Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41366
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41366
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, тезка маршрут интересный. Но вот я гидов не очень люблю. Просто с друзьями походить или с попутчиками За.
Я люблю потеряться в городе :D . А с гидами всегда куда-то бегом, строго по времени.
Когда без гида ну никак не обойтись, как например на экскурсии из Бергена которую предлагают на 10 чел. Ну тут ничего не поделаешь. Или бывает без гида сертифицированного не пускают на объект, тоже понятно.
В общем каждому свое.
Активно к обсуждению, как и многие в октябре подключусь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катя Мур писал(а):Мне понравилась программа, может кто-то и захочет.
Надо подумать. Мои сокруизники хотят прогуляться по Копегагену с гидом. Пока в предварительных планах в день прибытия до вечера остаться в столице Дании. Точно будем знать ближе к зиме, зависит от расписания поездов, которое будет в следующем году.
Последний раз редактировалось il62 15 авг 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

Я в двух круизах гуляла по Копенгагену.Первый раз сами по центру+на кораблике до и от Русалочки.Второй раз по маршруту с Павлом.А этот раз я двумя руками "за",если получится экскурсия с гидом.Внучкам полезно будет,да и я послушаю :D .

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, а я,наоборот,погулять люблю после экскурсии с гидом. А для сына просто прогулка без рассказов и историй интересных - почти не оставляет следа. Поколение 2000-ых,читать не любят,хотят,чтобы все разжевали и в ротик положили.
Последний раз редактировалось Катя Мур 16 авг 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Tatijna писал(а):Я в двух круизах гуляла по Копенгагену.Первый раз сами по центру+на кораблике до и от Русалочки.Второй раз по маршруту с Павлом.А этот раз я двумя руками "за",если получится экскурсия с гидом.Внучкам полезно будет,да и я послушаю :D .
Вот нас уже 5 человек! Ближе к весне вернемся к этому вопросу,я еще сама ни с отелями,ни с рейсами,ни даже с днями до и после не определилась.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катя Мур писал(а):Вот нас уже 5 человек!
Приплюсуйте ещё 6.
Катя Мур писал(а): Ближе к весне вернемся к этому вопросу,
Вот тогда и определимся окончательно. К предложенному маршруту можно прибавить кое-что ещё.
Последний раз редактировалось il62 15 авг 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур писал(а):У ЭллаПа, отель в этом районе, я тоже где-то в пешей доступности выбираю. Как думаете?
Так я же не центр вселенной. Александрплац хороший ориентир, согласна.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41366
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Ну вот видите, у каждого свое. Но компания вон уже собирается!!!
Да уж поколение... в наше время энциклопедии бумажные на вес золота, искали... читали....выписывали. А сейчас бери не хочу и то леняться.
Моя когда училась в школе, я интернет отрубала и энциклопедии в зубы. Посиди почитай выпиши, что нашла и что важно.. а я так уж и быть наберу на компьютере. ( это в младших классах с 5го до 7 наверное).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Тоже внесу свои 5 копеек. Т.к. не владею ни какими языками кроме русского матерного и языка жестов, когда я бываю первый раз в городе, стараюсь попасть на экскурсию с гидом. Если гид попадется талантливый, то интересно узнать о городе, месте, объекте. Если не очень талантливый, то хотя бы посмотреть маршрут, не заблудиться, поспрашивать гида о том, как добраться куда - либо. А вот в следующий раз, стараюсь гулять сама, залезать туда, куда не пустили прошлый раз, зрительная память у меня неплохая... Как говорится "дорогу знаю, секс люблю".
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение светик56 »

Нас тоже запишите 2 человека на экскурсии 1. 2. 3 по фьордам, а также на экскурсию с гидом по Копенгагену.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Alexx писал(а):Olga&, трансфер в отель или аэропорт. Ссылку позднее поставлю.
Насчет экскурсии с гидом в Копенгагене нет уверенности. Кмк, в этом нет необходимости.
Согласна. Копенгаген хочу посмотреть сама, ну т.е. с попутчиками. Без гидов. Полагаю сами подготовимся не хуже :D
Катрин_delfi писал(а):Чтобы знать ответ на этот вопрос, надо наверное с автокомпаниями сначала разобраться. Мы бежим впереди паровоза.
Ниче, вот вернусь из Вокруг Европу, замучаетесь мои вопросы читать А их точно много будет.
Я тоже торможу с ответами на вопросы, потому что абсолютно не готова. Подумала, что Алекс предложил 3 варианта в одном месте, хорошо Элла разъяснила, что это разные фьорды. Вывод : спешить не буду. Приеду из круиза, почитаю про Норвегию и места в которых будем и потом конкретно все решим. В любом случае, я со всеми :D
Катрин_delfi писал(а):Это нас в гости зовут в Нюнрберг. Что не понятного А потом оттуда уже домой поедем! Да, il62 ?
Мы ж приедем!
Нюрберг прекрасный город. Там родился Дюрер. А какие там колбаски :lol:
Но больше мне все равно нравиться Бамберг и его копченое пиво :lol: . il62 в гости конечно не припремся :lol: , но если будем в этих краях (в чем я уверена и не раз), будем рады встрече и прогулке по неизведанным местам.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение marull »

Катрин_delfi писал(а): Активно к обсуждению, как и многие в октябре подключусь.
Т.е. обсуждение на данном этапе не активно?! :shock:
Все буде Україна!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Olga& писал(а):l62 в гости конечно не припремся :lol: , но если будем в этих краях (в чем я уверена и не раз), будем рады встрече и прогулке по неизведанным местам.
Буду тоже рад. :)
Olga& писал(а):больше мне все равно нравиться Бамберг и его копченое пиво
Это пиво (говорю по большому секрету :lol: ) можно попить и в Нюрнберге. Но мне оно не по вкусу. :oops:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Alexx писал(а): Исландия. Прикинул программу и запросил транспорт (нас много неожиданно стало).
24 июня - прилет, посещение Голубой лагуны, трансфер в отель в Рейкьявике
25 июня - поездка по Золотому кольцу, пикники по маршруту
26 июня - поездка по Южному берегу до городка Вик, пикники по маршруту
27 июня - трансферы в аэропорт
Можно экскурсию по Южному берегу продлить до Ледниковой лагуны и совершить 45 минутную
прогулку между айсбергами на кораблике-амфибии. Тогда экскурсионный день у нас будет с 8 утра и до полуночи, потому что это очень длинный маршрут.
Алекс молодец. Спасибо большое за программу. Очень нравиться. Пойдем до айсбергов непременно :D . Правда не знаю как дети, не устанут ли.
Гид ,я понимаю, у нас есть. :D . Очень люблю людей с энциклопедическими знаниями. С какими людьми - всегда интересно. Жду знакомства с вашей семьей!
И как вы съездили в Норвегию? Сильно там холодно сейчас?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

marull писал(а):Т.е. обсуждение на данном этапе не активно?!
Конечно активно ! В споре и участии рождается истина :D .
Вы бы посмотрели подготовку к нашему сентябрьскому круизу. 700 страниц форума. За полгода уже обсудили не только программу но и что у кого будет в чемоданах и т.д. и т.п. Сейчас пошли по 3 кругу :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, с языка сняла.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

viktorkatrenko
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:12

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение viktorkatrenko »

Nika, запишите и нас на трансфер из Берлина 2 чел.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение marull »

Olga& писал(а): Вы бы посмотрели подготовку к нашему сентябрьскому круизу. 700 страниц форума. За полгода уже обсудили не только программу но и что у кого будет в чемоданах и т.д. и т.п. Сейчас пошли по 3 кругу :lol: :lol: :lol:
Именно это меня и пугает.
Одни и те же ходят по кругу. И там и, к сожалению, тут. :(
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

marull писал(а):Именно это меня и пугает.
Одни и те же ходят по кругу. И там и, к сожалению, тут.
Не совсем поняла. Мы вас пугаем?

sergey7263
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:52

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sergey7263 »

Alexx, запишите нас, пожалуйста, на экскурсию № 2 нас 2 чел.

Ответить