Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):народу мало и почти все хотят летом
Вот, а мы-то почти всегда хотим в солнечном ноябре или декабре :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а):хоть завтра на голову кирпич может упасть
- Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
Поэтому страховок не делаем. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):А вообще я заметила, есть люди, для которых планирование за полгода вещь абсолютно нереальная,
Я всегда планировала не более, чем за 8-9 мес. мес., надо мной смеялись все коллеги и знакомые:"Скажи о своих планах Богу...ну и т.д."


Когда я рассказывала, что за год забронировала круиз без страховки, на меня смотрели с сожалением....
TatianaIv писал(а):И еще раз - никто не мешает купить страховку от невыезда, причем сумму покрытия выбираешь сам, включая стоимость заранее оплаченных расходов)
Какую страховку можно приобрести, купив круиз у наших агентов? Они не оформляют. Для резидентов США.
Катрин_delfi писал(а):О своем здоровье вообще не задумываюсь, и да уверена, что с ним будет все хорошо.
Дай Вам Бог здоровья и Вашим близким.
Mycraft писал(а):У нас как правило даже надо за год вперёд планировать.
Не всегда, у нас частная, не очень большая клиника, к тому же-существует график взаимозаменяемости как клиник, так и врачей и праксисов.
Точные-за 10 месяцев, не раньше.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):а мы-то почти всегда хотим в солнечном ноябре или декабре
аналогично ;) Поэтому нам и проще бронировать на год или 2 вперед.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Alisia »

У нас довольно много отпусков жестко привязано по времени, я могу хоть на 5 лет вперед рассчитывать, что вот на Пасху будет отпуск. 5 дней выходных по любому, плюс к этого еще 3-4 дня взять - всегда не вопрос. Или на Рождество. Поэтому недельные поездки я легко могу спланировать и привязать к определенным датам, но увы не трансатлантику и увы, не те круизы по привлекательным ценам, что берут многие. К примеру вот на начало декабря я никак не могу, хотя вижу что люди покупают по очень хорошим ценам. Но ребенок ходит в школу и в конце года нереально пропустить столько.

Насчет отмены- у меня постоянная страховка от невызда, сразу на год. И работает на отлично, к сожалению пришлось убедиться, достаточно взять справку от врача о болезни любого члена семьи, причем не обязательно серьезной болезни.

Что касается частоты поездок и продолжительности, длинные сухопутные поездки я оставляю на лето. Во первых у ребенка каникулы, а у нас отпуск. В нашей стране принято дружно уходить в отпуск в июле, и в той сфере, где я работаю, 80% фирм вообще закрывается на весь июль. Во вторых мне не нравятся круизы летом, мы один раз попробовали и решили, что летом нам больше нравится сухопутно, больше времени поваляться на пляже, больше возможности забраться куда-то далеко в горы или еще куда. Так что круиизы по неделе в с октября по апрель и сухопутка летом- вот наш план, :D Обычно удается съедить 4 раза за год. А Трансатлантику приберегаем к пенсии. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):аналогично Поэтому нам и проще бронировать на год или 2 вперед.
У нас так , не в период каникул и не летом можно планировать хоть за 5 лет, 99,9% что проблем не будет. В отпуск все хотят летом, в паздники и во время каникул. Когда ребенок был маленький, мы все время ездили в несезон и было прекрасно - низкие цены, никакой толпы и никаких проблем на работе.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение travelgirls »

У нас вот на работе в ближайшее время будут обязывать заполнить график отпусков на следующий год. Перенести отпуск у нас - большая проблема, поэтому нужно максимально точно определиться с датами. И все сидят мучительно выбирают куда поедут и в каком месяце. А у меня нет никаких мучений, у меня уже планы построены, круиз выбран, отели присмотрены, осталось только даты в график отпусков вписать и всё. :D

Круиз на 2021 год у меня тоже забронирован. Но депозит-то отменяемый. :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Mycraft »

В клиниках, чстные они или нет всегда трудно с отпуском. В других отраслях полегче. Но есть и такие где ещё хуже. Всё относительно...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): вот на Пасху будет отпуск. 5 дней выходных по любому, плюс к этого еще 3-4 дня взять - всегда не вопрос.
О, какая у нас "борьба" идёт за праздничные, дни! А особенно, чтобы привязать к праздничным несколько дней отпуска. Никогда у нас полностью не закрывается клиника, даже на Рождество, меняется лишь операционный график, да и дежурства у нас расписаны за 6 мес. вперёд. Нет, есть период, когда почти никто не хочет :ноябрь, начало декабря, февраль, начало марта.
Alisia писал(а):Насчет отмены- у меня постоянная страховка от невызда, сразу на год.
Уточните, что это за "волшебная" страховка от невыезда, покрывающая всё, даже круизы, купленные у американских агентов?
Alisia писал(а):В нашей стране принято дружно уходить в отпуск в июле, и в той сфере, где я работаю, 80% фирм вообще закрывается на весь июль.
Отпуск в школьные каникулы идут только те, у которых дети школьного возраста.
Да, мы так же путешествуем 4-5 раз в год, сейчас-реже, обстоятельства, но сиделок оплачиваем :( , когда уезжаем, да и когда работаем. :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid,
Посмотрите страховки в ADAC, там много разных вариантов.
https://www.adac.de/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Ketrik »

Я на работе сама себе хозяйка, часто планирую за 2 года, невозратные только авиабилеты, часто очень дешёвые, которые и бросить не жалко. Пару раз бросила и ничего. Остальное все с бесплатной отменой - ничего не теряю. А много отпусков- так то праздник, то день рождение, то отпуск, то просто так отпустят из уважения.

Старенькому папе вот сейчас буду приходящего помощника нанимать. Собаки да, это проблема. Отдавала хорошим знакомым за очень дорого. Да, последняя собака умерла, когда я уже из аэропорта возвращалась. Ну что делать- это жизнь. Всякое бывает. И зачем думать л плохом? Нужно надеяться на хорошее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):Какую страховку можно приобрести, купив круиз у наших агентов? Они не оформляют. Для резидентов США.
Агенты совершенно не при чем.
Страховка от невыезда покрывает расходы при любом способе бронирования.
Оформляется он-лайн в СК по собственному выбору
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а):Посмотрите страховки в ADAC, там много разных вариантов.
Посмотрела, спасибо. Годовые.
Позвонила,уточнив, а если что-то случится с близкими,/вот актуально для меня, уже несколько раз возвращались, бросая всё и покупая билеты /, говорят:"Нет, если с вами что- то случится, то да,-справка от врача, выписка из больницы 100% возмещение, а вот если с близкими,-нет, вы же сами на свою ответственность оставляете пожилых родственников. :(
TatianaIv писал(а):Агенты совершенно не при чем.
Почему про агентов: когда я оформляю поездку, то одновременно тут страховка. А для бронирования у агентов,-надо вот такую, годовую.
Hessen писал(а): ADAC
:lol: Нет, можно и её, только уже и так:и машину, и адвокатскую, и не нанесение ущерба, и просто медицинская, и взносы пенсионные. Нет, друзья, вы не представляете себе, сколько и так мы все платим разного вида страховок!
Ketrik писал(а):Собаки да, это проблема.
С собакой тут сложно, очень .
Ketrik писал(а):Ну что делать- это жизнь. Всякое бывает. И зачем думать л плохом? Нужно надеяться на хорошее.
Я всегда надеюсь на хорошее, тогда , без надежды, как жить? :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):а вот если с близкими,-нет, вы же сами на свою ответственность оставляете пожилых родственников.
Ничего не понимаю - неужели нет возможности расширить страховку? Нам же пишут что в Норвегии можно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Hessen »

У меня в принципе тоже нет такой страховки, чтобы распространялась на дядю, тётю, сестру, брата...если не дай бог с ними что случится.
Как -то не задавалась этим вопросом, надо будет сегодня с агентом связаться, выяснить что да как.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):Ничего не понимаю - неужели нет возможности расширить страховку? Нам же пишут что в Норвегии можно
Пока не нашла, видимо, в Норвегии другие условия.
На мне же,-очень пожилые родные, нуждающиеся в постоянном уходе и серьёзном, не бытовом.
Всем спасибо за обсуждение.
Вывод один:лучше быть молодым и здоровым...даже и не совсем богатым, ;) да и никогда ни о чём не думать.

Спасибо всем за советы,форум за что и люблю :все как-то сразу откликаются, сочувствуют. Приятно это, честно. ;)
Но мои проблем-лишь мои , потому не будем о грустном.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Svita66 »

Alisia, а справку от врача о болезни любого члена семьи, который едет в поездку, или распространяется и на того, кто остаётся и вдруг заболел и появилась необходимость в уходе?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):знаете ли вы, что вас точно отпустят с работы
-уверены ли вы в состоянии своего  здоровья
 -всегда ли можно предсказать состояние здоровья родителей, близких
1. Я всегда хожу по лезвию ножа и готовлюсь ко всему, но я для этого работаю летом в приемной комиссии, чтобы меня отпускали в течение года. И я беру за свой счет, а по закону мне положено в году доп. 14 дней отпуска за свой счет
2. А мы и в завтра не уверены. Грубо говоря: кирпич на голову и т.п.
3, Я маме сказала : живи, у тебя есть круизы до такого-то года. Вот через неделю идем с ней в круиз. :D А далее : читайте пункт 2.
4. Да, и мы отказываемся. Но если круиз стоит 1500 долларов за двоих и депозит отменяемый, почему бы не заказать? В хозяйстве пригодится. Американской визы у меня нет. И не будет, если я подобный круиз не закажу. А так - заказан, значит, есть цель и визу получить :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):С собакой тут сложно, очень .
Где сложно с собакой? В Германии? Сколько раз со своими ездила - один позитив. У вас же нет бабок, которые на каждом шагу орут, что собака то без намордника да еще и страшная какая. А то что говорящая это бабка страшнее моей собаки в 100 раз, это как?

В Германии ни разу не видела собаку в наморднике, только в метро в Вене и на подъемнике. И без поводков в парках Потсдама бегают. И в рестораны с магазинами ходят. Обзавидоваться. Тем более собачка у Вас маленькая, Вы фото нам показывали.

Да, а что завтра будет никто не знает. Убедилась летом - мне ехать в отпуск, а мне плохо. Я все равно поехала, но ведь нормально все получилось. А после отпуска уже пошла по врачам и лечилась. Уже ттт, вроде ничего.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Субъективные заметки о круизных кораблях и компаниях: мнения и сравнение

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):У меня в принципе тоже нет такой страховки, чтобы распространялась на дядю, тётю, сестру, брата...если не дай бог с ними что случится.
Как -то не задавалась этим вопросом, надо будет сегодня с агентом связаться, выяснить что да как.
На непрямых родственников нет страховки (по крайней мере я не нашла), только родители/дети/внуки/муж, брат/сестра кстати входят, как и тесть/свекр и пт.
Последний раз редактировалось Galina 08 ноя 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить