Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа писал(а):
Катя Мур писал(а):Я думаю, что моему сыну будет интересны объекты, связанные с войной и нацизмом. Но будет ли это интересно девочкам?
Сам дворец Сансуси красивый, и потом Фридрих Великий был нетрадиционной ориентации, очень любил музыку и искусство. А Цицилиенхоф- это для истории. Технический музей, по моему всем интересен. Возможно девочкам меньше, но кто его знает? А Зоопарк без вариантов , он нравится всем. Там можно покупать семейный билет, он дешевле.
Я фото дворца Сансуси посмотрела и загорелась им, красота там, все то, что мне нравится. Но тут необходимо найти равновесие с достопримечательностями, которые нравятся сыну, дворцы и соборы - это не его. Всегда стараюсь учитывать его интересы, часто в ущерб для себя.

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Татьяна61 »

Светлана, и нас запишите на экскурсию в Бергене (вариант 1), нас 4 человека.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Екатерина а вы расскажите ему про Фридриха. Приеду домой поищу инфу. Очень интересная личность
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Ну прямо раззадорили Берлином.
Он мне категорически не понравился!
Ну Элла! Если будет недорогой билет до Берлина - специально поеду и поселюсь в одном отеле и буду ждать экскурсию и что бы она понравилась! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

ЭллаПа писал(а):Екатерина а вы расскажите ему про Фридриха. Приеду домой поищу инфу. Очень интересная личность
Екатерина, есть такая книга. Мне её советовали, но сама не читала. Поищите в инете. Подкиньте сыну. и так ненавязчиво, поедем смотреть дворец, который он построил. Вот эта книга: Юрий Ненахов
"Войны и кампании Фридриха Великого"
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga&
Оля, я всего лишь прогулку обещала. :lol: :lol: :lol: Так я и взрослых к этой игре привлечь могу. Каждый что-то рассказывает. Так тоже интересно. У меня подруга в Питере экскурсоводом работает. Она так для школьников некоторые экскурсии проводит. Так дети учатся не бояться выступать перед публикой, да и знания какие-то остаются. Естественно, каждый готовится в меру своих возможностей. Кто-то много, кто-то мало.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Элла,здорово было бы и для взрослых дать задание. Очень интересно будет! Так во вкус войдем и составим конкуренцию берлинским гидам!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Да ладно, это я так... :D
Вот так то мне не запала в душу Сардиния, были мы там один круизный день в 2014 г. в столице в Кальяри и на пляж их поехали знаменитый - Поэтто. Ну хоть убейте - не понравилось. Думаю, ну что со мной не так. Всем нравиться - а мне нет :?
В прошлом сентябре 2016 года опять занесло на Сардинию. Специально взяла экскурсию по всему острову, практически индивидуальную с замечательным гидом. И опять - яхты шикарные, бухты красивые, море изумрудное, а я так и не поняла Сардинию. Больше не хочу. И кстати море на Корсике мне больше понравилось.
Вот и с Берлином - не хочу рисковать. Может через несколько лет.
Мне безумно нравятся небольшие немецкие города в Баварии (Мюнхен тоже люблю) и Саксонии.
А сейчас загорелась посмотреть Ганзерсские городки - Любек и Шверин, если хватит времени , то Росток и Ваарнемюнде.

Эллой восхищаюсь. Молодец. Уже собрала команду. Придумала интересную программу для детей, организовывает экскурсии!
У меня есть полгода - чтобы уговорить ее в Исландию. Такой человек нам необходим!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Вот и с Берлином - не хочу рисковать. Может через несколько лет
Оля, не рискуй. Я тоже люблю маленькие немецкие городки. А Берлин... он , он... ну не знаю как сказать. когда 8 раз бывала, и по работе, привыкла к нему. Это как город в котором живешь, вроде знаешь, что много всего интересного, но восторга нет. Это из серии "посмотрел и ладно". В Берлине огромное количество музеев. Германия этим славится. Поэтому если есть возможность что посмотреть- смотрю, ради любопытства. Я и в Берлине много где не была. Когда друзей возила (не по работе), во многих местах сама первый раз была.
А в Исландию не смогу, увы. У меня подруга, с той, что забронирован круиз вокруг Европы, вроде прониклась.
На сегодняшний день собирается ехать. Так что экономить буду, копить на 2 круиза. :shock:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Olga&, мне тоже не понравился Кальяри и Поэтто в том числе. Пляж - каких очень много,вода правда была теплая в июне.
А Мюнхен - моя давнишняя мечта,никак не сбудется. Даже в этом круизе хотелось сначала в Мюнхен,потом в круиз,но долго ехать на поезде и слишком много получится. Пока Мюнхен оставлен на осень 2018.
Берлин пока не захватил,но хочу его посмотреть,может быть и понравится.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур писал(а):Элла,здорово было бы и для взрослых дать задание. Очень интересно будет! Так во вкус войдем и составим конкуренцию берлинским гидам!
Это чревато. По закону, не граждане (не имеющие лицензию) не имеют право проводить экскурсии. (сидя в автобусе - можно, а на улице- нельзя). Бывают облавы. Так что мы скромненько, только сами для себя.
А маршрут я составлю, с заданиями.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катя Мур, если выберетесь в Мюнхен - то обязательно посмотрите окрестности , замки обязательно! Я 2 раза была в Баварии по неделе и еще очень много не увидела. Ну Вы и сами наверно в курсе! :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):Это чревато. По закону, не граждане (не имеющие лицензию) не имеют право проводить экскурсии. (сидя в автобусе - можно, а на улице- нельзя). Бывают облавы. Так что мы скромненько, только сами для себя.
А маршрут я составлю, с заданиями.
:o :o :o Какие экскурсии. Подружка нам рассказывает про Берлин. Кто здесь экскурсовод? Мы ничего не знаем! :lol: :lol: :lol:
А что правда облавы бывают? Вы ж на русском говорите? Кому какое дело? Кошмар какой-то!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Olga&, да все знаю,замки восхитительны! Мы уже с сыном Баварию поделили: мне -замки,ему музей и завод БМВ. Тоже думаю,что надо не меньше 7-8 дней,как раз осенние каникулы. Так и живем со своими хотелками, от каникул до каникул.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Хорошая тема и программа.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):А что правда облавы бывают?
В Польше сама видела, про Италию рассказывали.

Кому какое дело?

Это трудовая деятельность, а виза туристическая. Своих работников защищают. Они налоги платят.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Забукала себе хостел в центре Берлина, практически с видом на Телебашню. Место в 4-х местном номере (кого-нибудь подселят) цена 30 евро + 2.5 евро за белье. citystay Hostel Berlin Mitte. До S бана Александрплац 500 м. Дешевле только в 8-10 местных. Но это рядом с Кафедральным собором.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Ой, что-то я разошлась. Забукала еще один. Все с бесплатной отменой бронирования. Район тот же. ONE80° Hostels Berlin тоже хостел. цена 27 евро. Про белье ничего не пишут. Место в 4-х местном. В обоих завтрак за доп плату. Если кто-то подселится , буду рада. И тогда одно бронирование отменю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Если есть многие, кто остонавливаеться на ночь в Берлине и утром нужно всем добираться в порт, может быть мы организуем какой то совместный автобус-трансфер с какого то удобного места в Берлине до порта?
Если есть желающие я смогу заняться этим вопросом, но только после октября. Если кто то решит заняться раньше, то имейте нас в виду. Нас 4 человека. Ещё не заказывали билеты и гостиницу, но уже точно решили что будем ночевать в Берлине и утром добираться в порт.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Nika, я согласна на совместный трансфер,нас двое.

Ответить