Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

еще немножко поразглядываем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DinaM 09 дек 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

Семейный дом - века эдак 15-го...
Изображение

на стеночке из облупившейся штукатурки сделали арт-объект
Изображение
Изображение

Заглянули в какое-то Tablao - да, вот сюда можно идти на шоу. С хорошей атмосферой зал.
Изображение
Над соседней дверью вывеска
Изображение
так что, возможно, это одно и то же заведение
Изображение
Изображение

Точный адрес не подскажу, в таких улочках и геолокация, и навигация работают плохо. Только зов души выведет )))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DinaM 09 дек 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

Если бы я решила побыть севильянкой, мне понадобились бы
Изображение
Изображение
и, например,
Изображение

Наводим резкость - о, распродажа!
Изображение
Надо признать, то, которое за 99 - оно и выглядит дешевым... Надо будет еще что-нибудь посмотреть. Но все лавки сегодня, к счастью, закрыты,
Изображение

ничего не отвлекает, и можно продолжать рассматривать красивые дома
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DinaM 09 дек 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

мы завернули на прощанье в свой любимый Pepe Hilo, побаловали себя жареным козьим сыром с шоколадным соусом и мармеладом из красного перца - мне просто нравится всё это произносить!
Изображение

полюбовались еще раз нашим подъездом
Изображение
Изображение
и нашим домом
Изображение

да и попрощались окончательно с прекрасной Севильей
Изображение
в январе
Изображение
Последний раз редактировалось DinaM 09 дек 2019, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

В итоге: половина из намеченного у нас не осмотрена ))) Настроение и впечатления - прекрасные. Семейный бюджет чуток покряхтел, конечно, но непоправимого ущерба не получил.

Хочу еще раз согласиться с авторами всех отчетов - Андалусия прекрасна! А уж для зимних «побегов» из наших северных краев – почти идеальный вариант.

Под солнцем и рюмочкой хереса шаги замедляются, чувства обостряются, детали становятся важнее масштаба. Для нас это ценность.
Последний раз редактировалось DinaM 10 дек 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение AlexandraR »

DinaM писал(а):Под солнцем и рюмочкой хереса шаги замедляются, чувства обостряются, детали становятся важнее масштаба.
Вот как точно сказано!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение Svita66 »

Надо же, а мы пили вино в таверне El Papelon, а такую шикарную люстру не заметили :(.

Дина, спасибо Вам за доставленное удовольствие!
Путешествуйте чаще, а я теперь буду ждать Ваших следующих отчетов.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение Margo »

DinaM,
Отличный отзыв, солнечный и "оранжевый", полный оптимизма и очень информативный, масса нужной информации. Спасибо.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение DinaM »

Большое всем спасибо за добрые слова и "лайки"-благодарности. Очень приятно писать, имея постоянную и живую реакцию.
Svita66, margo, правда, большое спасибо

Искренне надеюсь что получилось положить хоть маленький "белый камушек", чуть-чуть отдать долг интернет-сообществу, которое на разных площадках, но всегда щедро делится своими впечатлениямии и знаниями о путешествиях. Мне это очень помогает строить свои планы. Хотелось бы верить, что и моя информация или впечатления будут кому-то полезны.

Еще хочу сказать вот что. Я нигде пока в предложениях туристических апартаментов не видела такого красивого жилья, как в Севилье. И жить в таких домах - дополнительное удовольствие в путешествии.
Кроме booking и airbnb, могу посоветовать посмотреть в базах местных местных агентств, например
http://www.singularapartments.com
https://www.veoapartment.com
У них есть очень привлекательные варианты, которых нет в общем поиске агрегаторов, типа букинга. Цены - от среднего и выше, поэтому лучше, конечно, искать и бронировать заблаговременно.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Дина, в один присест, прочитала Ваш отчет, огромное спасибо!!! Очень легко читается, очень хорошие фотографии!!! Приятный, красивый, познавательный, информативный и вкусный рассказ про новогоднюю Андалусию!!! Всё четко, понятно, легко и позитивно!!! Спасибо, отдельное за дегустации, об этом не много пишут. Теперь, для меня вырисовываются четкие ориентиры, с чего начать планировать, что ожидать в поездке и куда стремиться... :irinka:

svetvasi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:33
Откуда: Латвия

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение svetvasi »

:wink: хочу присоединиться к отзывам благодарных читателей- СПАСИБО Вам , Дина, большое за ориентир в намечающейся поездке в Испанию! С мужем надеемся улететь на недельку в Малагу, взять авто и прокатиться ...быть может и по Вашим местам! А описание дегустации хереса дают "четкий ориентир" :irinka: я тоже прочитала на одном дыхании Ваш отчет с улыбкой и надеждой на исполнение мечты! Удачи Вам, здоровья и новых путешествий! ;)
Дунай2015.HAL Eurodam-Карибы2015.CostaMagica-Европа2017.CostaFascinosa-Средиземka2018.HAL Nieuw Amsterdam-Карибы2018.AidaNova-Канары2019.CostaDiadema-OAЭ2019.CostaDiadema-Норв.фьорды2022.RC VisionOfTheSeas-Средиземноморье2022.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Оранжевый Новый год: прогулки и детали. Севилья, Аркос, Кадис, Кордоба, Херес

Сообщение Alexgl »

DinaM писал(а): но они подняли цены до 30 евро
уже 50 :evil:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить