Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

maliborg, приветствую. Круиз и должен был состояться в ваши даты, но я его потом перенёс на месяц раньше, тепла захотелось. Если будут вопросы по кораблю, а для первого раза их просто должно быть много, пишите. Чем смогу, помогу. Если не секрет, как покупали круиз?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение Timch »

А как же развод караула? Все таки забавное действо.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

Отплытие из Афин было весьма забавным. Мы стояли к пирсу именно тем бортом, где у нас балкон. Ну и наблюдали с балкона, как встречают прибегающих за десять минут до отправления. Обычно в это время уже трап убирают. Так как все на борту. А здесь смотрим, стоит. И несколько сотрудников нервно переминаются рядом. Хотя какие там нервы у них, нервы у тех кто опаздывает. Вот они показались из дверей терминала. Пробуют бежать до корабля, но сил уже нет. Там метров так 50 от силы, но уже еле идут. Их подгоняют возгласами, они опять ускоряются... Возле трапа им устраивают порицание, они обещают, что больше не будут, все поднимаются на борт, в течение одной минуты трап складывается и втягивается, дверь захлопывается. Только после этого швартовые начинают стравливаться, и потом корабль отчаливает.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):А как же развод караула? Все таки забавное действо.
О, ёшкин кот, я и позабыл про него. Все эта шуба, уже и времени ни на что другое не осталось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

ЧАСТЬ 10. ОПЯТЬ МОРСКОЙ ДЕНЬ И ПРЕКРАСНАЯ МАЛЬТА

Вечером после Афин, придя с ужина, я увидел вместе с тудейкой вот такую бумаженцию.
Изображение

Она гласила, что завтра утром мы можем прийти на нашей палубе к лифтам и забрать свои паспорта со всеми надлежащими штампами. Ужасы в день высадки с получением документов, описываемые Эльжбетой и практикуемые Холландами раз за разом, здесь не актуальны, к счастью. Что-то от премиума ещё осталось :D
К лифтам надо было прийти с 10 до 12 утра, я об этом забыл, разумеется. Мне позвонили и по-русски напомнили. Было уже почти 12, наши паспорта лежали последними. Стало немножко стыдно. Но ненадолго :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение Бегущая-по-волнам »

georgkap писал(а):Идея купить шубу родилась как-то совершенно неожиданно. Я упустил этот момент .
:lol: Спасибо за сдачу явки )) когда соберемся в Афины, спросим как носится шубка и тоже прогуляемся в сторону магазина.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): практикуемые Холландами раз за разом, здесь не актуальны, к счастью. Что-то от премиума ещё осталось
Не хочется принижать премиумность Селебрити, но за 15 круизов ни разу не столкнулась с какими-нибудь ужасами при выдаче паспортов ни в Европе, ни в Австралии, ни в Японии. Были разные компании - Роялы, Принцесс, Азамара, Карнивал и даже вечно критикуемая Коста. Так что это, видно, какая-то фишка именно ХАЛ. Ну либо мне постоянно везло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Так что это, видно, какая-то фишка именно ХАЛ
Вот мне тоже так кажется.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение TatianaIv »

на Армонии паспорта накануне прибытия стали настойчиво раздавать.так что звездность кораблей и компаний точно никак не связаны с паспортным режимом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):на Армонии паспорта накануне прибытия стали настойчиво раздавать.
У меня такой же опыт. Раздают либо накануне, либо вообще за пару дней (в зависимости от маршрута).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение olyamit »

Я уже у Эльжбеты в теме писала, что в нашем круизе с Карнивалом сыну паспорт отдали сразу после Италии, нам оставались еще Марсель и Барселона. На Селебрити по греческим островам забирали даже паспорта ЕС, нам их вернули сразу после Греции, объяснили это именно требованиями Греции. ХАЛ у нас забирал паспорта даже по островам Французской Полинезии, хотя там нам виза не нужна. Может быть и правда они перестраховываются.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение olyamit »

georgkap писал(а):О, ёшкин кот, я и позабыл про него.
Не так много и потеряли. Я не заметила никакой торжественности, одежда на разводящем была неаккуратная, даже поправить не удосужились. Да и выправки у него не было никакой. Спектакль для туристов. Если туда занесет еще раз, точно не пойду.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение TatianaIv »

надо же! а мы наблюдали в прошлом году неимоверно отглаженных и будто калиброванных караульных и просто шикарных разводящих: высоких, красивых, в безупречной форме. у них там у всех рост не ниже 187 см по стандарту

и еще это конечно не спектакль для туристов. караул выставлен у памятника всем погибшим воинам.
да, маршировка там на наш взгляд несколько экзотическая,но ведь все это имеет исторические корни.
наш кремлевский караул шагает строже, но я сколько раз смотрю - столько раз сердце и замирает.
слава богу его теперь тоже у могилы Неизвестного Солдата выставили.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016

Сообщение georgkap »

После получения паспортов накатила грусть. Хоть и ещё три дня было впереди. Круиз, сколько бы у вас не было замечаний, всё-таки классная штука и жалко, когда всё подходит к концу. Поэтому сразу после круиза в аэропорт это вообще отказать однозначно. В качестве послекруизной программы выступали Венеция и Милан, и это окрыляло.
К тому же путешествие на Селебрити с пакетом напитков не позволит вам слишком долго грустить. Он заслуживает того, чтобы рассказать о нём поподробней.
Общие принципы и положения уже тут неоднократно описывались. Коснусь только того, что было не так, как я себе представлял.
Первое и главное. Никаких нулевых чеков на подпись не приносят, а я читал, что это обязательно. Типа чтобы клиент убедился, что с него не взяли денег и списали то, что он выпил и никаких левых там счетов. Это удобно в принципе, клиенту не надо ни во что вникать, он отдыхает. А что там они на самом деле списывают, ну какое мне дело?
Второе. Принцип один напиток за один заказ вообще не работает так как должен. Опять же, клиенту гораздо удобней взять сразу стопку водочки и стакан сока, чем взять водку, выждать паузу, потом просить сок... А бармен уже другими занят. Это тоже было приятной неожиданностью. Поначалу в первый день мы старались выполнять правила. Потом увидели, что никто не создает себе неудобств и тоже перестали.
Есть бары, где вообще с пакетом классик делать как бы и нечего. Это Cellar Masters на 4 палубе, такой бар-бутик элитных вин. И на 5 палубе напротив бутиков тоже бар есть, на плане палуб он без названия. Там тоже какое-то всё не для бедных. А в остальных всё в порядке. Единственно, в Martini Bar частенько вечеринки представителей нетрадиционной ориентации, об этом даже в тудейке предупреждают. Их было не то, чтобы много в этом круизе, но встречались. И однажды мне Ирина говорит, типа пошёл бы ты в этот круиз с братом (такой вариант рассматривался, когда Ирина была в сомнениях), про вас бы тоже сейчас кто-нибудь рассуждал. Типа, интересно, кто из них мальчик, а кто девочка :lol: :lol: :lol: ? Ну я ржал конкретно, надо сказать. Жена у меня с юмором, да.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение marull »

georgkap писал(а):Есть бары, где вообще с пакетом классик делать как бы и нечего
А с Премиумом ?
georgkap писал(а):типа пошёл бы ты в этот круиз с братом (такой вариант рассматривался, когда Ирина была в сомнениях), про вас бы тоже сейчас кто-нибудь рассуждал. Типа, интересно, кто из них мальчик, а кто девочка
Идём в круиз с другом. Будут, видимо, нам косточки перемывать :evil:
В Martini Bar ни ногой! Или по одному, короткими перебежками :D

Апропо Martini. А входит ли в пакет Asti?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Но таки опять вернёмся к хронологии событий. Каких-либо значительных событий этот морской день не принёс. Опять всё то же перемещение по барам, бассейнам, магазинам.... Впрочем, стоп! Да, был один радостный момент. Год назад на Силуэте жена купила шикарный серебряный перстень с множеством мелких кристаллов Сваровски. И очень жалела, что нет сережек к нему. Мы, конечно, в первый же день ринулись смотреть, нет ли их в этот раз. Не было. Потом ещё иногда посматривали, нет и всё. Она уже и не смотрела на ту витрину. Но я был бдителен. И вот, ну не чудо ли, за три дня до окончания круиза они появились! Мистика какая-то. Но рассуждать можно и потом, а тут надо было хапать, что мы с удовольствием и сделали. Там дефектик был один, исправляющийся у любого ювелира за копейку. Я попытался на этом оторвать значительный дисконт, но не получилось в этот раз. Скидку сделали, конечно, но всего 20 долларов.
Стоянка на Мальте была целых 12 часов. Было принято ответственное решение, что сначала мы бодро поднимаемся на лифте, доходим до Собора Святого Иоанна, посещаем его. Далее Дворец Великого Магистра, потом на автобусную станцию и на пляж.
Вход в бухту Валлетты весьма живописен.
Изображение
Войдя в бухту, Силуэт выполнил разворот на месте, и нашему взору открылся братан Констеллейшн, стоящий на другой стороне.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

marull писал(а):georgkap писал(а):
Есть бары, где вообще с пакетом классик делать как бы и нечего

А с Премиумом ?
Вам лучше посмотреть составы пакетов на сайте Селебрити. Есть напитки, вообще ни по каким пакетам недоступные. Какие-то там суперблагородные вина, старые коньяки. Только за ваши деньги, уважаемый клиент.
А вообще, меня посещало недоумение, как это я раньше такие деньжищи платил за алкоголь на борту. Оно меня будет преследовать ровно до следующего беспакетного круиза :lol:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение marull »

georgkap писал(а):Вам лучше посмотреть составы пакетов на сайте Селебрити
Дык, посмотрел. Поэтому и доплатил за один из пакетов до Премиума.
Ибо дружбан мой балуваный, Macallan шибко полюбляет. Да и Red Bull не помешает.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

marull писал(а):дружбан мой балуваный, Macallan шибко полюбляет
Да, губа не дура. Но, как ни странно, в пакет классик входит Чивас, вполне себе достойный продукт. При этом совершенно банальный Джеймесон только в премиуме. Как вот понять?


С первых минут пребывания на Мальте нас с женой посетило ощущение, что нам здесь нравится. Как-то фасад, к которому швартуется корабль, располагает.
Изображение
Дабы обогнать основную массу трудящихся, мы ускорили шаг и быстренько дошли до лифта, отбиваясь от всяких там таксистов, извозчиков и бас-туристиков. Поднялись в Верхние сады. И не спеша двинулись по Валлетте.
Изображение

Собор Святого Иоанна является главным храмом Госпитальеров. Вот краткая историческая справка.
Кафедральный католический Собор святого Иоанна – главный храм Ордена святого Иоанна, возведён в 1573–1578 годах. Сокафедральный собор архиепархии Мальты. Построенный в романско-готическом стиле с элементами барокко, собор имеет 8 часовен, посвящённых 8-ми отделениям Ордена.
Хотя фасад собора не отличается пышностью, собор поражает внутренним убранством - высокие своды расписаны итальянским художником Маттиа Прети; пол составлен из мраморных надгробий, под которыми покоятся более 380 рыцарей. Здесь похоронены все Великие магистры, кроме последнего, немца Фердинанда фон Гомпеша, сдавшего Мальту французам в 1800 году. На внутреннем дворе собора находятся могилы 256 рыцарей, павших при Великой Осаде.
Собор является свидетельством высочайшего мастерства Мальтийского военного архитектора. Стены собора украшены резьбой по камню, выполненной Маттиа Прети (Mattia Preti), а потолок и боковые алтари расписаны картинами из жизни Святого Иоанна. Одной из достопримечательностей собора является картина Караваджо "Усекновение главы Иоанна Крестителя" (1608). Эта картина является одним из шедевров автора и его единственной подписанной работой.
Собор открывается в 9-30, мы подошли как раз к этому времени и увидели довольно большой хвост из желающих приобщиться. Настроение попыталось упасть, но мы его подхватили на лету, заметив, что практически весь хвост состоит из организованных групп и стоит в своей отдельной очереди. А для одиночек другая и почти никого в ней нет. Билеты вроде по 10 евро.
Реально, собор внутри сносит мозг напрочь. Несмотря на то, что какой-то там особой аурой, на мой взгляд, не обладает, красота, конечно, невероятная. Фасад был на частичной реконструкции, пришлось фотку из интернета взять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

В стоимость билета входит посещение музея, расположенного на верхних этажах. Там снимать нельзя, к сожалению. Я было попытался, но там бдительно это контролируется. Скажу лишь, что там выставляются совершенно потрясные гобелены весьма немаленьких размеров с сюжетами из жизни Иоанна Крестителя и Святого Иеронима, а также витрины с одеяниями Великих Магистров и знаменитых рыцарей Мальтийского Ордена.

Ответить