Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.


Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Andre18,
Не могу вам отправить в личку сообщение, откройте эту возможность, видимо вы запретили на форуме отправку вам сообщений личных в настройках профиля.
Или напишите мне в личку сами.
Andre18 писал(а):просьба записать на обзорную экскурсию по Маскату 08.12 - трое взрослых.
Я вот по этому поводу хочу с вами связаться, для уточнения и подтверждения.
Срочно!
Заранее спасибо :)

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Juliassto писал(а):
ТанюшкаиАртемка писал(а):GeorgianCruiser, посещали ли Вы какие-то пляжи из портов? Или может просто знаете, есть ли не очень далеко.

Мы с сыном были в Дубае на четырёх пляжах, напишу по убыванию моего личного рейтинга:
1. Пляж Jumeirah Open Beach
Из порта ходит шаттл до Меркато молла (хотя это достаточно небольшой торговый центр). От него до пляжа Джумейра опен бич можно дойти пешком, просто идите в сторону моря, 5 минут. Пляж бесплатный, широкий, чистый, открытая вода, немноголюдный, отличный вид на залив, видно Бурж халифу и даже вдалеке Бурдж аль араб. Рыбки. Ракушки. Мы после круиза там провожали отплывающую Аиду. Но на пляже не видели ни туалетов, ни раздевалок, ни кафе-ресторанов, (берите с собой - в Меркато есть супермаркет).
2. Бич Парк Al Mamzar - несколько идентичных красивых пляжей на одной территории. Есть пляжи в заливе и в открытой воде- кому как нравится. Уютно, достаточно просторно, отличные душ-раздевалка-туалет, в отдельных зданиях, для детей площадки. Вход 5d с человека. Есть прокат вело-мобилей. Можно покататься по территории. Добраться можно только на такси. Есть киоски с неприхотливой едой, типа мороженного-чипсов. Кафе не видели. Все местные в парк приходят на пикники. В выходные будет многолюдно.
3. JBR тут просто надо побывать хотя бы раз. Добирались на метро. Сам пляж бесплатный, чистый, вокруг красота. Все удобства есть.
4. Если от Меркато проехать на рейсовом автобусе остановку или две обратно в сторону порта , остановка «Бич центр» и пройти в сторону моря, попадёте на пляж Ла Мер. Состоит из двух заливов. Много кафешек и магазинов. Мы были в пятницу. Народу куча, вода мутная, купаться неприятно, очереди в туалет... в общем, мне не зашёл .

В Абу-даби мы не пошли на городской пляж рядом с молом, а поехали в открытую воду, на пляж Saadiyat Beach. Платный. Достаточно дорогой: по будням вход 35d/чел, вход с лежаком и зонтиком 70d/чел. В выходные дороже. Мы взяли один лежак и один просто вход =сэкономили. Все равно большую часть времени были в воде. Пляж шикарный. Вода чистейшая. Рыбки. Раздевалка, туалет. Есть душ, но на улице. Опять же еду и воду с собой. Добирались на такси, но дешевле, чем из порта , доехать до мола на шатле, а там взять такси.
Спасибо за подробное описание. А в Омане ездили на пляж?

Anetto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 18:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Anetto4ka »

Juliyana писал(а):Andre18,
Не могу вам отправить в личку сообщение, откройте эту возможность, видимо вы запретили на форуме отправку вам сообщений личных в настройках профиля.
Или напишите мне в личку сами.
Andre18 писал(а):просьба записать на обзорную экскурсию по Маскату 08.12 - трое взрослых.
Я вот по этому поводу хочу с вами связаться, для уточнения и подтверждения.
Срочно!
Заранее спасибо :)
Они точно поедут 3 человека. Сейчас передам , чтоб написали вам!

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности ( уже с новыми изменениями, для тех, кто уже ознакомился с моей темой раньше) в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод, групповые экскурсии в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок.авствуйте ! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок. Дорогие гости , кто собирается в круиз и не только!!! Как лицензированный гид, ( лицензии от департаментов по туризму Абу-Даби и Дубая), считаю своим долгом предупредить о следующем. По законам ОАЭ, любой наземный транспорт ( начиная от легкового автомобиля и заканчивая большим автобусом), который обслуживает иностранных туристов на экскурсиях,объязательно, должен принадлежать туристической фирме или иметь контракт с туристической фирмой. Это юридическое обеспечение. В случае проверки Департамента по туризму( туристической полицией), во время экскурсии, такое не всегда, но бывает, особенно в последнее время,в случае отсутствия данных документов, возникнет не приятная ситуация. К Вам лично никаких претензий, никаких санкций, не штрафных, не административных, применять не будут. Но ситуация, будет не приятной, что грозит потерей времени, испорченным настроением, сорванной экскурсией, и возможно затруднением с возвратом оплаты за экскурсию. Поэтому, при выборе услуг, более внимательно, относитесь , к этому вопросу. С уважением Вадим Сиротин!

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Сурфиния »

Juliassto писал(а):Про купание в Маскате: мы были с русской группой, спасибо нашим прекрасным попутчикам (!) на шикарной индивидуальной морской прогулке. У кого дети школьники - очень рекомендую! Дельфины вокруг лодки, огромная популяция милых дельфинов! Морская рыбалка ( поймали 6 тунцов и ещё кого-то), коралловые рифы с множеством рыб и черепахой: не хуже, чем на Красном море.
Буду признательна если дадите контакты и ориентировочную цену, сколько вас было человек ?
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Yana_I
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:17
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Yana_I »

И нам тоже, пожалуйста.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение goru »

Предпоследний день на борту Примы, Не понимаю почему у меня раньше была некая предвзятось к Аиде . Питание выше всяческих похвал, вчера без ограничений были лобстеры, черный икра, не говоря уже про остальное изобилие морепродуктов. Портовый Wi-Fi ловиться с балкона.Трансферы ездят по маршрутам, которые указывал ранее. По приезду постараюсь поподробнее описать экскурсии. Круиз удался, хочется повторить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Сегодня по Дубаю можно ездить на такси Careem со скидкой 30%. Промокод 30OFFDXB24
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

goru, и где Вас этими деликатесами баловали?

ЕгорБор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2018, 19:44
Откуда: Санкт-Петерубрг

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ЕгорБор »

Друзья-товарищи, есть ли актуальное инфо по поводу забирать алкоголь с дьюти сразу в каюту? И отобрали ли у кого-нибудь при посадке, если да, то в ручной клади или багаже?

Sava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 22:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Sava »

Доброго времени суток.Про алкоголь.Проносил и в ручной клади в багаже.Наливайте в пластик и получаете зеленый свет.Как везде стоит КПП, а рядом дыра в заборе. :D

flena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:18
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение flena »

goru писал(а):Предпоследний день на борту Примы, Не понимаю почему у меня раньше была некая предвзятось к Аиде . Питание выше всяческих похвал, вчера без ограничений были лобстеры, черный икра, не говоря уже про остальное изобилие морепродуктов. Портовый Wi-Fi ловиться с балкона.Трансферы ездят по маршрутам, которые указывал ранее. По приезду постараюсь поподробнее описать экскурсии. Круиз удался, хочется повторить.
Полностью солидарна, нам тоже все понравилось) маловато времени для позагорать. Оглядываясь, скипнула бы выезд в Бахрейн... И ещё денек повялилась на Сандеск. Кстати в Бахрейне шаттл идет до молла, где отличный вай-фай :D только благодаря этому нашли своего гида. Так как раньше в другое место вроде шаттлы увозили.

flena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 06:18
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение flena »

Кто-то выше спрашивал про симки ОАЭ в аэропорту Дубая, не могу найти топик.. Так вот - нам на паспортном контроле дали две, каждому по одной. Но у других проходящих контроль высматривала - не видела. У нас стойка была 12 вроде. Получается, случайным образом кому-то выдают, кому-то нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

flena, и что на ней уже деньги были или пришлось пополнять? И если пополняли, то как?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Кошкамышка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:29
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Кошкамышка »

Кто то может сказать, стоянка в Бахрейне с 8 до 16ч по какому времени? По ОАЭ?


Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Кошкамышка писал(а):Кто то может сказать, стоянка в Бахрейне с 8 до 16ч по какому времени? По ОАЭ?
Так всегда же было, что время стоянки везде указывается МЕСТНОЕ той страны, куда пришёл лайнер.

Kirp
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:33

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kirp »

В итоге кто нибудь регистрировался на судно после 18:00?

garkush
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:27

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение garkush »

Нас двое с 6 декабря ( 1+1)9 лет

Ответить