Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Olga& писал(а): "на будущее, кому надо - по поводу автобуса я списывалась с Birthe по почте info@geirangertaxi.no
нашла их через сайты:
http://www.geirangerturbuss.no
http://www.geirangertaxi.no"
У кого есть опыт и желание - организуйте. Мы с радостью присоединимся.
Напишу и займусь. Готов внести предоплату. Думался именно такой вариант. В качестве бесплатного гида припашем мою супругу.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Amaliya »

Может быть меня не поддержат, но я всё-таки выскажу свою мысль:
Организовывать экскурсию - это очень тяжёлый труд, зачастую неблагодарный. Знаю о чём говорю по своему опыту.
Мне кажется, что тот, кто организует данную экскурсию, не должен за неё платить. Т.е. стоимость надо разделить на всех участников исключая организатора, тогда у организатора будет хоть какой-то стимул.
Последний раз редактировалось Amaliya 11 авг 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Странное предложение. Я тоже организовывала экскурсии и в голову никому не приходило такое ))
Это же позыв души, а не обязаловка. Поверьте, человеческая благодарность стоит много дороже 25 евро )) Да и репутация тоже. А возьмешь деньги - потом не отмоешься ))

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Amaliya »

Petra писал(а):А возьмешь деньги
А кто Вам даёт деньги?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Я неправильно выразилась )) Извините. Думаю, все, кто организовывают экскурсии, делают это по одной причине. Сделать именно так, как считаешь нужным. По-своему. А для этого нужно набрать компанию, чтобы твое "по-своему" вышло приемлемо по цене. Поэтому организаторы и участники взаимовыгодны друг другу. И все на равных. И равная ответственность. Если что-то идет не так - все в одинаковом положении. Никаких претензий организатору. Павел это очень хорошо прописал. Если после экскурсии кто-то хочет отблагодарить организатора - объятиями, совместным распитием алкоголя или распетием песен - это только в радость всем.
Думаю, меня тут никто не сможет упрекнуть в жлобстве. Дело не в 1-2 евро :D

Кстати, организатор, кроме моральных и временных, еще и дополнительные расходы несет - например, звонки по телефону, если вдруг автобуса не оказывается на месте и т.д. Но зато все "по-твоему" )))) Организаторы меня поймут ))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Имхо, пару евро просто надо добавлять к стоимость автобусоместа именно на оплату переговоров. Ну и страховочные, на случай если кто-то из собиравшихся поехать в последний момент "передумает", "потеряется" и тд.
Особенно это касается больших автобусных групп, а не миникомпаний из 8 человек.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение lena1307 »

Оксана, мне кажется, что у больших автобусных групп цена договорная - фиксированная, не зависящая от того, будет в нём на два человека меньше или больше. Здесь и проявляется коммерческий талант организатора, как он договорится со стороной предоставляющей услугу, А мы со своей стороны, просто смотрим, устраивает нас исходная цена за место, или нет, а всё остальное, мне совершенно не важно. Пусть хоть это будет брат - сват организатора и он не заплатит за услугу ни копейки (оплатив лишь транспортные расходы.)

Аватара пользователя
Irina70
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 15:24
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Irina70 »

ЭллаПа писал(а):Озвучиваю то что мне сегодня удалось. Мне ответили. Ориентировочно есть 3 экскурсии. На 2 из них я бывала, видела. Сейчас веду переписку по вопросу доп. трат и их уменьшения. Экскурсии рассчитаны на 10 часов, поэтому надо урезать. Ориентировочная цена на человека 60 евро, при загрузке автобуса 35-40 человек. Если это интересно, то вечером или завтра выложу примерную программу.
Добрый вечер. Можете записать 3 пары на экскурсии? С удовольствием присоединимся.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Лена, я это понимаю. Но вот пример.
Аренда автобуса на 50 человек стоит 500 евро. Цифры чисто гипотетические. Получается, стоимость одного автобусного места при полной загрузке 10 евро.
Организатор сделал предоплату. На корабле после сбора денег выясняется, что 4 человека не явились и не сдали деньги. Организатор попадает на 40 евро.
Чтобы этого избежать, правильнее собрать с людей на пару евро больше, не по 10, а 12 евро. 100 евро - это будет и страховой фонд на случай отказов, и на переговоры.
Все это делается открыто, все понимают за что переплатили 2 евро.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Подумала немножко и вот что хочу сказать. Организатор называет цену, а остальные думают - устраивает их это или нет. А входит ли в эту цену оплата организатору, или даже прибыль ему - это вообще неважно.
Например, я точно знаю, сколько стоит автобус. Но заниматься в какой-то момент у меня нет времени. И я спокойно соглашаюсь на цену, обозначенную организатором, даже если она в два раза выше. И при этом, с искренней благодарностью! Так что лучше всего вообще не разводить демагогий. Организатор - Бог. Что хочет, то и делает. Какую цену считает нужным обозначить, ту и заявляет. Торг неуместен. :D Идти за ним, или за другим Организатором. Стать Организатором самому. Или вообще надуться и идти одному - это дело личное )))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): Они заказали автобус на 40 человек. Стоимость экскурсии была 25 евро с человека.
О мне цена нравится! :D Обязательно почитаю, посмотрю, сравню. Если отличаются, то выложу свои. Они пока примерные, на стадии обсуждения.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Alexx писал(а):Напишу и займусь. Готов внести предоплату. Думался именно такой вариант. В качестве бесплатного гида припашем мою супругу.
Здорово! Я только ЗА!!!! Обеими руками!!!!!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Irina70 писал(а):Добрый вечер. Можете записать 3 пары на экскурсии? С удовольствием присоединимся.
Я пока никого не записываю, я только собираю информацию. Хорошо, что написали. Пока только количество человек без персоналий, чтоб знать количество желающих. Возможно Alexx сделает дешевле, тем более у него есть личный гид. Мне его идея нравится. Надо проработать все варианты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вот моя переписка:Добрый день, скажите пожалуйста, организуете ли Вы групповые экскурсии на 35-40 человек с русскоговорящим гидом. Мы приезжаем на круизном теплоходе в июне 2018, хотели бы организовать экскурсию. И определиться ориентировочно по цене. Меня интересует \"Сказочный Хардангерфьорд ( Hardangerfjorden ) из Бергена\", Экскурсия «Норвегия в миниатюре»,
Ответ.
Добрый день. Да делаем .
"Сказочный Хардангерфьорд ( Hardangerfjorden ) из Бергена\", ориентировочно 2200евро
Экскурсия «Норвегия в миниатюре», ориентировочно 2150 евро

Alexx, Вам для информации, посмотрите, может что пригодится, маршрут, например. Вот ссылка на их сайт. http://nordvei.com/ru/
С удовольствием буду у Вас на "подхвате" помогу, чем смогу... Не вздумайте делать предоплату сам, пока не соберете аванс. Выше уже писали. И у меня такой же опыт, когда пришлось вкладывать свои деньги.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение KRS »

А может сразу у них спросить и про остальные стоянки?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Конечно спросим.
Посмотрела ссылки про экскурсии за 25 евро. А они из Гейрангера.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 авг 2017, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Теперь мои варианты:
1. Вариант : Отправившись на экскурсию в Хардангерфьорд, Вы посетите по-настоящему впечатляющие природные водопады. Самый известный здесь водопад – Ворингфоссен, бурный поток которого падает с высоты более чем 180 м.
Добраться в Хардангерфьорд предстоит из Бергена, по легендарной дороге №7. Успевайте фотографировать природные достопримечательности, мимо которых вы будете проезжать: озера, горные массивы, водопады.
По пути запланированы 2 остановки: сначала Вы посетите водопад Стейнсдальсфосс, где получите уникальную возможность оказаться под его мощными струями. После этого Вы остановитесь близ чистейшего озера, где обитают золотые рыбки.
Далее путь будет пролегать вдоль Хардангерфьорда, где в конце концов Вы окажетесь у одного из самых продолжительных висячих вантовых мостов в мире, который носит название Хардангербруа. Этот мост был открыт в 2013 – именно по нему вы пересечете фьорд и окажетесь в деревушке Эвре Айдфьорд. Здесь находится Природный центр высокогорного плато Хардангервидда – место, которое украсит Вашу экскурсию. Там Вас ждет просмотр фильма про норвежские природные достопримечательности, который будет демонстрироваться на пяти экранах.
Если появится желание подкрепиться, не откажите себе в удовольствии заглянуть в местное кафе, где Вы сможете попробовать блюда национальной кухне. Кафе славится своим неповторимым интерьером в традиционном норвежском стиле, а камин дополняет атмосферу уюта и безмятежности.
Финальной точкой Вашего путешествие будет посещение того самого, известного на весь мир, водопада Ворингфоссен. Насладившись красотой и величием этого водопада, Вы отправитесь в Берген, проезжая через город Восс. Экскурсия занимает приблизительно 10 часов времени.

Во первых экскурсия 10 часов. Нам это впритык. Надо сокращать время. Потом, фильм... да красиво снято, съемки с 2-3 вертолетов и это объединено в одну панораму. Фьорды и горы с высоты птичьего полета, ощущения, что сидишь в вертолете и даже бывают ощущения, что кружится голова, когда вертолет резко взлетает вверх или вниз, но мое мнение , если мы его не посмотрим, много не потеряем. Да и музейчик небольшой, как обыкновенный краеведческий. Надо чем-то жертвовать. Время можно сократить еще не посещая кафе. Кормят там вкусно (особенно рыба), но мы заказывали заранее, иначе долго готовят. Цена комплекса 205 норв. крон. Суп +основное блюдо+напиток. (вроде так, цену записала, а меню нет) :cry:
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 авг 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вариант 2. Мне он больше нравится. Тоже 10 часов. Но он с доплатами.
Норвегия в миниатюре
Индивидуальная экскурсия начинается из Бергена около 9.00 утра.
Путь лежит через красивейшие места с нетронутой природой. Вы оцените всю красоту панорамы из окна автомобиля - бурные реки, водопады, отвесные скалы и фьорды . По пути будет множество остановок с потрясающими пейзажами и возможностью сфотографироваться.
Проезжая небольшой городок Восс, остановимся возле водопада Твиндэфуссен, далее следуем в сердце Нерёйфьорд (Nærøyfjorden).
Обязателен к посещению городок Гудвангер - реконструкция старинного поселения викингов, внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По желанию до Флома можно добраться и на пароме ( 1 час, не включено в стоимость).

Но главная цель поездки - знаменитая Фломская железная дорога (протяженность 20 км) - шедевр инженерно-строительного искусства. Она Соединяет Флом, который находится на уровне моря и станцию Мирдаль на высоте 865 метров.
Эта живописнейшая трасса потрясет Ваше воображение, ведь не зря туристы со всего мира стремятся увидеть ее своими глазами (cтоимость билета не включена в цену экскурсии).

Ориентировочное прибытие в Берген - 17.00
начало экскурсии 9 00 , окончание 17 00

Из моих ощущений. Фломсбан вроде неплохо. но, это доп деньги. Цена билета примерно 60-65 евро. Надо заказывать заранее, т.к. туда причаливают круизные суда и все места выкупаются. Я бы предложила вместо этого Смотровую площадку Stegastein. . (мы доплачивали 10 евро)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Вариант №3. Здесь не была. Если будут желающие, я бы поехала сюда.
Поездка на ледник Фолгефонна
Весь национальный парк Фолгефонна представляет собой захватывающие дух пейзажи. Самая главная из которых – ледник Фолгефонна, для охраны которого, собственно, этот национальный парк и был создан.
Однако из всего туристического маршрута не только конечная точка представляет собой ценность. Отправляясь из Бергена в 9 часов утра можно успеть посетить множество гор, озёр и водопадов, в том числе и легендарный Хардангерфьорд.
Чтобы поездка не прошла зря, следует обязательно остановиться у водопадов Fossen Bratte, который известен также как "Фата невесты", и Steinsdalsfossen. Любители острых ощущений не отказывают себе в удовольствии даже пройти под потоком Steinsdalsfossen. На пути от водопадов к леднику лежит городок Норхеймсунд, в котором можно ненадолго остановиться и отдохнуть, а уже после этого можно смело пересечь Хардангерфьорд на пароме. Именно на нём туристы и прибывают в уютный городок Йундал, от которого и начинается самая захватывающая часть путешествия - дорога, ведущая к леднику. Естественно, для туристов предусмотрена возможность немного передохнуть после подъёма, поэтому сразу возле ледника находится кафе. Обычно там можно оказаться уже к 12 часам утра, если не слишком долго любоваться бесчисленными горами и озёрами, которые будут встречаться по пути. Подниматься на ледник можно только профессионалам, а обычные туристы ограничиваются путешествием туда и обратно, поэтому в Бергене можно оказаться уже в 16.00.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить