Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

marina bravina, Так, ты будешь рассказывать о поездке в Москву и своих впечатлениях? :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

вот именно! заждались прямо :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Обязательно!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

С 5 по 15 марта можно купить билеты на апрельский репертуар "Современника" (на их сайте) с 10%-ной скидкой: APRIL10.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Вчера посетила выставку, межмузейный проект нашего Серпуховского музея, посвящённую переломному периоду, сформировавшему общемировое представление о русском искусстве.
Как поездка из Москвы на один день - вполне себе приличный вариант, заодно можно немного осмотреть подмосковный городок, недавно включённый в Золотое кольцо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже не предполагала, что в нашем музее целых 9 работ знаменитой Натальи Гончаровой :shock: , в постоянной экспозиции больше трёх не выставлялось.

Изображение

Изображение

Любителям Авангарда - Добро пожаловать!

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Видели ли вы Пушкинский в огне?)

Изображение
Или в воде?

Изображение

Если интересно — добро пожаловать на выставку Билла Виолы «Путешествие Души»
https://www.pushkinmuseum.art/events/ar ... hp?lang=ru

С одной стороны, обидно, что и Пушкинский опопсовел;)
А с другой — надо же как-то мОлодежь) привлекать в музеи...
Удалось на славу..
нам с подругами показалось, что мы там вчерась были самыми древними))

Вечер закончили в арткафе Вахтанговского, где блестящий Князев в моноспектакле по Цветаевой Казанова https://vakhtangov.ru/show/evgenykniazev_casanova/ просто ошеломил своим талантом.

Изображение

Невольно сравнили с другим, гораздо более популярным и дорогим спектаклем, так часто обсуждаемом в ветке, не в пользу последнего.
Но это, безусловно, наше личное мнение любительниц отменного литературного материала;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Я только вчера узнала о Билле Виола :shock: и была потрясена его работами! Хочу посмотреть в живую!

А Князева года два назад смотрела также в арт кафе, только в Пиковой даме. Очень понравилось! Сидела прямо перед артистом, эмоции зашкаливали. Даже сын, очень спокойный к классической литературе, мягко говоря, смотрел и слушал на одном дыхании.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Да, Князев поразил просто в самое сердце. Даже учитывая то, что материал был, прямо скажем, спорным, на мой взгляд, несмотря на любовь к творчеству Цветаевой ещё с юности.

Билл Виола тоже поразил, но без восхищения)
Имхо, посмотреть интересно очень

Горячо рекомендую обоих)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Князев - талантище. Как он прекрасен в Анне Карениной и в "Посвящении Еве!"
И если последнюю скрее всего сняли навсегда, то Анну Каренину искренне всем рекомендую

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

А мы вчера были на «Женитьбе Фигаро» на Новой сцене Большого. Что сказать: очень ярко, красочно, безумно красивые костюмы. Легкие нотки пикантности есть, но в пошлость не уходят.
Изображение
«Отличная музыкальная история о том, как все в доме над Графом издевались» - вердикт моего мужа. В целом я с ним согласна. Никаких «вау» нет, но релакса ради и буйнокрасочности для, очень неплохое развлечение : как-никак, голоса артистов потрясающие, просто переливаются.
Изображение

Изображение

Вобщем, сие есть качественный «проходной» спектакль в исполнении Евгения Писарева, коего лично я уважаю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Ещё вчерась были на двух выставках в Инженерном корпусе Третьяковки : Мария Якунчикова-Вебер и Константин Кузнецов.
В целом не могу сказать, что выставки произвели вау какое впечатление, но были очень приятны тем, что открыли для меня новые по сути имена и работы.
На выставке Марии Якунчиковой Вербер безумно понравилось оформление входа на выставку : этакий женский мирок провинциальной русской усадьбы
Изображение

Так же очень понравились ее панно по дереву
«Осинка и елочка»
Изображение

«Одуванчики»
Изображение
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 мар 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

И ещё две художественные работы произвели впечатление
Незаконченная «девочка в лесу». Ну прямо настоящая Аленушка! И мхи, и ягоды, и разнотравье!
Изображение
И «река на закате»
Изображение
Такое все бесконечно родное, близкое...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

На Якунчикову уже не успеваю, сегодня последний день, а на Кузнецова планирую всё-таки попасть до 14.03.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Изображение
Изображение
ИзображениеПопробую рассказать.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Впечатления от спектакля у меня двойственные. В альбоме, обложку от которого я привела, особо упирают на чисто английский юмор. Не доросла! В смысле, я не доросла! Особенно в первом отделении. Поскольку всё построено на диалогах, то их содержание вроде как должно быть интересно. Может, англичанам и интересно, но я что-то мало что поняла. С учетом того, что проснулась я в половине 4 ночи и погуляла по Москве опасения уснуть были.
Последний раз редактировалось marina bravina 08 мар 2021, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Вот хоть что делайте, но убей - не поняла принцип отбора драматургом сюжетов! Нешто в столь длительной политической традиции не нашлось ничего драматического? Или наоборот, показать рутинность этого? Правда, я подготовилась. Перед началом выпила двойной эспрессо, до антракта дотянула. Во втором отделении дело пошло веселее. Первая сцена была в замке Балморал, на сцену выбежали три корги, чудо - не собаки. Ну и главная, на мой взгляд, сцена, аудиенция Маргарет Тэтчер. Рутберг великолепна. Столько темперамента, столько энергии! Восторг!!! Содержание диалога просто убийственно для его объекта. Вот здесь английский юмор был просто потрясающ. Здесь писали как это звучало в других спектаклях. Я расскажу, как это звучало у нас, в день юбилея Горбачёва.
- Каковы Ваши впечатления от Горбачёва?
- Ваше Величество, с ним можно иметь дело. (Это, кстати, настоящая фраза Тэтчер)
- Расскажите поподробнее.
- Он выводит советские войска из Европы, он ломает Берлинскую стену.
- А какие условия он ставит?
- Ни-ка-ких.
- А что он за это хочет?
- Ни-че-го!
- А он вообще умный?
- У них это теперь называется новое политическое мышление.
- Ну как-то неудобно. А давайте мы ему подарим открытку!
- Прекрасная мысль, Ваше Величество! А с чем мы его поздравим?
- С Рождеством.
- Он атеист, ваше Величество.
- Тогда давайте поздравим его с днём рождения, он так много сделал для НАШЕЙ страны.
Занавес!!!
Вот такой английский юмор мне понравился! Здесь всё: и неуёмная страсть к глупым наградкам, "открыткам". А то всё про Брежнева писали, как он награды получал! он хоть настоящие награды получал, от всех стран первые по значимости ордена. А этот дурачок деревенский значки лучшего бойскаута и дипломы общества кукурузоводов. Открытки, короче. Ну его вклад в "НАШИ" страны переоценить трудно. Зато ошибок так и не признал! Ну чёрт с ним.
Но эта сцена переломила ход спектакля, действие обрело динамику. Поэтому финал тронул до слёз! А особенно в преддверии интервью принца Гарри и Меган Маркл как-то вообще всё стало восприниматься иначе! Великая королева и великая актриса! Зал ликовал, и я вместе с ним!
Последний раз редактировалось marina bravina 08 мар 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Вот такое селфи мне удалось сделать. Хотя и не любительница, но вроде получилось. Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

А это мой отель. Да-да-да, за углом у театра. Театр Вахтангова - Арбат, 26, отель - Арбат, 28. Номер встал в 3800, но это с учётом моей 15%-ной скидки на Букинге. Тема наша про личный опыт окультуривания, вот мой личный опыт теперь (лет 8 уже) - снимать отель в непосредственной шаговой доступности до места события. Прекрасно работает! Из театра вышла, в ближайшем кафе бокал вина выпила и уже в номере. Никакого транспорта, ничего! В очередной раз себя похвалила!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

а я в прошлый перед перед театром тоже этот отель отметила. еще подумала - кто же в нем живет - оказывается зрители Вахтангова :)

Марина, я рада, что спектакль понравился, точнее я надеялась, что понравится.
насчет динамики сюжета - так это довольно частое явление, когда именно во втором акте начинает бурлить.
но мне и первый аки понравился, особенно сцена с Черчиллем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить