Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alisia »

Отличный отчет и чудесные фотографии. Кораблики- просто шок, я их вообще ни разу не видела в живой природе, а тут их столько!

Вот интересно, вот сколько летаю, ну никогда, ни разу мне не попадался такой пустой салон. Наверное не теми летаю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Друзья , я рад что отзыв читается , спасибо всем интересующимся и ещё раз спасибо вам всем за добрые слова !

Завтра Белиз , с его пирамидами Майя. :)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Евгений, после Вашего описания Гаваны, да, поставила себе закладочку, что несмотря на облезлость, Гавана точно понравится. Я даже и не рассматривала то направление, а теперь вот буду приглядывать маршрутик. Главное, чтобы в рабочие рамки он вписался. Читаю с огромным удовольствием.

Ждем Белиз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

ждем и Белиз, и Ямайку и "прочие Гондурасы" тоже ждем :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Evgen73, большое Вам спасибо за отчет! Очень приятно посмотреть еще раз на Гавану, теперь Вашими глазами.
Но можно небольшое уточнение?
Evgen73 писал(а):со знаменитыми на весь мир домами с Че Геварой и Фиделем Кастро !
Это не Фидель, а Камило Сьенфуэгос, один из четырех лидеров кубинской революции. Рядом с портретом его знаменитая фраза "Все хорошо, Фидель!".

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Да , спасибо , вчера обсуждали это тему ! Да чего-то я не стал исправлять ?
Молодцы наши люди , подкованные , не проведёшь их с лже Фиделем - однозначно респект и уважуха ! :)

Пойти исправить что-ли ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Не, не надо исправлять. Там же дальше все расписано кто на портрете. Так даже интереснее. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Evgen73 писал(а):Да , спасибо , вчера обсуждали это тему !
Упс! Не дочитала и написала:)

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение дядя Рома »

Прошу прощение, Evgen73, но я почти весь отчет себе скопировал . :) Собираемся по укороченному варианту в июле. Сколько смотрел, Ваш отчет наиболее полезный :!: Жду продолжения!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Allagud »

Женя, спасибки за такой интересный и познавательный рассказ! Пока Куба в мечтах... но читая тебя, как будто бы уже побывала там. С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

На следующий день после выхода из Гаваны у нас был день в море !

В первых круизах я думал что день в море это потеря времени и самый бесполезный день в круизе , старался брать круизы чтобы в неделю было не больше одного такого дня , хотелось всегда куда-то бежать , что-то смотреть.

Мнение моё по этому поводу давно изменилось , дни в море стали нашими любимыми круизными деньками , высыпаемся , на завтрак никогда не идём , сразу на обед. Потом на верхнюю палубу , купаться в бассейне , посидеть в джакузи , принимать солнечные ванны ! В общем пребываем в неге и блаженстве ! Наслаждаемся счастьем ничегонеделания ! :)

Кстати , кому интересно на MSC Armonia в бассейнах закачена морская вода , хлорки немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё наше любимое место на Армонии это корма , очень удачная планировка кормы , много места , много воздуха ! Простор ! :)
На каждой палубе есть лежаки чтобы полежать , на 11 палубе где находится буфет есть ещё и столики , любили мы посидеть там за бокалом вина , посмотреть на кильватерный след !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галинина »

Evgen73, У меня Ваши фотографии с 10 февраля, выход корабля из Гаваны, не открываются. Это только у меня?


Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Галинина писал(а):У меня Ваши фотографии с 10 февраля, выход корабля из Гаваны, не открываются. Это только у меня?
А если подождать подольше?

Тут дело может быть в том, что Евгений выкладывает оригиналы фоток. Они тяжелые и грузятся долго при небольшой скорости.

Потом уже форум или броузер (не силен) их жметю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Пока день в море , расскажу о плюшках для Блэков и не только , которыми нам удалось или по каким-то причинам не удалось воспользоватся.

Последний раз когда мы плавале с MSC , а было это в июле 2015 года , мы были Голдами и некоторые бонусы нам были недоступны.
Осенью мы проматчили свои Perla Gold от Косты на сайте компании ПАК групп и стали Блэками , номер членства остался тот же , просто нам добавили нехватающих баллов до 10000.

У кого есть статус в другой круизной компании или сети отелей , вы тоже можете проматчить свою карту и стать членом MSC Voyagers Club.
Сделать это можно здесь :

https://www.gocruise.ru/?option=com_voy ... atus_match

Коктейльная вечеринка для членов клуба.

Члены MSC Voyagers Club могут поприветствовать друг друга на эксклюзивной коктейльной вечеринке для членов клуба. Доступно для Классиков , Сильверов , Голдов и Блэков.

Вам заранее в каюту принесут приглашение на вечеринку , проходит она обычно в самом вместительном помещении корабля.
На Армонии она проходила в помещении дискотеки на 12 палубе , собралось пол корабля , разносили шампанское , вино , соки , играла живая музыка. Нам понравилось , всегда ходим на такие вечеринки ! В этом двухнедельном круизе таких вечеринок было две , так как для компании это два разных недельных круиза , хоть мы и покупали его как один.

Изображение

Приз за переход на следующий уровень.

После перехода на следующий уровень карты (Сильвер , Голд или Блэк) , членам клуба будет доставлен в каюту значок с обозначением нового уровня с поздравлениями от круизного консультанта.

Прошло несколько дней , никто в каюту значок не несёт. Когда в один из дней мы решали какие-то вопросы на рецепшен , то задали вопрос почему нас игнорируют со значками ? Милая девушка из Украины ответила что их теперь не носят , и за ними нужно приходить самим на стойку MSC Voyagers Club , и при предъявлении корабельной карточки вам дадут соответствующего цвета значок.

Мы подошли туда , предъявили Блэк , сотрудник смутился и сказал что значков со статусом Блэк сейчас нет в наличии , может вам подойдёт Голд ?

Конечно подойдёт сказали мы , ведь прошлый раз когда мы плыли в статусе Голд на борту как раз не было значков Голд и нам взамен предложили значки Сильвер ! Тогда мы с удовольствием взяли Сильвер , потому что когда плавали в статусе Сильвер о значках в подарок вообще ничего не знали ! Вот так , очень всё сложно ! :lol: :lol: :lol:

Значки Блэк , надеюсь получить через два месяца на Сплендиде , когда пойдём на ней из Дубая в Японию.

Значок в фирменном мешочке от MSC.

Изображение

Бесплатная корзина свежих фруктов в каюту.

Привилегия распространяется однократно на каюту в течение круиза. Доступно для Сильверов , Голдов и Блэков.

Так и есть , фрукты в каюту приносили по разу в каждом круизном круге , всего два раза.
Бонус немного странный , я бы сказал бестолковый.
Этих фруктов на корабле завались , и в буфете , и в пиццерии , и в бургерной.

Фрукты с доставкой в каюту.

Изображение

А это тоже самое , но просто на шведском столе , бери не хочу !

Изображение

Бесплатное часовое посещение термального комплекса.

Привилегия предоставляется на однократное посещение (1 час) парной и сауны в течении круиза. Доступно для Голдов и Блэков , дети до 18 лет не допускаются.

Вот это штука классная и нам очень понравилась ! :)
Поход в банный комплекс на корабле стоит 20 евро на одного , или 30 евро если идёте вдвоём. Ну конечно я не стал бы платить деньги за баню на корабле. А когда включено то очень хорошо !

Хорошо что в баню мы пошли сразу на второй день круиза. Приходишь , получаешь вместо корабельной карточки ключ от ящика для переодевания и идёшь в баню. У администратора на столе лежит список всех Блэков на корабле , которым положен этот банный бонус , кстати в нашем круизе их было мало , человек 30-40. По идее она должна отмечать кто услугой воспользовался , а кто нет. Но делать это она видимо не хотела или просто ленилась.

Поняв в первый же раз что она не отмечает , мы так и ходили в СПА комплекс каждый день - каждый раз как первый раз ! :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 13 фев 2018, 01:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Evgen73 писал(а):В этом двухнедельном круизе таких вечеринок было две , так как для компании это два разных недельных круиза , хоть мы и покупали его как один.
Спрошу сейчас, пока не забылось. Между неделями круиза вам не пришлось менять каюту? Т.е. для вас это был действительно единый 2-нед. круиз?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Helen64, да , все две недели мы жили в одной каюте.
Последний раз редактировалось Evgen73 12 фев 2018, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галинина »

Evgen73, Теперь фотографии открылись. Замечательный выход корабля из Гаваны. Спасибо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Продолжаем с привилегиями для членов клуба.

Подарок для членов MSC Voyagers Club.

Подарок будет вручен консультантом круиза во время круиза. Вручение подарка осуществляется каждому члену клуба , один раз в течении круиза , условия вручения могут зависеть от судна и маршрута следования. Предоставляется членам клуба старше 10 лет. Доступно для Голдов и Блэков.

В нашем случае это были бейсболки с логотипом MSC.
Опять приносили два раза по две штуки. Мы такие не носим , но по приезду с большим удовольствием подарили эти бейсболки своим родителям.

Изображение

Приоритетная высадка в портах со стоянкой на рейде.

Членам клуба будет доставлено информационное сообщение о данной привилегии в каюту за день до высадки.
Доступно для Голдов и Блэков.

Очень полезный бонус ! Так и есть , за день до тендерной высадки в Белизе к нам в каюту принесли специальный талончик на самый первый тендер. Не нужно никуда за ним бежать , стоять в очередях , а лишь подойти в день высадки на тендерную посадку , отдать талончик проверяющему и пройти на посадку без очереди.

Изображение

Бесплатное фото для членов MSC Voyagers Club.

Привилегией можно воспользоваться один раз в течении круиза. Доступно для Голдов и Блэков , старше 18 лет.

Нам не удалось получить бесплатную фотографию в этом круизе , так как эти фотографии могут быть только со встречи с капитаном или из ресторана в гала-ужин. На встречу с капитаном мы по каким-то причинам не попали ни разу за оба круга ! :lol:
А в гала-ужин почему-то фотограф к нашему столу не подошёл. Когда мы узнали что упустили оба варианта , подошли в фотостудию и попросили бесплатно фотографию с посадки на корабль со штурвалом. Но в этом нам тоже было отказано ! :lol:

Бесплатный торт в день рождения.

Отличный повод отметить день рождения на борту , торт будет подан в ресторане. Доступно для Голдов и Блэков.

Не было у нас в этом круизе Дней Рождений , так что опять мимо.

Ответить