Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Sparty »

MSC Splendida с мая по ноября совершает круизы по Средиземноморью . Нас тут много Список участников круизов поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: авиаперелёты, отели, береговую программу, посадку в Стамбуле.
Объявление: Ищет попутчицу iris63. Продаёт лишнюю каюту iris63.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.июл. Стамбул / Турция 23:00
07 июл. Миконос / Греция
17:00 ---
08.июл. Миконос / Греция
--- 02:00
09.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
10.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
11.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
12.июл. В море
13.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00 (экскурсии)
14.июл. Пирей (Афины) / Греция 08:00 18:00
15.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
16.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): И когда ездила в Лондон на электричке увидела гораздо больше, чем в другой раз с экскурсионной группой.
Вот аналогично вышло и у нас

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

italalla, Алла, а мы в Оксфорд и Винчестер в одном из колхозов ездили, тоже очень душевно было
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Сами или с нашими? У меня друзья в каком-то круизе поехали в организованный тур, который наш тутошни известный гид организовала. А в итоге она вместо себя другого гида прислала. Многие плевались от галопного Оксфорда. А у нас расписание рейсового автобуса не вписывалось в круизное. Поэтому мы поехали только в Винчестер, а потом неплохо пошопились и даже перекусили в Саумптгентоне

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

italalla, наши организовывали, но там была большая проблема с визовым штампом, в общем выход с корабля был задержан на 2 часа и у всех экскурсий получилось галопом, к сожалению
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): italalla, наши организовывали, но там была большая проблема с визовым штампом, в общем выход с корабля был задержан на 2 часа и у всех экскурсий получилось галопом, к сожалению
Мне кажется, это был тот же круиз. Мы "катались" на Прециозе весной и летом. Весной поехали в Лондон (показывала родственникам, которые никогда там не были), летом только в порту и в Винчестер. Весной выход с корабля был ужасный. Вот тогда часть народа в Оксфорд и поехала, если мне не изменяет память.

vtarotya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение vtarotya »

Катя Мур писал(а):
vtarotya писал(а): gigante Grotte
Расскажите поподробнее, очень интересно.
Добирались на городском автобусе (билеты надо покупать на остановке, водитель не продает) гугол отлично прокладывает маршрут и расписание автобусов.
Экскурсия проводится на английском и итальянском языках, повезло группа была не большая человек 20-25, с учетом того, что раз в час начинается. Это самый большой грот естественного происхождения. невероятный по своей мощи грот в полумраке завораживает. Ходили с детьми 5 и 11 лет, они прям впечатлились и решили, что спускались в самый низ земли в гости к бэтмену (всего 500 ступенек вниз и столько же обратно))

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

vtarotya, а фото не выложите? А вот смотреть люблю, а в пещерах мне прям плохо становится, один раз были под Веной...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Начала отчёт.
Велкам на огонёк :)

Навстречу лету! Круиз на MSC Splendida с 23.05.23 по 01.06.23 из Стамбула. (Катя Мур)

Буду писать неспешно.

Svetlury
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 19:58
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Svetlury »

Ждем с нетерпением! Нам месяц остался
MSC Armonia 2018 (Карибы), Costa Victoria 2019(инд. океан Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар), MSC Splendida 2023 (Турция-Греция-Италия) MSC Virtuosa 2024 (Персидский залив)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

За месяц обязуюсь написать ;)

TanyaVovaArtem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 08:34
Откуда: Петрозаводск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 14.09.23 по Британским Островам

Сообщение TanyaVovaArtem »

Собираемся в круиз по Средизимноморью со Стамбула в Италию 10 дней, 19 июня. Ищем попутчиков на экскурсии в Греции и Италии

TanyaVovaArtem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 08:34
Откуда: Петрозаводск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение TanyaVovaArtem »

Добрый день! Собираемся в круиз MSC Splendida по Средиземноморью 19 июня из Стамбула. 2 взр + подросток. Ищем попутчиков по экскурсиям в Греции и Италии! Кто с нами?

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Хельга25 »

MarinaSi писал(а): Хельга25, простите, но с Вами ни кто не вступал в полемику. Я обращалась к Кате.
Да, но обсуждали визит моих круизеров в Венецию, он же стал причиной этого обращения.
И хочу заметить, что описав их положительный опыт посещения Венеции в этом круизе я специально читателям и будущим круизерам в этом маршруте показала такую возможность. Не одним Триестом! И у кого есть мечта увидеть Венецию - то вот ее осуществление.
MarinaSi писал(а): За Вас я бесконечно рада, что за один круизный день Вы так много увидели в Барселоне. Я вот там была 3 раза сухопутной (по 3-5 дней до круиза)
Спасибо!
Первый раз, когда я на Сплендиде в 2009 пришла в Барселону, был дождик и мы ездили на бас туристике, это было очень романтично.
Второй раз мы отправлялись из Барселоны на Роялах и сняли отель на Рамбле, прямо надо ночным клубом и это была кошмарная ночь :lol: и вся Барселона показалась такой же грязной, шумной и опасной. Но мы не сдавались! Нужно же было изучить творчество Гауди вместе с детьми , и следующий наш круиз начинался уже с отеля на Королевской площади. И от его ранних фонарей до дворца Гуэля было рукой подать, вайб был пойман, дети прониклись новаторством архитектора и полюбили его необычное пространство.
Дальше наша дружба с Каталонией продолжалась каждый сентябрь, так было удобно получать испанские визы, так недорого летать на Пегасусах...
Последний раз ( это было в год перед пандемией) мы жили неделю в квартире друзей прямо напротив Каса Мила, распивая каву на балконе с фантастическим видом на знаменитую волнистую крышу Гауди, я думала:"а ведь как хорошо не спешить на лайнер ...Неужели моя любовь к круизам растаяла..? "
MarinaSi писал(а): Все разные и всем надо разное
Вот это точно, и поэтому еще раз повторю:
- дорогие коллеги-круизеры, не бойтесь в этом круизе познакомиться с Венецией! Кто знает, когда еще предоставится такая возможность! С одним перелетом из России, прям уникально! :good:

tashakoroleva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 11:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение tashakoroleva »

Мы тоже в этот круиз с 25 июля из Стамбула! Буду следить за советами по экскурсиям особенно😅

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Хельга25, я не поняла, вы агент, если пишите мои круизеры и организуете для них экскурсии(трансфер) в Венецию? Так и пишите тогда, организую, помогу, отправлю. К чему полемика про Барселону. Здесь тема другая
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Хельга25 »

MarinaSi писал(а): Хельга25, я не поняла, вы агент, если пишите мои круизеры и организуете для них экскурсии(трансфер) в Венецию? Так и пишите тогда, организую, помогу, отправлю.
О, Марина, давайте познакомимся. В круизном разделе форума Винского меня знали хорошо под этим же ником - Хельга, Здесь я менее активна, а там много отчетов у меня было ;) Любовь к круизам довела меня до того, что я открыла свое турагентство в родном провинициальном городе и пропагандирую круизы. Так любимое занятие стало работой. Я не рекламирую себя на Навимбе, я не организую экскурсии. Я общаюсь здесь с единомышленниками, любящими морские путешествия.
MarinaSi писал(а): К чему полемика про Барселону. Здесь тема другая
Да, действительно, Барселона здесь ни при чем, как и Лондон. Мы ж о Венеции!
По поводу Венеции - к сожалению, экскурсию у Пака купить не успели, и даже англоязычных экскурсий уже нельзя было купить - видимо, многие хотели увидеть Венецию . Но на лайнере ребята взяли опцию трансфера за 105 евро - это был автобус и лодка до Сан Марко. Очень удобно!
Так что, друзья, кто хочет попасть в Венецию заранее добавляйте эту экскурсию.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): Хельга25, я не поняла, вы агент, если пишите мои круизеры и организуете для них экскурсии(трансфер) в Венецию? Так и пишите тогда, организую, помогу, отправлю. К чему полемика про Барселону. Здесь тема другая
И моя подружка. Очень увлекающийся и интересный человек. Хоть пока и виртуальный для меня. Мы затеяли игру - кто идет в круиз перед тобой, оставляет другому подарочек. Я Оле оставила в отеле Милана сюрприз. А на другом круизе она мне передала бутылочку Абрау Дюрсо. Было очень приятно и запомнилось надолго. Еще была шапочка, как у Круклуба типа бескозырки с надписью "Новороссийск". Вот.

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Хельга25 »

italalla писал(а): И моя подружка. Очень увлекающийся и интересный человек
О, моя амика кариссима! Baci abbracci :drink:
Да, мы с Аллой любители Италии.
И в этом круизе аж 2 итальянских порта, это прям не может не радовать!
Кстати, поделюсь опытом визита в Бари.
Здесь надо заказывать кофе "апулийский " - в Милане, к примеру, вам такого не сделают.
Называется espressino - крепкий ристретто с каплей взбитого теплого молока.
Прям у Базалики св.Николая на углу площади можно попробовать. Очень вкусно!!!

Алла, какие круизные планы на это год?? Может, где-то на побережье Атлантики пересечемся?
Простите за спам, друзья

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Inna2013 писал(а): Вчера 19.05 очень долго швартовались в Триесте, вышли с корабля на 2 часа позже, экскурсия в Венеции длилась всего 1.5 часа! Дорога в одну сторону 2 часа автобус и мин. 30 катер.
Я понимаю, это форс-мажер, но обидно....
На этом всем умолкаю, всем удачи с Венецией :drink:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Хельга25 писал(а): Алла, какие круизные планы на это год?? Может, где-то на побережье Атлантики пересечемся?
Простите за спам, друзья
В лс, чтобы тему не засорять

Ответить