Флорида. Влюбиться навсегда

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

marchello писал(а): Из поездок до сих пор возим магниты :D (вещаем на специальные доски )
Мы тоже купили в Икеа спец.доски для магнитов.
Это только часть наших воспоминаний.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo,у нас есть несколько магнитиков точно таких же, как у Вас :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Newa,
Значит где-то наши пути пересекались :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

margo писал(а):Мы тоже купили в Икеа спец.доски для магнитов.
У нас такие же ,только пока 2 ,ну и дети свою делают (отдельную от нас с парками и прочими им интересными местами )

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Затянула я что-то с продолжением рассказа, летом свободного времени как-то мало, даже у домохозяек.

Долго собиралась с мыслями, прежде чем сформулировать следующий пост -
про круиз на HAL Nieuw Amstardam

При подготовке к поездке я внимательно прочитала подробный отзыв как пароход.инфо побывал в круизе на Нью-Амстердаме по Карибскому морю, ссылка есть в первом сообщении.
Там очень подробно описан корабль, со знание дела и немалым опытом.

Мне с 5-6 круизами разных компаний трудно аргументированно объяснить, что именно не понравилось и показалось хуже, чем в других наших круизах.
Но в целом, если еще раз захочется побывать в Карибском круизе, эту компанию и корабль я,пожалуй, не выберу.
Дальше попытаюсь объяснить почему, на супер объективность и опыт не претендую, но мне уже встречались мнения, высказывания очень похожие на мои впечатления.

Но сейчас, через полгода после поездки все неприятное и не понравившееся уже и забылось, а хорошие впечатления от всей поездки и воспоминания остались.
А фотографии сейчас просматриваю - все было просто отлично!

Вход на корабль показался очень быстрым и хорошо организованным, ожидание минимальным, багаж сразу доставили в каюту.
В порт мы приехали около 11 утра, а уже около 13 часов были в своей каюте.
Даже не знаю, как они быстро успевают все убрать, так как по окончании круиза нашим каютам поставили время выхода 10-30.

В багаж, кроме разрешенных 2 бутылок вина на двоих, мы положили еще бутылку шампанского и большую бутылку водки.
На этот раз решили не тратить деньги на алкогольные пакеты, а выпивать понемногу на своем балконе с видом на океан.
Да и день рождения мужа был в эти даты.

У нас была каюта на 7 палубе, на корме, с балконом.
И вроде все в ней было, что надо - большая кровать, диванчик, шкафчики, на балконе - столик с креслами, но что-то в ней было не слишком уютное, узкая - чтобы пройти к балкону мимо диванчика надо или протискиваться через стол или по дивану прыгнуть.
В общем, ВАУ ! - не случилось, а может мы стали слишком требовательны.

Еще моментик - на всех прошлых наших круизах в каюте всегда ожидало что-то приветственное - точно не вспомню что и где - бутылочка игристого вина, корзинка фруктов, минералка, конфетки.
Ну хоть приветственная бумажка была всегда.
Здесь ничего.

На все недочеты постарались не обратить внимание, впереди мой самый любимый и волнующий момент в каждом круизе - отплытие (не уверена, что это верное слово), выход из порта - момент ради которого, я собственно и бываю в круизах.

"Товарищи", с которыми мы будем встречаться в некоторых портах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

А вот и участники круиза. Я не люблю личные фото выставлять, но с кругом и приветственным коктейлем почти традиция.

Изображение

За форму одежды не судите строго. Мы болтались по кораблю, знакомились с расположением, меняли смену ужина и столик.
За всеми этими заботами чуть было не пропустили отправление.
Да и собственно мы же в Карибском круизе - шорты, майки, купальники самое то.

Второго, а точнее первого участника нашего круиза тоже надо показать. Вдруг когда-то прочитает мой рассказ и обидится.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Теперь совсем коротко о том, что не понравилось:

Интерьер - не то, что я любитель "золотой" роскоши барокко, нет. Итальянская "разноцветица" мне тоже не очень по душе. Но здесь мне все показалось слишком просто, сдержанно, мрачновато. Мне не хватало красивой парадной лестницы, большого уютного лобби с кофейней или баром рядом. Интерьер ресторана для ужина тоже сдержанный и слишком светло для вечерних ужинов.

Надо отметить исключительную доброжелательность администратора ресторана. Мы попросили сменить не только смену ужина, но и хотели сидеть только вдвоем и только у окна. Понятно, что таких мест не много, а желающих много. Но нам повезло - прошлись по залу и сами выбрали столик у окна.
А вот с официантами не очень сложилось - не было одного закрепленного, менялись каждый день. Какая-то суетность, безразличие.
То суп и горячее одновременно подаст, то десерта ждали минут 40. Если что-то дополнительно закажешь из бара - даже злится, отвлекаешь от работы, ешь что дали.

Невольно вспоминала нашу официантку-азиатку на Принцесс - каждый вечер расспрашивала как прошел наш день, платье похвалит, блюдо посоветует - расставались с улыбками и объятиями.

Еще для меня странный момент был - обычно можно выбрать идти на ужин в ресторан или пойти в буфет. Иногда, после целого дня на пляже и не хотелось "парадно" одеваться и долго ужинать.
Да и многие уже привыкли - поужинали и еще в буфет - вдруг там еще что-то вкусненькое.
Здесь так не получится - буфет закрывается в 8 часов вечера, как раз когда начинался наш ужин в ресторане.
Или иди ужинай раньше, до 8 вечера или уже в 11 вечера (только пицца, паста и тп)
Да и нечего было в том буфете вечером делать - одно и тоже каждый день - тушенное мясо, жаренная курица, паста, пицца, картошка.

Питание - мы, естественно, не голодали, но сама еда, подача блюд, ассортимент совершенно не вдохновил.
Более менее разнообразные были завтраки, но позавтракать после 9 утра было большой проблемой из-за отсутствия свободных столиков.
Я - жаворонок, встаю в 6 утра, после прогулки по открытой палубе я спокойно успевала завтракать, но потом был ужас.
Омлет, яйца - очередь на 10-15 минут, блинчики, вафли - тоже самое.
Мы, конечно, нашли выход - я занимала место за столиком для мужа и стояла для него в очереди - пока омлет ест, я за блинчиком стою :D
Но это очень, очень не удобно.
Я это связываю с системой раздачи, когда все раскладывает персонал. Вот "зависла" одна пожилая мадам и 5 минут раздумывает что ей в омлет лучше грибы или сыр, а дальше 10-12 человек с пустыми тарелками ждут.

Вот эта вечная необходимость стоять в очереди с пустой тарелкой не понравилась больше всего.
Стали приходить на все завтраки\обеды ближе к закрытию, когда мало чего уже оставалось. На обед я спасалась "Цезарем" с разными наполнениями и супом (его можно было самой налить), а муж пасту ел.
Никаких супер морепродуктов и пр не было ни разу, маленькие коктейльные креветки не в счет.

Фрукты были - яблоки, арбуз, дыня, виноград - но это все порезано на кусочки и разложено по тарелочкам.
Экзотических, тропических фруктов - нет, изредка ананас.
Порционная подача фруктов тоже не гуд для меня - если хочется только арбуза, а остального нет. Брать 3-4 тарелочки, собирать с них арбуз (кусочки на каждой тарелки маленькие)

Утром, на завтрак бывал большой тазик клубники - крупной, сладкой. Но он опустошался в течении часа такими же жаворонками, как я.
Еще мороженное было вкусное.

Не поверите, за весь круиз так и не захотелось ничего сфотографировать из блюд в ресторане или буфете.
Все, больше не буду про еду. Мы, в принципе, уже все наелись, удивить нас трудно. Сидим теперь в теме про диеты.
Но в целом, не только гастрономического праздника не получили, а даже удовольствия, но не голодали - факт.

Развлечения подробно описаны у пароход.инфо и посмотреть по одному разу можно. На комиков и фокусников не ходили,
сидели на своем балконе с бокальчиком вина, наслаждались видом и неспешным разговором.

А вот сам маршрут и стоянки понравились. Об этом дальше.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Hedgefoxy »

margo, можно я вылезу из засады про магнитики?
Просто очень в тему. Вчера исполнилась 5ти летняя мечта двух идиотов (я и муж). Мы переселили наши магниты. Наш холодильник теперь девственно чист, что меня очень радует.
Сорри за качество, делала вчера во втором часу ночи, после того, как все это добро повесили.
Изображение
Изображение
Магниты мы не везде покупали, есть к чему стремиться. Я очень не люблю огромные магниты, если нет маленьких, не покупаю их вообще.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Очень красиво и идея просто фантастическая! И видно наглядно откуда сувенир.
А саму карту-картину купили или заказывали?
Меня прямо впечатлила Ваша коллекция и размещение. (Я, Вань, такую же хочу. :D )

А еще моя проблема - я часто бываю в одних и тех же странах (Израиль, Франция, Испания уже больше десятка раз).
Каждый раз говорю себе - все! этот раз точно ничего не куплю, не нужно, но обязательно встретится какая-то "штучечка", без которой в дальнейшей жизни не представляю.
Вот уж ничего не поделаешь - если такой человек, то уже трудно измениться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Hedgefoxy »

margo, тут долгая история, от идеи до реализации 5 лет как-никак.
Сначала хотели холст печатный наклеить на магнитную основу. Но сцепление получалось крайне слабым, мы отказались от этой идеи.
Сложно было найти одинаковые по стилю Карты мира и Европы. Сложно было найти именно большие карты.
А тут совершенно случайно набрели на такие Карты, да ещё и по относительно гуманной цене. Муж съездил и купил маленьких магнитов, которые держат вес 2кг, чтоб с обратной стороны держать наши магниты.
Я вчера работала из дома и встречала доставку этих огромных карт (они 120*80). Муж гонял за магнитами к черту на кулички, приехал в 23:30 после работы. А ночью мы их повесили!!!
Самое прикольное, что когда я пришла на работу свою на собес, первое, что я увидела - это магнитная карта, на которую были прилеплены магниты из путешествий сотрудников!. Я аж обалдела. Думала, это только мы с мужем такое придумали. А нет! Все мои попытки выяснить, откуда эта карта и кто ее заказал, привели к неудаче.
Но эта карта меня очень позитивно настроила на собесе и меня впервые взяли на работу с первого интервью:)
И да, я повесила туда магнит с Гондурасом. Люди в офисе долго выясняли, кто это сделал)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo, на форуме Винского, у кого-то была большая карта и магниты по форме, именно в виде страны (как на картах). Зрелище очень впечатляющее. Но не смогу вспомнить у кого.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, тут теряется главный момент: все магниты из разных стран, аутентичные в рамках китайско-местного магнитопрома

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

Hedgefoxy писал(а):Просто очень в тему. Вчера исполнилась 5ти летняя мечта двух идиотов (я и муж). Мы переселили наши магниты. Наш холодильник теперь девственно чист, что меня очень радует.
Красота какая ! Спасибо за идею . Тоже такое сделать надо :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Hedgefoxy »

Спасибо! Я потом красиво сфоткаю и выложу. margo, можно вам красивыми фотками магнитиков будет тему поспамить?)
Если кому нужны будут контакты по магнитам удерживающим в мск и Картам в багете, пишите в личку. Мы очень долго искали этот вариант.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Конечно, давайте фото, посмотрим с удовольствием.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Программа (Маршрут) нашего круиза довольно стандартный для Карибских круизов, но это наш первый круиз в этом регионе и нам было без разницы где будут остановки, все интересно и все впервые, а это всегда замечательные впечатления.
Кроме того, мы провели во Флориде почти 2 недели до круиза и не разу не плавали, погода и температура воды позволяли это сделать только в бассейне. Поэтому больше всего хотелось - хороший пляж и плавать в чистой, прозрачной воде.

За неделю - 2 дня в море и 4 стоянки - Grand Turk, San Juan, St.Tomas, Half Moon Cay.
Все стоянки нам очень понравились, погода стояла отличная, вдоволь насладились прекрасными пляжами, накупались и полюбовались красивыми видами.

А первый день круиза в море. Обычная программа - гулять по кораблю, заглядывая в разные уголки.
Покажу местечки, которые мне очень понравились и в свободное время в дни круиза я с удовольствием проводила там время.
Я встаю очень рано и в это время на открытых палубах бывало еще прохладно. А здесь читать было одно удовольствие, уютно, тихо, тепло.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Несомненный плюс этого корабля открытая, круговая прогулочная палуба. Каждое утро я проходила 2-3 круга с большим удовольствием, там же расположены лежаки, на которых тоже удобно отдохнуть или почитать.

И самое полюбившееся нам место на носу корабля, 11 палуба, EXC salon, которое очень понравилось и моему мужу тоже. Ему из-за наличия бара, где можно выпить кофе и напитки. Этот бар нравился многим, иногда особенно в дни в море, свободных мест с видом вперед почти не было.
Изображение
Изображение

Здесь было очень приятно любоваться видом, читать, пить кофе и неспешно потягивать коктейли, разглядывая альбомы и карты здесь представленные. Были и настольные игры, компании собирались поиграть в карты. А мы еще с одной парой из Канады дружно за 4 дня собрали большой пазл на 1000 кусочков.

Был в наличии еще один очень интересный атлас мира. Если в скором времени побываете на этом корабле обязательно посмотрите, забавный атлас. Все страны мира с национальными символами, традициями кухни и прочими ассоциациями с той или иной страной
(По мнению составителей).
Россия у них выглядит совсем небольшой территорией в сравнении с Европой. Ну и символы все те же - медведи, водка, икра, матрешки.
Последний раз редактировалось Margo 04 авг 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Mycraft »

Интерессная карта. Имхо пропорции правильные. Для России 2,5 листа для Европы 1,5 всё в норме.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Mycraft,
Да, Вы правы, только сейчас заметила, что там только Россия до Урала, только европейская часть, так все верно.
Атлас занимательный. Я даже такое удовольствие для себя имела - открываю страницу с названием страны и глаза закрываю, вспоминаю свои ассоциации с этой страной, потом проверяю - правильно ли?
Очень жалею, что не сфотографировала издательство, можно было бы заказать для себя покупку.

Ответить