Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Iradelogovorit писал(а): Вы как—то писали, что страховку оформляли в альфастраховании? Покрывает ли она бессимптомный Ковид?
Зачем его покрывать? Страховка покрывает (возмещает) непредвиденные внезапные расходы. Медицинская страховка - расходы на лечение. А какие расходы Вы несёте при бессимптомном ковиде?
Iradelogovorit писал(а): И есть ли там страховка от невыезда, если к примеру за 3 дня до вылета сдаешь ПЦР и от положительный?
Я выюираю страховку через cherehapa.ru - там можно поставить птичку на фильтр "страховка от невыезда" и получить варианты, которые это предлагают. Я не ставил перед этим сайтом такую задачу, так что не знаю.
zet писал(а): OGusieva, очень странно, ведь этот человек считается болеющим и затем переболевшим. В случае если из позитивного ПЦР обязательно следует диагноз.
За болезнь страховка ничего не выплачивает. Это не лотерея - страховка не выплачивает призы за заражение. Медицинская страховка покрывает только расходы на лечение и другие внезапные расходы, связанные с болезнью. Например, если включено покрытие расходов на обсервацию, то до какого-то отдельного предела покрывают расходы на проживание в карантине.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Svetlanca писал(а): Посмотрела конкретно свою страховку. Она действительна для всех
Надо искать фразу о том, что действительная для всех резидентов Евросоюза. Очень сильно сомнительно, что европейская страховая компания будет страховать иностранных граждан - специально искал такую лет 10 назад - не нашёл.
Andvm писал(а): Tatiana7, получается, что ограничений по гражданству страхователя нет для них?
нужно смотреть не на гражданство, а на резидентство. Не страхователя, а застрахованного.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Кусков более чётко выразил мою мысль. Я имел в виду, что бессимптомный ковид не требует лечения и, собственно, возмещать по страховке нечего.
sonm писал(а): Другое дело покрывает страховка карантин или нет.
Вот это надо смотреть в условиях.
Иными словами покрытие лечения и карантин это разные статьи.
Чего то коряво мысли формулирую :? Как то опять не нравится как написал :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, нормально выразился. Все понятно ;)
Запросила у круклаб какие виды они могут страховок от косты предложить и какие там покрытия.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Kuskow писал(а): нужно смотреть не на гражданство, а на резидентство. Не страхователя, а застрахованного.
В данном случае я и страхователь, и застрахованный, если для себя беру страховку, а не для кого-то. И понятно, что на резидентство смотрим.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Те страховки, которые продают Costa и MSC предназначены только для резидентов Евросоюза

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

denwood, а можно ссылку на это?
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): Costa и MSC предназначены только для резидентов Евросоюза
Про Косту пишут иначе, а у MSC это так, причём не просто для резидентов ЕС, а для резидентов страны, где покупаешь ее. Для Испании немецкая страховка не будет действовать, хотя при посадке это не проверяют )))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, не, ну а с РФ рынка msc и косты тоже для резидентов ЕС ;) ?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Andvm, у Costa вроде на всех рынках Евросоюза страховка от одной и той же фирмы, поэтому она доя всех жителей Евросоюза

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Катрин_delfi писал(а): denwood, не, ну а с РФ рынка msc и косты тоже для резидентов ЕС ;) ?
Это легко проверить по тому, кто стоит за этой страховкой. Думаю, та что предлагается это не напрямую от России Costa, а то страховое агенство, с которым заключил договор то агенство в России, у которой вы покупали круиз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Ещё раз :
Ни Costa, ни MSC не требует нигде конкретное страховое агенство. Вы можете выбрать абсолютно любое, которое обеспечит надледайшее условия.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): Costa вроде на всех рынках Евросоюза страховка от одной и той же фирмы, поэтому она доя всех жителей Евросоюза
У MSC тоже одна компания, но в правилах для каждой страны прописаны свои страны. Не знаю как у Косты, не проверял ещё, у MSC именно так. Может это и не влияет в итоге на результат и помощь окажут. А может и нет. И номера страховых полисов идут тоже по странам с префиксами (DE, ES). И не просто так перестали продавать эти полисы резидентами других стран.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

denwood писал(а): та что предлагается это не напрямую от России Costa, а то страховое агенство, с которым заключил договор то агенство в России, у которой вы покупали круиз.
это понятно, что не на прямую- а через страховую с кем договор. Вот у msc с Согласием.
А у Косты еще не знаю, жду когда пришлют информацию круклаб.

Я про Вашу цитату- что они только для резидентов ЕС, страховки от Косты и msc.
Но если покупать на РФ рынке, то эта цитата не подходит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Катрин_delfi писал(а): Но если покупать на РФ рынке, то эта цитата не подходит.
Потому что, тогда, в данном случае, речь идёт не от круизной компании, и к этой страховке Коста не имеет ни какого отношения

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Andvm, я когда в сентябре покупал в круиз у MSC страховку, в примечании было, что оно только для жителей Евросоюза и и не ограничевалось резидентством Германии.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7572
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Катрин_delfi писал(а): Вот у msc с Согласием.
Выше я ответил на это утверждение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): можете выбрать абсолютно любое, которое обеспечит надледайшее условия.
Так вот это самое главное, но далеко не все страховые могут предоставить такое покрытие. Спец. Страховку от Europ Assistance предлагает MSC. Когда я обратился к ним же, чтобы оформить такую же, они сказали, что это невозможно и это отдельный продукт, который сделали для MSC и мы можем выбрать только имеющиеся варианты у страховой, либо купить у КК. но у страховой не было ни одного варианта, который бы покрывал все указанные пункты у КК. Даже дороже, но было не всё. Если проверять страховку детально при посадке, то она может не подойти. Если достаточно слов including Covid, то подойдёт любая. Смотря кто будет проверять. Карантин может быть прописан иначе и т.д. А для своей защиты подойдёт много вариантов.
Последний раз редактировалось Andvm 16 ноя 2021, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

denwood, да но проверить мы не можем. На офсайте msc рф самим не купить и ничего не добавить. Только через ПАк или туроператоров.
И как верно выше написали, отдельный страховой продукт по спеццене может быть.

Но не тут об этом, и так все посмешалось... опять каша в голове.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

denwood, я осенью тоже купил круиз и страховку и проблем не было, но я не читал полностью правила, только первые 2 листа, где собрана основная информация. А когда хотел забронировать новый круиз пару недель назад, вот тут и всплыло, что нельзя купить страховку уже, она только для резидентов своей страны, Германии в частности. Я стал читать внимательно и есть пункты, где об этом написано. Для Вас то разницы нет в данном случае, Германия или ЕС. А для нас есть )

Ответить