Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Интересно, а ценник какой на напитки. При нашей любви к вечернему чаю...хоть свой чайник и пакетики бери.
Я выложу меню с ценами из бара, фотографировала, просто не всё разобрала пока. В принципе, в меню, которые я выкладывала на обед и ужин, есть цены на некоторые напитки. Ещё отличие с морским круизом-за напитки сервисный сбор не берут.
А вот чай и кофе были в круглосуточном доступе на чайной станции на 3-й палубе напротив ресторана. Нам понравился и кофе и чай.
litmenu писал(а):4 ночи на корабле за 189 евро с персоны, пусть и с завтраками, это по 50 евро в среднем с человека за сутки (еще ведь и чаевые нужно оплатить).
Чаевые не обязательны, можете не платить
litmenu писал(а):По такой цене, в принципе, наверное можно найти адекватный отель в той же Вене и Линце?
Я думаю можно, но это уже другая история. Сухопутка называется)) Вот тут можно почитать Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Ketrik,
Ирина! Баннер на Церкви Votivkirche лично я наблюдаю с 2001 года. Логотипы меняются. Это рекламное место и удовольствие повесить там свой логотип стоит 39 900 евро в месяц.
Не нашла подтверждения в инете, но учитывая отношение к культурным ценностям Вены местных властей, склонна счтитать, что эти средства расходуют на реставрацию церкви.Просто так загораживать парадный фасад рекламными банерами не будут.
Сейчас эта церковь очень хороша, а вот в 2001 году и банеры на фасаде были раза в три больше, и внутри она была совершенно пуста. Земляной пол, обшарпанные стены, никаких витражей. Я это видела.

Дворец Лихтенштейнов с его уникальной коллекцией- частный музей. И уже давно закрыт для частных посетителей.
Его можно посетить только в составе организованной группы, причём организовывать группы могут только экскурсоводы. Записаться, допустим, заранее на экскурсию и купить билет на сайте нельзя.
Его открывают для свободного доступа только один раз в год в " Ночь музеев". Это бывает в октябре, когда в первую пятницу все музеи работают до часу ночи и на их посещение с 18.00 до 01.00 действует единый билет. Очередь выстраивается огромная, пускают группами по несколько человек и интервалом во времени.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Интересно, а ценник какой на напитки.
Это меню бара
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

queen_V писал(а):У нас так же было. Бесплатные напитки (чай-кофе) только на завтрак.
Мы же про Арозу говорим. А у нее если "на завтраках" - то ничего, кроме них не включено. А если "премиум олл инклюзив" - тогда и питье включено. Я так понимаю и читаю в условиях и в отзывах.
собственник писал(а):вот у italalla другое мнение, так понимаю, у них и напитки были включены, а у нас нет, всё за свой счёт.
У Вас какая компания?
Нет, у нас - только на завтрак и на "чаепитие". В остальное время - все платно. Другой вопрос, если вы читали в моем отзыве, что нам удалось не всегда за них платить. Но это - уже другой вопрос. :D Компания Феникс. У них и морские есть суда, не знаю, где они плавают. Никогда не встречала.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а): Я вот в морские круизы свой чай теперь беру, мне корабельный не нравится.
А я корабельный тырю. В Европе пакетированный чай насыщеннее, чем у нас. Но я его, конечно, не для Москвы тырю, а для термоса в каюту. А в каюту заказываю или несу кипяток. Я уже где-то писала. :D


Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Прелесть ценник, в том смысле, что по моему мнению дорого как-то.

italalla,

А в Вашем круизе вроде как и подешевле. Эрдингер высмотрела, и цена неплохая.

Да Вы что? На Ройялах зеленых чай жутчайшего качества, его пить совершенно невозможно. Я теперь в круиз только со своим чаем. Ну если кто черный пьет, то там эрлгрей был, тоже дрянь, но хоть бергамотом пахнет...

В общем дороговастенько напитки в круизах обходятся. А вот носить и пить в каюте как-то не романтично. Я люблю за ужином. Но круиз такое дело, требует денег....На что не пойдешь ради удовольствия.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

На ройалах была однажды только и ничего там не помню по чаям. Я брала на Селебрити, а на MSC мне нравится апельсиново-имбирный. Он быстро кончается, я его с утра тащу в каюту, а вечером пью. Еще заметила: где-то вечером нет многих "утренних" чаев, поэтому и забираю утром. :D На Селебрити в жаркий сезон очень уважала чай с мятой. Вот к концу круиза он кончился. :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):А в Вашем круизе вроде как и подешевле. Эрдингер высмотрела, и цена неплохая.
У нас еще были алкогольный и безалкогольный напиток дня. Процентов на 30 дешевле. Каждый день менялись.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

Зеленый пью редко, а в круизах вообще никогда, а черный был неплохой на Роялах (для пакетированного). Со всякими добавками. И еще фруктовые чаи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Что ж вас всё время тянет на сравнения???
Ну КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сравнивать речные и морские круизы!
Для них, наверное, и чайные пакетики разные! :lol: :lol:
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

queen_V,

После того, как я распробовала зеленый чай, черный вообще пить не могу. Привезли черный из Китая, и пить не могу и рука не поднимается выбросить...

И с зеленым чаем к кофе стала как-то равнодушней.
Erleben писал(а):Ну КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сравнивать речные и морские круизы!
Мы это понимаем, но по привычке сравниваем. Круизы же.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

А вот у меня зеленый в чистом виде не очень идет. Но люблю смесь черного с зеленым. Дома пью рассыпной. А в пакетиках на корабле все ж предпочитаю черный. Иногда зеленый беру, когда он тоже бывает с какими-то добавками. С жасмином, например.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

У меня от зеленого сердце бьется сильнее и чаще, чем от кофе

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение TatianaIv »

Посмотрела на фото и поняла, что согласна с Erleben: в речники надо ходить летом.
Этим летом мы просто влюбились в Австрию, а на всех зимних фото она грустная...
И согласна, что на завтраках - это в море нам все равно сколько идет ужин, корабль все равно как правило в море, а вот в речнике время дороже денег. Тем более в тех краях такая береговая кухня!
Автору спасибо за отчет!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

queen_V, italalla,

Ну да, согласна. Здоровье то у всех разное. У меня от зеленого голова практически вообще никогда не болит. Если только не перенервничаю на работе. Я без зеленого чая не человек. И в зеленом чае кофеина вроде как больше, чем в кофе. Но я не специалист. Просто про свое самочувствие пишу, а оно у всех разное. А еще и врачом бы посоветоваться.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Вот именно! У кого давление низкое, у кого - высокое. Я, например, если после 15 часов выпью кофе, я могу не спать всю ночь. У меня давление обычно повышается, а не понижается. И цитрамон мне не помогает при головных болях.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

собственник писал(а): Витрина магазина, создаёт новогоднее настроение
Изображение
Нифигасе! Вот эта хрень создаёт новогоднее настроение? А что тогда создаёт иллюминация в Вене, если эта фигня так радует? Про новогоднюю Москву я уж вообще молчу, краше вообще ничего нет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

marina bravina писал(а):Про новогоднюю Москву я уж вообще молчу, краше вообще ничего нет.
Вот этот пассаж не поняла. Где про новогоднюю Москву? :roll:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

Это про создание новогодних настроений. Я даже не знаю, как тогда назвать то, что создаёт Москва, если вот это вот создаёт настроение. :D Да и Самару не сравнить с витриной венского магазина. Вот неужели правда в Вене ничего краше не нашлось? :shock: Три года назад всё было.
Последний раз редактировалось marina bravina 17 фев 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить