Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение italalla »

А нам сказали: кто хочет подняться на колокольню, буду ждать во столько-то. Но, вроде, никто не поднимался

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

А этот домик я назвала Кривой домишко :D , уж очень он покосившийся и вросший в землю, но и в этом есть своё очарование :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а): вроде, никто не поднимался
Героев в вашей группе не оказалось :D
Из нашей тоже никто не поднимался, так как пять минут было выделено и на внутреннее убранство собора, и на колокольню :(

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Фото плохого качества, далеко и еле успела сделать.
Первый раз вижу, как вплавь дом переправляют по Волге :shock:

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Милые, добрые мышкинцы, пусть незатейливо, как могут, они стараются сделать свой город интересным, прославить его.

Изображение

Изображение

Изображение

Они искренне и преданно любят родной волжский городок, и нам невольно передаются их чувства.

И вот мы уже душой чувствуем Мышкин, любим его, восхищаемся им, именно его миниатюрностью, провинциальностью, зеленой тенистостью.

Изображение

Изображение

Изображение

Он кажется искренним, чуточку по-детски наивным, но очень-очень добрым и приветливым. Город удивительный, город замечательный, да что там – просто сказочный, этот забавный добрый Мышкин!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение italalla »

Я обожаю высоту и всякие смотровые площадки. Но туда - только на транспорте. Карабкаться ненавижу. Давным давно на Исакиевский собор забирались. А в Риге есть лифт в соборе.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): У меня такое впечатление, что собор слишком велик для Мышкина ;)
Кажется, что Манфрини создавал проект своего шедевра где-то в мастерской, без привязки к местности
Катя, гениально! :D
я не могла раньше для себя сформулировать!
у меня еще была версия,что волжские купцы соревновались, кто больше даст денег на благотворительность.

очень рада, что Мышкин зацепил за живое), а то еще бытует версия, что это сплошной лубок и эксплуатация горожанами имени города.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

daland писал(а): это прекрасно характеризует внутренний речной и вообще туризм.
А я думаю, где же наш форумский критик?
Что-то вы поздно присоединились ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):
28 июл 2021, 15:14
daland писал(а): это прекрасно характеризует внутренний речной и вообще туризм.
А я думаю, где же наш форумский критик?
Что-то вы поздно присоединились ;)
лето знаете-ли... некогда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): очень рада, что Мышкин зацепил за живое), а то еще бытует версия, что это сплошной лубок и эксплуатация горожанами имени города.
Каждому бы провинциальному городу таких жителей и такое руководство!
Нам гид сказал, что мэра в Углич перевели, так центру понравилась раскрутка Мышкина ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Helen64 »

Успенский собор просто шикарный, больше всего мне понравился в Мышкине из увиденного на фото. Только ради него можно посетить этот городок. Повезло горожанам. Для такого маленького провинциального городка он и правда несоразмерен.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Helen64, Лена, собор прекрасен снаружи, но ещё больше внутри! Там такие росписи!
Неудобно было фотографировать, шла служба.
Посетить обязательно стоит.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Konik62 »

ну, Углич в районе набережной уже вполне себе, а внутри еще поле непаханное))) в Мышкине не довелось еще побывать, но, какие наши годы. А вот сувенир оригинальный кто-то привез, висит напоминанием, что есть еще цель
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а): Helen64, Лена, собор прекрасен снаружи, но ещё больше внутри! Там такие росписи!
Фрески изумительные, но в каком они состоянии :evil: И денег нет на реставрацию, и судя по всему, не будет. Гид рассказала, что лет десять (кажется) назад по Волге проплывал патриарх, неожиданно решил сойти в Мышкине, посетил собор, посмотрел, пообещал денег на его реставрацию. Мышкинцы (вернее, мышкари, как они любят себя называть) с тех пор все ждут :(

Катя Мур, во многом совпадают мои мысли и впечатления от круиза с вашими, спасибо вам за рассказ. Пришла к заключению, что рано или поздно тоже пойду одна в круиз. Такая свобода...

Про ограничения: в двух моих круизах в этом году были и "очумелые ручки", и за стол сажали людей из разных кают, и скатерть на Бенуа была... Похоже, что каждая компания использует указания Роспотребнадзора в своих интересах :(

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

День получился насыщенным, два самодостаточных интересных города!
Причём стоянки в каждом по 5 часов ;)
Ноги к концу дня просто отваливались :D , несмотря на это усталость была приятная.

План по километражу выполнен на 100%.

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Ужин в этот вечер получился поздним, где-то около 21 часа😳, слишком конечно для меня, но утешало то, что с физической нагрузкой было все нормально :)

После ужина вышла на палубу и ... потеряла дар речи, хотя зачем он мне в данном случае...
Дыхание сперло от увиденной картины. Такие яркие краски природы увидишь не часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Сижу на палубе, омываемая светом заката.
Холода кажутся бесконечно далёкими.
В голове – переплетение рифм и строчек.
Язык не поворачивается сказать, что в реальности нет места романтике...

День подходил к концу и солнце, прячась за горизонтом, оставляло на поверхности воды свои последние следы. Облака сменили свой окрас на ночной и медленно, будто в полудреме, плыли над Волгой...

Как по заказу в такой вечер у меня в Мастере и Маргарите повествование подошло к Балу у сатаны :D , надо же как к месту...
А какая была луна... Фото не передают всех красок и самое главное - моих эмоций!
В какой-то момент показалось, что если бы рядом был Азазелло со своим кремом и метла, то я бы тоже улетела :lol: , как и Маргарита :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

«...согласна на все, согласна проделать эту комедию с натиранием мазью, согласна идти к черту на куличики...»

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Долго сидела на солнечной палубе, смотрела на звёзды и гладь воды с лунной дорожкой...и в который раз переживала вместе с героями Главного романа Булгакова.

Вокруг тишина, кажется, что все ушли спать кроме меня ;)
Проходя к каюте, заметила на шлюпочной палубе старую афишу МХТ:

Изображение


Опять в тему :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

Следующим утром можно было поспать подольше, прибываем в Тверь после обеда.
Зато стоянка до позднего вечера!

После завтрака посетила лекцию Владислава Хасикова, круиз-директора, об истории речных перевозок по Каналу Москвы и Волге. Интересно и познавательно!
Хасиков - прекрасный рассказчик, чувствуется, что в этой теме ас.
После лекции получила приглашение на коммерческую алкогольную вечеринку для своих. Не знаю, чем заслужила :D

А затем заняла своё любимое место на корме шлюпочной палубы и созерцала красоту.
Очень понравилась именно эта часть Волги до Твери, показалась сверх живописной!
Смотрим Волгу в истоке.

Исток Волги лежит на высоте 228 м над уровнем океана в большом моховом болоте недалеко от деревни Волговерховье.
Выйдя из ключа, Волга сначала небольшим ручейком перетекает через два озера – Малый и Большой Верхит, еще дальше – через крупные Верхневолжские озера – Стерж, Вселуг, Пено, Волго.

Выбирала себе домик для отдыха ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить