Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Изображение

У меня никогда не было проблемы, куда сесть. Всегда можно найти свободный столик, и даже у панорамного окна. На Диадеме проблемнее было свободные места найти. Я естественно сразу заняла столик у панорамного окна. Хотя лицезреть в это окно было не очень приятно - стекла все были в грязных подтеках. Причем не один день.

Изображение

Больших очередей за едой не наблюдала. Питание понравилось - вкусное, разнообразное. Мясо и рыба на обед всегда присутствовало. Но на Диадеме на завтрак в буфете была красная рыба. На Меравилье не видела ее. И еще на Диадеме мне очень десерты понравились (муссы различные). На Меравилье таких не пробовала. А еще на Меравилье не было, как на Диадеме, фруктов, кусочками нарезанными (дыни, арбузы, ананасы...). Они присутствовали только в виде мелко нарезанного фруктового салата. Кусочками можно было только в ресторане фрукты отведать. В целом виде были только яблоки и груши.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Зато на Меравилье понравилась пицца. На Диадеме я ее почему-то вообще не видела в буфете.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В буфете 24 часа в сутки бесплатная вода, кипяток, кофе, чай (пакетики чая присутствовали всегда). Вместо чайных ложек - деревянные одноразовые палочки. На Диадеме чай не всегда можно было налить, например, в обед его не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Что не понравилось - ни в буфете, ни в ресторане вообще не было бумажных салфеток. Столовые приборы (вилку и нож), завернутыми в синюю тряпочную салфетку, можно было взять на раздаче. На Диадеме все приборы на столах присутствовали.
Зато на Меравилье на столах есть такая кнопка вызова BAR SERVICE. Нажимаешь на нее - тут же появляется официант, и заказываешь ему напитки. Меню на столе стоит.

Изображение

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Irvan писал(а):А еще на Меравилье не было, как на Диадеме, фруктов, кусочками нарезанными (дыни, арбузы, ананасы...). Они присутствовали только в виде мелко нарезанного фруктового салата. Кусочками можно было только в ресторане фрукты отведать. В целом виде были только яблоки и груши.
Мы же с вами примерно в одно и то же время были на корабле? Именно нарезанных кусочками дынь и ананаса было всегда вдоволь, иногда появлялся арбуз. Свежий ананас всегда был очень спелый, наелись на год вперед. Но этих отдельных чаш с фруктами часто не было на той фруктовой станции, которая первая от входа, там был салат, да.
В целом виде были еще мандарины и бананы точно (их все активно выносили из буфета).

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ааа, ну значит я не попадала на нормального размера куски ананасов, дынь и арбузов. Хотя в принципе в разных частях буфета ела. Видела или мелко нарезанные кусочки (а не нормальных размеров) или в виде салатов.
Да, точно, бананы пару раз видела. А вот мандарины один раз только.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Вспомнила еще: в буфете как-то давали свежую маракуйю. Ох, и очередь выстроилась за ней! Бедная работница кухни не успевала накладывать полные подносы: их тут же сметали страждущие!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ух ты! Даже не разу живьем не видела ее. Жаль, не довелось увидеть.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Сколько у вас фотографий корабля! А у нас почему-то мало получилось. Об этом специально нужно помнить. Ну и с нашей техникой не очень по качеству получились.

По буфету: что-то нам столик сложновато было находить. Может мы в более пиковое время приходили есть. Маракуйи тоже не видели :(

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Их еще больше будет. :lol: Исправляла ошибки, сделанные на Диадеме. Там мне фотик некуда было класть, я редко его с собой брала на вечерние вылазки по кораблю и на ужины. В этом круизе уже с фотиком не расставалась. Даже специальную сумочку купила для карты, фотика и очков. :D
муха писал(а):По буфету: что-то нам столик сложновато было находить. Может мы в более пиковое время приходили есть. Маракуйи тоже не видели
Ой, ну не знаю. Может действительно в самый наплыв попадали. Я в самое разное время приходила - легко находила. Иногда правда пройтись приходилось, чтобы более свободные зоны найти. Но это для комфорта.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Пообедав, спустилась на 5 палубу к ресепшен. Надо было положить депозит на круизную карту.

Зона около ресешен (Infinity Atrium) очень красивая. Все очень богато и красиво смотрится. Здесь стоит рояль, и по вечерам часто слушала здесь интересных исполнителей. Потом видео покажу.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irvan 10 фев 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Очереди на ресепшен практически не было. Кстати, часто была во время круиза в районе ресепшен - больших очередей никогда не наблюдала. Обычно стояло стояло меньше 10 человек Примерно так.

Изображение

Еще чаще - так.

Изображение

Изображение

Если скапливалась большая очередь, подходили сотрудники и быстро разгружали ее.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Когда я подошла, стояло всего 2-3 человека. Кстати, мне ни разу на ресепшен не попался русскоязычный сотрудник. Может быть потому, что специально его не искала - обходилась как-то и так. Спросила сотрудника, почему у меня на корабельной карте нет номера карты MSC Voyager Club, тот отослал меня на стойку клуба (слева от ресепшен), которая работала в этот день с 16 до 17 часов. Так что я туда не попала, так как в это время на инфовстрече была.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Потом сотрудник подошел вместе с моей картой к автомату (автоматы есть слева и справа от ресепшен) и положил с помощью него 100 евро на карту. Русского языка в меню нет.

Изображение

По всему кораблю расстановлены автоматы, с помощью которых можно привязать банковскую карту к круизной. Здесь русский язык присутствует.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Слева на стойке ресепшен лежали вот такие карты корабля. Видела их тут только в этот день. Больше они там не лежали. Но сотрудники на ресепшен их дают, если попросить. На Диадеме подобная карта уже лежала в номере.

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

За Infinity Atrium в сторону кормы находится ресторан Waves, к которому я была прикреплена.

Изображение

План 5 палубы, который я сфотографировала около этого ресторана.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Поднялась на 6 палубу, чтобы прогуляться по променаду. Потолок на променаде в виде огромного светодиодного LED-экрана. Картинки на потолке часто меняются, несколько раз в день проходит шоу под куполом. Опять же не всегда удавалось посмотреть его из-за неудачного времени ужина. Во время прогулок по променаду, особенно когда качки не чувствовалось, частенько возникало ощущение, что я нахожусь не на корабле, а в торговом центре. :lol:

Изображение

Изображение

План 6 палубы, который я сфотографировала на променаде.

Изображение

После первого знакомства с кораблем вернулась в каюту. Чемодан меня теперь уже ждал около двери. Разложив вещи и засунув пустой чемодан под кровать, отправилась на инфовстречу.

Ответить