Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Valeriagrig »

Никто сначала не заметил! Народ наш добрый = начал сопереживать.
Я следила за реакцией, т.к. мне было интересно - паранойя у меня или нет.
Прошёл час.
И только, когда Светлана высказалась, я осмелилась выразить свои сомнения в ключе "все врут" - это было в ковидной теме.

Вот начало обсуждения:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Valeriagrig)

Аватара пользователя
pilot73950
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:36
Откуда: Харьков

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение pilot73950 »

Был в октябре в круизе с ребёнком на Royal Caribbean! Из Лимасола в Лимасол! Самому выходить можно, с ребёнком только в составе экскурсии! Купил экскурсию, в театре всем раздали наклейки с номером группы и на выходе с корабля при считывании моей и ребёнка карточек был абсолютно разный звук! Когда запищала кратка ребёнка служба безопасности на выходе посмотрела на её наклейку и дала зелёный свет на выход! Как я понял, если бы не экскурсия - ребёнка никто бы не выпустил! Как по мне - это более правильный подход! Хоть я до круиза и прочитал все правила по несколько раз, но всё равно что-то можно упустить! Да и при регистрации в Лимасоле сотрудник компании спросил - Вы в курсе, что ребёнку можно будет выходить только в составе экскурсии? Я сказал - конечно! Добро пожаловать!)))
Есть различные компании - наверно есть и разный подход!


Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Mycraft »

pilot73950,

Если мне не изменяет пaмять, у роялов всегда так было с детьми и другими звуками. Так-же на экране у выпускающего обязательно появляется предупреждение что выход только с сопоровождающими(родителями) и их имена тоже высвечиваются. По крайней мере так было в в нашем последнем круизе с роялами ещё в доковидные времена. Я интерессовался и спросил у рабочих почему разные звуки.

Защита себя и детей со стороны компании, чтобы их никто не увёл с борта.
Последний раз редактировалось Mycraft 30 окт 2021, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение dimon8 »

pilot73950 писал(а): Был в октябре в круизе с ребёнком на Royal Caribbean! Из Лимасола в Лимасол! Самому выходить можно, с ребёнком только в составе экскурсии! Купил экскурсию, в театре всем раздали наклейки с номером группы и на выходе с корабля при считывании моей и ребёнка карточек был абсолютно разный звук! Когда запищала кратка ребёнка служба безопасности на выходе посмотрела на её наклейку и дала зелёный свет на выход! Как я понял, если бы не экскурсия - ребёнка никто бы не выпустил! Как по мне - это более правильный подход! Хоть я до круиза и прочитал все правила по несколько раз, но всё равно что-то можно упустить! Да и при регистрации в Лимасоле сотрудник компании спросил - Вы в курсе, что ребёнку можно будет выходить только в составе экскурсии? Я сказал - конечно! Добро пожаловать!)))
Есть различные компании - наверно есть и разный подход!
А один вы выходили в другом порту? А то например Коста написала что если "путешествуете с детьми невакцинированными", то выход только в составе экскурсии". То есть не очевидно, выпускают ли, если дети остались в каюте.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): И я считаю, если в турагенстве об этом знали, то могли и сказать, про код для вьезда все рассказали, а что обратно, то им пофиг? Я же купила пакетный тур...
Я купила ржд тур. На сайте написано: про ограничения смотрите сами, мы за ваши нарушения ответственности не несем. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): a-63, а обработать это э тоже надо.. галочки расставить запретные... ;)

Они сейчас нас прочитают, исправят все быстренько :jokingly:
Но ведь не выпускают с корабля пассажиров, у которых стоит долг по оплате (в последний день круиза). Можно же поставить карту в блок лист , если нет оплаты экскурсии.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Кстати интереса ради зашла на сайт коста для агентов .
От 8.10 протоколы, так что то что написано на коста ру то вопросы к тем кто курирует сайт .
ПРОТОКОЛЫ ПОСАДКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИЙ, СЕЗОН ЗИМА 2021/22
Friday, 8/10/2021

Дорогой партнер,

Учитывая общую обстановку, мы ведем постоянный диалог с представителями правительств и органами здравоохранения, чтобы убедиться, что наиболее актуальные меры применяются к нашим запланированным мероприятиям.

В этой связи мы хотели бы сообщить вам, что мы обновили требования к путешествиям, применяемые к нашим круизам по Средиземному морю, Карибскому бассейну и Объединенным Арабским Эмиратам.



СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ
Все гости в возрасте от 2 лет обязаны будут пройти бесплатный тест на антиген прямо в терминале посадки. Кроме того, они должны заранее оформить страховку Covid перед отправлением.
ЭКСКУРСИИ
Гости смогут сойти на берег исключительно во время экскурсий, организованных Компанией, и, в соответствии с требованиями действующего законодательства, все Гости в возрасте от 12 лет и старше должны иметь при себе Green Pass для доступа к местам и мероприятиям, где это необходимо (музеи, рестораны и т. Д.).

Поэтому если круиз покупается у агента,то он оперирует этими данными и явно предупредит клиента о правилах выхода.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Mycraft писал(а): Если мне не изменяет оамять у роялов всегда так было с детьми и другими звуками
Это у всех компаний так (где мы были с ребёнком), только не всегда со звуком. У TUI Cruises, например, всегда проверяют, с кем выходит ребёнок, и у меня часто переспрашивают, точно ли это мой ребёнок, когда мы не в одной каюте (разные фамилии :) ). Даже сейчас, в 16 лет :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Mycraft »

Ну да, я именно об этом. И правильно делают что спрашивают и сверяют данные и пр.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lenok84 »

pilot73950, нет, у детей и раньше пищало иначе, смотрели один покидает или со взрослым

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lenok84 »

Mycraft, аналогично было с детьми. Причем раз мы вышли, дети сзади отстали и их не выпустили, оставили ждать, пока мы не вернулись за ними

Аватара пользователя
pilot73950
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:36
Откуда: Харьков

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение pilot73950 »

dimon8 писал(а): А один вы выходили в другом порту? А то например Коста написала что если "путешествуете с детьми невакцинированными", то выход только в составе экскурсии". То есть не очевидно, выпускают ли, если дети остались в каюте.
Выходил в каждом порту, в некоторых по несколько раз!
До поездки читал порядок выхода в портах, но так как с английским не на ты, то толком не понимал можно ли самому выходить! Поэтому при посадке спросил у русскоговорящей сотрудницы - та сказала, что мне можно выходить и одному! Но сейчас что-то гложат уже сомнения!)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Мы на всякий случай решили с ребенком вообще не выходить. :D Он был только за.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Prosto_ya »

Мы тоже😁
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galagav »

panirain писал(а): Sander, "можете самостоятельно покинуть", что можете самостоятельно вернуться там нет фразы :oops
вернулись вчера из круиза на msc seashore-
помните едедневную програмку, которую кладут каждый вечер и в первый день круиза она лежит на кровати, так в ней каждый день было написано, что те , кто покинет корабль самостоятельно, не сможет вернуться.Думаю такая же програмка была на Costa
Гала

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Так а толку , если топикстартер по английски ни бэ ни мэ !
Хоть на лбу каждому напиши , всё равно - не в коня овёс ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Да было такое, прям дежавю. Кто-то возмущался, что в круизе по Греции им не пришли в каюту и персонально каждого не попросили перевести часы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Да было такое, прям дежавю. Кто-то возмущался, что в круизе по Греции им не пришли в каюту и персонально каждого не попросили перевести часы.
Вы будите смияться, но у нас на судах торгового флота, вахтенный матрос ходил по каютам с секундомером и переводил стрелки судовых часов.

С учетом того, что у многих на круизных судах нет интернета, совершенно не лишним было бы напомнить об этом на экране телевизора.

ЗЫ. В той же Австралии программы часовых поясов без интернета работают не корректно, в некоторых штатах есть летнее время, а в некоторых нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить