Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Jula_Sb писал(а): Женя-однозначно человек нашей волны. Даже за то коротенькое время, что мы проболтали и прохохотали в ожидании самолета, было понятно-"Споёмся". И как же было обидно, что за весь круиз-так и не довелось нам ни почитать, ни полноценно пообщаться вместе! (Ну если не считать совместных покатушек с водных горок в день в море :lol: )
А как же белая вечеринка? Женя же отплясывал с нами.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Это не считается, там мы плясали...не читали, не общались! А хочется-то - разговоров! :lol:

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

U4ilka писал(а): Конечно, фото Волендама не такие яркие, как у Виталия.
Издеваешься? Какой у вас классный и Волендам и Эдам. Только вы и пустые улочки! Класс!!!
Дим, очень красивые фотографии.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Jula_Sb писал(а):Это не считается, там мы плясали...не читали, не общались! А хочется-то - разговоров! :lol:
Не читали? Да это же был самый читабельный день в круизе! Нет?
Щас видео заютублю и выложу. Мама Люба давай, давай, давай. Все в белом....и я в красном. Ну не было у меня белой одежды. :D
А где, кстати, Женя?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Виталий Лисицких писал(а):А где, кстати, Женя?
в отпуске ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

Jula_Sb писал(а):
Женя-однозначно человек нашей волны. Даже за то коротенькое время, что мы проболтали и прохохотали в ожидании самолета, было понятно-"Споёмся". И как же было обидно, что за весь круиз-так и не довелось нам ни почитать, ни полноценно пообщаться вместе! (Ну если не считать совместных покатушек с водных горок в день в море :lol: )


Так вот- по возвращению я говорю Ире- вот так и не встретилась с Женей и его женой. А ведь он первый кому я вообще написала на форуме, но это то ладно, а вот то что он в этот круиз и не собирался, и планы были другие, а поменял он планы- то..да с моей легкой руки :lol: заглянул в тему- то и так и засосала его эта сентябрьская феерия :)
Так вот представляете- не узнала я его! А сидели они за соседним столом за ужином :oops: вот жеж :roll:
Вообщем Иру я повеселила. Женя, Evgen73, привет!!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Tata писал(а):Так вот представляете- не узнала я его!
Тань, ну вот вообще не представляю!)))...Женя-как писан с аватарки :lol: Одно лицо. Мы его в аэропорту как увидели, сразу поняли, вот он, наш пермяк-соленые уши! :lol:

А вот ты, Танюш, вообще не узнаваемая. Как 2 разных человека!)

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

U4ilka писал(а):И
Вот точно, Галя! И мне даже кажется, что этот дождь привнес особую атмосферу и эти, и без того чудесные, умиротворенные, кукольные деревушки, превратились в волшебные..они меня просто заколдовали.. :lol:
А бахилы для дождя действительно очень удобные. Иришка их на Али Экспрес заказала, за что ей огромное спасибо!

Аватара пользователя
Tata
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Tata »

Когда я научусь цитаты эти вставлять :roll:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Наверное, когда я фотографии с телефона))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Наш Париж.

Мне всегда казалось, что Франция для любого русскоговорящего записана на подкорке. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать особо близкие нам страны. Франция точно в них. Родственные, дружеские, неприятельские – что может быть ближе. Ну а Париж – венец. Почти все мы теряем ясность рассудка при слове «Париж», мы со Славой не исключение. Давно хотели в Париж, попали в первый раз.

Чудесным образом перелет Новосибирск-Москва-Париж и Ницца-Москва-Новосибирск был самым дешевым из возможных. Ура, Юле и Оксане это тоже оказалось удобно.

Девочки для удобства взяли гостиницу около Gare du Nord. Мы же запланировали Латинский квартал – о меньшем в столице любви мы и думать не хотели. Как-то легко поймали спецуху на http://www.hoteldesgrandshommes.com/en/ , и жили практически на том месте где студенты в сексуальные 60-десятые ходили с плакатами: «Всё хорошо: дважды два уже не четыре», "Оргазм - здесь и сейчас!" и "Звонит будильник: первое унижение за день".
Практически за стенкой похоронены Эмиль Золя, чета Кюри, Дидро, Гюго - сомнительный плюс, но бодрит)) и отовсюду видно Эйфелеву башню – вот это вау!

Маршрут, который получился за полтора парижских дня:
Notre Dame de Paris
Святая капелла (Sainte Chapelle)
Люксембургский сад (Les Jardins du Luxembourg)
Эйфелева башня (tour Eiffel)
Мост Александра III (Pont Alexandre III)
Площадь Согласия (Place de la Concorde)
Сад Тюильри (Jardin des Tuileries)
музей Оранжери (Le Musée de l’Orangerie)
Монмартр
Фонтан Стравинского (Fontaine Stravinski)

Ничего такого, о чем бы вы не знали. Очень предсказуемый маршрут для парижских новичков.

Заселились, первым делом бегом к Нотр Даму. Ой-ой-ой. Мурашки, да.
Как и в других готических храмах, здесь нет настенной живописи, и единственным источником света являются многочисленные витражи высоких стрельчатых окон.

Изображение

Меня волнуют готические розы храмов, а на главном фасаде красовалось что-то необыкновенное

Изображение

Она выполнена около 1220 года и занимает центральное место на западном фасаде. Это круг, фигура беспредельности и бесконечности, заключённая в квадрат — символ сотворённого и материального. Она одна из трёх соборных роз XIII века и самая старинная из них: её витражи были оформлены около 1230 года и представляют ассоциацию «Психомахии» (сражения пороков с добродетелями; Psychomachie), Зодиака и сезонных сельских работ.
Последний раз редактировалось Margusha 05 окт 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Случайно перед самой поездкой мне попала в руки небольшая книжка Ремарка «Жизнь взаймы». Какой там Париж! Описание Святой капеллы (Сент-Шапель) (фр. Sainte Chapelle) так потрясло меня, что это стало чуть ли не главной хотелкой Парижа.
Мы оставили девочек гулять, а сами побежали в капеллу. Зашли. Ходим и думаем что то ли от усталости после перелета, то ли от нашей необразованности не понимаем мы красоты. Красиво вроде, но и обычно как-то.

Изображение

И тут Слава видит людей, идущих куда-то наверх. Поднимаемся. Ооооо… Зашибло красотой и опять до мурашек.

Изображение

Вот такая случилась подготовка – недоподготовка :shock:

А потом Латинский квартал.

Изображение

Изображение

Изображение

Такое счастье, что в нашей беготне-суете есть такие минутки.

Изображение

По дороге к ужину

Изображение

Изображение

И незабываемая вишенка на торте – вечерний Париж.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 06 окт 2017, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Рита, ну нельзя же так "унижать" людей.
Как красиво пишешь и показываешь!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Одноволновые мои, а можно я кратенько про второй день Парижа сегодня, ибо завтра не смогу...
Отличный был день! Завтрак, "башня", Оранжери, Монмартр, самый вкусный обед на лавочке у подножия Сакре Кёр....
Девочки потом вставят и видео, и фотографии, Рита наверняка напишет про кувшинки и нечто ужасное от Хаима Сутина (до сих пор в дрожь бросает как вспомню его картины)
Я напишу только про коньяк :D Вот кто бы мог подумать, что в Париже дефицит коньяка. Нет, Хеннесси там всякие стоят, а вот чтоб Французский, настоящий, чтобы с ароматом особым - ну нет нигде.
А Рита со Славой очень хотели приобрести именно такой. И потом под видом айс ти пронести на Магику))
Мы со счета собьёмся, если начнём считать маркеты и винные лавки, где мы его искали. Даже в Лафайет поехали...
Но нашли в маленькой лавочке уже перед ужином, в Маре. В красивой бутылке... Посмотрели Рита со Славой на неё и решили не глумиться над напитком, оставили в родной таре и повезли домой))
Кстати, Рита, вкусный был? :D
Конечно, мы успели далеко не все что планировали. Маре мы не посмотрели, до площади Вогезов не дошли... А значит, нужно будет ещё обязательно вернуться!!!
Последний раз редактировалось OGusieva 05 окт 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение georgkap »

OGusieva писал(а):Нет, Хеннесси там всякие стоят, а вот чтоб Французский, настоящий, чтобы с ароматом особым - ну нет нигде.
И какой же коньяк "французский настоящий", поделитесь секретом.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Мужчина, Вы кто? Вы из этого круиза? Или приблудились?


Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Sveta_S »

Наташа, Вы мне сделали вечер!!!
До слез :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Music of wind »

Semka писал(а):ну все! Пацталом
И я там же :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Я старалась ;)

Ответить