Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Music of wind's mom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 07:00
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind's mom »

Мне как-то сложновато ответить на этот вопрос, потому что каждый город прекрасен по-своему: большие города привлекают большим количеством исторических объектов, маленькие - уютом, южные - экзотической природой, северные - строгостью...И на эти впечатления неожиданно может повлиять погода, компания и многие другие факторы))) Наверное следующее своё путешествие я бы начала с Шербурга и Брюгге из этого круиза и направилась в сторону Швеции, Дании, Норвегии...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Helen64 »

Вот пишу это, и даже сейчас немного грустно, что этот круиз закончился. Хотя после него уже был еще один, и впереди забронирован следующий
Точно так и у нас :) Тоже удивляюсь, почему :) И точно, не зависит от длины круиза...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Круизная болезнь прогрессирует, наверное ;)

Хотя мне уезжать домой никогда не хочется. Прежде всего потому что не люблю дорогу саму по себе... собирать чемоданы, ехать, лететь, стараться ничего не потерять, не забыть. В сторону круиза ещё куда ни шло, отпуск ведь впереди. А обратно просто кошмар, начинаю грустить уже в предпоследний день :lol:

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Алекс »

Вчера вернулись с обратного круиза из Амстердама до Рима. Противоречий особых в корабле не увидели. Прекрасный корабль, чудесный сервиз, еда гурме. Есть два замечания-маленькие бассейны и нет, нами так любимого джазового трио под который танцуют всякие танго румбв. Но это чисто наше увлечение. Во всем остальном все рассуждения о том что Холланд премиум не премиум мне видятся несостоятельными. Были один раз на Роял Карибен видели разницу с HAL. Можно много называть различий, но нет у нас сомнений только Холланд и дальше.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Прекрасный корабль, чудесный сервиз, еда гурме
Полностью с вами согласна! У меня Конингсдам оставил самые приятные впечатления ;) .

А насчёт противоречий - это шла речь об отчетах и комментариях, которые я читала до круиза. Сложилось впечатление не самое приятное. Вот я и попыталась своим отзывом опровергнуть негатив))
у нас нет сомнений, только Холланд и дальше
Можете ещё попробовать Океанию - питание и сервис на высоте, но сейчас нет никаких спецпредложений. Или ТУИ для разнообразия, в плане питания и напитков там все отлично, но сервис хуже, чем у ХАЛ.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Galina »

Алекс писал(а):нет, нами так любимого джазового трио под который танцуют всякие танго румбв. Но это чисто наше увлечение.
Что вообще нет места для танцев (стандарт/латайн)?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Galina писал(а):Что вообще нет места для танцев (стандарт/латайн)?
Обычно все танцевали в этом баре:

Изображение

Изображение

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Алекс »

Да там прекрасный ансамбль с певцом и певицей, но они исполняют только ритм энд блюз и рок-н-ролл в стили Биби Кинг, немного Стиви Вандер, немного Дайна Росс,
Так.что медленных танцев почти нет.
Очень силный дуэт пианистов- девушка и парень. Играют и поют все, от кантри до Beatles. Но там не танцуют, а только поют и выпивают.
Но очень здорово.2 разных программы за вечер , а третья, последняя- по заявкам. Пишешь им на листике название и они поют.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение The Little Mermaid »

Чудесный отчёт, так нужный и важный для меня, собирающейся в своё первое путешествие именно на этом корабле!
Тут и сомнения, которые были и у меня, и радость встречи с кораблём, и забота о близких, и впечатления от маршрута!
Мы с автором, как выяснилось, обе "Девы" по гороскопу, т.е. тщательно выбирающие и компанию, и корабль. ;)

Рада, что сомнения автора развеяны, что именно она поддержала мой выбор. :)

Благодарю! Новых впечатлений , новых открытий ! :)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

The Little Mermaid, спасибо! Приятно, что мой отзыв оказался полезен. :)

Вам желаю отличного путешествия и надеюсь, что круиз, к выбору которого вы так серьезно подошли, вам и вашему мужу очень понравится! ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение The Little Mermaid »

Music of wind писал(а):что круиз, к выбору которого вы так серьезно подошли, вам и вашему мужу очень понравится
Напишу Вам по секрету, он мне уже нравится! :lol: Так бывает..смотришь на корабль и любовь с первого взгляда! ;) За пожелания,-благодарю, но, если позволите, ближе к путешествию, будут вопросы.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Да, конечно, с удовольствием отвечу на вопросы! :)

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение ТатьянаК »

Music of wind спасибо за интересный отчет и особенно за фотографии - они у Вас замечательные!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

ТатьянаК, спасибо! Рада, что понравился отчёт и фотографии (это у нас коллективное семейное творчество - у кого оказался в руках фотоаппарат, тот и фотографирует))) :)

vrednayakapa
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:08
Откуда: Воронеж

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение vrednayakapa »

Music of wind писал(а):
:? Буду теперь приезжать в аэропорт пораньше, особенно перед майскими. Наш самолёт действительно был забит под завязку.
А мы в 13 году во Вьетнам летели,то же на посадку припозднились,самолёт под завязку был,так нашу группу из 6 человек в бизнес-класс определили. :) допплюшки тапочки и шампанское.
Вас на Навимбе не поймёшь!
То вараны в "связке",
теперь ещё стада пеликанов.....
Русско-Грузинский словарь заклинивает!!!

Costa Serena(март 2012),Costa Magica(ноябрь 2014),Costa neoRiviera(сентябрь2017)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

vrednayakapa, повезло вам! Тем более при длительных перелетах разница ощутимая. Я летала бизнес классом пару раз, это безусловно удобнее ;)

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Ginger_Cat »

Music of wind, DsВы так красиво описали Шербурн! Напишите, пожалуйста, название ресторана с устрицами. Нам в будущем круизе поменяли Этрету на Шербурн, очень обидно было, но читая Ваш отзыв вижу, что все прекрасно!

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Ginger_Cat, я название благополучно забыла. Но судя по интерьеру это он - Le Plouc 2, Cherbourg.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение CruiseLev »

Music of wind,
Прекрасный отчёт, прочитал на одном дыхании,
Извините за поправление, но заметил, у вас есть такое высказывание про габариты корабля:
Music of wind писал(а):Недавно начала сравнивать Конингсдам с тройкой ТУИ, на которой мы были полгода назад, по техническим характеристикам. Удивило, что при чуть меньшем количестве пассажиров MS3 заметно больше по размерам (длина 295 против 285, ширина 36 вместо 32). Думаю, если учесть разницу в 10 на 4 метра на каждой падубе, получится вполне себе приличная площадь. Поэтому на Конингсдаме есть ощущение, что места меньше. Хотя при таком маршруте это никак не повлияло на качество жизни на борту. Никаких столпотворений замечено не было, каждый день все выходили в портах. А вот в трансатлантическом круизе может быть тесно. Во время дней в море деться пассажирам будет некуда, огромным корабль не назовёшь, это может вызвать некоторые неудобства.
Эти габариты ошибочны, но многие сайты мира используют именно их.
Вот верные с сайта HAL

Длина 297 метров, а ширина 35.
Так что места на Koningsdam-e столько же, как и на Mein Shiff-ах :) :mrgreen:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

CruiseLev, спасибо за уточнение. Удивительно, но по ощущениям Шиффы значительно больше по площади. Возможно, общественным зонам отводится больше места.

Ответить