Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катя Мур »

Sveta_S писал(а): ни разу не стояла и приступом не брала
Может быть это было пятница/воскресенье…Много туристов с рюкзаками/палатками/велосипедами.
Думаю, дополнительный состав в вечернее время решил бы проблему.

Возможно, борщевик в Торжке весь обработан, хотелось бы в это верить. Такой метод действует хорошо, через листья до корня доходит яд и растение умирает все целиком.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):

И в тоже время - ужасная организация сообщения Тверь - Москва.
Билеты продают без указания мест :shock: , первый раз такое встретила :evil:
На дороге туда совершенно случайно удалось найти место, спасибо работнику поезда, а вот обратно простояли на одной ноге два часа.
Я уже не говорю о том, каким приступом толпа брала этот несчастный поезд :evil: , вспомнились студенческие годы :evil:
Знала бы раньше о такой проблеме, озаботилась бы билетом на Сапсан.
Если кто-то соберётся в Тверь, имейте это ввиду.
Ничего ужасного в мае не увидел

Изображение


Я вон ехал в пустой электричке Тверской электричке...

И Москва клин соответственно клин Тверь.

Может не надо рваться на Ласточку... А пользоватся обычным полкпустым транспортом

Ласточка да у нас тоже пригороднаямбез мест, ну так это ж пригородные, что вы хотите от пригородных.

А если в Ласточку хотите, ну чтож у нас тоже в часпик от Питера час народ стоит в Ласточке, ну чтож кто первый сел того и стул... Хуже будет если скажут все билеты проданы, и мест нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Катя Мур »

daland писал(а): Может не надо рваться на Ласточку...
И тратить на дорогу 3,5 часа?
Лучше погуляю это время в Твери, что и сделала.
daland писал(а): что вы хотите от пригородных.
Москва - Тверь - это не пригородная, а между двумя областями.
На нашем южном направлении такого нет, Тульский экспресс ( не Ласточка!) с указанием мест.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):
Москва - Тверь - это не пригородная, а между двумя областями.
На нашем южном направлении такого нет, Тульский экспресс ( не Ласточка!) с указанием мест.
Тут тот случай, когда два пригорода смыкаются в один.

Ну понятно и получается ситуация, когда электричка в Тулу есть, а места кончились...

Значит надо думать о них заранее, тоже знаете ль не очень удобно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

В Нижнем в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (пл. Минина и Пожарского 2/2) открылась выставка «Ну какой же ты наивный!» На ней представлены избранные произведения наивного искусства из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ЕМИИ).

А до 20.08 в Новом современном культурном центре «Пакгаузы» масштабный выставочный проект «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала».

Рекомендую. В этом году у нас с Нижним глобальный обмен выставками.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Знакомая сейчас в Нижнем. В восторге от этой выставки

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение viktorina »

в НН так же открыта прелестная выставка "Художник и сказка". Очень рекомендую! Выставка работает в основном здании музея в Кремле.
Живопись, графика, декоративно-прикладное и народное искусство, театральные костюмы из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Российского национального музея музыки, Нижегородского государственного художественного музея.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

В Звенигороде скоро откроется "Мидийное место", сегодня проходили мимо, там вроде ремонт почти закончен.
Открылось еще пара милейших кафешек, вообще городок превратился в конфетку после глобального ремонта парков, зон отдыха и торговых точек. Особенно радует отделка Малинового оврага, красота, правда теперь мимо нашего дома водят экскурсии на Городище)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение ЭллаПа »

Еще лет 20 назад в Торжке было много отрытых храмов. Купола у них были голубые со звездами. Их видно было почти со всех сторон города. Очень красиво.
Приехав в Торжок лет 8 назад, удивилась, что такой красивый город так запущен. А на улицах ОЧЕНЬ много жителей ближнего востока. Не только мужчин, но и женщин. В магазинах работают, на рынке. По улицам гуляют женщины в национальных одеждах, с детьми.
Давно не была. Все как то не доеду, родственники у меня там похоронены.
Спасибо Катя Мур, за рассказ о Торжке.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): В Звенигороде скоро откроется "Мидийное место"
Где столько мидий растят? :? :D Куда ни приду - круиз на Астории, в отчеты о Красной Поляне, вот в "Россию гастрономическую" - всюду разговоры про это место. Я уже даже в программу лояльности записалась, надо все-таки сходить. :?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): столько мидий растят
Озадачили вы меня)
В морях, наверно, всяких, в Черном, небось, тоже есть мидии :? А может закупают, в Китае..

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

В морях есть сезон и не сезон. Попадала в Италии, когда в меню не было, т.к. несезон. Это мидийное место перебьёт популярность Моллюски, думаю. Там совсем с катушек попадали: 1 кг блюда 2000 и больше рублей :shock: И трудно мне понять некоторые их вкусы

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Стырила из анонса:
"4 ноября на ВДНХ откроется павильон «Дом Российской Кухни». Наши шефы там тоже будут в одном из 15 корнеров региональной кухни. Уже на месте шеф-повар ресторана «Зверобой» Николай Семенов.

4 и 5 ноября он будет готовить по меню ресторана «Зверобой», а 25 ноября, в день Свердловской области, шефы Николай Семенов и Сергей Мирошников проведут там мастер-классы.

4 и 5 ноября можно будет попробовать от «Зверобоя» уральские шаньги (с кижучем и копченой сметаной или с томленой олениной, рябиной и маринованным иван-чаем); сугудая из муксуна; юрму с кижучем и судаком с пшеном и свирбигой; уральские пельмени со свининой, говядиной, дичью, квашенной капустой с пряным бульоном; кундюмы с гречкой, зеленым луком и красноголовиками в соусе из топленого молока; скоблянку с олениной, лосем и красноголовиками; косулю с жженым картофелем, взбитым на рассоле с маслом и еловой солью; «укропник Семенова» и «хворост с облепиховой сгущенкой».

В меню мастер-классов 25 ноября:
✔️Шаньга с языком и вареньем из томатов и хрена от Сергея Мирошникова
✔️Шаньга с копченой сметаной и неркой с маринованными каперсами из одуванчика от Николая Семенова
✔️Жженый картофель с грибным маслом и еловой солью от Сергея Мирошникова
✔️Филе оленя с квашеной капустой, маринованным Иван-чаем и можжевеловым соусом от Николая Семенова
✔️Десерт «Выбирай Урал» от Сергея Мирошникова
✔️Десерт «Укропник Семенова» с лесной земляникой от Николая Семенова"

P. S. Как надоест читать про наших у вас, скажите. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

AlexandraR писал(а): Дом Российской Кухни
Я пойду :good:

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Tania+Ania, расскажите. Я в лучшем случае 1 января на пару часов зарулю.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Tania+Ania писал(а): Звенигороде скоро откроется "Мидийное место",
Сходили сегодня) а там битком, поэтому набрали с собой и съели в нашей загородной недвижимости :D

Вкусно очень, взяли все 3 вида мидий, мужу понравились в томате, а мне - том ям и сливочные.
Зачем-то еще взяли щупальца кальмаров, чтоб умереть от обжорства, видимо.

Вот так это выглядит на вынос. Картошка и хлеб прилагается к мидиям. Порция 680 р - очень сытная.

Изображение


На ВДНХ пока не ходили, там какой-то жуткий аншлаг, надо идти в будни, а все заняты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Подорожали, что ли? Я еще 1 ноября смотрела меню: как в Сочи, было 590. В Сочи мы сходили: хлеб так же нарезан, только вперемежку черный и белый. Картошки меньше
Сейчас посмотрела: все те же 590 :?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а): Вот так это выглядит на вынос.
В Сочи точно так же выглядит на вынос, летом стоило около 500р. Очень сытно и вкусно. Брали пару раз на пляж.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): Подорожали, что ли
Муж говорит по 640 они были. Я, наверно, перепутала, а чек, конечно выкинули.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

В меню написано: 680 граммов, может, вы грамма перепутали? :D В Сочи было 780 граммов, везде дурят :? :)

Ответить