Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

Evgen73, это фотографии с Кенингсдама, вряд ли можно назвать фото старыми, если судно еще новорожденное :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета, тогда понятно , я просто не увидел что это с Кёнигсдама фото , думал что с какого-то ХАЛа , из прошлых круизов ! ;)

Тогда действительно непонятно другое , у вас ягоды всех сортов , а у кого-то и бобов небыло ?!
Последний раз редактировалось Evgen73 21 окт 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение olyamit »

Я была на стареньком Статендаме в круизе по Полинезии. Завтраки я не фотографировала, но вот обед. Две идентичные станции плюс азиатская, в которой тот же рис. Представьте себе, если у вас диабет, и вам нельзя столько углеводов и жира. А на корабле были в основном "молодые пенсионеры и их родители", вряд ли блещущие здоровьем. Мы тогда долго ждали, принесут ли еще фасоль. Еще и очередь стоит.
Фрукты в "хорошее время", в начале круиза. Сначала из репертуара исчезли красные яблоки, а потом и зеленые деревянные были через раз. В ресторане арбузы предлагались и в качестве салата, и десерта.

Изображение

Изображение

Изображение

После Гавайев устроили барбекю. Как мне показалось - изобилие фруктов появилось, затарились! Пока сделала круг для фотографирования, винограда больше не нашла :mrgreen: Успела взять рабутана несколько штучек. Больше они не появлялись. Так что бывает и так. Я думала, что после этого круиза возненавижу арбузы на всю оставшуюся жизнь. Не, нормально, ем их снова как миленькая.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

olyamit писал(а): Представьте себе, если у вас диабет, и вам нельзя столько углеводов и жира.
мне даже представлять не надо, в семье имеется такой

Согласна, что питаться, как большинство американцев, совершенно недопустимо. Рекомендую всем здоровый легкий обед, возможен на всех судах ХАЛ (фото с Кенингсдама):

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение leonidk1962 »

сам тем же страдаю.при всем изобилии старался свести до минимума углеводы. оказалось совсем не страшно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Evgen73 »

Мы с ХАЛ , пока не ходили ни разу , смотрю на фото Эльжбеты - очень хочется , смотрю на фото Olyamit с горой картошки и желание пропадает !
Как не вляпаться и найти круиз для "гурманов" ?!
Или в наше время - никто гарантию не даст ?
Последний раз редактировалось Evgen73 21 окт 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22612
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение TatianaIv »

Оля, твои фотки если не знать, что с ХАЛ, можно записать в египетскую трешку. :o
вот как не вляпаться, действительно?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение olyamit »

Не знаю как не вляпаться. Можно предположить, что в длительном круизе с небольшим количеством портов снабжение затруднено, поэтому такие фокусы и бывают. Хотя есть как положительные, так и отрицательные отзывы о питании в круизе вокруг Южной Америки с заходом в Антарктику. Вот наши сейчас сплавают туда, посмотрим, какова тенденция в этом направлении.
С салатами еще дело такое. Нежные сорта салатов долго на судне не выживут, поэтому в основном представлен Айсберг. У этого сорта жесткие листья, для меня их черешки царапают нёбо. Поначалу я эти салаты в обед только и ела, потом от однообразия они просто насточертели. Старалась как можно меньше думать об еде, ходила на всякие танцы и лекции, почти ни одного мероприятия не пропускала. Круиз-то был все равно замечательным.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22612
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение TatianaIv »

olyamit писал(а):снабжение затруднено,
ну пусть нежным салатом и черешней. наверно. но уж зеленой заморозкой какое затруднение?
а вообще были отчет о двух подряд круизах на Косте по Европе. где порты каждый день. так вот в первом отчете, судя по фото, Косте объявили бойкот поставщики, а во втором все было - и фрукты, и разнообразно, и красиво (по фотам сужу).
так что как не вляпаться- не понятно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение olyamit »

Еще версия - круиз начинался в середине декабря. Может у них, как в советское время, финансирование поквартальное или погодовое? :lol: И все финансы к тому времени тю-тю, картошка и рис дешевле заморозок.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

Evgen73, я Вам дам гарантию - идите в круиз, где буду я. Все покажу и научу, где что брать. Часто сталкивалась с таким феноменом, говорят мне "того нет, сего нет", я беру за руку и показываю, где есть. Оказывается, не замечали :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Evgen73 »

Эльжбета, спасибо большое , с большим удовольствием ! :)
Где посмотреть график ваших следующих круизов , может и мы какой нибудь из крузов с HAL вставим в свои планы !

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

Evgen73, нет пока графика. Вот только сегодня купила у Сергея трансатлантику 3 ноября на Оостердаме, после на Карибы еще сходим, раз в Америку прибываем. Весной, конечно, обратная трансатлантика и так же, Карибы до нее.
А, вот точно решенный круиз на майские - Вестердам 27 апреля, там новые порты (Мгарр, Корсула, Копер), и судно из сухого дока выйдет, чистенькое и новенькое. Присоединяйтесь, на майские мы большой компанией ходим.
Ну, и обязательно на Новом Статендаме инаугурация в 2018м.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение brig »

Evgen73 писал(а):Мы с ХАЛ , пока не ходили ни разу , смотрю на фото Эльжбеты - очень хочется , смотрю на фото Olyamit с горой картошки и желание пропадает !
Как не вляпаться и найти круиз для "гурманов" ?! ...
Да по-моему все очень просто: если круз начинается из Европы, то будет вам изобилие. Если из Америки, то все как у Оли. :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Konik62 »

brig писал(а): если круз начинается из Европы, то будет вам изобилие. Если из Америки, то все как у Оли.
Вот эту теорию на Эльжбете и проверим: она же пишет - сначала из Европы трансатлантика, а потом весной обратно. :lol: :lol: :lol: Хотя верю я, что найдет Эльжбета укромный уголок с зеленью и на обратном пути :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Timch »

У Эльжбеты сорок пять круизов с этой КК и с правого берега и с левого и есть с чем сравнить кроме того с другими КК. Ну не будет она и не только она давится и есть Кактусы снова и снова. :D Есть тому подтверждение.
Тем более , что большая часть форума читала ее множество онлайн репортажей с фото аргументами и виртуальными кулинарными битвами с Сеньором робинзоном. Которого только после четырех круизов начинаю понимать. :lol:
Хотя допускаю что на вкус и цвет ..... Ведь ни кто силком не тянет на конкретную КК. А мнение автора может не совпадать с другими путешественниками.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Эльжбета »

olyamit писал(а): Изображение

[/url]
Вот эта фотография, посмотрите внимательно, неужели ни у кого не возникает чувства брезгливости? Ведь ужас!

Щипцы положены прямо на дыни, именно тем местом, за которые уже хватались несколько чужих рук. Клубнику не донесли, лежит, как свидетельство неряшливости. Подходи, наваливай!

И вот это вам надо?
Нет, я очень рада, что культура подачи вернулась в буфеты ХАЛ.

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Lamein »

Ну справедливости ради нужно отметить, что Конигсдам в смысле питания это сейчас нечто совершенно не похожее на другие суда ХАЛ. Все это есть, но как это все выдаётся- отдельная история, все под счёт и уже со второй клубники - неудовольствие на лице у повара, даже если рядом стоит ребёнок. Все выдают и на Ривьере, но отношение совершенно другое. Извините, а по другим судам ХАЛ, например, на том, что Вы ходили в Антарктиду (сразу после нас), в Вашем бесподобном онлайн-отзыве, кроме мантры про великолепную кухню этой компании о еде практически ничего не было. У меня тогда тоже возник диссонанс, мне стало казаться, что мы с Вами были на разных судах, но потом появились другие отзывы и фото, полностью подтверждающие, что великолепная кухня ХАЛ, вежливо скажем, преувеличение.

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Надо же, кто-то специально для этой реплики зарегистрировался... Привет с другого форума?

Lamein
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:04

Re: Переместительный закон, или круиз на Koningsdam HAL вокруг Европы, сентябрь 2016

Сообщение Lamein »

Почему специально для этой реплики? А простое объяснение- захотелось поучаствовать в обсуждении- никак не годится? Почему привет ...? Открою Вам "страшный секрет"- огромное количество людей читают оба форума , даже не регистрируясь. Опять же простое объяснение- Эля не пишет на другом форуме , а в своем жж перестала писать о круизах, а мне это необыкновенно интересно- тоже не устраивает? Не нагнетайте !!!

Ответить