Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах


Беспанская Наталья
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 13:35
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Беспанская Наталья »

Катар переводит Россию из зеленого списка по уровню угрозы распространения коронавируса в красный. С 12:00 часов понедельника 15 ноября вступают в силу новые условия въезда для российских туристов. Об этом сообщили в офисе по туризму Катара в России со ссылкой на правительственное решение.
Natali

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natali_tomsk »

sonm, А Вы с 8/01!?? Эх.....)
Уже оплатила с 15/01! Может ВЫ продлите путешествие? :)
я 22/01 на MSC пересяду.... ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Natali_tomsk писал(а): sonm, А Вы с 8/01!?? Эх.....)
Уже оплатила с 15/01! Может ВЫ продлите путешествие? :)
я 22/01 на MSC пересяду.... ;)
Не продлим. Работа не позволит :(

Тамрико
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

Natali_tomsk писал(а): sonm, А Вы с 8/01!?? Эх.....)
Уже оплатила с 15/01! Может ВЫ продлите путешествие? :)
я 22/01 на MSC пересяду.... ;)
Здравствуйте. Мы тоже планируем 22.01 на MSC пересесть . Но как и где в Дубае сделать ПЦР тест для посадки на лайнер? Всюду требуется предварительная запись по телефону. Поделитесь с нами. Меня пугает не знание языка.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Тамрико писал(а): Но как и где в Дубае сделать ПЦР тест для посадки на лайнер? Всюду требуется предварительная запись по телефону.
Тамрико, как всегда, ищете на Фирензе (персонал, круизеры) русскоговорящего со знанием импортного языка и просите Вас записать по телефону. Естественно придется раскошелиться на большую шоколадку, заранее запастись номерами телефонов нескольких мест, ну и быть готовым, что телефонные звонки в Эмиратах на российских симках, как правило, дюже дорогие.

Jury
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:46
Откуда: Вильнюс

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Jury »

Voyager писал(а): Тамрико писал(а): ➡
Но как и где в Дубае сделать ПЦР тест для посадки на лайнер? Всюду требуется предварительная запись по телефону.
Так Коста писала,что тем кому после высадки нужен тест можно на корабле сделать,заранее записавшись.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так на самой Косте же можно будет сдать этот анализ, и он будет платно и результат должны дать.
Летом кто был на косте и потом им нужен был тест для возвращения домой ( жители ЕС), им на косте за денюшку делали тест.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

ну у вас тут и страсти кипят)))
По поводу теста на интитела, кто не делал - вот так он выглядит, если интересно.

Изображение

В инвитро дают на 2 языках и номер паспортов (на русской справке - РФ, на англ. - загран) также вписан. Из поликлиники явно не подойдет, там же на русском только, как и бесплатные тесты ПЦР тоже не подходят для загран.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): на самой Косте же можно будет сдать этот анализ, и он будет платно и результат должны дать.
так было летом, да. И делали быстрый тест (антиген) в основном. Но ПЦР вроде тоже был. Бумагу дали, но номер паспорта там не был прописан, только ФИО. Но, может быть, по запросу пропишут.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Кстати, по страховке: буду сам уточнять ещё, но хочу предупредить, что страховка по ковиду, купленная на других рынках (немецкий, итальянский и т.д.) или входящая в круиз, может быть недействительна для русских граждан. Изучил страховку MSC для немецкого рынка - там четко прописано, что действует только для граждан, проживающих в Германии и страховка для возвращения домой тоже только в Германию. Поэтому тут могут быть проблемы. Также и для других стран. И сейчас при покупке круиза на сайте MSC (не РФ) страховку тоже не дают - только для своих действует. Заказывать надо в ствоей стране. Надо внимательно почитать стрховку у Косты, может там нет такого, но скорее всего, тоже будет ограничение.
И непонятно как бысть с "премиальными" страховками от Сбербанка и других банков. Там ковид прописан, но устроит ли он при посадке, если Круклаб четко написал, что только страховка от Согласия. Тоже вопрос.
И другой вопрос: а кто-то уточнял стоимость стрховки у Согласия, которая подойдет для круиза, о которой Круклаб писал?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так Согласие-это для круизов на MSC.
Там четко, только она и все.

Для Косты нет определенной компании, главное чтобы было прописано, что там ковид- по крайне мере пока :D
Но имея премиальную и от Сбера и от Тинькова, где прописан ковид, от греха подальше возьму за 29 евро от самой Косты, круклаб сказал добавит без проблем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sokopili Bezvas »

Andvm писал(а): И непонятно как бысть с "премиальными" страховками от Сбербанка и других банков. Там ковид прописан, но устроит ли он при посадке
А чем она может не устроить, если при заболевании COVID-19 она покрывает лечение, госпитализацию, транспортировку и т.д.? От них даже можно получить отдельное гарантийное письмо на английском о покрытии страховкой COVID-19.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Andvm писал(а): И непонятно как бысть с "премиальными" страховками от Сбербанка и других банков. Там ковид прописан, но устроит ли он при посадке, если Круклаб четко написал, что только страховка от Согласия. Тоже вопрос.
И другой вопрос: а кто-то уточнял стоимость стрховки у Согласия, которая подойдет для круиза, о которой Круклаб писал?
Andvm, эти вопросы надо задавать в теме про Виртуозу, Коста не требует специальной страховки, точнее она требует любую страховку, но с Ковид.
Я уточнял в КруКлабе. Покрытие - 35 000 Евро. Но вот наполнение этой страховки пока никак не могу получить: посылают то общие правила, то ссылку на калькулятор страховой компании Согласие. А мне нужен образец страхового полиса для решения: нужно или не нужно дополнительный полис на эти дни.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Sokopili Bezvas писал(а): А чем она может не устроить
это можно лично проверить при посадке, я не на чём не настаиваю) просто высказал предположение.
Катрин_delfi писал(а): Так Согласие-это для круизов на MSC.
а, точно! это очень хорошо. И да, это пока) посмотрим, как дальше будет) У MSC должно быть 5 пунктов по ковиду именно: отмену, прерывание, расходы на репатриацию, карантин, медицинскую помощь и связанные с этим расходы. тут меня больше всего смущает "карантин", т.к. отдельно он в страховке не прописан. А вот в страховке от MSC все эти 5 пунктов есть. Но не будем их тут в кучу мешать, главное, как у Косты будет.

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

В тех страховках, которые я беру, обычно теперь отдельно прописан пункт "обсервация" в связи с Ковид, то есть расходы на проживание и питание в специальных отелях в пределах 2000 у.е

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager, как и в любой страховке вообще любого типа и случая, Ваша страховка покроет расходы только если этот случай был внезапным, неожиданным. А если Вы про него знали и всё равно поехали, то ни копейки страховка оплачивать не будет.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Andvm писал(а): Кстати, по страховке: буду сам уточнять ещё, но хочу предупредить, что страховка по ковиду, купленная на других рынках (немецкий, итальянский и т.д.) или входящая в круиз, может быть недействительна для русских граждан. Изучил страховку MSC для немецкого рынка - там четко прописано, что действует только для граждан, проживающих в Германии и страховка для возвращения домой тоже только в Германию. Поэтому тут могут быть проблемы. Также и для других стран. И сейчас при покупке круиза на сайте MSC (не РФ) страховку тоже не дают - только для своих действует. Заказывать надо в ствоей стране. Надо внимательно почитать стрховку у Косты, может там нет такого, но скорее всего, тоже будет ограничение.
И непонятно как бысть с "премиальными" страховками от Сбербанка и других банков. Там ковид прописан, но устроит ли он при посадке, если Круклаб четко написал, что только страховка от Согласия. Тоже вопрос.
И другой вопрос: а кто-то уточнял стоимость стрховки у Согласия, которая подойдет для круиза, о которой Круклаб писал?
Позвольте надеяться, что вы и страховку Косты изучите, купленную на чужом (например немецком) рынке :oops: На предмет пригодности

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

dimon8, уж будьте уверены, непременно ) именно немецкую, она у меня включена в круиз.
Но я почти уверен, что придётся брать другую. Для своей уверенности.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, вот именно поэтому я пока воздерживаюсь покупать на иных рынках, только РФ.
Но у косты тоже есть несколько типов страховок, как и у msc.
И стоимость их разная.
Та, что все риски охватывсет стоит совсем не 29 евро...
78 или 89 что-то так.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить