Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

что значит «озвучить услугу»? об услуге все же просят. Это привычка к автономии. И просто у нас очень разные поездки. Ну кроме последней. Не омрачает нисколько.
Про тараканов правильно.
Последний раз редактировалось Elena22 26 янв 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Imama »

Да вот, некоторые чайники кипятильники термосы мамадорогая возят в круиз и чай пьют в каюте. Я вечером как шарик надувной вкатываюсь в каюту после ужина. Воздух с трудом входит, не то что чай. Хотя чай я люблю, и очень. Но какой чай, когда есть манго и маракуйя :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Ах, какое точное определение круизного вируса, спасибо, очень точно, пока вот жду свои впечатления от первого круиза, а вдруг.. по Канту.
Вот что значит не иметь повседневного дела с Кантом :lol: Кант- это последнее, что могло прийти мне в голову в связи с круизным кораблем. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Imama писал(а):Тырить чайные пакетики в круизе - это сильно а ещё пуховые спальники
Про "тырить" - вполне нормальное явление. Я же их не с корабля тырила, а оставляла утренний чай на вечер. Если вечером нет уже моего любимого чая, что пить прикажете? А без чая я не могу. Я даже в жару пью горячий чай, как в Азии. :D А вот спальники меня точно поразили, т.к. всегда чемодан забит под завязку. Я даже часто подушки для самолета и т.п. в отелях оставляла. На корабле всегда оставляю аксессуары, привезенные для того или иного праздника. В этот раз аж 2 новогодние елочки оставила - уже не помещались в чемоданы. :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):Мы как-будто на разных кораблях были
Знание - не только сила, но и барьер. Я вот точно знаю, что в Аэрофлоте передавать мили другому человеку нельзя. Поэтому когда мои знакомые захотели повысить себе класс до бизнеса за мили при перелёте в Америку, я посмотрел, сколько у них миль, сказал, что это невозможно, и успокоился. А они позвонили в аэрофлот, им сказали, что с октября 2017 правила изменились, и теперь можно мили передавать. И они всё себе сделали в течение одного телефонного звонка.

Так что, да, в зависимости от накопленных знаний или наоборот от незнания чего-то, мы плывём на совершенно разных кораблях. Кто-то не знал, что можно получить статус MSC Voyagers Club BLACK и плывёт в каюте без халатов, тапочек, клубники в шоколаде и шампанского. А другой получил этот статус, и у него всё это есть в каюте, хотя каюты одинаковые по соседству, покупались одновременно в одном агентстве.

А ещё был такой забавный случай. Тоже были вместе в одном круизе.
Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 2014
Andrei589 писал(а):Мы на завтраке столкнулись с одной проблемой, никак не могли найти чайные ложки, и йогурт приходилось есть десертными, в один день даже обратились к официантке, но она тоже не смогла найти...
korn64 писал(а):На Сплендиде их тоже не было. Похоже, это отличительная черта MSC. Интересно, как на судах других круизных компаний дело обстоит.
Kuskow писал(а):Да, я тоже заметил, что на шведском столе у MSC с ложками напряжёнка. Чайных было всего 4 типоразмера (ложка справа не в счёт - она уже десертная).

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение LaSer61 »

Кстати, о чайных ложечках. Мы, то ли на Сплендиде, то ли на Манифике, всегда пили кофе в баре на 5 палубе. К нему давали шоколадки и чайные ложечки. А друзья пили кофе в баре возле буфета. Им и шоколадок не давали и вместо ложек были палочки. Потом они всем рассказывали, что чайных ложек нигде не было.
Но, справедливости ради, размешивать кофе палочками на круизном корабле как то дико. Это же не вокзальная забегаловка.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение queen_V »

Сейчас судорожно пыталась вспомнить какой ложкой ела йогурт в предыдущем круизе с Роялами. Не смогла! Давно уже в круизах не была, с сентября. Пора в круиз! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):и теперь можно мили передавать.
Можно передать,но не бесплатно ;) за передачу минимум 500р надо заплатить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Ludmila Cruizovna »

queen_V писал(а):Сейчас судорожно пыталась вспомнить какой ложкой ела йогурт в предыдущем круизе
аналогично :?
queen_V писал(а): Не смогла!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Timch »

Elena22 писал(а): Но лучше по мне его потерпеть, чем застойный воздух.
Там не должно быть застойного воздуха, так как это приточная вентиляция, а не кондиционер. А тем более попахивать в сан узле. Делайте выводы сами.
LaSer61 писал(а):Кстати, о чайных ложечках. Мы, то ли на Сплендиде, то ли на Манифике, всегда пили кофе в баре на 5 палубе. К нему давали шоколадки и чайные ложечки. А друзья пили кофе в баре возле буфета. Им и шоколадок не давали и вместо ложек были палочки. Потом они всем рассказывали, что чайных ложек нигде не было.
Вот это и есть показатель сервиса кк. ;)
queen_V писал(а):Сейчас судорожно пыталась вспомнить какой ложкой ела йогурт в предыдущем круизе с Роялами.
А зачем напрягаться. Они просто должны быть на судах КК. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Насчет застойного воздуха точно не знаю, но душновато было.
Шоколадки к кофе были в одном из баров на 5 палубе. Спортсменам шоколад вреден наверно

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение kot80 »

Elena22 писал(а): Стоимость пакета 69 и 2 раза доплачивали по 15.
Как раз перед отъездом приобрел ДримСим по советам на форуме. За всю поездку потратил всего 23 евро. Причем, ни в чем себя не ограничивал. соцсети, почта, онлайн карты и т.п. Даже на берегу в кафе лень было к халявному вай-фаю подключаться. Да и цель была, проверить, сколько денег потрачу!
Semka писал(а):При выходе в инстаграмм большой трафик у Дримсим жрется. В этом плане соцпакет рулит! На дочке проверено 8-)
В эту же сумму вошел и Инстаграм, каждый день выкладывал почти по 70 фоток! У меня некоторые друзья даже отписываются, когда я в отпуск уезжаю :lol:
Так что Интернет пакеты корабельные даже не рассматриваю теперь. ДримСмим полностью устраивает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Kuskow »

У меня по интернету расход 7 евро: 3 евро абонплата месячная и за 4 евро докупил 1ГБ трафика, когда закончился лимит, входящий в абонплату.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение kot80 »

А что за оператор?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Kuskow »

Vodafone итальянский
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Напишите про инет,пожалуйста, подробнее. Что за Дрим, чей он, как к нему подключиться и в каких странах работает? Или это инфа уже есть здесь где-то на сайте, тогда ссылку.
То же и по водофону, он только для Италии?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение remain-silent »

Elena22 писал(а):

Мы в первый день поняли, что явно не допиваем, чтобы влиться в общее веселье и восхищение кораблем.

gr8

вот это цитата.

а не то что....

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Про Дримтим инфу нашли. Но все равно ваш опыт пользования и подключения интересен, мало ли что пишут

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Еще про корабль. Все премя поражалась мастерству экипажа. Как ж5 это они паркуют такую громадину, да так филигранно . От борта до причала воды было максимум 5 метров. И вообще какони маневрируют в таких тесных бухточках? Мастера, ничего не скажешь.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение GaelleK »

Может местный лоцман(pilot) помогает))
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить