты и прозрачности.

Я еще раз повторяю бедность и жадность это разные вещи. Вам кажется это смешным. А мыться друг после друга в ванной? Это как?
Мы тут вылезли из своей страны меньше чем 30 лет назад и думаем, что все про них знаем. Ога.

Собирать посуду в посудомойке и запускать ее пару-тройку раз в неделю. Это что?

Вам например не приходило в голову, что не в России многие пользуются посудомойкой из-за того что она экономит воду?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Glok_kuzdra »

VSR писал(а):Я еще раз повторяю бедность и жадность это разные вещи.
а зачем вы это повторяете?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Я еще раз повторяю бедность и жадность это разные вещи.
Ну разные, кто спорит. Но вы категорически исключаете возможность того, что люди просто не хотят иметь занавески? Не от бедности, не от жадности. Просто не хотят? Вот вам пример. Я хочу купить сценический круиз в Антарктиду. В принципе у меня есть на это деньги, но я не покупаю его из жадности, потому что считаю что это дорого. :D А вот, допустим, автомобиль я покупать не хочу. Не потому что у меня нет на это денег, и не из жадности. Я просто не хочу, мне он не нужен. А занавески это же даже не автомобиль. Мне бы даже в голову не пришло, что люди кушать не могут как хотят занавески, но не покупают, потому что не могут себе это позволить. Конечно, есть и такие, для кого занавеска это очень дорогое приобретение. Но это явно не те, у кого есть квартира в Копенгагене. Ну я так думаю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Glok_kuzdra писал(а):а зачем вы это повторяете?
Отвечаю на вопрос заданный мне.
queen_V писал(а):Вы серьезно полагаете, что занавески не покупают от бедности?!
Вас что-то беспокоит?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Но вы категорически исключаете возможность того, что люди просто не хотят иметь занавески?
Да ну что вы. Может это так выглядит, но ничего я не исключаю. Тем более, что не поголовно же у всех нет занавесок. И непоголовно все копят грязную посуду. С посудой точно исключения.
queen_V писал(а):В принципе у меня есть на это деньги, но я не покупаю его из жадности, потому что считаю что это дорого
Не знаю как провести грань между могу себе позволить и не могу себе позволить в таких покупках, когда речь идет о том, что у большинства населения планеты считается роскошью. У меня тоже срабатывает "инстинкт" нерациональной траты денег.
Последний раз редактировалось VSR 27 фев 2020, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Вас что-то беспокоит?
Ох, меня много что беспокоит. :D Но однозначно не наличие-отсутствие занавесок в чужих домах. :D Мне просто любопытно ваше мнение. Вы осуждаете тех, у кого нет занавесок? Вы считаете, что это издержки капитализма, развивающего человеческую жадность? Вы считаете, что жадные люди есть только за границей, а в родных пенатах отсутствуют? :D Если не хотите - не отвечайте. Мое любопытство праздное. Просто пример с занавесками удивил, честно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Ох, меня много что беспокоит. Н
Про беспокоит это я не вам писал
queen_V писал(а):Вы осуждаете тех, у кого нет занавесок?
Был пример жадности. Мне бы остановиться уже после лючка бензобака. Поскольку забыл, что тут потребуют кучу доказательств, лояльности. Да и пропади оно все пропадом. Вместе с занавесками, патриотизмом и инструкциями
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

А некоторые чехлы покупают на чемоданы, это от жадности или от бедности? Ведь чемодан то это расходный материал, попользовался им и выбросил.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Про беспокоит это я не вам писал
Понятно. Значит цитирование не корректное. :D Перед цитатой точка. Текст про беспокойство после цитирования меня. :D Но не важно, разобрались.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Но не важно, разобрались.
Я еще пока созерцал и думал как исправить, а вы уже ответили.
Imama писал(а):А некоторые чехлы покупают на чемоданы, это от жадности или от бедности? Ведь чемодан то это расходный материал, попользовался им и выбросил.
Мне надоело мыть щеткой чемодан каждый раз после поездки. Так его протер тряпкой, кинул чехол в стирку и забыл. Зачем щеткой чемодан? Меня бесит, что он грязный. А если чемодан капроновый, то вообще не представляю в какое дерьмо он превратится с моим количеством поездок без чехла.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Newa писал(а):Ну, Вы серьезно покупая машину не прочитаете, как открыть -закрыть и тд.
Не меня спрашивали - но вот я серьезно не читаю инструкцию... по ходу все узнаю)))
Lilena писал(а):А ещё есть газонокосилки как робот-пылесос, прикольные, мы такую с балкона в Италии наблюдали, в магазинах не видела, но может просто не интересовалась целенаправленно.
TanjaT писал(а):У нас таких полно. Стоят от 500 до 1500 евро примерно.
да, они как робот-пылесос!
но, насколько я поняла, они все без контейнера для сбора травы идут, да?..

Ответить