Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение marchello »

italalla, У нас обычно все с магазинов идет пару дней ,а сейчас по месяцу :shock:. Очень многие в магазины не ходят и поэтому загрузка почты огромная. Я сама не хожу-маска,очки-все запотевает ,чешется,поэтому мне дома проще и спокойнее все заказать

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение italalla »

В Озоне заказала где-то в середине декабря. Заказ шел по частям - с 18 по 30 декабря. Мне легче было в пункте забрать, он рядом. Подгадывала, чтобы забирать все вместе. Получилось в итоге раз 5 туда сходить. Прям как у Алиэкспресса - от разных продавцов- в разное время. Раньше, все-таки, было компактнее. Но это - Новый год. И в другие годы, наверное, так. А что касается продуктов, в первый карантин было напряженно, сейчас они освоились : все очень быстро привозят в большинстве своем.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение marchello »

italalla писал(а): А что касается продуктов, в первый карантин было напряженно, сейчас они освоились : все очень быстро привозят в большинстве своем.
У нас так же. Я обычно вечером на утро заказываю

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение алевтина »

Тоторо, как я рада, что все дошло в целости, я уже и не надеялась. Маленькое чудо.

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение july75 »

Снегурочка нашлась, подарок получен.
Спасибо всем за такое мероприятие.
Этот Новый год был совсем не праздничным для меня, моя семья боролась с этой заразой и не все смогли, мамочка ушла. Было тяжело и горько. Совсем не до праздника, но тут пришла посылка, я заказале ее получение домой и она меня порадовала, в самые трудные моменты, когда не могла думать, помогли пазлы, а набор чаев - это вообще целая история. Это было моим главным развлечением дня - что выбрать, запах не чувствовала, но вкус был.
Очень жаль, что я не сфотографировала, но было не до этого...
Спасибо огромное моему Деду Морозу из Москвы...

Аватара пользователя
Машуша
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:52
Откуда: Николаев

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Машуша »

Всем привет! На связи тот самый
Лиза Иванова писал(а): ... город Николаев ...
в котором якобы
Лиза Иванова писал(а): ... Получатель не забрал ...
посылку.

Свою версию про почту расскажу ниже, начну с приятного - с подарка, который несмотря на все усилия почты я всё-таки получила))

Моя Тайная Санта - Марина Лиза Иванова за несколько дней до нового года перевела мне "подарок" на paypal, и, учитывая всякие интересные почтовые моменты, я думаю, что это довольно неплохой вариант для международных поздравлений))

Мы договорились, что после НГ я закажу себе то, что давно хотела, сфотографирую и покажу подарок здесь в теме. Предполагалось, что понятно, что это случится после того, как я его получу))
Татьяне организатору я сразу сообщила о том, что вопрос с моим подарком решён (она была в курсе проблем с почтой), но, увы, не догадалась, что надо было и тут сразу отписаться, чтобы Марина
Лиза Иванова писал(а): ... не выгляд. человеком- неотправителем ...
каюсь)) Марина, ну надо было хотя бы намекнуть, нормально же в личке общались ;)

Вернёмся к моему подарку - во время праздников эти производители не работали, потом они делали то, что я хотела, и вот наконец-то я получила свой подарок и пришла сюда поделиться своей радостью))
Это авторские конфеты ручной работы в виде планет с крутыми начинками и свечи из пчелиного воска, я прям в восторге-в восторге! Честно, долго смотрела и на свечи, и на конфеты, большое спасибо, Марина Лиза Иванова, что благодаря вам смогла себя так побаловать! :*
Изображение
Изображение

*Сладости, кстати, очень рекомендую на будущее тем, кому надо кого-то из Украины порадовать (насчёт доставки по миру не уверена). У них там есть разные вариации и это тот случай, когда шикарно всё - и конфетка, и обёртка. Оценят даже те, у кого есть всё))
Заказывала через инсту @chocoblues_sweets

***
Теперь про почту...
21.12.20 у меня появился трек-номер.

Это трекинг с сайте почты РФ, где я увидела, что посылка прибыла в Украину и к этому моменту уже отправилась из Украины

Изображение

На сайте почты Украины было чуть больше инфы:
12.12.20 прибыло в сортировочный центр в г.Киев
13.12.20 прибыло в сортировочный центр в г.Николаев (не на моё отделение, мне никто не звонил)
14.12.20 прибыло в сортировочный центр в г.Киев

Изображение

Я пошла в своё отделение, там сказали, что у них нет данных по этой посылке, звоните в техподдержку.
Дальнейшее моё общение с теххподдержкой на скрине, читать снизу вверх

Изображение

Т.е. когда я получила трек-номер и общалась с техподдержкой, посылка уже была на таможне РФ, хотя по трекингу этого ещё не было видно, на данном этапе со стороны Украины уже ничего сделать нельзя

Я действительно давала 2 варианта адреса:

Изображение

Как в итоге мой адрес выглядел на посылке я не знаю...
В любом случае посылка на УкрПочту пришла, у них был мой номер, и они могли бы мне позвонить, даже если там фигурировало что-то про Новую почту, но никаких звонков от них не было.

***
Лиза Иванова, если есть желание дальше выяснять с УкрПочтой что произошло, пришлите мне пожалуйста фото посылки с адресом получателя и причиной по которой её отправили назад ("Получатель не явился"(с)), я узнаю могут ли они как-то компенсировать произошедшее.
28.10.15, Pullmantur Empress, TA (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02.04.17, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10.06.18, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
29.11.18, Costa Magica, TA + Caribbean
05.01.19, Costa Pacifica, Caribbean
***

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение italalla »

Ничего себе приключения! Получился не Тайный Дед Мороз, а Тайная Почта :D Хорошо все, что хорошо кончается! Конфеты на вид - отпад, надеюсь, что и вкусны

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

Машуша, не не не, мы даже никогда и не думали что Марина -не отправитель. И мыслей не было.

Мы ( лично я точно) все не могли понять, че за двойной адрес и где посылка.
Очень переживали.
Марина иногда умеет не понятно писать, поэтому сто вопросов задали. :drink:

Т.е. по факту это два адреса в разных местах в г. Николаеве?
Или один для укрпочты-одной ей понятный, другой типа международного?

Конфеты супер. Вы увлекаетесь космосом?

Где-то рекламу таких видела вскользь, или навеяны чем то.

Ой, я у нас такие свечи видела, вот один в один. В сети Канцелярской "Глобус"

А розочки-это искусственные из шелка?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Машуша
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:52
Откуда: Николаев

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Машуша »

italalla писал(а): Ничего себе приключения! Получился не Тайный Дед Мороз, а Тайная Почта :D Хорошо все, что хорошо кончается! Конфеты на вид - отпад, надеюсь, что и вкусны
Да, конфеты вкусные! Единственный недостаток - все начинки разные, делиться тяжело и не хочется :D
Катрин_delfi писал(а):
Конфеты супер. Вы увлекаетесь космосом?

Где-то рекламу таких видела вскользь, или навеяны чем то.
Нет, космосом не увлекаюсь)) Около года назад случайно увидела фото этой коробочки в инстаграме, очень понравились... но они не бюджетные, всегда находилось что-нибудь более нужное, а на НГ всё-таки решила себя побаловать)) спасибо Марине ещё раз :* :oops:


Розочки настоящие)


Катрин_delfi писал(а): Т.е. по факту это два адреса в разных местах в г. Николаеве?
Или один для укрпочты-одной ей понятный, другой типа международного?
2 разных адреса - первый где я живу, он же для УкрПочты (только они на отделение доставляют) и для всяких модных доставок типа Meest/DHL/... с курьерской доставкой

Новая почта - это изначально наша чисто украинская частная почта, сейчас есть и глобал вариант. Но это я конечно больше на случай украинского Санты написала, не учла, что человека не из Украины это может запутать...
28.10.15, Pullmantur Empress, TA (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02.04.17, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10.06.18, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
29.11.18, Costa Magica, TA + Caribbean
05.01.19, Costa Pacifica, Caribbean
***

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

Машуша писал(а): человека не из Украины это может запутать...
Да скорее всего это и произошло.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Margo9999
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Margo9999 »

Какое расследование... хорошо что Снегурочка с подарком и дедушка, точнее Бабушка мороз тоже не испытывает угрызения совести
На будущее, я думаю надо уточнять у получателей из других стран как им лучше отправлять, даже если не пользуются почтой, то могут заранее узнать на почте как им получить будущую посылку, времени с момента записи до розыгрыша вполне достаточно.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Лиза Иванова »

Margo9999 писал(а): угрызения совести
Батюшки, а это-то почему должно быть? Можно я лучше Дедушкой побуду? :D В тему эту точно пришли за супер - позитивом, мне кажется излишним заполнять ее выдержками или сканами из личных сообщений, трековых лент, обобщенно и теоритически старалась сказать, раз мой Получатель три недели молчал на форуме о решении вопроса с подарком, я коротко написала о колизиях...Очень благодарна, что получился такой шикарный подарочек! :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАШУШЕ за отличное фото классного подарка, который Вы сами заказали успешно!!!! :)
Каждым получателю, отправителю важно узнать о судьбе посылочки. Российская и любая иностранная почта - две разные структуры, претензии принимают по месту нахождения данных ведомств, этого делать не имею возможности и желания, нашу бандерольку на почт. отделении могут выдать по удостоверению личности, по квитанции об отправке тому, кто отправлял, не выдали, сказали, что раз вернулась, то, значит, не пришел забирать получатель. Попробуем заказать платную доставку с почтальоном на адрес работы, который указан, пока некому это сделать...Пусть конфеты останутся работникам почты, они заслужили.
Поступило предложение : уточнять у получателей то, как им отправить лучше, ...боюсь, тогда надо менять тему конкурса, вроде в таинственности и была изюминка...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

Лиза Иванова писал(а): уточнять у получателей то, как им отправить лучше
Марина, это думаю задача Главного Дедмороза. В описании перед выдачей адреса, у иностранцев спрашивать варианты отправки, помимо адреса.
Не все могут сообразить, догадаться, придумать как кроме просто почты отправить подарок ;) Мы же все разные.
Вот вариант с яндекс доставкой был супер.

Я пока по трекерам вижу, что Урпочта начудила, почему посылку через несколько дней отправили назад, и не выждали время.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Лиза Иванова »

а вот такой сильной посылочке, которая вплавь добиралась до нас, удивились все ;) !!!Очень похоже, что молдавские пираты связались со своими чуваками в Абхазии, и уже не дождавшись никаких погранцов, скидали все в лодки, и забросили товар прямо так! :happy:

Изображение
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 20 янв 2021, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Лиза Иванова »

Спасибо моему Деду Морозу -княгине Ольге из Самары, подарок славится вкусностью конфеток Остров мечты, 🍑, финики, все в шоколоде, настоящем!!!! Носочки теплые для квартиры без отопления, пазлы для работы, пряничек Самара для души!!!! Низкий поклон от вестей из дома, с родной земли!!!В личном формате мы на связи.Посылочка шла долго,
все на месте. Сплошнойй позитив!!!! Уважаемая Оля! Только успехов и до встречи!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 20 янв 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение TNA »

А разве у почт не единая форма заполнения бланка адресов отправителя; получателя?
А может мы сами начинаем выдумывать, как по нашему мнению, а не по требованию отделения связи, лучше и быстрее отправляемый; получаемый объект дойдет?
И может тогда не придется оправдывать себя; винить кого-то?
Думаю правильно, в соответствии с требованиями, заполненные реквизиты и все будут щасливы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

TNA, да ну ... там сидят девушки, которые по сто раз спросят как им заполнить ФИО, какое отделение причем спрашивают у вас.
Я раз слышала, какого-то дедушку мучали, а он на сотовом сын перезванивал, час стоял одну посылку отправлял.

ну и потом, может не все почтой хотят отправлять ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение TNA »

Катя, извините. Это наверное профессиональное. Я во всем привык быть точным. Везде действовать согласно инструкциям (приказам). Свое мнение имею, но оно для поболтать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катрин_delfi »

Алексей, а об чем спор то? Вроде не спорим.
Но вот если я например знаю, что в моем захолустье лучше так, а не эдак, то почему бы вариант Главному не передать, а тот по цепочке.
Или же для РФ дедушек такой способ, а для иностранных другой, так как он удобен. А Главный зная все ходы, уже сам определит какой давать вариант.

Точность это хорошо, но от ошибок никто не застрахован, даже криминалист ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение gling007 »

TNA писал(а): А разве у почт не единая форма заполнения бланка адресов отправителя; получателя?
как оказалось, у каждой страны свой. Некоторые страны закрыли почтовое сообщение для приёма посылок...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить