Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
bondarenko999
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 10:32
Откуда: Краснодар
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение bondarenko999 »

MarinaSi писал(а): bondarenko999, и сколько стоит эта экскурсия? И если не трудно напишите название пляжа
Экскурсия вроде 78 на взрослого и 56 за ребенка, название пляжа не вспомню, потому что внимание не обращала) Сам пляж хороший, вода немного прохладная была, но это дело привычки, мы плескались как могли. Трансфер есть, с такси париться не нужно, мы люди уже не молодые, экономия времени для нас лучше любых денег))) напиток бесплатный входит в стоимость, с собой кроме плавок по сути брать ничего не нужно, полотенце там дадут

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

bondarenko999 писал(а): Экскурсия вроде 78
Экскурсия на пляж? Может, все-таки, трансфер? :?

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Ну так как мы люди еще более не молодые 5 часов на пляже провести здоровье не позволяет, да и скучно уже. Поэтому ищем альтернативу. Но покупаться хочется на хорошем пляже. Жаль Вы не помните, что за пляж и отель.
Может кто сейчас в круизе узнает куда возят?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Если немолодые в 43 года, то нам остается только по стеночке передвигаться и в лежаке сидеть в тенечке :? :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Ну и 78 евро с человека за трансфер на пляж... :oops: Или еще что то туда включено? А пляж общий или принадлежит какому то отелю и туда не пускают допустим просто приехавших на такси?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

За 78€ Трансфер на комфортабельном экскурсионном автобусе до 46 человек, услуги русскоговорящего гида, 1 пиво или безалкогольный напиток, лежак, зонтик и полотенце.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Ну и 78 евро с человека за трансфер на пляж..
Сплендида в прошлом году меня отвезла на пляж за 64 евро, но там и ехать было прилично, да и онборд у меня был. Если бы я не планировала бы больше тратить онборд, то и за 78 евро поехала бы. А за свои деньги нет. У нас пляж был не только наш, но нам был выделено пара рядов немного в стороне от других. Шезлонгм м зонт включены. Я была одна, у меня было два шезлонга. :) Полотенце было с корабля. Какой гид может быть в поездке на пляж? :? Сопровождающий.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Вот мы и решили потратить кредит на поездку в Сумелу.
На такси это будет явно дешевле, но пусть будет хоть целый день запланирован
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ялси
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2018, 07:03

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ялси »

Anassko писал(а): Городок маленький и очень уютный. Большой городской пляж прям рядом с портом - там песочек и пологий вход.
Второй пляж, с другой стороны города, там бухта с камнями и тоже живописно.
Напишите еще про Амасру подробнее пожалуйста.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26656
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Newa »

Irina30 писал(а): автобусе до 46 человек,
А цена как на индивидуальный.

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Галина Чаррр »

Алла Елпаева писал(а): Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сейчас в круизе или кто летом был, регулируется ли кондиционер до минимума или же отключить можно? Всегда простываю под ним. Не душно ли, если совсем отключить? Один турист писал, что не регулируется. У меня каюта 5250 внутренняя. Спасибо
Кондиционер регулируется. Там пимпочка, двигаете её выше или ниже, как вам нравится. Во внутренней каюте не душно. Меня тоже волновал до круиза этот вопрос.
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

MarinaSi писал(а):
18 июл 2023, 13:08
bondarenko999, и сколько стоит эта экскурсия? И если не трудно напишите название пляжа
У меня сохранилось фото входа на пляж.
Я тоже не поняла стоимость экскурсии туда, вроде как зайти может любой, нас привезли рано утром, а позже подтягивались турки. Их расстраивало (видно было по лицам), что лучшие места у берега все заняты))) Были мы там около 5 часов. На пляже есть кафе, бесплатно нам ничего не предлагали. Народу в кафе много. Те, лежаки, что дальше от воды предлагались нам от экскурсии, нас не устроили, мы позвали работника пляжа и оплатили большой лежак/диван у воды. Стоимость не помню, могу сказать, что нас нагрел он, стоимость мы потом увидели написанную на столике :lol: Но нас особо это не расстроило, главное комфорт…
Вообщем красивый вид только если смотреть вправо) а так ничего особенного. Если бы знали как туда ехать самостоятельно, то так бы и поехали. На фото в принципе виден и вид и пляж) Экскурсией это они называют видимо только по тому, что в автобусе едет гид и рассказывает что это район для богатых турков и тд.. вообщем 20 минут ехать и 20 минут слушать, вот и вся экскурсия)
Дьютик в Чешме по ценам вообще огонь! Но рано закрывается!
Гулять от лайнера вечером хорошо на другом берегу, идти минут 10-15 до него. Там много ресторанов и магазинов. Не дешево!
Красивые яхты, набережная) развал с сувенирами. По дороге были пару банкоматов, но тогда в августе 22-го еще мир наши работали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Название пляжа Fun Beach Club (в интернете в принципе много информации можно найти об этом пляже)
..
Последний раз редактировалось Amiga 18 июл 2023, 21:33, всего редактировалось 4 раза.

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

italalla писал(а):
bondarenko999 писал(а): Экскурсия вроде 78
Экскурсия на пляж? Может, все-таки, трансфер? :?

В автобусе будет гид))) пока едете на пляж, что то там рассказывают))) типа экскурсия :lol:
Ну вообщем все все понимают …

Маруся Прекрасная
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 04:53
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Маруся Прекрасная »

MarinaSi писал(а): Ну и 78 евро с человека за трансфер на пляж... :oops: Или еще что то туда включено? А пляж общий или принадлежит какому то отелю и туда не пускают допустим просто приехавших на такси?
Amiga немного неправильно выразилась, речь идёт о пляжном клубе, их в Чешме и Алачаты минимум 30 штук. Это непросто пляж, там платный вход, насколько я поняла и нашла в инете, вход с человека в районе 600 TL (2000₽), принимают только наличные. Это самый простой лежак. Все самые красивые и комфортабельные пляжи в этом районе заняты такими клубами. Там создана вся инфраструктура для комфортного отдыха: лежаки, кафешки, туалеты, полотенца, душ и т.д.
Если Астория берет 78 евро (8000₽), то для семьи выгода ехать самим очевидна, т.к. такси там не может быть дорого. До Алачаты ехать минут 15-20.
Я со своими семейством планирую самостоятельно добраться, но никак не могу выбрать клуб. Рейтинги везде очень низкие, картинки красивые, а что будет по факту предположить тяжело. Вот теперь думаю, что если этот клуб понравился, то можно поехать и туда.
Последний раз редактировалось Маруся Прекрасная 19 июл 2023, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Маруся Прекрасная, не поняла, что для семьи выгодно? Такси или трансфер? (Трансфер же 78 с человека)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Маруся Прекрасная
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 04:53
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Маруся Прекрасная »

MarinaSi писал(а): Маруся Прекрасная, не поняла, что для семьи выгодно? Такси или трансфер? (Трансфер же 78 с человека)
Выгодно ехать самим на пляж.
То, что стоит по факту 2000₽/чел + цена такси (недорого), у Астории стоит 78 евро.
Если вас трое/четверо, то разница получается космическая.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Маруся Прекрасная, не поняла, что для семьи выгодно? Такси или трансфер? (Трансфер же 78 с человека)
Да уж, я три раза перечитывала. Ничего не поняла :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

Ну да, у нас в Таранто от Сплендиды тоже был пляж типа клубного-платного. Бар был за твои деньги.

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

Ялси писал(а): Напишите еще про Амасру подробнее пожалуйста.
а что бы вам было интересно узнать? :oops:
В моем круизе был Трабзон, Амасра и Синоп (ну и Стамбул разумеется).
Из этих трех городов Амасра мне понравилась больше всех. Да, городок маленький, но очень и очень уютный. Эти улочки с цветами мощеные, кошки на каждом шагу, цветы, зелень, симпатичные домики, виды на бухты.
Я гуляла сама, экскурсию не брала. Поднималась к маяку - вид оттуда потрясающий, по пути как раз прошла местную достопримечательность в виде моста и крепостных стен. Плюс проходила на другой край мыса, где церковь и оттуда же открывается шикарный вид на пристань и кораблик.
Продают вкусные сладости, но в Стамбуле они на Египетском рынке были дешевле =)
Экскурсии там было две - собственно по самой Амасре и еще возят на шоколадную фабрику и стеклянный мост, пассажиры рассказывали что им очень понравилось.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Anassko, а про Синоп что скажете? Там есть пляж недалеко?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить