Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

эта 12-часовая экскурсия закончится ориентировочно в 21-00.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Я не знала, что экскурсия заканчивается поздно...
Хотя до пляжа можно доехать на трамвае из центра ( последняя остановка), но опять же нужно покупать проездной ( не выгодно на один раз покупать) а водители на месте оплату с 2016г не берут.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Не обещаю сегодня (так как нужно сгонять на встречу питерских круизеров ;) ), но постараюсь завтра выложить обещанную памятку по экскурсиям, чтобы все понимали время начала-окончания туров, место и время встречи на экскурсии и кол-во наличных дензнаков, которые будут собираться перед каждой экскурсией для передачи гиду в целях покупки входных билетов на посещаемые аттракции.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Для экономии времени и денег решили взять из дома билеты на Скай-бас (красный автобус) по 17,50 с человека, чтобы он нас довез из мельбурнского аэропорта до центра. http://www.skybus.com.au/
Из приятностей - в эту же цену входит развоз по отелям на маленьком шатле.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

А мы UBER возьмем. Цена 35-45 AUD зависимости от времени заказа.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы c УБЕРом в порт поедем. И по Сиднею тоже попробуем.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Со Скай-басом, я читала, не совсем все просто, доезжаешь до до железнодорожного вокзала Саутерн-Кросс , там в окошко павильона заявляешь до какого отеля,пересаживаешься в микро, но они не до всех довозят, там своя какая -то схема...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Схему смотрела, наш совсем рядом. https://www.skybus.com.au/free-city-hotel-shuttle/
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Тогда у Вас ок.
А у нас не совсем рядом и что бы с чемоданом не тягаться по городу, поедем на такси.
Время поездки: 20 минут; стоимость: 18 австралийских долларов. Билеты можно купить прямо на выходе из аэропорта ( терминал 1 и 3). В салон нельзя с напитками и едой.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32565
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Semka писал(а):как на пятом континенте обстоят дела с бесплатным и общедоступным wi-fi?
В Сиднее мне только 1 раз на улице понадобился, посидела на скамеечке напротив театра (не Оперы).
А в Брисбене - по всему городу на улицах ловился бесплатно.
Может, и в других городах так ?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Valeriagrig,
Может вспомните, какие на корабле были тематические вечера?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32565
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Лена, это - не ко мне. Я избегаю тусовки.
Мы даже в ресторан на ужин не ходили (хотя, еда была плохая = американская).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32565
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Semka писал(а):Может вспомните
Я помню только то, что мне интересно.
Вот, например: спросили - где я кормила попугайчиков в Сиднее.
Сегодня нашла и показала это место:
Кругосветка = 2 круиза через 2 океана, сентябрь-октябрь 2016
И помню всё во всех деталях, т.к. то был один из лучших дней для меня.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

А кто-нибудь собирается прокатиться на Puffing Billy? :D
Так понимаю, что билеты надо брать заранее, например, сегодня и на неделю вперёд уже все распродано.


pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Паровоз старинный, в часе езды от центра Мельбурна.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Покатушки на этом паровозе можно было устроить в рамках экскурсии 21.02.19. Но в целях экономии времени и денег в пользу других мест и аттракций, паровоз был исключен из программы (о чем я изначально писала и в программе Яшумова, и в программе WTA&B.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

pegast писал(а):Паровоз старинный, в часе езды от центра Мельбурна.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Веллингтон_Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 07:51
Откуда: Wellington

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Веллингтон_Ирина »

Добрый день всем и особенно круизникам, записанным на экскурсию по Веллингтону 1го марта

"В Багдаде всё спокойно" :)
В Веллингтоне все функционирует, жара промелькнула практически не замеченной :)
И хотя впереди у нас с вами ещё 3 недели, по старожиловским приметам на жару до 30 не рассчитывайте :)
Мои предыдущие рекомендации по экипировке остаются в силе.

До связи!
ваш гид в Веллингтоне
Ирина Янковски - лицензированный водитель-гид, Веллингтон, Новая Зеландия
Пульхерия Карповна писал(а):Ранее от рекордно высоких температур пострадала Австралия
ВЕЛЛИНГТОН, 30 января 2019, 15:11 — REGNUM Новая Зеландия оказалась не готова к приходу аномальной жары, и ряд крупнейших городов, в том числе и столица — Веллингтон, столкнулись с многочисленными трудностями. В частности, из-за высокой температуры была нарушена работа транспортной системы, сообщает новозеландское новостное издание The New Zealand Herald.

28 января температура воздуха в Веллингтоне перевалила за 30-градусную отметку и превысила рекордное значение в 30,3 градуса. Это привело к перегреву проводов и повсеместным сбоям в работе электронных систем и, как следствие, транспортному коллапсу. Так, с перебоями подавались электроэнергия на железнодорожные линии Хатт и Джонсонвиль — на несколько часов было отменено движение поездов, что затронуло более 8 тысяч человек. Многие горожане решили воспользоваться наземным транспортом и автомобилями, и это привело к многокилометровым заторам. Ситуацию усугубили светофоры, некоторые из которых выходили из строя.

Метеорологи предупреждают, что жара продержится ещё несколько дней, поэтому власти просят граждан не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости. Однако из-за высокой температуры также растёт потребление электричества для охлаждения домов и увеличивается расход воды — нельзя исключать возникновения новых инцидентов.



Подробности: https://regnum.ru/news/2562729.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Первые чайки наверное прилетели в Австралию, Лариса с капитаном уже должны быть на месте, ждем впечатления от Скутов, Мельбурна и вообще.
Остальным тоже не терпится, и некоторые ушли в чат, где был вопрос про одежду.
На Роялах мы бывали, но в другом регионе (по Греческим островам). Поскольку было жарко (конец сентября-начало октября), в ресторан на ужин мужчины с коротким рукавом допускались. Взяла мужу и с длинным рукавом пару рубашек и, как обычно, жилетку вместо пиджака на капитанский ужин и встречу в КруизКритике.
Себе платюшки тонкие и не мнущиеся в количестве 5 штук и палантины - тонкий и потеплее. Каблуки, наверное, брать не буду, т.к. в выходные вероятна качка в ревущих сороковых, а в рабочие дни по портам беготни хватит.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 07 фев 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить