Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Так пользы нет в выпечке, в пережарке в супы, в шашлыках, да много в чём. Но скажу о своём опыте. Осень, зима, весна мы ведём активный образ жизни. Приготовить блюдо с консервированной с лета заправкой, минутное дело. Пользы от овощей, которые продают зимой тоже по-видимому нет. Но те банки, что я открываю наполнены ароматом лета. Да и всегда к обеду, ужину хорошо съесть хрустящий огурчик, квашеную капусту, салат, намазать на хлеб икру овощную и тд. Впрочем хорошо, что мы все разные ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Margo писал(а): ведро делать, это на большие семьи.
Не скажите, главное что бы было где хранить. Чего с ним будет? Стоять солеными при +5 +7 могут сколь угодно долго. Зато приедешь зимой с прогулки отрежешь кусочек грудинки-сало свежепросольного да на чёрный бородинский хлебушек намазанной аджикой собственного производства да с соленым хрустящим огурчиком или с помидорчиком, а то и квашеной капусткой, ну красота ведь. И таки да, под рюмочку запотевшей.
Последний раз редактировалось Newa 17 авг 2021, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена Белозерцева »

Не, мы не потому перестали есть консервацию, т.к. Малышева сказала, что она не нужна. Просто как-то наши организмы отказались сами от неё. Вот даже подруга угостит чем-нибудь из своих заготовок, и стоят они в холодильнике по полгода. Предлагаю мужу открыть что-нибудь, а он не хочет. А заготовки у неё очень вкусные, помидоры в собственном соку пальчики оближешь.
Может на изменение наших вкусовых пристрастий повлияло, что овощи свежие есть круглый год. У нас агрокомплекс в городе, огурцы, помидоры, перцы, кабачки, баклажаны, зелень, вешенки, шампиньоны есть всегда в продаже.
Мы стали проще питаться. Хотя в круизах с удовольствием в ресторане уминаем все :lol:

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Елена Белозерцева писал(а): овощи свежие есть круглый год.
Так они везде сейчас есть круглый год. И овощи, и фрукты. Местные и заморские.
Вот пластмассовые помидоры и безвкусные огурцы зимой как то есть не хочется, от слова совсем.
НЕВКУСНО.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SergeiKa »

Жене тут подарили сушилку.
Опробовали
Уже насушили белых и маслят.
Потом помидоры
Вчера вот яблоки
В общем, сушилка в нашем колхозе работает почти без остановки... :D

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

SergeiKa, сушили помидоры, как?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Жене тут подарили сушилку.
А мармелад какой выходит, объедение. Скоро яблок будет море, из них. Кто на юге так из персиков и абрикосов :good: и проще простого. Никаких конфет не надо. :good: Очень хороший подарок.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Елена Белозерцева писал(а): Мы стали проще питаться.
Да куда уж проще. Наши предки всю жизнь ели квашеную капусту зимой, соленья,ягоды мороженные, сушеные заготавливали, никаких бадов не ели и здоровые были.

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

У нас внуки обожают кавказский мармелад, который из натуральных продуктов. Улетает только так.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а): SergeiKa, сушили помидоры, как?
Нарезали кружочками, положили на салфетку на пару часов, потом в сушилку на ночь и 56 градусов. Готово.
Осталось залить оливковым маслом с приправами. Банки нет подходящей... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
Елена Белозерцева писал(а): Мы стали проще питаться.
Да куда уж проще. Наши предки всю жизнь ели квашеную капусту зимой, соленья,ягоды мороженные, сушеные заготавливали, никаких бадов не ели и здоровые были.
Щи лаптем хлебали и репу пареную... :D
И сколько у них средняя продолжительность жизни была? В 40 лет уже стариками были.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): 40 лет уже стариками были.
А Вы сейчас посмотрите на некоторых 40 летних мужчин, брюхо висит, мускул нет совсем, задница тощая. Ужас! Щи, говорите лаптем хлебали, да а теперь думаете вилку с ножом многие могут в руках держать, не говоря уж о специальных щипчиках для срезание скорлупы яиц, для улиток и тд. Чем они то отличаются от лаптя? Особенно заметно когда на корабле или отеле все на близком расстоянии сидят друг от друга, сразу видно, кто все так же продолжает лаптем хлебать. Да выпендриться больше стали, но натуру же никуда не спрячешь, как не старайся. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): сколько у них средняя продолжительность жизни была? В 40 лет уже стариками были.
У меня оба деда ели очень простую еду - борщ, уха, каша, молочные продукты, соленья/варенья.
Один в 86 лет умер, всю ВОВ прошел, другой еще в 1 мировую воевал, умер в 97 лет, а в 52 года у него только мой отец родился. А Вы говорите - старики ;)

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

У меня свекрови 96 лет. Отцу 85 лет.
Есть русская пословица: ешь просто, доживешь до ста!!!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): 40 лет уже стариками были.
А Вы сейчас посмотрите на некоторых 40 летних мужчин, брюхо висит, мускул нет совсем, задница тощая. Ужас! Щи, говорите лаптем хлебали, да а теперь думаете вилку с ножом многие могут в руках держать, не говоря уж о специальных щипчиках для срезание скорлупы яиц, для улиток и тд. Чем они то отличаются от лаптя? Особенно заметно когда на корабле или отеле все на близком расстоянии сидят друг от друга, сразу видно, кто все так же продолжает лаптем хлебать. Да выпендриться больше стали, но натуру же никуда не спрячешь, как не старайся. :D
А тогда и вилок не было... :D

Галинина
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Ложки деревянные были.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Такая тема хорошая была.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26615
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): Так пользы нет в выпечке,
Не то слово! Уговариваю себя меньше есть выпечки, особенно сладкой. Не могу уговорить! :D
Про заготовки если что это комплимент был. :) Я вот аджику домашнюю есть очень люблю. И икру из кабачков и баклажанов. А вот готовить не люблю. Хотя какой-нибудь торт муссовый, наверно, не меньше времени занимает, но мне кажется, что это легче и быстрее, чем заготовки на зиму.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): Жене тут подарили сушилку.
Я где то писала уже, знакомая сушит арбузы, дыни.
Вкуснота необыкновенная.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25765
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): что это легче и быстрее, чем заготовки на зиму.
Честно говоря для меня это труда не составляет.Просто прошу поверить. Тем более опыт у меня большой, техника вся присутствует, ножи острые. Помощник (муж) хороший все овощи перемывает на улице в специальных сетках под хорошим напором воды. Я ничего не стерилизую кипячением банок. Ну и надо сказать, что мы не работаем. ;)

Ответить