Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ивановна »

The Little Mermaid писал(а): А можно себя, счастливую покажу?
:good:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

whale-calf писал(а): У нас в куче мест коды глазом сканируют: ты что-то показываешь, они делают вид, что проверили :)
я хожу в спа в кемпински, вход в бассейн по qr коду, все остальное - без:)) при этом раздевалка, санузлы, комната релаксации итд попадают в список "все остальное" :lol:
Всё таки спрошу : у вас - это где ? В Швейцарии , в GVA, в вашем СПА так ? У нас - совсем не так , за всю страну , конечно не скажу,но там где мы живём ( Аргау) и в кантонах, в которых часто бываем - Базель(оба кантона), кантоны Люцерн, Берн, Цюрих QR- коды проверяют и даже очень :ku: Да согласна,это не удобно и вызывает очереди .Более того, мы голосовали за их отмену , но к сожалению большая часть жителей проголосовали « за» :(
whale-calf писал(а): вход в бассейн по qr коду, всё остальное- без:)) при этом раздевалка, санузлы , комната релаксации итп попадают в список "всё остальное" :lol:
И что это « всё остальное» :? , куда попадают раздевалка санузлы , комната релаксации что подрразумевается под " всё остальное"
Последний раз редактировалось VeraSara 14 дек 2021, 01:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Glok_kuzdra »

VeraSara писал(а): И что это « всё остальное» , куда попадают попадают раздевалка сауны, комната релаксации что подразумевается под « всё остальное»
да, вроде, понятно написано: вход в бассейн по qr коду, а во всё остальное, т.е. в раздевалку, санузлы, комнату релаксации итд - без кода

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra писал(а):
VeraSara писал(а): И что это « всё остальное» , куда попадают попадают раздевалка сауны, комната релаксации что подразумевается под « всё остальное»
.... вход в бассейн по qr коду, а во всё остальное, т.е. в раздевалку, санузлы, комнату релаксации итд - без кода
Вроде понятно , а вроде не совсем . Прочтите , пожалуйста, ещё раз
whale-calf писал(а): вход в бассейн по qr коду, всё остальное- без:)) при этом раздевалка, санузлы ,комната релаксации итп попадают в список "всё остальное" :lol:
Вход в бассейн - по коду . Это понятно . И далее следует : " всё остальное -без , при этом раздевалка ит.д попадают в список "всё остальное" . Мне лично тогда не понятно что подразумевалось под "всё остальное" , помимо перечисленных санузлов , раздевалок ит.д. Если бы было написано :" вход в бассейн по коду , при этом раздевалка,сауны и т.д. - без (кодов), тогда да - понятно ( по тексту), что там без кодов. Как Вы и написали. (Хотя напрашивается вопрос , что если уже проверили QR при входе( в сам бассейн), то зачем проверять ещё в санузле ? :? Разве это так далеко друг от друга ? Ну хорошо , я не знаю , может в этом СПА так положено ) Но тут же прежде написано " всё остальное - без" , тогда возникает вопрос: что же это " всё остальное " , что в него ( в список « всё остальное) ) попадают все перечисленные помещения . Я как раз между строк не читаю , а читаю именно то что написано . :)
З.Ы. У нас , в нашем кантоне, в СПА куда мы переодически ходим ( ну безусловно это не каменски в Женеве :D ) , QR-коды проверяют только на общем входе, что логично . Потом ни в раздевалках , ни санузлах, ни на массаже , ни в фитнес зале или баре , у нас никто их не проверяет :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Тенерифе, вчера отличная погода, :happy:

Изображение

Изображение



Изображение








сегодня..будет дождь :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Австралия (Виктор Харбор). Снято пять минут назад.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

The Little Mermaid писал(а): Это Playa de las Americas, отель Europe Villa Cortes , прилетели лишь вчера, в аэропортах проверяют куар-коды и ПЦР, у нас полная вакцинация и бустерная 3-я вакцина 3 недели тому назад , но ПЦР был нужен.
The Little Mermaid, решила Вас побеспокоить. Вам необходимо было обязательно иметь тест ПЦР в дополнение к полной вакцинации? Или была просто Ваша инициатива - в дополнение к полной вакцинации с бустером сделать ПЦР-тест? Прошу прощения, если вопрос звучит нелепо. Я лечу на Фуэртевентуру, отель забронировала через ТУИ, и на сайте ТУИ в нужном разделе стоит: или вакцинация, или ПЦР-тест. Поэтому я в растерянности….

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

А мы коратаем дни в вашей деревне :( , которя прекрасна только летом. Но правда выбрались в это воскресенье в один из ближайших маленьких городков на Рейне . Прошлись по городку , посидели в ресторане . :ku: Даже уже и не знаю : занятие это или нет :? Жаль IKEA от нас далеко ..., а то бы.... ;) :D :D

Изображение

Изображение

Жизнь на реке продолжается ...

Изображение

Изображение

По этой фотографии видно , что это воскресенье третьего Адвета :)

Изображение

Возле входа в ресторан вот так уютно горел огонь

Изображение

и выставлен такой вертеп

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VeraSara 15 дек 2021, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Но правда выбрались в это воскресенье в один из ближайших маленьких городков на Рейне .
Как называется?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

:drink:
Lana_de писал(а): Вам необходимо было обязательно иметь тест ПЦР в дополнение к полной вакцинации?

Lana_de,
Я писала, что не знала o нашем будущем путешествии до 10.12, в выходные мы улетели на Тенерифе, всё бронировала не я, а муж, который сделал это , по-моему, месяц тому назад, тогда он напрямую звонил в отель и ему сказали, что ПЦР нужен, если с момента вакцинации прошло более 6 месяцев, у нас было больше. За это время мы сделали бустер, но ничего уточнять не стали, сделали ПЦР накануне, пришёл результат и мы спокойно вылетели. В аэропорту и в гостинице проверяли всё, что у нас было.
Я думаю, что у Вас всё будет хорошо,если на сайте так написано, счастливого путешествия,

за Вас, за удачный отдых! :drink:

Как раз сидим в ресторане ;)

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 15 дек 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Hessen
Галина, да всё тот же Laufenburg . Одна сторона города швейцрск, другая сторона Рейна - уже Германия ;)

P.S. У нас обычно всегда были с ними ( с Германией, или у них с нами))) совместные Рождественские ярмарки . Прямо на мосту. ;) Но в этом году , снова отменили из- за Ковида , как и в прошлом :cry: а всегда так весело было…. Хорошо хоть не по всей Швейцарии- отмена , как было в 2020 :(

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Пустой Кафедральный собор Севильи сегодня:

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

The Little Mermaid, спасибо за добрые пожелания! Вам прекрасно отдохнуть :drink: !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Я ещё раз хочу немного показать океан, просто... для настроения.

Надеюсь ,для форума морских путешественников, будет уместно,
просто разные режимы и мотивы:чайки, лошади и собаки...

Вечер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Утро

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Первый раз гуляла зимой по Екатерининскому парку... Летом повеселее, конечно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такую милоту встретила 😊
Изображение

Кстати, очередей нет - прекрасная возможность посетить дворец без толп!
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 17 дек 2021, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Доехала до рынка Малаги и купила-таки в этом году много-много авокадо. Сейчас сезон, 1,5 за килограмм. Слвсем как апельсины и помидоры. Прошлый год пропустили из-за запрета выезжать за пределы городов. Жизнь налаживается, ура!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

То есть в городе у вас авокадо не продаётся?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Гранат на Тенерифе, ну чем не "рождественские шары" по-канарски? ;)

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): То есть в городе у вас авокадо не продаётся?!
ну может от там по 2? конечно надо ехать на рынок.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Как чудесно, я очень люблю Тенерифе.

Ответить