Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси писал(а): Сейчас забронировала на 2 ночи за 145 евро около 30 за уборку эти апартаменты http://www.booking.com/Share-bguzyk.
И я забронировала их на 24-26 апреля (про запас :) ), а вы когда планируете заселиться?
Кстати, прикольные!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси, что-то я вообще не понял затеи с апартаментами. 115 евро в сутки на троих... И это не с видом на Рейхстаг или Бранденбургские ворота, и вход в место не из подъезда. А какова вообще идея? По каким критериям выбирали? И почему не отель?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Evgenia писал(а):
Трейси писал(а): Сейчас забронировала на 2 ночи за 145 евро около 30 за уборку эти апартаменты http://www.booking.com/Share-bguzyk.
И я забронировала их на 24-26 апреля (про запас :) ), а вы когда планируете заселиться?
Кстати, прикольные!
26 апреля хочу прилететь, 28 выехать в Геную.
Ну или 26 прилететь, и сразу в Геную)) ещё год есть, определиться))
Kuskow писал(а): А какова вообще идея? По каким критериям выбирали? И почему не отель?
Если честно, критерий основной был один)) вычитала на форуме, что надо жить около Александрплац, на Букинге его и забивала в поиск. Ну и плюс отзывы 8+, и цена не запредельная чтобы была.
Апартаменты нам, в принципе, удобнее чем отель. Ребенка ужином накормить дома, не бегать по кафешкам. Ну и отелей за приемлемую цену не нашла :(
А где тогда искать, в каком районе? Мы не были ни разу в Берлине, и более того, я вообще слабо пока представляю, где там жить и что смотреть :oops:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Трейси писал(а): надо жить около Александрплац,
Мы жили в апартаментах около Александрплац, правда вдвоём в 2-х комнатной квартире, мне район понравился. Я тоже не поняла, что Павел имел в виду, может считает, что цена большая за троих?
P. S. Посмотрела свою бронь за 2014 год, мы платили 7530 руб за 4 ночи, это около 40 евро по тогдашнему курсу за сутки.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 03 июл 2020, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Да, мне кажется, что цена великовата для "просто жилья". Поэтому и спросил про изюминку - ну может быть важны апартаменты из-за того, чтобы была кухня или раздельный санузел. Оба объекта далеко от Александрплатц, далеко от метро, далеко от всего. Да, там можно жить, наверное, неделю-две, но не два дня после круиза и не за такие деньги.
Трейси писал(а): А где тогда искать, в каком районе?
Искать в районе Александрплатц и вдоль улицы Курфюрстендам.
Трейси писал(а): я вообще слабо пока представляю, где там жить и что смотреть
Открываем Google Maps и смотрим на зоны, выделенные жёлтым цветом - это интересные места. Где их больше, в том районе и можно (нужно) будет ходить пешком. Для примера сначала откройте на Санкт-Петербурге и посмотрите, какие места отметил Гугл в Вашем городе, чтобы приблизительно понять, что он имел ввиду.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Русскоязычную экскурсию на Рейхстаг нужно очень заранее бронировать, мы, по-моему месяца за 2 это делали. А жили мы в Шарлоттенбурге, недалеко от Кудамм, очень понравилось.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Оба объекта далеко от Александрплатц, далеко от метро, далеко от всего.
А мне по карте показалось (и по отзывам), что рядом :?
Спасибо большое, тогда новые буду сейчас смотреть.
Павел, а не подскажете, если смотреть из расчёта удобства прибытия (со всеми поедем из Киля, только не понятно как))) и отбытия (вероятно полетим из Шенефельда, во всяком случае до пандемии Россия туда летала, но может к маю уже в другой аэропорт начнём) тогда где удобнее? Чтобы не с 5 пересадками, а с минимумом?
Гулять мы и дойдём, и доедем, если что. А вот с 3 чемоданами добираться в неизвестность не очень хочется :shock:

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow, что скажете про эти апартаменты в Милане, интересует ваше профессиональное мнение:
Трейси писал(а): http://www.booking.com/Share-bguzyk.
Апартаменты не очень люблю, но учитывая цену за 2 ночи 145 евго + 18 евро налог (итого 163е), решила посоветоваться. В запасе есть Mediolanum Milano Hotel на те же даты. Одна ночь 103 евро, другая 113 евро + налоги 30, итого 246е, но с завтраками. Цена не самое главное, но важное)). Что скажете?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Evgenia Я вижу, что Вы все апартаменты ищите на Booking.com, а я всегда апартаменты бронирую на Airbnb, там все-таки всегда дешевле и выбор больше.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Там, если не путаю, владельцы могут в любой момент бронь отменить и ничего им за это не будет :?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

и на букинге также (у меня такое было), почему и не люблю я апартаменты.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

А почему не нравятся апартаменты? Мы на Кипре жили, вообще несколько лет подряд снимали апартаменты, на 3-4 недели. В Санта Маргарите в том году были, тоже сняли апартаменты, я прямо гипер довольна была. Особенно увидев ценники в кафешках, заоблачные совершенно :wall:

Сейчас вот в Берлине нашла отель, и дети бесплатно, и на нас троих 200 евро за 2 ночи. Park inn by Redisson, в паре шагов от Александрплатц. Но блин, завтрак 19 евро, и надо ещё обедать, и ужинать... По 200 евро так в день только на еду потратим :cry:


Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси писал(а): А почему не нравятся апартаменты?
не совсем уверена, что на 100% соблюдаются санитарные нормы и ответственность также под вопросом...все-таки отели могут проблемы решать, а частное жилье это частное: хозяин-барин. Ну для меня это, как сделать выбор, допустим, идти в клинику с заболеванием или спросить у соседа, что принять...наверное я ошибаюсь, но неспокойно на душе...

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Смотрю отели в Милане на букинге, в районе Централе, мало предложений, и все от 100 на двоих за ночь, это нормально? Или это ковидная ситуация?
В Берлине смотрю отели на Accor, Ибисы, нотпока ничего не бронировала, нет уверенности.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): если смотреть из расчёта удобства прибытия и отбытия
Тогда делаем так. Заходим на сайт https://www.bahn.com/en/view/index.shtml и ищем ж/д билет из Киля в аэропорт. А поскольку прямого такого поезда нет, сайт покажет, на каких станциях в Берлине будет пересадка. Ими становятся:
Berlin Hbf - центральный вокзал Берлина, но совсем не центр Берлина
Berlin Südkreuz - южный вокзал совсем не в городе

Вот думаю, что первый вариант будет (Berlin Hbf) будет меньшей кровью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а): Kuskow, что скажете про эти апартаменты в Милане:
Трейси писал(а): http://www.booking.com/Share-bguzyk.
Расположение очень хорошее, отзывы вообще шикарные. Мне кажется, очень подходящий вариант. Ну и за такую цену на наши даты не найти ничего пока. Так что, с бесплатной отменой надо брать, конечно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow, Павел, спасибо! И хозяева там милашки😍

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): А почему не нравятся апартаменты?
1) Часто проблемы с ключами.
2) Если течёт унитаз, то поменять не на что - в лучшем случае ждать ремонтника.
3) Если номер к заезду не готов (тупо не выселились предыдущие постояльцы), сидишь и ждёшь как дурак,а в отеле дадут другой номер или даже другой отель.
Трейси писал(а): в паре шагов от Александрплатц. Но блин, завтрак 19 евро
В паре шагов от отеля 100500 жрален разных.
skai61 писал(а): Park inn by Radisson. Для меня - отель-мечта. Но не по карману
+1
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Вот тоже не люблю апарты. 2 раза пришлось в жизни забронировать на Сицилии. Сами апарты просто замечательные!!! Но... И в первом и во втором пришлось понервничать. Хозяин обещал оставить ключи в определенном месте и прислал фото. А ключей нигде не было. Потом приехал сам через полчаса. Но что только не передумали мы. А второй хозяин квартиры так вообще приехал только через 2 часа после нашего звонка. Просили итальянцев с ним связаться и сказать, что мы его ждем.
И все это бронирование на airbnb.
А в отелях все понятно. Меня там встретят, поселят, уберут, приголубят. Разбудят, если надо. Такси вызовут. Короче сервис. А поесть вообще проблем не вижу. Всегда вожу с собой маленький чайник и продукты в супермаркетах всегда дешевле.
Берем с собой супчик, кошки в пакетиках,
А все остальное в супермаркетах.
А апарты больше не хочу!
Последний раз редактировалось Ларисон 03 июл 2020, 10:36, всего редактировалось 5 раз.

Ответить