Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexgl »

Vitaminka69 писал(а): Так некоторые историки могут посоревноваться с медиками по точности знаний
разве только некоторые?
Даже на протяжении моей жизни уже было несколько "общепринятых" ревизий истории. Что уж говорить о средних веках и т.д.
При этом постоянно появляются новые "теории".
Из последнего вот недавно рассказали мне про 240-летнюю цикличность. На примерах действительно замечательно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): В круизы по европе собираетесь. Мечтаете.
Вот так сразу ушат холодный...
Европа та никуда не денется, а вот те, кто вовремя не уехал, могут в нее и не попасть.
Разговаривал вчера с человеком, очень умным, на мой взгляд. Он считает, что лет пять будет продолжаться текущая ситуация.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

ну по поводу европы и не сомневаюсь. это было в адрес мечтателей про всеобщее европейское замерзание прошедшей зимой. она выжила. стали пророчить другие катаклизмы.

про второе - если у человека инсайд, то 5 лет это тоже ужасно, но все же есть свет в конце туннеля.

если инсайда нет, то вариантов не так уж и много, один из них естественный, продиктованный жизненным циклом. но сроки определять , - это больше фантазировать.

про другие варианты здесь писать не буду.

Olga3008
Сообщения: 6626
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Вот и интересный вариант трансатлантики с Южной Америкой нашелся,спасибо Татьяне: Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию (Olga3008)
Все как доктор прописал: Бразилия,2025,маршрут приличный. Окончание в моем любимом Лиссабоне. Алла, я тебя по таким местам повожу,сразу свое мнение изменишь. Начнем с “Искушения святого Антония” и Матеуша для настроения...
Последний раз редактировалось Olga3008 19 апр 2023, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): Вот и интересный вариант трансаплантики с Южной Америкой нашелся,спасибо Татьяне: Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию (Olga3008)
Для большинства очень длинный :?
Если к этому круизу сухопутку (Игуасу и проч.) ещё добавить, то недели три получится, как минимум.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): если инсайда нет,
Нет, а даже если был бы, то доверия никакого. Я почти уверен, что даже, если все действительно идет по плану, то это какой-нибудь 7-й запасной план.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): окончание сыном университета, вручение диплома
Vitaminka69, мы все поздравляем Вас с большим и важным достижением в жизни — с окончанием сына университета! :irinka:
Еще одна ступень получения знаний достигнута, диплом уже у него в руках. Можно ставить цели, стремиться к высотам, достигать желаемого. Пусть удача идет рядом с ним, помогая добиваться успеха! :good:

Изображение
Последний раз редактировалось Ивановна 20 апр 2023, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна писал(а): с окончанием сына университета!
Не, пока ещё рано поздравлять: ещё 2 месяца осталось. Но это уже такие мелочи, по сравнению с мировой революцией и с тем, что пройдено и пережито. Мы сейчас планируем как их (его и его девушку) побыстрее «эвакуировать» из Польши, после получения диплома. Времени — в обрез: 30/6 получает диплом в Гданьске, а уже 3/7 — ему рано утром на работу здесь в Швеции.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

А у нас сын, пока мы круизили, сдал экзамен на права (уже практику, теорию он уже в конце февраля сдал).
В мой первый день в Берлине я позвонила в страховку и добавила его в список водителей моей машины, и он сразу повез меня на свои танцы :D
(Ему еще нет 18, так что везде со мной или с папой)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Galina писал(а):
20 апр 2023, 06:50
А у нас сын, пока мы круизили, сдал экзамен на права (уже практику, теорию он уже в конце февраля сдал).
В мой первый день в Берлине я позвонила в страховку и добавила его в список водителей моей машины, и он сразу повез меня на свои танцы :D
(Ему еще нет 18, так что везде со мной или с папой)
Поздравляю! Вождение с первого раза сдал?

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Спасибо
Да, но пока у нас только Begleiteten Fahren ;)
В Берлине 50% заваливают экзамен, его друзья уже тоже :( , так что он очень боялся, хотя преподаватель и говорил, что он уверен, что Марк сдаст сразу :)
Так что еще немного и больше не надо будет его везде возить, правда он тогда будет забирать мою машину.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Galina, молодец какой!
Наш старшенький вождение сдал со второго раза, как и все его друзья (в лучшем случае :D), у нас молодежь практически с первого не сдает. Оооочень редко.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Раз уж про детей заговорили, похвастаюсь немножко.
Наш вечный студент, славбогу, уже на финишной прямой, осталось диплом защитить, планирует в августе.
Контракт уже подписан, сейчас пока на неполный рабочий день, после защиты уже на полный и на постоянную работу.
Но хвастаться буду не этим :)
Последний год сын участвовал в проекте симуляции заседаний ООН. Это студенты из многих стран мира, человек по 10 от различных университетов, в течение года изучают работу комитетов ООН, разбирают ситуации, вносят свои предложения, встречаются в Берлине с послами, а в конце проекта летят в Нью Йорк и там участвуют в отчетной конференции, в том числе и в самом ООН.
Деточка наш был в «комиссии по правам человека», отвечали за Бразилию.
Изображение

Общались непосредственно с постоянным представителем Бразилии в ООН. Приехал в полном восторге.
И вишенкой на торте стала случайная встреча в отеле с астронавтами, которые готовятся к полету на Луну.
Изображение
Изображение

Вчера весь вечер показывал фото и рассказывал. Доволен! Правда, сказал, что дорого там в их Америках :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Vitaminka69 »

Молодец! И впечатлений хватит надолго от такой поездки :good:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Svita66 писал(а): Последний год сын участвовал в проекте симуляции заседаний ООН.
Здорово :good: это очень полезный опыт, да и просто приятно слетать в НЙ за счет принимающей организации :irinka:
Ну и зайти в здание, посидеть в пленарном зале, может еще и речь толкнуть или вопросы задавать - это очень круто.
Дочь много лет назад участвовала, попала в представительство Ирана :shock: , какой был комитет, я уже и не помню.
Так их всех (и девочек :P ) принимал посол Ирана в США, пару часов развлекали, водили по посольству и чем то кормили-поили. Я, честно говоря, была в шоке, когда она сказала, что они представляют Иран :D но оказалось вполне интересно.

А сын пока только в моделирование европейского парламента игрался, причем из-за короны несколько сессий были только online :cry: и он не поехал ни в Даблин, ни в Будапешт, ни даже в Брюссель. Только последние два раза были «вживую», но к сожалению у нас - в Берлине и в Потсдаме :( Хотя они, как председатели комиссий, которых поселили отдельно от делегатов и учителей, все равно хорошо отжигали, благо соответствующие места в Берлине им хорошо известны :D
Первый раз в ООН он должен играть с июне, поедет куда то в Штутгарт, посмотрим, как ему там понравится.
А ваш где учится? На июньскую сессию в Штутгарт не собирается?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Galina, проект действительно классный для молодых, и опыт и впечатления. Да и в резюме не лишним будет.
Наши с послом Бразилии как раз в Берлине встречались, а в США только с представителями ООН.
Galina писал(а): На июньскую сессию в Штутгарт не собирается?
Наш практически закончил, уже на работу вышел, теперь некогда будет. Поигрался и хватит :)

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Тогда успехов в труде! ;)
Ну и личной жизни, конечно, тоже :)

Сыну надо еще три Abi экзамена сдать и один на baccalauréat, а потом не худо бы таки решить, где и чему он собирается учится.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Galina писал(а):
20 апр 2023, 13:23
Тогда успехов в труде! ;)
Ну и личной жизни, конечно, тоже :)

Сыну надо еще три Abi экзамена сдать и один на baccalauréat, а потом не худо бы таки решить, где и чему он собирается учится.
Спасибо! Вам успеха в поступлении!
И очень важно, чтобы определился!
А то не дай бог, как наш - четыре года юридического, а потом оказывается, что это не совсем то, что хотелось :D. И ещё мастера на Wirschaftsrecht.

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Дети наше счастье, дети наша радость. :good:

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Svita66 писал(а): И очень важно, чтобы определился!
А то не дай бог, как наш - четыре года юридического, а потом оказывается, что это не совсем то, что хотелось . И ещё мастера на Wirschaftsrecht.
Да, определиться очень важно, хотя, как показала практика, не так важно, чему ты учился, как, где ты уже успел поработать и себя показать. У нас дочь первую ступень вообще Kulturwissenschaft учила :oops: И ничего :D
А юристом сын больше быть не хочет, много разговоров с партнерами по гольфу и практика в адвокатской конторе показала, что это не то, чем он хочет заниматься всю жизнь.
Посмотрим, с чего он начнет обучение.
Я бы предпочла, чтобы он остался в Берлине, благо у нас три университета плюс один в Потсдаме, и куча Fachhochschule.
Но решать, конечно, сын будет сам.

Ответить