Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Evgeny025
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeny025 »

Я первый раз встречаю какие то тесты для выезда из страны , для въезда в свою страну

Evgeny025
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeny025 »

И что если тест родительный , домой не пустят ?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Вопрос по антителам.
На днях делали на работе, бесплатно, для всех желающих. Клиника не в списках Роспотребнадзора, qr-кода не будет.
Получил вот такой результат. У них тесты не той системы? У всех привитых и переболевших результат 19-26 единиц.
Не такой же тест на справку надо будет сдавать, другой нужен?

Изображение
Последний раз редактировалось Серёга73 19 ноя 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Evgeny025 писал(а): И что если тест родительный , домой не пустят ?
тк вас на карантин посадят в ОАЭ если будет положительный тест, кто ж вас больного в самолет пустит.

И влет/вылет в/из Аьу даби отличается от влета /вылета из Дубая.
В Абу-Даби всегда строже было.
Серёга73 писал(а): единиц.
нужно будет в "международных"единицах
типа как тут Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (Andvm)
А какой конкретно порог и прочее, никто не знает. Костой не объявлено, ни минимум, ни максимум...

ждем декабря, вот кто в декабре едет, не особо переживают или узнают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Катрин_delfi писал(а): ждем декабря, вот кто в декабре едет, не особо переживают или узнают.
Так я в декабре :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Вот на вас мы и проверим протоколы ,на практике :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Ну да, будем пионЭрами. Ещё бы знать, как мои 25,200 "наших" единиц перевести в "международные", чтоб знать- делать ревакцинацию, или ну её нафиг. Хотя 10 дней осталось, до того, как можно будет "нормальный" тест сдать. Уже для поездки.

И ещё вопросик. Выдали после 08.11 новый код и сертификаты. А там загранника нету почему-то. Писал в поддержку- не исправили (перенаправляли письмо по инстанциям- результат тот же). Чё делать? :evil:
Изображение
Последний раз редактировалось Серёга73 19 ноя 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Серёга73, ну вот через 10 дней и узнаете, сколько ваши 25200 в этих "международных" единицах ;) Где-то есть формула, но никогда не считала. А вам уже точно сказали, что надо тест на антитела?
у вас что уже год прошел после вакцины?
Серёга73 писал(а): Так я в декабре
мы за вас будем держать все кулачки и переживать и ждать вестей!

Из соседней ветки про пцр который сдают в аэропорту и как его распечатать.
Сразу запишите вопросик для косты :oops: пожалуйста- можно ли его будет показать на посадке в порту ( если сделанный в РФ истечет 72ч) :drink:
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (popxa)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 ноя 2021, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Катрин_delfi писал(а): у вас что уже год прошел после вакцины?
Полгода. Я там сверху ещё вопросик интересный задал...

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sokopili Bezvas »

Катрин_delfi писал(а): нужно будет в "международных"единицах
типа как тут Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу (Andvm)
Так вроде ВОЗ утвердил международные единицы BAU/mL в которых нужно считать антитела к коронавирусу, а в том примере AU/mL.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Sokopili Bezvas, точно... :oops:
Пересчет в BAU https://iz.ru/1248961/olga-kolentcova/b ... shkale-voz
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Вот путаница-то.
"С помощью тестов «Эбботт» анализ тестов на уровень антител IgG к SARS-CoV-2 определяют компании «Инвитро» и «Гемотест»"
Это хорошо, или плохо? Буду сдавать в Гемотесте. Андрей выкладывал тест из Инвитро, значит норм?

У меня сейчас голова взорвётся...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Серёга73, я в апреле сдавала в Инвитро, там еще старая система была ед/мл, у Андрея тоже еще старая AU.
Сейчас они все делают в BAU, и вам самому переводить ничего не надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

А кто-нибудь пробовал отменять круиз из-за ограничений по выходу детей? Вернут ли деньги?

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

Катрин_delfi писал(а): Серёга73, я в апреле сдавала в Инвитро, там еще старая система была ед/мл, у Андрея тоже еще старая AU.
Сейчас они все делают в BAU, и вам самому переводить ничего не надо.
Я делала в Инвитро в августе. Делают в BAU с куар-кодом и на английском языке.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

А билеты уже все купили? А на какие авиалинии? А с багажом или без? А что планируете делать, если круиз не состоится по каким-то причинам?

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): Сейчас они все делают в BAU
Svetlanca писал(а): Делают в BAU с куар-кодом
:good: Пишу без сарказма и приколов: какие все здесь умные, очень рад этому - благодаря этому мы все не пропадем и сходим в круизы. Я лично только одно BAU знаю: это когда заходишь в первый раз в атриум круизного корабля и "Вау"... :oops:

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

zet писал(а): А билеты уже все купили? А на какие авиалинии? А с багажом или без? А что планируете делать, если круиз не состоится по каким-то причинам?
zet, я купил позавчера невозвратные билеты Аэрофлота без багажа по маршруту Наша деревня-Москва-Дубай и обратно. У нас они получаются дешевле всех вариантов с учетом того, что надо с затратами выбираться в Москву. Аэрофлотовские билеты от нас в таком варианте дешевле, чем просто билеты на эти же рейсы Аэрофлота по маршруту Москва-Дубай. На втором месте S7, но там только из Казани.
В хорошие времена никогда не брал невовратные билеты, сейчас перестал бояться: уже 3 раза вернул все до копейки невозвратных билетов, из-за того что расписание полетов постоянно "дышит"
В запасе держу и вариант " сухопутки" если круиз не состоится - отели забронировал.
Последний раз редактировалось Voyager 19 ноя 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

dimon8 писал(а): А кто-нибудь пробовал отменять круиз из-за ограничений по выходу детей? Вернут ли деньги?
если у круклаба, там же бесплатная отмена за 20 дней, другой вопрос, что все плюшки слетят(((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Voyager писал(а):
zet писал(а): А билеты уже все купили? А на какие авиалинии? А с багажом или без? А что планируете делать, если круиз не состоится по каким-то причинам?
zet, я купил позавчера невозвратные билеты Аэрофлота без багажа по маршруту Наша деревня-Москва-Дубай и обратно. У нас они получаются дешевле всех вариантов с учетом того, что надо с затратами выбираться в Москву. Аэрофлотовские билеты от нас в таком варианте дешевле, чем просто билеты на эти же рейсы Аэрофлота по маршруту Москва-Дубай. На втором месте S7, но там только из Казани.
В хорошие времена никогда не брал невовратные билеты, сейчас перестал бояться: уже 3 раза вернул все до копейки невозвратных билетов, из-за того что расписание полетов постоянно "дышит"
В запасе держу и вариант " сухопутки" если круиз не состоится - отели забронировал.
А какая цена получается у таких билетов? Аэрофлот вроде самые дорогие. Сухопутку мы не хотим, и так получается 4 дня до круиза. Поэтому думаем насчет возвратных билетов. При том что я, наоборот, раньше всегда брала невозвратные и принимала риски :D

Ответить