Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение GeorgianCruiser »

Вернулся 15.11, шаттл был, очень удобно.

Kirp
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:33

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kirp »

А в остальных портах есть Шатлы и куда возят?

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение GeorgianCruiser »

В Маскате вывозит за территорию порта. До центра далеко, в окрестностях крепость, неплохой рынок и ~5 км до фортов (в одну сторону).

В Дубай шаттла не было, раз в 2 часа был 30-местный автобус от Дубай молл, попасть на него сложно. Такси довольно дорогое, т.к. 20 или 25 дирхам за посадку в порту. В обратную сторону из Дубай молл до порта 40 дирхам по счётчику.

В Бахрейн мы не заходили.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

GeorgianCruiser, посещали ли Вы какие-то пляжи из портов? Или может просто знаете, есть ли не очень далеко.

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение GeorgianCruiser »

Нет, не посещали. В Абу-Даби проходили мимо, от места, куда приходит шаттл, пешком можно вполне добраться.
В Дубай до пляжа далеко, такси.
В Маскате не знаю, но в радиусе пары км от порта пляж не видел.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

ТанюшкаиАртемка писал(а):Каких Вы от него впечатлений хотите?
Я лично ни каких не хочу :roll:
И даже не просила о них, для того и еду, чтобы самой впечатлениями обзавестись :)

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

ТанюшкаиАртемка писал(а):GeorgianCruiser, посещали ли Вы какие-то пляжи из портов? Или может просто знаете, есть ли не очень далеко.

Мы с сыном были в Дубае на четырёх пляжах, напишу по убыванию моего личного рейтинга:
1. Пляж Jumeirah Open Beach
Из порта ходит шаттл до Меркато молла (хотя это достаточно небольшой торговый центр). От него до пляжа Джумейра опен бич можно дойти пешком, просто идите в сторону моря, 5 минут. Пляж бесплатный, широкий, чистый, открытая вода, немноголюдный, отличный вид на залив, видно Бурж халифу и даже вдалеке Бурдж аль араб. Рыбки. Ракушки. Мы после круиза там провожали отплывающую Аиду. Но на пляже не видели ни туалетов, ни раздевалок, ни кафе-ресторанов, (берите с собой - в Меркато есть супермаркет).
2. Бич Парк Al Mamzar - несколько идентичных красивых пляжей на одной территории. Есть пляжи в заливе и в открытой воде- кому как нравится. Уютно, достаточно просторно, отличные душ-раздевалка-туалет, в отдельных зданиях, для детей площадки. Вход 5d с человека. Есть прокат вело-мобилей. Можно покататься по территории. Добраться можно только на такси. Есть киоски с неприхотливой едой, типа мороженного-чипсов. Кафе не видели. Все местные в парк приходят на пикники. В выходные будет многолюдно.
3. JBR тут просто надо побывать хотя бы раз. Добирались на метро. Сам пляж бесплатный, чистый, вокруг красота. Все удобства есть.
4. Если от Меркато проехать на рейсовом автобусе остановку или две обратно в сторону порта , остановка «Бич центр» и пройти в сторону моря, попадёте на пляж Ла Мер. Состоит из двух заливов. Много кафешек и магазинов. Мы были в пятницу. Народу куча, вода мутная, купаться неприятно, очереди в туалет... в общем, мне не зашёл .

В Абу-даби мы не пошли на городской пляж рядом с молом, а поехали в открытую воду, на пляж Saadiyat Beach. Платный. Достаточно дорогой: по будням вход 35d/чел, вход с лежаком и зонтиком 70d/чел. В выходные дороже. Мы взяли один лежак и один просто вход =сэкономили. Все равно большую часть времени были в воде. Пляж шикарный. Вода чистейшая. Рыбки. Раздевалка, туалет. Есть душ, но на улице. Опять же еду и воду с собой. Добирались на такси, но дешевле, чем из порта , доехать до мола на шатле, а там взять такси.

Аватара пользователя
Alena_S
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 07:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alena_S »

Сокруизники, кто уже вернулся, уточните, плиз, когда проходит учебная тревога? Интересует выход из Дубая. В день посадки после окончания регистрации или на следующий день после отплытия? Может проводят две учебные тревоги? На Аиде уже ходили и знаем, что участие в мероприятии обязательно, а хочется спланировать дни в порту заранее.

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

Про купание в Маскате: мы были с русской группой, спасибо нашим прекрасным попутчикам (!) на шикарной индивидуальной морской прогулке. У кого дети школьники - очень рекомендую! Дельфины вокруг лодки, огромная популяция милых дельфинов! Морская рыбалка ( поймали 6 тунцов и ещё кого-то), коралловые рифы с множеством рыб и черепахой: не хуже, чем на Красном море.

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение GeorgianCruiser »

Alena_S писал(а):Сокруизники, кто уже вернулся, уточните, плиз, когда проходит учебная тревога? .
В день посадки должно быть

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

У нас была на второй день после посадки, перед отплытием из Дубая

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Pavel Sipyagin »

ТанюшкаиАртемка писал(а):GeorgianCruiser, посещали ли Вы какие-то пляжи из портов? Или может просто знаете, есть ли не очень далеко.
В Маскате советую платный пляж у яхт-клуба

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение rock-and-roll »

Juliassto писал(а):Про купание в Маскате: мы были с русской группой, спасибо нашим прекрасным попутчикам (!) на шикарной индивидуальной морской прогулке. У кого дети школьники - очень рекомендую! Дельфины вокруг лодки, огромная популяция милых дельфинов! Морская рыбалка ( поймали 6 тунцов и ещё кого-то), коралловые рифы с множеством рыб и черепахой: не хуже, чем на Красном море.
Подскажите, во сколько обойдётся данное мероприятие. Нужна сумма на которую можно будет ориентироваться.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Pavel Sipyagin писал(а):Маскате советую платный пляж у яхт-клуба
Не подскажете по расстоянию? На такси туда?

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение em.vowck »

ТанюшкаиАртемка писал(а):да он, вроде, и не обещал. Так что...
я же не сама это придумала
Kuskow писал(а): Только что о плыли. Я не молчу. Рассказываю в инстаграме, как и обещал.
вот я эти рассказы и искала

Аватара пользователя
Pavel Sipyagin
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Pavel Sipyagin »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
Pavel Sipyagin писал(а):Маскате советую платный пляж у яхт-клуба
Не подскажете по расстоянию? На такси туда?
Да, на такси. Недалеко, пляж хороший

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

em.vowck, выкладывает ведь видео. Приплыли. Очередь. Пришли туда. Приехали обратно. Он же не может о каждом шаге вещать. Хотя наверное может, но смысл? На вопросы отвечает ведь.

alenka--85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение alenka--85 »

Смотрю прогноз погоды на декабрь... Что то не радует(( дожди, +22. Хоть бы на самом деле тепло было. Все таки покупаться хочется

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение em.vowck »

ТанюшкаиАртемка писал(а):em.vowck, выкладывает ведь видео. Приплыли. Очередь. Пришли туда. Приехали обратно. Он же не может о каждом шаге вещать. Хотя наверное может, но смысл? На вопросы отвечает ведь.
ой, да ладно. Стоит ли это обсуждения... Засорять тему.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Juliyana писал(а):Завтра состоится вторая организованная дистанционно мной экскурсия по Бахрейну,
С этими же людьми, по большей части записавшихся на обе экскурсии у меня и так же заранее подтверждены ими были в личном сообщении.

Я даже боюсь подумать, что тот гид мне потом напишет, если такая же ситуация как с Оманом будет
Делюсь информацией о сегодняшней экскурсии 27.11 Бахрейн, в круизе от 22.11 на которую было записано 18 человек, из которых опять же 4 из списка не явились!


Вот спрашивается, есть совесть у людей? :evil:



В связи с этим я вынуждена либо полностью обнулить списки (кроме своих дат),
либо брать предоплату за транспорт у записавшихся!

Обстоятельства вынуждают! :roll:

Ответить