Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): поддержать Германию материально
Вспоминается любимая загадка немецких коллег в начале 2010-х: "Грек, итальянец и португалец пьют пиво. Кто платит?"
*** *****


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Может. Но будет ли? :jokingly:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17536
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): Может. Но будет ли? :jokingly:
Dipende :D ( зависит от ситуации, иначе каждый за себя)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

i_crust писал(а):
Glok_kuzdra писал(а): поддержать Германию материально
Вспоминается любимая загадка немецких коллег в начале 2010-х: "Грек, итальянец и португалец пьют пиво. Кто платит?"
Загадки такой не помню, но подозреваю, что ответ немец. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

queen_V, правильно подозреваешь :D
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hedgefoxy »

Луковый суп.
С пореем - нежнее!
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Унылые сегодня 1/8 финала. В то, что румыны всерьёз будут биться - не верю. И второй матч для меня из цикла "уберите обоих, верните Бельгию"
*** *****

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

viorica писал(а):
Stepan Stapanov писал(а):
:shock:
То есть заплатить и не поехать?..
Нет, там заключается постоянный договор на год, и по нему покупаешь билеты ежемесячно(это я уже начиталась инструкций ;) ).
А так как нам нужен только на 1 один месяц, то надо договор расторгнуть.
Да, совершенно верно, договор можно ( нужно) расторгнуть. Если покупаешь непосредственно у DB, то нужно расторгнуть до 10 числа данного месяца , иначе деньги будут ( автоматически) сняты за след. месяц.( в автоматах он естественно не продаётся)

Но это ещё не всё. Поделюсь лично своим опытом .Теперь контролёры( не все и не всегда, но я столкнулась сейчас в Германии с этим многократно) проверяют не только наличие этого билета (DB -Ticket) в мобильном телефоне или бумажном( распечатанном) варианте , a также просят документ удостоверяющий вашу личность ( ID для EU , или соответственно паспорт) - фамилия и страна проживания должны совпадать. ( я думаю понятно для чего это нововведение:))
В автобусах ( у меня) ни разу не спрашивали ID , в метро - также , там проверок и не наблюдала , а вот в Regio - очень даже часто спрашивали .

И ещё , раньше я спокойно покупала билет на сайте DB и оплачивала швейцарской картой VISA (Raiffeisenbank).Без проблем. Однажды как-то не прошёл платёж по карте, не знаю почему , так прислали на е- мail счёт - оплатила через е-Bank.
Последний раз при покупке этого билета( за 49€) я столкнулась с такой « проблемой» : после регистрации своей личности ( ФИ, страна, адрес )
Я перешла к оплате , ввела данные карты и получила вот такую «вещь» :

Изображение

Не знаю , то ли это теперь так для всех иностранцев ?? Или это как- то связано с банком, те. банк не в системе TINK , те. нужно синхронизировать свой банк на ( с) TINK )через VISA) с поддерживаемой интеграцией Open Banking через TINK в Германии ( я в этом совсем не разбираюсь) или устанавливать у себя App Verimi . Знаю только, что раньше у меня такого при покупке не было. Я пробовала через приложение DB в своём мобильном телефоне , и пробовала непосредственно на их сайте - тоже самое . Может кто- то сталкивался уже с таким :?
viorica, у меня к Вам большая просьба : напишите пожалуйста , удалось ли Вам купить этот Тикет, как и у кого ( это для моих знакомых из Украины:)) Если не хотите здесь - можно в личку. Спасибо.
Последний раз редактировалось VeraSara 02 июл 2024, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

VeraSara писал(а): Может кто- то сталкивался уже с таким
Кто-то сталкивался. До недавнего времени они сами снимали у меня со счёта (я им уже давным-давно, много лет назад отправила разрешение на это). И вот теперь они стали требовать идентификации личности, как у тебя в скринах. Я оплатила через PayPal. Другого выхода пока не нашла. То есть это не для иностранцев, а для всех и для всех билетов (я покупала обычный билет на поезд)
И да, контролёры в поездах стали просить предъявить им удостоверение личности; причём они действительно сверяют фамилию/имя.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra, Таня, спасибо , понятно что хотят подтверждение личности:)). видимо по началу было много не « проплат» :? Правда последний раз - дочка мне купила (она платила как и ты через PayPal) но указывала мои данные. Я потом его ( Тикет) загружала в своё приложение DB . Но я правда установила себе Veremi:)) Хочу попробовать в след. раз через него купить, если получится конечно.


Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra, Таня , да , в общем - то , только для этого. Я только пока что Арр установила , но ещё там не регистрировалась …

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение viorica »

VeraSara писал(а): viorica, у меня к Вам большая просьба : напишите пожалуйста , удалось ли Вам купить этот Тикет, как и у кого ( это для моих знакомых из Украины:)) Если не хотите здесь - можно в личку. Спасибо.
Да, конечно напишу. Но сейчас я уезжаю, буду заниматься этим в конце месяца.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

селедочка исландская, маринованная по витамински с красным лучком и специями разными. выдержанная сутки в условиях низкой температуры. подается с нарезанным ржаным хлебом и маслом сливочным.

все очень просто. как в оформлении, так и в употреблении. "Вкус — списифисский!"

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

можно еще добавить блюдце с маринованной свеклой, чтобы была немного сладковатой. это был мой ужин.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

Кстати, я не слежу за футболом, но сегодня знаю, что играет Турция с Австрией. ) Пошла гулять вечером к морю, так во всех барах, где есть телевизоры, народ уже собрался и ждал. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а): "селедочка стоит футбола". )))
А селедочка под футбол ;) мммм …. Всегда делаю (едим) со свеклой :good:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

у нас такую давали в ресторане, куда мы постоянно ходим. причем, она была частью множества бесплатных закусок, которые можно было пополнять ( также "безоплатно"), если заказываешь главное блюдо. супруга сразу говорила официантке, чтобы приносила 5- 6 тарелочек этой селедки, а к ней м маринованную свеклу соответственно. в результате, основное блюдо я заворачивал домой.

но в последнее время, видимо, поменялся шеф повар и селедочка стала другой, не такой вкусной.

так что витаминкин рецепт пришелся в самый раз.

я туда добавил немного винного уксуса. в следующий раз попробую его заменить ложкой красного вина.

Ответить