Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Викторинка »

Долго мы искали именно "свой" круиз и он к нам пришел! :) 6 стран за 11 дней на красавице MSC Preziosa! Бархатный сезон, будет еще тепло, интересные стоянки на любой вкус, разнообразная программа отдыха, безвизовая Англия - берем! И начинаем готовиться :) ! Ведь этот процесс - неотъемлемая часть круиза, она захватывает, манит и уже приоткрывает занавес морского отдыха. Список участников круиза. Сейчас есть отличная цена 387 евро Где купить со стартом из Гавра 24 сентября.

Кооперируемся на экскурсии:
22.09. Экскурсия из Гамбурга в Любек (Inna.zlat)
24.09. Экскурсия из Зебрюгге в Брюгге (Inna.zlat)
24.09. Экскурсия Этрета - Руан - Довиль - Онфлер (Inna.zlat)
24.09. Экскурсия с гидом в Париж из Гавра (Stiltour)
25.09. Экскурсия и трансфер в Лондон из Саутгемптона (Londonrusguide)
27.09. Трансфер Сантьяго-де-Компостела из Виго (Inna.zlat)
28.09. Экскурсия по Лиссабону (ЛАД)
28.09. Экскурсия во дворец Мафра из Лиссабона (Inna.zlat)
28.09. Экскурсия альтернативная, пешеходная по Лиссабону ( MARINA ROZHKOVA)
28.09. пеший Лиссабон 3 часа - исторический центр (Алфама, Байша, Байру Алту) ( GuidePT)
28.09. обзорный Лиссабон на авто 4 часа (центр + смотровая на город + Белем) ( GuidePT)
28.09. Трансфер в город Синтра (дворец Пена + Кабо еще Рока + Кашкайш)из Лиссабона ( GuidePT)
30.09. Экскурсия Поездка на Монтсеррат из Барселоны (Inna.zlat)


MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
воскр. 22.09 Гамбург, Германия (терминал Steinwerder) 18:30
пн. 23.09 В море
вт. 24.09 Зебрюгге (Zeebrugge), Бельгия 7:00 - 18:00
ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ НА 1 ЧАС НАЗАД!
ср. 25.09 Саутгемптон, Англия 7:00 - 19:00 101 причал = City Cruise Terminal
ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ НА 1 ЧАС ВПЕРЕД!
чт. 26.09 В море День Нептуна! Собираемся в тельняшках! Примерная программа
пт. 27.09 Виго, Испания 11:00 - 18:00
ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ НА 1 ЧАС НАЗАД!
сб. 28.09 Лиссабон, Португалия 9:00 - 16:00
ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ НА 1 ЧАС ВПЕРЕД!
воскр. 29.09 В море
пн. 30.09 Барселона, Испания 13:00 - 19:00
вт. 01.10 Марсель, Франция 9:00 - 18:00
ср. 02.10 Генуя, Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Викторинка 17 сен 2019, 12:31, всего редактировалось 92 раза.

ОКСИ
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ОКСИ »

Всем привет!Мы тоже будем в это время на лайнере,но не долго.Решили из Барселоны в Геную не самолётом, а по морю))

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

ОКСИ писал(а):Всем привет!Мы тоже будем в это время на лайнере,но не долго.Решили из Барселоны в Геную не самолётом, а по морю))
Нуууу,совсем мало!!!)))

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

27.09 всемирный день туризма, искала инфо по Саньтьяго да Компостелла в этот день , ничего не нашла.По идеее должны какие то муэеи делать свободн вход ( например в Риме Ватикан в этот день
беспл)
Если у кого - то есть готовый маршрут прогулка там поделитесь, пожалуйста
спасибо
Гала

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Galagav писал(а):Если у кого - то есть готовый маршрут прогулка там поделитесь, пожалуйста
Все есть в теме Виго (Vigo), Испания - круизные терминалы в порту, как съездить в Сантьяго-де-Компостела или в Понтеведру.
Но если лень читать всю тему, тут я собрала все ссылки на маршруты по городу - Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 27.03.19 вокруг Европы с безвизовой Англией (jlena@) Там есть ссылка на готовую аудиоэкскурсию с картой от изитревел.

Аватара пользователя
Inna.zlat
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:57
Откуда: Златоуст
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Inna.zlat »

Вот готовый маршрут Павла Кускова План на Сантьяго-де-Компостела 28 августа 2016 (Kuskow)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Встреча в терминале в Саутгемптоне для экскурсии в Лондон 25 сентября

Сообщение Londonrusguide »

Уважаемые участники экскурсии в Лондон, буду всех встречать в терминале в порту с табличкой НАВИМБА с 07:00.

1. На корабле нет организаторов выхода на нашу экскурсию, я не могу никак контролировать процесс прохождения с корабля в терминал - рассчитывайте, пожалуйста, время, чтобы выйти оперативно. Фактически все выходят как только корабль причалит. Поэтому прошу всех выходить раньше, ориентироваться на нашу программу, на отъезд в 07:30, и смотреть по ситуации, не задерживаясь особо на корабле.

2. Если кто-то вышел раньше 07:00, очень прошу оставаться в терминале внутри, не разыскивая самостоятельно без меня автобусы по всему терминалу. Без номера и опознавательной таблички их найти проблематично, а мне потом проблематично найти всех тех на большой территории, кто рано вышел и не отметился у меня в списке. Отмечаю всех в терминале, потом в автобус. У всех есть мой телефон, он же вотсапп - отправляла всем в подтверждениях об оплате. Это касается и тех, кто на экскурсии, и тех, кто только на трансфер.

3. Очень большие пробки в будний день на въезд в Лондон и по Лондону, поэтому все перечисленные в программе достопримечательности осмотрим, но, может быть, в другом порядке.

До встречи в Саутгемптоне!
Последний раз редактировалось Londonrusguide 17 сен 2019, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

azvon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:38
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение azvon »

Мы из Виго решили сгонять в Байон-город куда приплыл самый маленький корабль Колумба "Пинта" . Маленькая бухта и точная копия Пинты.
Ехать как до Понтеведры, но на юг.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Викторинка писал(а):
okosik писал(а): Я в палубах не очень разбираюсь, давайте на ваше усмотрение))
Я тоже)) А где вы встречались прошлый раз?
okosik писал(а):Да и встречались мы после обеда на палубе.Почему именно за обедом решили? Мне кажется, за столиками другой процесс

Только увидела обсуждение и перенос встречи в тельняшках( как это прошло без меня...;)
Не обязательно вместе обедать, но переносить на 16 не стоит, а наоборот ,:
встретимся перед обедом на аперетив в 12-12.30 в крытом бассейне на 14 палубе на случай дождя,
под тельняшками купальные костюмы, в сумкам аперетив, разогреемся, я могу аквааэробику провести, вобщем повеселимся, я люблю организовывать вечеринки)
А дальше может уже и захотим вместе обедать .каждый решит.В любом случае, потом продолжим общение
Кто за?:)
Гала

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Galagav писал(а):
Викторинка писал(а):
Я тоже)) А где вы встречались прошлый раз?
okosik писал(а):Да и встречались мы после обеда на палубе.Почему именно за обедом решили? Мне кажется, за столиками другой процесс

Только увидела обсуждение и перенос встречи в тельняшках( как это прошло без меня...;)
Не обязательно вместе обедать, но переносить на 16 не стоит, а наоборот , встретимся перед обедом на аперетив в 12-12.30 конкретно в крытом бассейне на 14 палубе на случай дождя, под тельняшками купальные костюмы, в сумкам аперетив, разогреемся, я могу аквааэробику провести, вобщем повеселимся, я люблю организовывать вечеринки)
Я думаю переносить ничего уже не будем, а то народ запутается. То одно время,то другое.Пусть будет 14 палуба в 16.00

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

okosik писал(а):
Galagav писал(а): Я тоже)) А где вы встречались прошлый раз?
Я думаю переносить ничего уже не будем, а то народ запутается. То одно время,то другое.Пусть будет 14 палуба в 16.00
Дайте народу высказаться:)
в конце концов можно указать обе встречи:
1.в 12.30-13 крытый бассейн 14 палуба( в программе аквааэробика и аперетив;))
Перерыв на обед( можно совместно)
2.в 16 тоже 14 палуба- продолжаем общаться
Последний раз редактировалось Galagav 08 сен 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Гала

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Виктория,вы у нас за главную))вам решать оставляем или переносим на другое время.
Здесь,общаются от силы человек 8))

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

okosik писал(а):Виктория,вы у нас за главную))вам решать оставляем или переносим на другое время.
Здесь,общаются от силы человек 8))
Не надо переносить!
в конце концов можно указать обе встречи:
1.в 12.30-13 крытый бассейн 14 палуба( в программе аквааэробика и аперетив;))
Перерыв на обед( можно совместно)
2.в 16 тоже 14 палуба- продолжаем общаться
Гала

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Как правило, все это проходит в один присест.Встретились,пообщались и разбежались.Зачем разбивать?На второе время ,никого,как правило не собрать

Аватара пользователя
Tina-Borodulka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 13:40
Откуда: Липецк
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tina-Borodulka »

Кому хочется, тот придет на обе встречи, но я считаю, что перед обедом активити-тоже неплохая идея)
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни, а для того- чтобы жизнь не сбежала от нас!
ждем, надеемся и верим...

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Tina-Borodulka писал(а):Кому хочется, тот придет на обе встречи, но я считаю, что перед обедом активити-тоже неплохая идея)
Как пожелаете,мы за большинство.Только где оно...?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

azvon писал(а):Мы из Виго решили сгонять в Байон-город куда приплыл самый маленький корабль Колумба "Пинта"
А на чем туда ехать?
У нас одно общее - все мы разные.

azvon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:38
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение azvon »

В Байон на автобусе с автовокзала. билеты он-лайн купить нельзя. Посмотрим расписание, если расписание устроит, то сгоняем.Там особо смотреть нечего, а потом по магазинам в Виго. Бывалые говорят о супер скидочных картах в торговом центре el Corte Englas. говорят дешевая кожа: сумки, обувь...

Аватара пользователя
ЛАД
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:46
Откуда: Лариса из Уфы

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ЛАД »

azvon писал(а):Бывалые говорят о супер скидочных картах в торговом центре el Corte Englas. говорят дешевая кожа: сумки, обувь...
Что за карты?
Лариса

Татьяна72
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 07:33
Откуда: Чебоксары

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна72 »

Добрый вечер, уважаемые соотечественники!!Помогите пожалуйста советом: Прилетаем в Гамбург 22.09.19 в 10 утра. Отплытие теплохода в 18.30. Времени много. Читала, что на ж.д. вокзале есть палатка MSC, где можно сдать чемоданы и налегке гулять по городу. Есть ли ещё какие оптимальные варианты?? Спасибо!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 22.09.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЛАД писал(а):Что за карты?
Обычно туристам дают карты на 10 процентов, но , как мне кажется, для следующей покупки. Но обычно мне такое давали в НГ. Может, у вас что другое будет. Не забудьте взять паспорт или его копию. Можно хотя бы такс фри оформить. Если у вас только копия паспорта, надо еще показывать корабельную карту. Но я в Малаге набегалась по этажам, оформляя эту карту, что надо подумать, стоит ли оно того, смотря, сколько покупать.

Ответить