Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Andre18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:17
Откуда: Terrainkognito

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Andre18 »

Присоединяемся,при чём,я думаю, весомо.Нас 10 человек (6 +4(2,5,7,9)).Идём с 06.12, на два круга.

Andre18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:17
Откуда: Terrainkognito

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Andre18 »

Может будет интересно и познавательно ,будущим участникам круиза: https://www.youtube.com/watch?v=j4UgIsWZ8j0

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Andre18 писал(а):Может будет интересно и познавательно ,будущим участникам круиза: https://www.youtube.com/watch?v=j4UgIsWZ8j0
Мы смотрели это видео. Даже комент оставили. Отличный обзор. Это ваш блог?

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Игорь1978 писал(а):
Andre18 писал(а):Может будет интересно и познавательно ,будущим участникам круиза: https://www.youtube.com/watch?v=j4UgIsWZ8j0
Мы смотрели это видео. Даже комент оставили. Отличный обзор. Это ваш блог?
Это блог нашего почетного клиента, Владимира Кот, если он читает это сообщение - особый привет 8-)

Andre18
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:17
Откуда: Terrainkognito

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Andre18 »

Игорь1978 писал(а):
Andre18 писал(а):Может будет интересно и познавательно ,будущим участникам круиза: https://www.youtube.com/watch?v=j4UgIsWZ8j0
Мы смотрели это видео. Даже комент оставили. Отличный обзор. Это ваш блог?
Нет. Но нам нравиться его видео, вот поэтому решили поделиться с теми кто когда либо планирует круиз по этому маршруту.

Аватара пользователя
Игорь1978
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2019, 04:52
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Игорь1978 »

Andre18 писал(а):
Игорь1978 писал(а):
Мы смотрели это видео. Даже комент оставили. Отличный обзор. Это ваш блог?
Нет. Но нам нравиться его видео, вот поэтому решили поделиться с теми кто когда либо планирует круиз по этому маршруту.
Мы на канал давно подписаны. Сей час Золотое кольцо. С историей городов Российский. Очень познавательно. Красивейшая природа. Где только нас не носило. А вот в соседнем РФ, ни разу не были :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Присоединяюсь к теме, идем в круиз с 03.01.20 из Дубая.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Juliyana писал(а):Можно подписаться на их рассылку на электронную почту или на WhatsApp и они сразу же присылают купон на сумму 30 евро, его можно использовать или при покупки следующего круиза или в уже купленном в качестве онбордкредита
А как там подписаться, что то я туплю?

Я тоже не стала тянуть с заказом, как только появились каюты варио. Мы хотим с балконом и на троих, такие каюты редко падают в цене, чаще всего их вообще не остается.

Меня очень интересует Вади Шааб, но нас пока только трое, если есть еще желающие на эту экскурсию, то имейте ввиду меня, пожалуйста!

Мы прилетаем второго утром, ночуем в отеле и после у нас будет 2 ночи в Дубай. Отели я заказала в районе торговых центров, смотрела главное, что б было рядом с метро.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Alisia писал(а):А как там подписаться
Добрый день, добро пожаловать в тему!

Ссылка на подписку находится в самом низу главной странице их сайта, "подписаться на новости" так она называется. Вот скрин прилагаю.

Изображение
Alisia писал(а):Меня очень интересует Вади Шааб, но нас пока только трое, если есть еще желающие на эту экскурсию, то имейте ввиду меня, пожалуйста!
Если хотите, я вас внесу в список данной экскурсии в ваш день захода лайнера в Оман.
Так как времени ещё достаточно и наши ряды постепенно пополнятся, таким образом стоимость на экскурсии на человека будет снижаться.

Вас трое взрослых или есть дети?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Спасио за подсказку, подписалась!
Да, я буду признательна. Вдруг будут еще желающие? В России как раз зимние каникулы

Нас двое взрослых и ребенок 10 лет.

Алоха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Алоха »

Здравствуйте! Я тоже забронировала круиз на 3 января, нас двое взрослых и дети 10 и 13 лет. Экскурсии очень интересуют, но еще не разбиралась куда ехать, мы в этом регионе впервые

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Рада видеть, земляков, я тоже родом из Питера! У вас мальчики ли девочки? У нас мальчик. Правда по русски почти не говориит.

Экскурсии, здесь в теме посмотреите. Я хочу именно Вади Шаб, туда самому не доехать, только экскурсия. Все остальное можно самому.

Алоха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:23
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Алоха »

У нас девочка и мальчик :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Никакого купона мне не прислали, хотя точно зарегистрировалась, пробовала еще раз, пишут- ваш адрес уже есть в системе.

Почитала разные отчеты и слегка определилась с планами. В Маскате хотим брать машину и ехать в Вади Шаб, есть 2 места, если есть желающие присоединиться. Если больше, можно рассмотреть вариант аредны 7-местной машины, но не уверенна, что такие найдутся.

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Alisia писал(а):Никакого купона мне не прислали, хотя точно зарегистрировалась, пробовала еще раз, пишут- ваш адрес уже есть в системе.

Почитала разные отчеты и слегка определилась с планами. В Маскате хотим брать машину и ехать в Вади Шаб, есть 2 места, если есть желающие присоединиться. Если больше, можно рассмотреть вариант аредны 7-местной машины, но не уверенна, что такие найдутся.
Сомнительная экономия, так как есть минусы при аренде машины:
- в морском порту нет аренды автомобиля (до ближайшего офиса ехать 10-15 минут, что забирает у Вас дополнительные деньги на такси и время)
- депозит составит примерно 400$ (с которых, даю 90% гарантию, у Вас снимет за штрафы, которые Вы получите за превышение скорости)
- на парковке Wadi Shab очень любят гулять и бегать по крышам машин горные козы :D и когда будете сдавать машину, а арендодатели в первую очередь обращают внимание именно на нее, будьте готовы к дополнительным не маленьким затратам
- развязка при выезде из города не простая (если водитель из Москвы, то возможно справитесь, в противном случае, выехать из города не получиться с первого раза)
- не успеете посмотреть на все достопримечательности, которые предлагают туркомпании
- возможные проблемы с полицией (обычно проблем почти никогда нет, но если будут нарушения - придется ответить по закону)
- так же учитывайте что отдавать машину будете там же где и забирали, а это снова время (потратите больше времени, чем когда брали) и разумеется деньги на такси в порт
- время на поиск обмена валют и обмен денег на местные риалы, так как за пределами города будьте готовы к отсутствию банковских терминалов (кстати если доллары старые, то мест в Маскате, где можно из обменять, практически не осталось )
- отсутствие медицинской страховки, на случай ДТП

Плюсы:
- экономия с человека примерно 10-15 $
- полное свободное передвижение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

subarikus писал(а):Сомнительная экономия, так как есть минусы при аренде машины:
Дело не в экономии, а в том, что нас всего трое, возможно даже двое, а на экскурсию надо минимум 7 человек.

Ну и экономия отнюдь не 15 баксов. Машина с условием такси до места выдачи и бензина обойдется долларов в 100-120, на 5 это 25 с человека. А ваша экскурсия 90 с человека, в 5 раз дороже. И даже просто аренда автобуса 300-350 на 7 человек, то есть минимум 50 с человека. Но главное все же в том, где этих людей взять, что б набрать достаточно на экскурсию. Зависимость друг от друга.

Ну все остальное просто смешно. Дать 5 долларов водителю, кто ждет экскурсию и отлично от отгонит коз, не нарушать и не будет никаких шрафов, а уж по вождению, человек, кто водил машину в Москве и Питере в крошечном Маскате легко справится. Там вообще одна дорога до Вади Шаб, даже без поворотов. В США берем машину в прокат, ездим по Майями, а уж в Омане не проблема вообще. :D

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

У меня есть индивидуальный тур)

Ваши слова:
Alisia писал(а):а на экскурсию надо минимум 7 человек
ко мне никак не относятся, я такое ни Вам и никому другому не говорил, Вы меня с кем то путаете)
Alisia писал(а):Машина с условием такси до места выдачи и бензина обойдется долларов в 100-120
Непонятно как образовалась такая сумма? Вы знаете сколько обойдется такси до офиса по аренде автомобилей? Вы учитывали что Вам придется заплатить за экстра километры? Туда-обратно, при идеальном стечений обстоятельств дорога в общем займет 350-400 км
Я Вас очень прошу, когда закончиться Ваш тур, не поленитесь, вспомните меня и выложите Ваши расчеты по Вашему туру

Alisia писал(а):А ваша экскурсия 90 с человека, в 5 раз дороже
Вы учитывали входные билеты на Wadi Shab? Учитывали стоимость обеда в ресторане? Учитывали бесплатный WiFi? Страховка? 8-)

По моим подсчетам, при аренде самого дешевого и грязного автомобиля и при условии что поедут двое на Вади Шаб, цена получиться при самых самых сказочных и идеальных раскладах - 140$ (Без штрафов!!!) И не забываем про депозит (примерно 400$), который заблокируют примерно на месяц
При выборе моих услуг, цена составит 180$ (с полнейшей безопасностью с момента захода утром перед туром в наш микроавтобус и до высадки вас в морском порту по завершению тура)

Я ни в коем случае не хочу никого отговаривать) Вариант аренды машины возможен, просто хочу чтоб все знали и понимали с какими проблемами могут столкнуться. Был у нас случай, когда экстренно к нам обратились люди за помощью, когда двое решили взять машину на прокат и по дороге в Маскат возникла проблема с оплатой карточкой за бензин в районе Вади Шаба, и он не знал что делать. В итоге мы приехали и оплатили все кэшем, а он просто потом перевел деньги на наш российский счет через мобильный банкинг. Естественно, ему пришлось компенсировать дополнительные затраты за наши услуги. Обратно мы просто летели, и слава богу доехали без штрафов и человек ели успел на корабль
Alisia писал(а):Дать 5 долларов водителю, кто ждет экскурсию и отлично от отгонит коз
Ну а эта фраза меня вообще рассмешила, ничего личного, но Вы наверное не понимаете о чем говорите. Я просто представляю как ОМАНЕЦ стоит и разгоняет палочкой коз от вашего автомобиля :lol: :lol: :lol: Вы наверное впервые в Омане?))) Оманцы по менталитету конечно отличаются от Эмиратцев, но не до такой степени чтоб стоять с палочкой за 5$ отгоняя чужих коз от Вашего авто :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

subarikus писал(а):У меня есть индивидуальный тур)
И сколько он стоит, если всего двое/трое?
subarikus писал(а):Непонятно как образовалась такая сумма?
Из опыта людей и интернета.
https://www.airportrentals.com/
Машины на любой вкус от 40 до 60 долларов. Тойета Каролла, например, около 50 долларов в сутки, у Хертца, со страховками. Цены на такси много раз обсуждались здесь же на Форуме, 15-20 долларов за поездку. Про предупреждение о наличных- спасибо, их вполне можно поменять в порту или вообще купить заранее. Вообще не поняла, почему нельзя сразу заправить бак, как взял машину или уже взять с полностью заполненным баком, как делается во всем мире?
Ну и брали уже люди машины, ездили так, я совсем не первая это придумала. :D
subarikus писал(а):При выборе моих услуг, цена составит 180$ (с полнейшей безопасностью с момента захода утром перед туром в наш микроавтобус и до высадки вас в морском порту по завершению тура)
Сколько будет стоить конткретно на 2 взрослых и ребенка? Если нет попутчиков? Как я писала выше, 400 и более долларов за тур я платить не готова, если набереться достаточно попутчиков, как было у форумчан в прошлом году, я с удовольствием присоединюсь к экскурсии, 15-20 долларов дороже заплатить не проблема. А вот 200 с чел - да, дорого.
subarikus писал(а):Вы наверное впервые в Омане?)))
Конечно впервые. Но простая логика подсказывает, что если в это ущелье везут туры, то на парковке стоят автобусы и машины, тех, кто привез организованные экскурсии. И варианта два- либо не страшно оставлять машину и все уходят сопровождать в качестве гидов либо остаются водители в машинах. Наверняка можно запарковаться рядом с таким человеком. Ни надо никому никого отгонять палочкой. :D :D :D Как решаете проблему именно вы, когда привозите экскурсии? :D Ну и страховку на машину никто не отменял.
Последний раз редактировалось Alisia 17 июл 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение e-not80 »

subarikus писал(а):Я ни в коем случае не хочу никого отговаривать)
Вот честно - именно этим Вы и занимаетесь. :)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

e-not80 писал(а):
subarikus писал(а):Я ни в коем случае не хочу никого отговаривать)
Вот честно - именно этим Вы и занимаетесь. :)
Это Ваше право так полагать 8-)
Я на самом деле пытаюсь раскрыть для Вас все детали и все мелкие тонкости, с которыми вы можете столкнуться и к которым вы должны быть готовы. Очень обидно услышать вместо банального "Спасибо" слова недоверия в мой адрес 8-)

Ответить