Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, имертинский сыр в России продается ;) На рынках, конечно. Там же и сулугуни настоящий приобрести можно, а не тот,что в супермаркетах. Причем более чем за гуманную цену.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

Насколько я знаю, еще пару лет назад, до закрытия прямого авиасообщения с Грузией, в Москве можно было купить абсолютно все грузинские продукты и специи.

Я вам скажу, что даже в Нью Йорке, на Брайтон Бич, есть грузинские магазины, где можно купить очень многое из грузинских продуктов, например маринованный чеснок и джонджоли.

У нас грузинских магазинов естественно нет, но многое мы покупаем в греческих магазинах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Соус Маринара

Сообщение queen_V »

Соус Маринара https://veterperementur.ru/2021/07/sous-marinara/

Изображение

У меня есть просьба. Я поменяла дизайн главной страницы своего сайта. Кому не сложно откройте страницу https://veterperementur.ru/
Вопросы такие:
1. Смотрится лучше или хуже?
2. Удобнее читать или наоборот?
3. Слайдер не ухудшает скорость загрузки?
4. С какого устройства читаете - телефон или компьютер?

Если предыдущую версию главной страницы не видели просто напишите, нравится не нравится, удобно не удобно, быстро или долго грузится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

queen_V, смотрела с компа. Мне практически всё оK, только шрифты советую поправить по всем разделам с текстовкой, а токто в лес, кто по дрова (и стили, и размеры). Если страничка - оглавление, то лучше будет смотреться с одинаковыми шрифтами (а не как сейчас - название корабля - Ариалом 16 п, все остальное - таймс романом 12 п и попадается еще 8-10 п - совсем мелкие шрифты. Это я условные цифры пишу ;) Я понимаю, что так скопировалось. Но потом надо править).
С рецептами стало лучше, мне больше нравится. Только вот на главной странице все это - это так надо?

Молодец, Виктория, доработать немного и вполне хороший и иллюстрированный сайт будет! :good:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а): Только вот на главной странице все это - это так надо?
Это эксперимент. :D С возможностью откатить назад. Надо или не надо такое на главной странице не уверена, потому и задала вопрос, чтобы понять как это смотрится со стороны. Удобно? Не удобно? Ухудшает качество просмотра? Грузится дольше или нет?
Li писал(а): только шрифты советую поправить по всем разделам
Да, надо бы, самой не нравится. Это косяки прошлые. Новое, вроде, стараюсь отслеживать, старое пока правлю частями. Объем большой накопился, даже не знаю, когда до старого руки дойдут. Но потихоньку пытаюсь привести в норму.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Посмотрела с телефона, все понравилось.
Немного испортила Вам, простите. Зашла на страничку о сайте, почитала, понравилось, хотела 5 оценку поставить.
Забыла опять, что нужно последнюю звезду жать.
Мне кажется, что на главной не очень про рецепты, а здесь и правильно давать ссылку сразу на нужную страницу.
Все фото нравятся, но слишком не приближайте. Это только мой взгдяд, не проффи.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Марго, ничего страшного. Для ранжирования сайта лучше наличие хоть какой-то оценки, чем никакой. Так что спасибо всем, кто ставит оценки.
Здесь ссылки я как и раньше буду давать разу на страницу рецепта.
Про главную спрашиваю, потому что немного изменили ее дизайн. На главной странице анонсы новых публикаций, потому они каждый день меняются, добавляются новые, старые сдвигаются. Когда публикуется рецепт - появляется анонс рецепта, когда публикуется рассказ о путешествии - соответственный анонс.
Как в целом смотрится главная страница? Как смотрится слайдер с телефона? Просто сомневаюсь, стоит его оставлять или убрать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V, я тоже сейчас посмотрела. Мне все понятно. Найти все легко, открывается все быстро, смотрю с планшета. И раньше было хорошо и сейчас. Вижу творческий подход. :good:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Вика. Мне тоже стало попроще все смотреть. Поставила все пятерки.это заслуженно.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lana_de »

queen_V, я ни разу не специалист в этом, но читается мне легко. Не могу сказать, что раньше не нравилось. Но сейчас как-то приятнее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Мне очень приятно, что вам нравится и я очень надеюсь, что вы хвалите не просто из желания меня поддержать. :) Вы - единственная моя обратная связь. Если что-то не нравится или неудобно пишите. Мне это очень полезно и на критику я не обижаюсь, надеюсь, что все это знают. Это не значит, что я все сразу исправлю, но буду постепенно стараться. По-крайней мере, обдумывать возможные варианты.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Творожно-лимонное печенье

Сообщение queen_V »

Творожно-лимонное печенье https://veterperementur.ru/2021/07/tvor ... e-pechene/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

queen_V, я с ПК вижу на стартовой странице вашего сайта этот рецепт крупным планом и два пустых белых прямоугольника справа. так и должно быть или это моя Опера так отображает? Что там в этих прямоугольниках по идее должно находиться?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hessen »

А у меня всё нормально с компа. Я даже не особо заметила, что поменялось))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): Мне это очень полезно и на критику я не обижаюсь, надеюсь, что все это знают.
И это очень приятно слышать. А то часто напишут мол покритикуйте, пожалуйста. Это особенно в группах по рукоделию и понеслось от Вы мне все завидуете, до сами попробуйте сделать, мол покажите на что Вы способны :D моя молодежь, тоже просила Вам сказать, что удобно пользоваться Вашим сайтом, что раньше, что сейчас. :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Alisia »

Я не видела сайт раньше, сейчас мне все удобно, Виктория, хороший сайт.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а): queen_V, я с ПК вижу на стартовой странице вашего сайта этот рецепт крупным планом и два пустых белых прямоугольника справа. так и должно быть или это моя Опера так отображает? Что там в этих прямоугольниках по идее должно находиться?
Нет, пустых белых прямоугольников быть не должно. Это что-то с Оперой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): А то часто напишут мол покритикуйте, пожалуйста.
Мне такие танцы с бубнами непонятны. :) Если хочется только похвалы, то так и надо писать честно - похвалите. :) В этом тоже нет ничего плохого, я тоже похвалу люблю. Она стимулирует. ;) Но только честную похвалу. А критика мне нужна из практических соображений. Я хочу сделать сайт более удобным. Прямо на сайте мало кто комментарии пишет. Потому я благодарна всем, кто высказывает здесь своем мнение. А то, когда что-то делаешь, глаз замыливается. Хочется понимания, как видят это другие люди.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

queen_V, Виктория, читаю с телефона- мне все удобно, грузиться хорошо! Посмотрите, пост про рис- описка(пис). Да, сейчас мне даже больше нравится! :happy:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

GNV68 писал(а): Посмотрите, пост про рис
Спасибо! Только скажите пожалуйста точное название, если не сложно. А то я много чего про рис писала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить